Nexus 5X: предположительно "отвал" процессора

Всем добра!


Телефон, который я до этого момента считал одним из самых удачных, изволил помереть в муках.

Муки были такие: сначала бутлуп, потом редкие удачные попытки зайти в рекавери, потом вообще полное отсутствие признаков жизни.


Судя по всему, уже известная болезнь (хреновая пайка горячего процессора) не обошла и меня. Потыкался в местные сервис-центры, но в них реболлить процессор никто не взялся. Видимо, двухэтажный монтаж чипов это что-то очень жуткое.


К сожалению, сам паять/починять могу только то, что видно без микроскопа и прощает незначительный тремор. Поэтому разыскивается бесстрашный воин, способный оживить любимую зверушку. Москва.


PS. Такие же телефоны купил жене и тестю. Пока работают =)

Сообщество Ремонтёров - Помощь

10K постов13.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Посты с процессом ремонта создавайте в родительском сообществе pikabu.ru/community/remont.


В этом сообществе, можно выкладывать посты с просьбами о помощи в ремонте электро-техники. Цифровой, бытовой и т.п., а про ремонт картин, квартир, ванн и унитазов, писать в других сообществах :)

Требования к оформлению постов:

1. Максимально полное наименование устройства.

2. Какие условия привели к поломке, если таковые известны.

3. Что уже делали с устройством.

4. Какое имеется оборудование.

5. Ну и соответственно, уровень знаний.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Реболл проца стоит от 4000 и не со 100% шансами и даже при неудаче вам придётся выложить эту круглую сумму. Поэтому подумайте, стоит ли оно того?
раскрыть ветку (32)
Автор поста оценил этот комментарий

Нельзя жить вечным "потом", что-то находишь, что-то теряешь. Разумеется, мои влажные мечты - оплата за результат. С удовольствием отдал бы аппарат на растерзание, например, @gepka, - но он в ветке пока не появлялся =)

раскрыть ветку (31)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как товарищ гепки, скажу, что за бутербродный проц он пока не возьмётся. Но это вопрос времени, ждём с ним трафареты и станину
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Привет! Насколько свойственно Олегу пропадать с горизонтов? с 6 марта не могу ни дозвониться, ни дописаться.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Если завал на работе, то есть такой момент. По последним данным Олег решает проблему с трафаретами, т.к. их на рынке мало и они плохого качества. А Qualcomm делает очень хитрый шаг и аннулирует возможность что-либо поставить универсалкой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Про это я знаю, спасибо =) Дело в том, что если у человека нет времени нажать пару кнопок в воттсаппе (после регулярных пингов) более, чем за неделю - я начинаю подозревать апокалипсис, вдруг чего стряслось.

Автор поста оценил этот комментарий

Если могу помочь - гудите. Не думаю, что я один такой на всей пикабе со сраным нексусом. Тем более у меня потенциально их три. Если это вообще событие - привезу лично. Ленинградец же. Будет повод прогуляцца по памятным местам.

Автор поста оценил этот комментарий

Это обнадёживает. Через какое время и имеет ли смысл повторить крик о помощи? =)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
От трёх до шести недель, либо сразу отдать Гепке
1
Автор поста оценил этот комментарий

а чего тут появляться... тут и так все понятно... :)

раскрыть ветку (23)
Автор поста оценил этот комментарий

"Привет! А я тебя знаю!" =)

Автор поста оценил этот комментарий

Светлое или стаут? =)

Автор поста оценил этот комментарий

Я тебе на почту отписался. Невовремя или нуегонафиг? =)

раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий
Привет!
Напиши еще раз
раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий

Лови =) Спасибо

Автор поста оценил этот комментарий

@gepka, проверь электропочту, пожалуйста! =))) А то, видимо, опять что-то пошло не так. Писал с privet,собака,korotkoff.ru

раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
Ответил. :)
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

А можно на чуть более широкую публику? Есть надежды на починку в такой ситуации? Ровно те же симптомы у точно такого же Nexus 5X...

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть надежды, когда будет все укомплектованно, будет постик
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, очень жду! Правда, уже успел сдать свой аппарат в сервис, но кто знает...

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Буду признателен за инфу о том, что скажет сервис =)

раскрыть ветку (12)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку