Nevzorov Haute Ecole или развенчание мифов о лошадях.

Как и обещала в прошлом посте (metodyi_treninga_loshadey_2392673). Извиняюсь за опечатки, если таковые имеются.
Nevzorov Haute Ecole или развенчание мифов о лошадях. Как и обещала в прошлом посте (metodyi_treninga_loshadey_2392673).   Извиняюсь за опечатки, если таковые имеются.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего из этих фактов не знал, теперь буду знать некоторые особенности содержания и правил поведения лошадей. Жена без ума от лошадей - деревенское детство сказывается. Подбивает меня на конный тур по тайге, я чёт очкую - что необходимо делать городскому жителю в своей первой поездке на лошади? Есть какие то основные правила которые необходимо знать?
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Для начала можно взять 3-4 занятия в хорошей конюшне. Там Вас научат и правильно сидеть, и правильно управлять. Хоть Вы не научитесь этому в совершенстве, но азы в Вас будут уже вложены, останется только практиковаться.
Обычно в таких экскурсиях лошади уже в "устаканившемся" возрасте (где-то 7-15 лет) и они до убиваемости спокойные и самовозные. Как правило группа идёт цепочкой друг за другом, впереди едет проводник, сзади - замыкающий (если группа большая). Лошадь называют самовозной, когда она повторяет то же самое, что и головная (первая) лошадь, т.е. Вы можете расслабиться и не зацикливаться, как Вам её заставить бежать, а как остановить. Так что можете не бояться, не Вы первый такой "первопроходец" :3
Молодых и норовистых лошадей в такой прокат берут редко, либо садят на них только умеющих людей. Держать им таких коней даже не выгодно. Не дай бог что-то случится с всадником, организаторам нести ответственность перед человеком.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, хотя бы успокоился частично.
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала нужно научиться сидеть на лошади и хоть сколько-нибудь понимать её, а потом уже думать о "конном туре по тайге"!
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Я ей тоже самое говорил, а она утверждает что там всё просто - сел и поехал, но что-то мне подсказывает, что я епнусь сразу как сяду.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну может и не сразу, и не епнешься, но задницу отбить об седло можешь запросто, или лошадка поскачет, а педальки тормоза у нее, к сожалению, нет ))
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я чисто в теории знаю что нужно тянуть поводья на себя и орать дурным голосом. А вот как держаться, как управлять - для меня это тёмный лес.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Орать дурным голосом ты и так будешь, когда она кааааааааааак поскачет! ))))))))))))))
1
Автор поста оценил этот комментарий
дурной голос не поможет. Лучше сразу молиться начинать, эффективность будет побольше хД
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку