Невзоров о новом законе

Невзоров о новом законе
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
непонятно мне, какие религиозные чувства могут быть у человека, отрицающего религию. и всю наша либерастическая интеллигенция морозит в основном хуйню по этому вопросу.
если задуматься, то этот законопроект вызывает только 2 вопроса:
1. как отличить реальную религию от сект и разнообразной мракобесии. (ведь нельзя же защищать права только верующих мировых религий)
2. не вызовет ли принятие подобного закона распространение шариата не только на уже исламизированные регионы, но и на остальные ни в чем не повинные субъекты РФ
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
>какие религиозные чувства могут быть у человека, отрицающего религию.
Негативные, очевидно.

1. Обычно для признания некоего общественного течения религией необходимо признание его, как религии, на государственном уровне. Не знаю, как в России, но в Великобритании необходимым условием является 10 000 человек участников. Ну и вспомогательно, конечно, не плохо иметь структурированныую философию, обряды, религиозные символы, культовые сооружения и т.д.

2. По идее не должно, поскольку, опять же по идее, должен действовать основной принцип "мои права кончаются там, где начинаются права другого". Т.е. сам носи паранджу, кресик и т.д. - ради бога, если тебя заставляют снимать или сам кого-то другого заставляешь надеть - это уже покушение на чужие права. Но это, как говорится, в идеале, а уж как сделают - хорошо или через жопу как обычно, кто знает?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В принципе согласен. Но единственное, чего я не хочу - видеть на улице девушек в паранже. Может, я зря не люблю ислам, но то, что они хотят жить (и зачастую живут) по своим законам, очвидно. Аэто угроза потенциально государственногг масштаба
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну... Кто-то не хочет видеть девушек в парандже, кто-то не хочет видеть девушек в юбках. Лучший и наиболее справедливый вариант, думаю, это когда одежда зависит непосредственно от того, кто её носит (разумеется, в законных пределах), а не от мнений окружающих, тем более религиозных.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку