Невзоров о новом законе

Невзоров о новом законе
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
надо защищать права всех а не отдельной группы граждан - нельзя защищать права одних в ущерб прав других.
раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий
как могут ущемиться религиозные права атеистов??
раскрыть ветку (20)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поясню. если я подойду к верующему и скажу,что бога нет ,то меня посадят на 5 лет. А если он скажет мне что бог есть ,ему за это ничего не будет. И так общество поделилось на привилегированных и простых смертных.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Если Вы скажете верующему, что Бога нет - это не оскорбление чувств.
Этот закон создается для того, что бы люди в следующий раз дважды подумали, перед тем, как срубать кресты в честь погибших солдат или танцевать пляски в храме без разрешения. Потому что подобное поведение - свинство чистой воды.
Никто не говорит, что противникам религии будут запрещать высказывать свое мнение - просто высказывать его нужно культурно, а не обливать иконы чернилами.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, осквернили ваш храм только один раз и это были Пуси Райот.Я терпимо отношусь к верующим,хотя и считаю что умные люди не должны страдать ерундой , а трезво мыслить,ну это сугубо мое мнение. Я бы на месте думы обратил внимание на другую проблему- на распространяющиеся заразу ислама.Ох,как бы я не хотел проснуться в один прекрасный день и осознать ,что живу полностью исламском государстве.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
помимо Пуси на той же неделе у нас на юге (где точно не помню), сломали два креста, которые были историческим достоянием, просто под шум с судом это не сильно оглашалось, да и виновных вроде не нашли. А через несколько недель мужчина вылил банку чернил на икону.
А как вы предлагаете со второй проблемой бороться? Скорее всего, предложившего этот закон в лучшем случае через неделю вырежут со всей его семьей, в худшем будет еще один теракт. Или не один. Я ни в коем случае не ставлю всех последователей ислама под одну гребенку, но в данном случае ситуация будет именно такой.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы о тактике "выжженной земли" слышали.Истреблять все под корень и если надо то самих последователей.Сейчас это приравняют к геноциду, но если не мы то нас.
Автор поста оценил этот комментарий
Для начала нужно изучить текст законопроекта, прежде чем делать такие заявления
Автор поста оценил этот комментарий
ущемляются просто права атеистов тем, что их засудить можно, а верующих - нельзя.
почему вы вечно добавляете "религиозные"?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ок, права верующих. Суть не в названии. Верующих тоже можно судить за нарушение подобного закона
Автор поста оценил этот комментарий
Текст на картинке уже читать неактуально?
Цитата с картинки:
"...например, атеистов, а они ведь тоже могут оскорбить при виде православной символики, считая её знаком невежества и лицемерия".
И, блджд, почему сразу РЕЛИГИОЗНЫЕ? Просто ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ, личностные права.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Окей, возьмем то, что представляет собой невежество и лицемерие. Какой то дурак написал у себя на лбу с ошибкой слово "умный". Разве это ущемляет твои личные права безусловно высокоинтеллектуального и оразованного атеиста? В то же время, если ты приебешься к нему и будешь оскорблять его чувства вто, что он умный, это уже будет неправомерно. Это образно говоря.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не так. Во-первых, если использовать ваш пример, то он должен пытаться писать на моём лбу, потому что мы в одном государстве живём.
Во-вторых, точнее будет то, что он будет орать, тыкать пальцем, визжать, путаться под ногами, мешая пройти, хватать тебя за ноги со словами, "смотрите все! Я умный (приметка: блин, не могу придумать ошибку в слове "умный"), а он нет!". Это достаточно быстро надоест, особенно если вокруг - сотни таких, а еще больше будет раздражать то, что ты не можешь ему ответить, так как по этому "закону" оскорбишь его права.
Надеюсь теперь ясно.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь никто не обращает тебя насильно в какую либо религию! Государство лишь предприняло попытку защитить религиозные права населения, при этом не ущемляя права атеистов на собственную точку зрения. Есть и религиозгые фанатики, но таковые есть и среди атеистов
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы текст-то читали? А понятие "свобода слова" слышали? Так вот как раз свободу слова атеистов и хотели ущемить. Хорошо, что не приняли закон, спохватились.
Закон не предпринимал "попытку защитить религиозные права населения", они и так защищены в других статьях, это именно то, как я писал выше - верующий орёт "покайся, уверуй в бога", а я в ответ - "отстань, бога нет" и при этом меня штрафуют на 300 тысяч, а ему хоть бы хны, да еще и пожалеют, бедненького. В законопроекте не было описания понятия "оскорбление религиозных чувств", за это можно принять почти что угодно, просто сказать верующему "бога нет", да что там сказать, намекнуть и если при этом он запишет это на диктофон, и пойдет в полицию и напишет заяву, что "вот этот человек оскорбил мои религиозные чувства, сказав, что бога нет" - и всё, штраф 300 тысяч обеспечен (про 200 часов работ и 5 лет тюрьмы в отдельных случаях я молчу)
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Лол, про то, что меня одних могут штрафануть из-за глупости, в то время как других из-за такой же глупости штрафовать не могут, вы смогли ответить лишь заезженную стандартную фразу, вообще не подходящую сюда. Потому что ответить вам нечего, вы сами понимаете, что это добоебизм, и я прав, но отступать не хотите. Всё с вами ясно - прощайте.
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда вы вообще взяли, что вас будут штрафовать за заявление про то, что Бога нет? Из подобных картинок?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
С сайта http://www.duma.gov.ru/
там указаны основные положения законопроектов, которые будут рассматриваться в ближайшее время. Законопроект отменен, текст тоже убран, но я достаточно хорошо его запомнил в своё время, т.к. он меня шокировал.
Вкладка "законопроекты", а там уже можно посмотреть какие интересно.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так безумные предложения у нас в каждом законе имеются, не зря у нас несколько стадий его принятия. Важно не то, что было в начале предложено кому-то, а то, что останется в конце.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Он был принят без изменений в первом чтении. Отсюда и паника. Многие просто не понимают, что это не пустые слова, это реальные законопроекты. А не было бы паники - закон могли бы и принять под шумок, как у нас это делается всегда. Хорошо, что эту тему начали обильно форсить в своё время.
Автор поста оценил этот комментарий
Гатчинский суд Российской Федерации в лице судьи Поповой М.Ю. и обвинителя Гатчинской прокуратуры Самсоновой О.С. позволил себе осудить гражданина Дмитрия Лебедева за фразу "бог – это миф", оставленную им в Рунете.
Второй эпизод: год лишения свободы человеку, осмелившемуся сказать о том, что "надо бороться за будущее, где не будет никаких религий, где каждый человек будет свободен в своих мыслях, своих идеях", что "общее желание поможет свергнуть любого тирана".
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку