Неясный случай с миндалиной

Здравствуйте. Пришла ко мне на приём пациентка,жалобы на боли в горле и всеми нами любимые "пробки", от которых она периодически избавляется выдавливанием,а также ухудшение самочувствия. t 37,5, при осмотре увеличена только правая миндалина,цвет не изменён,но налеты на ней сильно напоминают фолликулярную ангину,вторая миндалина интактна вообще. Задняя стенка розовая. Говорит,что таким образом у неё каждый раз происходят обострения тонзиллита и что после приёма антибиотиков миндалина уменьшается. Но,в поликлинике ей выписали бициллин 5 1 раз в месяц,3 месяца. Она уже проделала 2 укола. Отправил сдавать КАК и общий мочи. Ничего не понимаю. На мононуклеоз вроде не похоже,да и на банальную ангину тоже. Да,сама миндалина обычного цвета,но налёты какие-то непонятные. Что думаете?отзовитесь,поделитесь мнением.

Все о медицине

10.7K постов39.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ээээ... А что значит "пробки" и "выдавливание"?
раскрыть ветку (11)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Медсестра, выведите постороннего с врачебного консилиума!

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Я не могу вывести главврача...
Автор поста оценил этот комментарий
Набери в тонзилитные пробки в ютубе
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На сколько я помню там очень много видео, где просто давят, я хотела узнать как происходит процесс промывания в поликлинике, но не то я ожидала увидеть, совсем не то 😂
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

набрал, ничего не происходит

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Энтер нажми.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сразу бы так сказали. Отпустить ентер я уже сам догадался.

О, это получается как камни в почках, только в миндалинах?

Автор поста оценил этот комментарий
https://youtu.be/nAoDLAf4mY4 да хотя бы так только не надо повторять)
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Прикольно, спасибо за ролик. А зачем там эти кармашки? Специально чтобы камни образовывались? Зачем кармашки организму?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не медик, но на сколько знаю, то эти кармашки не дают инфекции распространяться сильно по организму, по идее они самоочищаются, в запущенных случаях промывают или вакуумом отсасывают пробки у лора, давить их нельзя, т.к. грубо говоря это гной, твёрдое то выдавишь, но жидкое состояние распростанится и вероятность заболеть повышается
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку