Nexrom.ru - Форум hi-tech тематики

Всем привет друзья! Вообщем у меня давно была мечта создать сайт... Ещё в подростковом возрасте когда я учился в училище отец купил мне компьютер и я учился делать дизайны для wap-сайтов... Изначально я делал сайты на телефоне на конструкторе wen.ru...

Мне нравилось делать дизайны для wap-cms, ребята на форумах меня хвалили за то, что я выкладываю в паблик шаблоны которые по их мнению можно было продать... Но после окончания училища мамка заставила идти искать работу... Устроившись на работу времени на заседания за компьютером не оставалось, потом армия, после армии снова работа и я стал понимать что отдаляюсь от своей мечты, в конце концов я бросил работу и объявил что-то вроде голодовки... Но мамка продолжала меня содержать, позже я связался с наркотиками и через некоторое время уехал на реабилитацию... Пока я был в реабилитационном центре я думал, что когда выйду, буду посвящать всё своё время созданию сайта... И как только ко мне в руки попал ноутбук я сразу начал делать сайт... По началу я использовал движок для wap сайта... делал к нему сам дизайн, но что-то мне в нём не нравилось и мне на глаза попался Flarum - скрипт форума... Мне очень понравилась атмосферность движка и я решил - это то-что мне нужно!!!

Я сразу бросил убогий домен на котором создал первый сайт после реабилитации и зарегистрировался на другом хостинге...

Но я никогда не создавал форумов, я привык что бы на сайте был загруз-центр и что бы всегда можно было его наполнять различным контентом... Здесь же я столкнулся с проблемой, писать в одинокого на форуме посты - это как то не то...

По этому приглашаю посетить форум https://nexrom.ru

Форум созданный с целью поддержания развития инфраструктуры hi-tech/IT

Nexrom.ru - Форум hi-tech тематики Форум, Технологии, IT

Дубликаты не найдены

+1

Wap?! 2020 год на дворе

0

А я думал удалили пост)))

0

@moderator, реклама

0

похоже про то что бросил наркоманить ты наврал.

0
Форумы уже никто не делает. Да и зачем, когда есть Пикабу?
0

@moderator, а нет ли в этом псто единственной цели - увлечь вас на форум новый? ;)

раскрыть ветку 1
0

Реклама галимая, можно банить :)

-1

Да, я просто нагло прорекламил сайт

Похожие посты
1117

Сложный демонтаж

Предыстория звучит так: мы с соседями в общежитии подключили интернет от всеми любимого, самого быстрого и надёжного интернет провайдера и т.к. у нас не было роутера, нам дали его в аренду за рубль в месяц, потом правда эта акция неожиданно закончилась и стоимость аренды стала порядка 60р, но это не суть, суть ниже.

Сложный демонтаж Технологии, IT, WTF, Длиннопост
Сложный демонтаж Технологии, IT, WTF, Длиннопост

Вот и как это вообще понимать? При том я практически уверен, что в договоре этого пункта не было

Показать полностью 2
1882

Шутка на тему клановости

- Как-то у нас диалог с клиентами наладился, с пиаром стало намного лучше. Такие классные комментарии в СМИ. Такое общение с целевой аудиторией. Впервые осмысленное. Не то что раньше. К тому же расходы существенно сократились. Как вам это удалось?

- Я просто психанул, уволил всех ваших родственников и заменил их чат-ботом.

#диалоги_которых_не_было

88

Беспилотный надводный флот

Беспилотный надводный флот Ударные беспилотники, Флот, Флот США, Корабль, Война, IT, Технологии, Видео, Длиннопост

Беспилотный надводный корабль ВМС США «Морской охотник».

Военно-морской флот США хочет в течение следующих пяти лет приобрести десять беспилотных надводных кораблей большого водоизмещения, или LDUSV (Large Displacement Unmanned Surface Vessels), стоимостью около 2,7 миллиарда долларов. Беспилотные корабли будут иметь длину более 90 метров и водоизмещение примерно 2000 тонн. Иными словами, размеры корабля будут сравнимы с размерами российского корвета проекта 20380, имеющего стандартное водоизмещение 1800 тонн. Предполагается, что закупка этих кораблей станет важным шагом для реализации планов ВМС по созданию беспилотных надводных соединений.

ВМС США планируют использовать такие корабли как в качестве надводных сенсоров, так и для уничтожения вероятного противника. Отсутствие экипажа позволит получить принципиально новые возможности при сохранении габаритов существующих кораблей.

бюджет на закупку pdf

Военные США замахнулись на революцию в сфере применения Военно-морского флота. Они хотят много крупных беспилотных кораблей, способных решать самые разные задачи.

Издание The Drive поделилось видео, демонстрирующим возможный облик «среднего беспилотного надводного судна», которое во многих отношениях близко к предложенной ВМС США концепции LDUSV.

Ранее ВМС США заявили, что LDUSV могут играть роль «плавучих арсеналов», несущих ракеты и способных обеспечить дополнительную огневую мощь наземной группировке войск. Возможности применения системы вертикального пуска будут одним из требований для программы.

Отметим, что концепцию применения беспилотных надводных кораблей флот США вынашивал и раньше, только ранее она предполагала применение более скромных по своим размерам и возможностям полностью автономных «охотников». Главная задача уже испытанного корабля Sea Hunter — охота за вражескими субмаринами. Он получил радары нескольких типов, оптико-электронную систему круглосуточного наблюдения за морской поверхностью, станцию РЭБ, мощный гидроакустический комплекс, систему автоматического определения типа выявленной субмарины и систему связи, которая позволит передавать данные на тысячи километров.

Несколько ранее DARPA и ВМС США начали испытывать корабль близ калифорнийского побережья. Эти испытания продлятся два года. Данный этап предполагает оценку возможностей маневрирования в судоходной зоне. По окончании испытаний будет принято решение о начале серийного производства корабля. Пока что «Морской охотник» не несет всей необходимой ему аппаратуры, а на его борту на случай экстренной ситуации будет находиться персонал. В будущем же корабль сможет действовать в полностью беспилотном режиме.

Главная задача Sea Hunter – охота за вражескими субмаринами. Прежде всего речь идет о российских подлодках. Новый корабль получит радары нескольких типов, оптико-электронную систему круглосуточного наблюдения за морской поверхностью, станцию РЭБ, мощный гидроакустический комплекс, систему автоматического определения типа выявленной субмарины и систему связи, которая позволит передавать данные на тысячи километров. Переданная информация будет использоваться другими кораблями США для уничтожения неприятеля.

Сам Sea Hunter представляет собой малый боевой корабль, длина которого составляет 40 м. Он построен по схеме тримарана. Предполагается, что «Морской охотник» сможет действовать автономно в течение 60–90 дней.

Еще раньше, напомним, США испытали беспилотные катера. Специалисты отмечают, что их можно будет вооружить пулеметами, а использоваться такие катера будут в том числе для сопровождения более крупных кораблей. Подобные разработки, кстати, ведутся и в Израиле. Однако, очевидно, именно американские технологии в этой сфере можно считать передовыми.

США принимают на вооружение патрульные катера без экипажа, которые будут в автоматическом режиме сопровождать более крупные корабли. Об этом сообщил представитель американских ВМС Мэтью Кландер.

По его словам, испытания катеров, длина которых составляет 11 метров, прошли в августе на реке Джеймс в штате Вирджиния. Один корабль сопровождали 13 беспилотников в автоматическом режиме: пять охраняли, а остальные восемь отправились обследовать условное подозрительное судно. Потенциальную цель окружили, после чего главный корабль смог безопасно продолжить движение.

По словам Кландера, во время демонстрации, которая, по его словам, стала «прорывом», военные сымитировали проход через пролив. «Это может быть Малаккский пролив или Ормузский», — заявил представитель ВМС.

По словам Кландера, беспилотные катера могут оснащаться пулеметами. Один оператор может управлять до 20 такими устройствами.

В это же самое время Китай испытал эскадру беспилотников. Компания из Китая Yunzhou Intelligent успешно испытала эскадру, которая состоит из 56 малоразмерных надводных беспилотников.

По информации China Daily, испытания проходили в Южно-Китайском море рядом с архипелагом Ваньшань. В рамках тренировки было отработано слаженное управление группировкой плавучих роботов, передает tvzvezda.ru. Построенные в кильватерные колонны коптеры обходят встречные корабли, с легкостью перестраиваются для прохождения узких участков, складываются в иероглифы, а также изображают летную палубу авианосца, по которой пролетает катер, тоже являющийся беспилотным.

пост о китайском "москитном флоте"

На этом фоне очень забавно выглядят выступления сотрудников Google, Microsoft и других гражданских IT-компаний на тему отказа сотрудничать со штатовскими силовиками и военными. Военные тем временем уже в течение ближайших пяти лет хотят закупить беспилотные боевые корабли водоизмещением до 2000 тонн. Это размер хорошего корвета, а учитывая, что никакого места под команду и ее потребности не надо, такое судно может быть напичкано гораздо бОльшим объемом вооружений и спецоборудования.

Интересно будет, если по-настоящему автономные и безлюдные войны начнутся не на земле или в воздухе - а на море. Там, кроме всего прочего, и журналистов нет

Источники:

https://naked-science.ru/article/tech/flot-ssha-nameren-zakupit-krupnye

http://www.thedrive.com/the-war-zone/26915/navys-budget-requests-two-huge-missile-laden-drone-ships-that-displace-2000-tons

https://www.secnav.navy.mil/fmc/fmb/Documents/20pres/Budget%20Highlights%20Book.pdf

https://naked-science.ru/article/tech/v-ssha-nachalis-ispytaniya-samogo

https://lenta.ru/news/2014/10/05/newboat/

https://ghall.com.ua/2018/05/31/kitaj-ispytal-eskadru-bespilotnikov-video/

Показать полностью 4
32

NVIDIA официально представила GeForce RTX 2060

Как и ожидалось, на специальном мероприятии в рамках CES 2019 компания NVIDIA анонсировала новый графический ускоритель с архитектурой Turing, GeForce RTX 2060. Новинка позиционируется как наиболее доступное решение с поддержкой трассировки лучей в реальном времени и функциями искусственного интеллекта. Официальная цена GeForce RTX 2060 установлена в $349, что по мнению NVIDIA позволяет получить современные возможности, доступные ранее лишь в флагманских ускорителях, в среднем ценовом сегменте.

NVIDIA официально представила GeForce RTX 2060 IT, Программирование, Технологии, Наука, Длиннопост

Как утверждает производитель, в существующих играх GeForce RTX 2060 примерно на 60 % быстрее массового ускорителя прошлого поколения, GTX 1060, и даже во многих случаях опережает GTX 1070 Ti. Более того, имеющейся производительности оказывается достаточно для того, чтобы играть в Battlefield V с включённой трассировкой лучей при 60 fps (в разрешении 1440p). Во многом помочь в этом должна реализация нового алгоритма сглаживания — DLSS, использующего тензорные ядра GPU и существенно повышающего частоту кадров.

NVIDIA официально представила GeForce RTX 2060 IT, Программирование, Технологии, Наука, Длиннопост

Ожидаемые технические характеристики новинки полностью подтвердились. Видеокарты GeForce RTX 2060 будут иметь в своём распоряжении 1920 CUDA-ядер, 240 тензорных ядер и 30 RT-ядер для аппаратной трассировки лучей. Кроме того, эти GPU будут располагать 120 блоками текстурирования (TMU) и 48 блоками растровых операций (ROP). Базовая частота составит 1365 МГц с возможностью её увеличения в Boost-режиме до 1680 МГц как для эталонных карт, так и для версии Founders Edition. Партнёры NVIDIA при этом смогут предлагать как модели с номинальными частотами, так и разогнанные модификации.

Фактически, GeForce RTX 2060 можно считать несколько урезанной версией GeForce RTX 2070, тем более что новинка основывается на том же чипе TU106. Однако уменьшенное число RT-ядер приводит к тому, что производительность RTX 2060 в трассировке лучей составит 5 млрд лучей в секунду против 6 млрд у RTX 2070.

В первоначальном варианте видеокарты GeForce RTX 2060 будут комплектоваться 6 Гбайт GDDR6 SDRAM c 192-битной шиной. Эффективная частота видеопамяти, аналогично прочим представителям семейства Turing, составит 14 Гбит/с на контакт, что соответствует пропускной способности 336 Гбайт/с. Таким образом, по пропускной способности шины памяти новая карта среднего уровня превосходит даже GeForce GTX 1080.

Эталонный дизайн GeForce RTX 2060 предполагает, что карта работает в рамках теплового пакета 160 Вт и требует подключения одного 8-контактного кабеля питания. Конфигурация мониторных выводов при этом остаётся стандартной: 3 порта DisplayPort, 1 HDMI, и 1 USB Type-C.

Продажи GeForce RTX 2060 начнутся 15 января, свои варианты карт предложат все основные партнёры компании, включая ASUS, Colorful, EVGA, Gainward, Galaxy, Gigabyte, Innovision 3D, MSI, Palit, PNY и Zotac. Кроме того, референсный вариант карты RTX 2060 Founders Edition с номинальными частотами будет доступен для заказа через официальный сайт NVIDIA. Вместе с видеокартами RTX 2060 будет бесплатно предлагаться одна из игр на выбор: Battlefield V или Anthem. Официальная российская цена GeForce RTX 2060 установлена в 31 990 рублей.

Больше полезной, а также интересной информации вы найдёте здесь: https://t-do.ru/joinchat/AAAAAEqkVW04t2mx3GMMbw

Показать полностью 3
187

Квантовый компьютер D-Wave 2000Q за 15 млн. долларов

Квантовый компьютер D-Wave 2000Q за 15 млн. долларов IT, Технологии, Программирование, Наука

Канадская компания D-Wave считается одним из первопроходцев в области производства коммерчески доступных квантовых компьютеров. Выпуск первых моделей состоялся ещё в 2007 году.

Тогда это был 16-кубитный и 28-кубитный компьютер Orion. В мае 2011 года в продажу поступила модель D-Wave One с 128-битным чипом, а затем и D-Wave Two с 512-кубитным чипом. На этом D-Wave решила не останавливаться. В продажу поступает компьютер D-Wave 2000Q с процессором на 2000 кубит по цене 15 000 000 долларов.

Если вы думаете, что такая машина окажется невостребованной, то вы заблуждаетесь. За новой моделью квантового компьютера постепенно выстраивается очередь из покупателей. И это даже несмотря на то, что многие ведущие мировые учёные не до конца уверены в целесообразности приобретения столь дорогой техники. Первым обладателем нового компьютера станет компания Temporal Defence Systems, занимающаяся компьютерной безопасностью. Руководство компании уверено, что квантовый компьютер позволит максимально оперативно решать наиболее комплексные проблемы, встающие перед специалистами по безопасности. Компьютером также заинтересовались учёные, разрабатывающие роверы для исследования других планет.

Сравнить производительность квантового компьютера с работой традиционного – дело непростое. Где-то он выигрывает в скорости вычислений, причём иногда в десятки тысяч раз, особенно при использовании адаптированных для него алгоритмов, а где-то проигрывает. Производители D-Wave 2000Q утверждают, что их новое детище особенно преуспевает в машинном обучении. В любом случае программное обеспечение необходимо тщательно адаптировать для работы на квантовом компьютере, что может отнять у специалистов немало времени и сил. Как бы то ни было, D-Wave не собирается останавливать разработку новых моделей, и в ближайшем будущем нас ждут ещё более мощные «квантовые монстры».

Больше полезной, а также интересной информации вы найдёте здесь: https://t-do.ru/joinchat/AAAAAEqkVW04t2mx3GMMbw

Показать полностью
348

Мусор - золотая жила, или Квест "захлами чужую планету"

Наткнулась на обсуждение "утилизации мусора".

Многое стало откровением.

Тема больная, что говорить.

И дно золотое, оказывается, этот мусор.

Кто вывозит, куда вывозит, за сколько вывозит.

Лента обсуждения уходит, как обычно, в другие дали, но тем интереснее.

Новые горизонты, так сказать, открываются!

некоторые комменты не пересказать. Лучше приведу скрины)

Мусор -  золотая жила, или Квест "захлами чужую планету" Мусор, История, Из сети, Технологии, Форум, Голубь, Facebook, Длиннопост
Мусор -  золотая жила, или Квест "захлами чужую планету" Мусор, История, Из сети, Технологии, Форум, Голубь, Facebook, Длиннопост

В этом месте обсуждения, многие согласились, что лучше уж "загаженный корабль"))

В общем, узнала много нового про мусор.

Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: