Невзаимная любовь

Знаю, что с утра лучше всего читать что-то позитивное, но этот пост совсем не такой. Не сплю уже 3 ночь, в груди будто черная дыра. А все из-за того, что мой муж меня не любит.

Мы вместе уже 4 года, до этого были знакомы лет 7, но просто общались, как друзья. А потом все как-то само-собой закрутилось, мы стали жить вместе, потом поженились. Мне казалось, что у нас идеальная семья, самая лучшая на свете, мы одни против целого мира.

Несколько дней назад он мне признался, что встретил девушку, влюбился, а ко мне у него только нежность, дружба и привыкание. Это разбило мой мир, мы вместе строили столько планов на будущее, а сейчас будущего нет.

Что дальше делать, как жить, зачем жить - не знаю. И даже нет рядом человека, с которым бы я могла посоветоваться или просто поплакать. Извините.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Поддержу всех написавших о необходимости прекращения отношений. Ситуацию вам не изменить. Незачем тратить душевные силы на попытки восстановить отношения. Уходите. Учитесь с этим жить.
Посмотрите на ситуацию с другой стороны. Хорошо, что это случилось сейчас. Дети не остались без отца. Произойди это позднее, последствия были бы значительно хуже.
Хорошая мысль изменить себя. Уделите время уходу за собой, спорту, чтению, хобби, работе. Не оставляйте ни минуты свободного времени для грусти и самоистязании. Не ищите виноватых. Живите полной жизнью, радуйтесь новому дню и вечерней усталости, заводите новые знакомства. Удачи вам и терпения, все пережить.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Не уверен. За 31 год хватало всего. Пережили.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Оно того стоило? Время не зря потрачено? В большинстве случаев было/будет аналогично? Если для вас все ответы "да", значит я не прав. Если ваше сомнение единственное, значит вы исключение, что лишний раз подтверждает высказанную мной точку зрения.
В любом случае хорошо, что вы счастливы с супругой.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаете, я давно убедился, что "всякое исключение подтверждает правило" - просто расхожая поговорка. Мы оправдываем ей собственную духовную лень. Может я и не прав, просто нравится быть счастливым исключением из паршивых правил

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы знаете, я не злюсь на него, мне просто очень больно. Я готова простить и смогу это сделать. И мне очень хочется Вам верить, что есть надежда.
Вы чувствуете себя счастливым?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Уже ответил на другой коммент;-) Лучше бы, конечно, пораньше все это. Сейчас уже давление, болячки... Но в воспоминаниях все же больше хорошего. А вам удачи. И помните, что одно утро в июньском лесу может перекрывать 20 лет богатой и размеренной жизни.

Автор поста оценил этот комментарий
Уметь прощать-навык, который не дается просто так. Духовная/душевная лень может являться причиной, но не достаточным объяснением поступков. Повторюсь, если ваша цель-счастье была достигнута приемлимыми для вас затратами, то все здорово. Наверно, для некоторых цена компромисса неподъемна. Либо исчерпаны силы для его восстановления. Вспоминая классиков: "Каждая несчастливая семья, несчастлива по своему" (за точность не уверен, но смысл, надеюсь, сохранил). Т.е. я пытался выразить мысль, что экономику отношений каждый рассчитывает для себя, но чаще всего, в большинстве случаев, хочется получить все и сразу без вложений. И, да, это лень, здесь нечего возразить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

От того же классика (тоже по памяти, примерно): русскому человеку поговорки заменяют необходимость думать). Вот про правила и исключения - как раз из таких афоризмов. Хлестко, но сомнительно по сути... А про "несчастлива по своему" верно. Но и счастлива по своему, как мне кажется. Просто счастье обычно замечаешь, когда оно уже ушло. А на самом деле "каждый человек - исключение. Да и слава Богу! Иначе стоило бы застрелиться;-)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку