Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Невский про Калифорнию

Невский про Калифорнию Актеры и актрисы, Александр Невский (актер), Скриншот, Политика, США, Twitter

Твит

Политика

2.9K поста11.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6258
Автор поста оценил этот комментарий

Нет ни войны, ни ненависти, ни насилия. Всё на экспорт...

раскрыть ветку (299)
991
Автор поста оценил этот комментарий

Грамотный экспорт своих проблем и импорт чужих реальных ценностей - это и есть сильная политика страны. В этом плане америкосам только позавидовать можно.

раскрыть ветку (298)
505
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. позавидовать тому что им с легкостью удается нести смерть и хаос для других для того, что бы хорошо существовать самим? Хм.., логика знаешь кого...

раскрыть ветку (233)
643
Автор поста оценил этот комментарий

...жителя США?))

раскрыть ветку (11)
104
Автор поста оценил этот комментарий

ну в принципе и так можно их назвать, что бы админ тут не возбудился)

раскрыть ветку (3)
231
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Нарушение особого порядка размещения новостного, политического, остросоциального контента
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Поясню. Выше, сабж обозначили, как супер нетрадиционно ориентированный.
35
Автор поста оценил этот комментарий
У меня большие сомнение, что большинство жителей США что-то решают
раскрыть ветку (4)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь у них честные выборы, значит они выбирают тех, кто решает как они хотят
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Огромный выбор. Под любые запросы.
7
Автор поста оценил этот комментарий
"Честные выборы" выборщика, а дальше "за кого надо, за того и проголосуем"
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Там уже 20 лет как Путин решает во всех выборах, если послушать проигравших.
17
Автор поста оценил этот комментарий
Типичного Выпускника британской империи /любого современного капиталюги из любой страны

(Сесиль Родс (в 1895 г.):
«Я был вчера в лондонском Ист-Энде (рабочий квартал) и посетил одно собрание безработных. Когда я послушал там дикие речи, которые были сплошным криком «Хлеба, хлеба!», я, идя домой и размышляя о виденном, убедился более, чем прежде, в важности империализма... Моя заветная идея есть решение социального вопроса, именно: чтобы спасти сорок миллионов жителей Соединенного Королевства от убийственной гражданской войны, мы, колониальные политики, должны завладеть новыми землями для помещения избытка населения, для приобретения областей сбыта товаров, производимых на фабриках и рудниках. Империя, я всегда говорил это, есть вопрос желудка. Если вы не хотите гражданской войны, вы должны стать империалистами».)
ещё комментарии
238
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще, не представляю, как в современном мире все страны одинаково хорошо могут жить. Это утопия, как по мне. Все страны, которые хорошо живут, живут так, потому что какие-то страны в дерьме. И если другого пути нет, то я не против, чтобы мы жили хорошо за счет других. Хуево конечно, но лучше я такой вариант выберу, чем наоборот: кто-то живёт хорошо, потому что мы в дерьме
раскрыть ветку (156)
176
Автор поста оценил этот комментарий

Так надо поскорее объединиться в единое общечеловеческое государство, а после начать ненавидеть инопланетян!


P.S: Ну и цыган с еврееями, конечно, куда ж без них.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (60)
82
Автор поста оценил этот комментарий

Без шуток, именно появление инопланетян может принести мир человечеству.

раскрыть ветку (47)
67
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, не всему человечеству, конечно. Только выжившим. И занесённым в Красную книгу.

19
Автор поста оценил этот комментарий
И опять же одни будут воевать, а другие хорошо жить за их счёт.
12
Автор поста оценил этот комментарий

Если только эти ваши прилетяне будут пиздец какие тупые (но тогда как они доберутся до нас?).

Иначе, я думаю, принцип "разделяй и властвуй" используют (а может уже используют - кто знает) и мы сами себя уничтожим. Как Великобритания с Индией поступала.

раскрыть ветку (29)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Великобритания поступала так с Индией потому что ей нужны были ресурсы Индии. Так проще доить территорию.
А инопланетянам какие могут понадобиться от нас ресурсы?
Полезных ископаемых в космосе полно. Если им нужна нефть (в качестве газировки например), то такая цивилизация может ее синтезировать. Рабы человеки? Не смешите.

Лучший вариант не вступать в контакт, а сделать из Земли реалити шоу.
раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Может им вода нужна!? Как в фильме Обливион.

P.S. Какую хуйню мы тут пишем!🤣🤣🤣🤣

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
На одном только Ганимеде воды больше чем на Земле.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Воды в космосе вообще навалом! И она замерзшая, как правило- удобнее добывать!
3
Автор поста оценил этот комментарий

А если они просто пидоры и им ничего не надо?

3
Автор поста оценил этот комментарий
Им нужна биомасса. :)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У Индии тоже были пушки - не сказать, что условия равны, но вот у вас есть звездолёт, что в течении 10 лет доберётся до условной звезды краказиан5 в созвездии квальтацентавра с скорострельной и дешёвой пушкой хотя бы уровня лазгана имперской Гвардии? Нет...... Жаль ;)
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Инопланетной расе способной на межзвездные путешествия от нас нихуя не нужно.
Это как с муравьями в лесу. Ты знаешь что они есть. Но ты не попрешься к ним с войной. В самом запущенном случае воткнешь в муравейник палку прикола ради.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Почему же - когда вы строите дачу, а государство гидроэлектростанцию, роет метро - он просто сносит муравейник, строит плотинку/ прокапывает тоннель ;)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно нужна только сама планета. Больно климат хорош
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А кто сказал, что они до нас? Кто нам зпретит летать в космосе, до того как это сделают ближайшее инопланетяне? Собственно внеземная форма жизни≠развитая форма жизни.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если шутки в сторону, я скорее вижу человечество в, как бы назвать, общем галактическом конгломерате рас, в виде наемников/воинов - к сожалению, убийство кого-нибудь или самих себя, за неимением альтернатив - это то, в чем мы реально очень хороши.


Читал неплохой рассказ на эту тему в старом сборнике российской фантастики. Там главный полководец землян переквалифицировался в хранителя культуры, когда земляне проиграли и ее запретили иметь. Сам рассказ был про другое, но у меня осталась такая мысль.


В общем, роль силового щита каких-нибудь эльдаров против орков и тиранидов, если переводить на язык Вахи, которой все позасрали, благослови нас Бог-император. Так как до Темной эры технологий нам еще далеко, и контакт случится сейчас - то или так, или нас уничтожат как туземцев за ресурсы.

раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотришь какого нибудь Чужого или Хищника и понимаешь слабость человека. Да что далеко то ходить - вон горилла в разы сильнее.

Агрессии в нас действительно дохуя, а вот с силёнками подкачали мы.

раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, тут точно нужно уточнение - физически мы сосем, даже гориллам и львам с нашей собственной планеты в ПвП. Но вот как вид - собраться в стаю, придумать и обвешаться свистоперделками для причинения смерти и разрушений - тут, я думаю, даже в галактических масштабах дадим всем просраться. При том, что я обожаю Стругацких, у них есть нереалистичное допущение про Мир Полдня, когда люди сделали переход к гуманистическим ценностям. Увы, в реальном 22 веке мы все еще те самые дети Века Крови и Железа.

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Любой вид, который смог выбраться в космос с планеты, умеет в стаю, в думать и в свистоперделки. Кому это мы там можем дать просраться?
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Алан Дин Фостер
Проклятые / Damned :

Призыв к оружию / A Call to Arms (1991)

Фальшивое зеркало / The False Mirror (1992)

Военные трофеи / The Spoils of War (1993)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Граци!

11
Автор поста оценил этот комментарий

А они вкусные, интересно?

раскрыть ветку (8)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Главное чтоб мы для них не были деликатесом
раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Кир Булычёв - Любимец
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Читал на одном дыхании
2
Автор поста оценил этот комментарий

Захотелось поиграть в Стелларис 😏

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я частенько за рабовладельческую империю посещал миры для просвещения/вывода нового сорта вкусного скота/ экспериментов с "напродажным видом"..... Про лоботомизацию представителей проигравших войну и вовсе молчу, ведь своя империя после супер улучшений навсегда делится на касту умников, барыг, сильных шахтёров,возможно добавочных фермеров. Правда сейчас парадоксы выпустили патч и признак аквоиды стал сразу жрать 2очка навыков и мой любимый шаблон пришлось слегка урезать... Всяким роботам и вовсе похуй кого геноцидить - каменный, феодальный, атомный или космический век (отличие только в числе попов на планете)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я всегда стараюсь строить "коммунизм с кулаками", либо тотальное уничтожение иных видов

1
Автор поста оценил этот комментарий

Давно не пробовал. Там есть минимальный набор длц, чтоб игралось?


А то у меня базовая версия только.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Давно уже много длц на самый разный вкус.Можно построить фашизм(осуждаю), можно построить коммунизм, можно межгалактическую корпорацию.А можно объявить крестовый поход и уничтожить всех кто не твоего вида и тогда настанет счастье

2
Автор поста оценил этот комментарий

Восстание Скайнета тоже подойдёт

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это вряд-ли. Я абсолютно уверен, что лидеры стран наперегонки побегут изъявлять лояльность пришельцам, чтобы с их помощью уничтожить своих оппонентов.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее лизать жопу, чтобы их просто назначили наместником, ведь теперь остаются только объедки с барского стола
1
Автор поста оценил этот комментарий
И покой. Возможно вечный)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Увы появление инопланетян означает пиздец, ведь в такой ситуации :
- забыть про конфликты и разногласия и объединиться (явно никто не даст местной Тесле втихую для себя трахать инопланетные богатства в одно жало)
- прокачать научный прогресс для дальних перелётов и доставки значительного груза (явно не просто капсула с "ихним" Гагариным) в том числе и военного экспедиционного корпуса
- промку для выпуска всего для них кораблей/головорезов
- станции снабжения для автономного функционирования (никто не потянет космические обозы через галактики)
- бонусом устройства для добычи и отправки в метрополию ресурсов
И вот это всё первыми сделают рептилоиды
А это минимум усилия всей той планеты и, возможно её ближайших колоний спутников,ведь энергии нужно ОВЕРДОХУЯ, А перед мирныммирным "атомом" точно будет военный.

И тут значит на берегу ахуенно умные обезьяны со своими ядерными копьями радостно бегут в атаку..... Ну-ну ;)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Про это есть игра новая Terra Invicta

8
Автор поста оценил этот комментарий
Герои Пятой Расы,
Не звездной, а земной,
Арийским род их назван,
Ждет бессмертие их в бою
С космической ордой!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Грянет, битва

3
Автор поста оценил этот комментарий
А когда я предлагаю эту идею, мне все говорят, что это невозможно
раскрыть ветку (7)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно невозможно. Менталитет, внешность и язык все равно отличается. По итогу воевали государствами - будут воевать городами/улицами/дворами. Человек самое кровожадное существо на планете и его не изменить.

раскрыть ветку (6)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, я не кровожадный
раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Да ты ж не человек - ты засланный kazzachok какой-то!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это может измениться, для этого нужен следующий этап эволюции, но уже не физический, а психический. Просто о психике мы начали задумываться только где-то час назад. Еще слишком рано. Хз доживем ли вообще.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Менталитет, внешность и язык все равно отличается.

И что?
будут воевать городами/улицами/дворами

Зачем?
Человек самое кровожадное существо на планете и его не изменить.

Угу. Начинают дети мучать котёнка на улице, и все сразу присоединяются, начинают подбадривать, на пикабу посты, какие крутые дети. Каждый день такое вижу.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

"У соседа трава зеленее, машина дороже и жена моложе" - чем не повод для ненависти?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Покажите мне современный дом, где соседям не плевать друг на друга.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Храни тебя Бог-Император!!!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не, спасибо. Такого будущего нам не надо)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Где то плачут узбеки и таджики вспоминая советский Союз)))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Почему?
94
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, вообще в прошлом столетии была целая огромная страна, которая предлагала альтернативу - всем жить нормально и работать на то, что б потом было всем хорошо. Идея, как ты понимаешь, в мире не прижилась среди тех, кто уже достаточно давно жил хорошо за счёт того, что остальные жили в дерьме. Потому страну развалили, причём свои же. И всех пугают её ужасами, непрерывно на плодах её паразитируя до сих пор. Посмотрим, как дальше будет, настроения в обществе нынче очень интересное.
раскрыть ветку (63)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Насчёт идеи можно ещё дискутировать. Но вот реализация точно была далека от "всем жить нормально". У инакомыслящих уж точно жизнь была не сахар. Так что не всем. Имхо, слишком сильный госаппарат, подавляющее общество. По сути тоталитаризм, при ослаблении которого всё и посыпалось.

раскрыть ветку (51)
6
Автор поста оценил этот комментарий

То есть страна жила с идеей, чтобы всем жить нормально и работать на то, что б потом было всем хорошо. И при этом

У инакомыслящих уж точно жизнь была не сахар.
Назови минусы
раскрыть ветку (50)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Подмена тезиса. Страна по факту не жила по этой идее. Например, там не было реальной общественной собственности, что подразумевает какую-то форму демократии. Форма правления и экономический строй тут не отделимы. Собственность общественная, значит управлять ей должно общество. Демократия и свободы лишь декларировались, а фактически была тоталитарная диктатура, позже власть элит.

раскрыть ветку (49)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Страна по факту не жила по этой идее.

Говорите так, словно это доказанный факт. Хотя это не так. Приведите аргументы существования тоталитарной диктатуры.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вам нужны доказательства таких очевидных вещей?

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

апелляция к очевидности.

давайте вы тоже не будете заниматься демагогией..

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это вы подменяете понятия, общественная собственность и демократия как как связаны? Вам говорят - жить и работать нормально, вы - талдычите о свободах и демократии (тезисы как раз капитализма, чтобы давать "воздух" - "демократию", вместо улучшения жизни)

раскрыть ветку (41)
Автор поста оценил этот комментарий

Общественная собственность управляется советами. Советы, как она декларировалась - форма демократии. О демократии говорили/писали, включая первых лиц. О свободе тоже постоянно говорилось/писалась, в т.ч. в Конституции и гимне. Мне даже неловко такие вещи разжёвывать.

Подмена понятия - это когда людям внушают, что демократия и свобода - это что-то чисто капиталистическое, значит плохое, меняя смысл на прямо противоположный, чтобы сами стали отторгать эти базовые ценности. Ну чистый Оруэл.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (40)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чисто капиталистическое - это когда говорят только о свободе и демократии. Вот в нашей ветке, к примеру, говорили об улучшении жизни, но вы свели все улучшения к этим двум понятиям, будто я должен кушать свободу и лечиться демократией.
раскрыть ветку (39)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так а я о чем, говорю же, утопия)
раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Люди эгоистичны в своей массе, впрочем как и животные, скорее всего это даже от природы дано. Скорее всего, мы просто ещё не достаточно разумны, чтобы создать мир, где всем будет хорошо. Хоть у нас и есть разум, он ещё не достаточно хорош, чтобы преобладать над животными инстинктами
9
Автор поста оценил этот комментарий
Вы прочитали текст?))) не утопия а вкладывали много сил что бы такой страны не существовало. Ужасный заразительный пример
раскрыть ветку (6)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, заразительный! Это ж вы представляете - там бесплатно учили и лечили людей, мало того, там обеспечивали работу, да ещё и жильё бесплатно давали - представьте себе такое варварство, отбирали всю мотивацию! А за честную спекулятивную деятельность вообще давали статью! Никаких свобод, никакого личностного роста, даже рабочий день планово сокращали, что б не давать людям работать!
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, хорошо жить в мире, где существует магия!

Вот в нашей вселенной вещи из ниоткуда не появляются(

8
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, прям представил. Красота какая!
1. Бесплатно учили и лечили людей - это ведь получается, что учителям и врачам не платили зарплату? А школы возникали сами-собой из магического бесплатного бетона и кирпича? Если да, то в Вашем мире розовых поней я бы с радостью пожил. Если нет, то советское образование и здравоохранение было платным, просто плата взималась в виде части дохода с работы населения в системе народного хозяйства. Ценой сравнительной нищеты населения.
И, да, бесплатное школьное образование, например, введено было в Пруссии в начале 19 века. При феодализме. Там товарищ Маркс еще под стол пешком ходил. Их пример для Вас не заразительный?
2. Обеспечивали работу - а это как? В смысле безработные могли искать работу, опираясь на государственную службу занятости? Это придумало и реализовало правительство Ллоид-Джорджа в Британии в самом начале 20 века, емнип. Или насоздавали кучу неэффективных государственных рабочих мест экстенсивным путем, заполнение которых было технически невозможным из-за численности трудоспособного населения? Тогда да - в прекрасной стране не то что не было безработных, там безработица была технически невозможна. Из-за чего в том числе ее экономика и грохнулась под крики «какую страну развалили».
3. Еще и жилье бесплатно давали, какая красота. Бесплатно - так же как школы и больницы? Денег для экономики это жилье не стоило? Жилье давали в собственность? Если нет, то это не жилье давали, а место в отеле за вашу работу. И уровень этого жилья, наверное, соответствовал каким-то нормам? А нет, у нас до сих пор значимая часть народа живет в бараках и комуналках с отсутствием водопровода и централизованного отопления. Те в ситуации, которая в развитом мире невозможна вообще в конце 20 века.
4. Еще и статью давали, какие молодцы! Как, наверное, свободно дышал человек в этом раю дефицита, теневого рынка, регулярных нуллификаций денег, кидков народа государством через ОФЗ и практически недееспособной промышленности группы Б, где тупо нечего было жрать и не во что одеваться. Зато у нас много сидельцев! Ура, товарищи! Бурные продолжительные аплодисменты.
А, да, потом этот рай изнутри свои же и развалили. Видать от восторга за статью.
А, да, когда спекулянты с металлургических заводов начинали орать, что им нечего жрать (статья за спекуляцию) и не на что жрать (прекрасное бесплатное образование и жилье) их советская власть пулеметиками причесывала как в Новочеркасске в 1962. Тех же, кто выживал бесплатно трудоустраивали в самую многочисленную систему лишения свободы в мире, где планово сокращали не только рабочий день, но и продолжительность их жизни самыми эффективными способами!
Резюме - я тоже очень хочу жить в Вашем мире розовых поней )))
7
Автор поста оценил этот комментарий

Бесплатно? Это ж насколько вы не умеете в экономику! Не было никакого бесплатно - была уравниловка, по сути кроме партийной верхушки все жили примерно одинаково (кроме некоторых профессий, которые оплачивались гораздо выше среднего - экскаваторщики, некоторые нефтяники и т.д.). Посмотрите на Северную Корею (максимум совка, крайняя степень) и на Южную (где правили бал америкосы и их экономическая система). Посмотрите. В какой из Корей вы хотели бы жить?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а где ты посмотрел на северную корею? или даже может жил там?

6
Автор поста оценил этот комментарий
Да читал, и? Мои слова не противоречат вашим. Такую страну как раз и не получилось создать, потому что большинство людей твари, эгоисты. И при возможности, ради своей личной выгоды, пойдут на все, в том числе и иазвалят такую страну. Так что это утопия на данный момент,
ещё комментарии
25
Автор поста оценил этот комментарий
Почему когда пишешь это про страны, тебя плюсуют, а когда я пишу это про людей, меня минусят. Это ж называется капитализм.
Автор поста оценил этот комментарий

Очень просто. Больше богатых людей - больше и разнообразнее рынок, где можно предоставлять и принимать товары и услуги.

2
Автор поста оценил этот комментарий

И если другого пути нет, то я не против, чтобы мы жили хорошо за счет других.

Есть, но те, кто уже хорошо устроился, до последнего будут сопротивляться переходу на этот путь.

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий
А ты бы на их месте не сопротивлялся? Представь, что ты много лет поднимал свою частную организацию, реальные предприниматели прекрасно знают, какой это адский труд. (Я про честный бизнес (если бизнес вообще можно назвать честным), а не когда у тебя папа депутат или ты сам депутат, ведущий бизнес). Вроде и работникам выше среднего платишь, короче, вьебывал многие года и вот наконец, бизнес более менее крепко на ногах стоит. И тут, вдруг это все отдать нужно и идти на условный завод работать, вместе с соседским алкашом, теперь вы с ним в равных условиях. Зато вы построите для будущих поколений хороший мир (возможно). Да никто на это не согласится
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Представь, что ты много лет поднимал свою частную организацию, реальные предприниматели прекрасно знают, какой это адский труд

Если бизнесмену насрать на то, что люди страдают из-за экономических отношений, благодаря которым существует его бизнес, то какого хрена людей должны волновать интересы бизнесмена?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, да я и не говорю, что простых людей должны волновать проблемы бизнеса. Я к тому, что большинство из тех людей, кто преуспел в этой жизни (бизнес, высококвалифицированная высокооплачиваемая работа) не согласятся вдруг пойти по пути СССР, отдать все и жить в равных условиях
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это не утопия. Просто грабить других это более лёгкий, быстрый и безопасный путь. Альтернатива - обучать и вкладывать в другие страны, чтобы они поставляли даже больше ресурсов и более высокого качества.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну давай, построй такой мир, где всем хорошо
ещё комментарии
30
Автор поста оценил этот комментарий

Все такие. И всегда так было. А кто типа не такие, тот просто не может. Деление стран на хорошие и плохие, справедливые и бесчестные - детский сад. Мир - глобальная стратегия, где каждый хочет оттяпать себе больше, в т.ч. применяя военную силу. По крайней мере с точки зрения политиков.

47
Автор поста оценил этот комментарий

Да вся история человечества в войнах и убийствах. Да, они молодцы, что экспортируют свои проблемы, прогибая все под себя. Пацифисты и добряки долго не существуют, по крайней мере, независимо.

16
Автор поста оценил этот комментарий
А наши бы точно так же хотели, но не могут. Прямо как в том анекдоте про выпускников МГИМО.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ты знаешь правило
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
«Экзамен в МГИМО. Суровый препод задает вопрос будущим работникам дипкорпуса.
- Наша подводная лодка возле берегов дружественного государства в Африке случайно потопила их сухогруз. Дипломаты пишут Ноту протеста, с целью получить компенсацию за нанесенный вред. Как разрешить подобную
ситуацию? Только не забывайте, что это дружественное нам государство!
Через некоторое время проходит разбор полетов.
- Всем неуд, но вот есть одна работа, которая заслуживает твердой четверки. Хотя есть некие замечания: Во-первых: Черножопая обезьяна - пишется с большой буквы, все-таки президент дружественного нам государства.
Во-вторых: НЕ ЕБЁТ, пишется раздельно.»
3
Автор поста оценил этот комментарий

Наши прямо сейчас пытаются быть такими же, но чет не очень у них получается.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
И чёт всем такое поведение не понравилось.
Ай ай ай, так низя говорят успешные, сильные и богатые Валинорцы. Это не демократично. Это негуманно. Астанавитесь!
10
Автор поста оценил этот комментарий
Школьный учитель по фамилии Расжак(или Расчек в другом переводе) спросил бы тебя: "Чтобы ответили тебе на это жители Хиросимы?"
раскрыть ветку (34)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, сейчас жители Хиросимы любят американцев. И во всем США поддерживают.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
И машины после 3-5 лет , отправляют во Владивосток брату-Ивану ...... И асфальт там ровный ..... И приезж..гайдзинов там почти нет .
Действительно , не понимаю , это минусы ?)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вы точно с Дюбуа не перепутали?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дюбуа в книге, Расжак в фильме(в книге он просто лейтенантом был). А вопрос про Хиросиму из фильма.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А. Ну книга мне ближе. Я лучше ее помню.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Что бы ты сделал чтобы жители Хиросимы ответили? Надо их спросить, лучше на японском.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

А это не была ответка за Пёрл Харбор? Япошки поганенькая нация, любят из подтишка  гадить.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только этой тактике их научили США и Британия в эпоху реставрации Мейдзи...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Они так же подло напали на Приморский край в 45м.. когда страна была ослаблена из-за войны..

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хм... Вы ведь знаете как началась русско-японская в 1905м?... Это как раз конец эпохи реставрации Мейдзи. США разогнали производственные мощности Японии на максимум и снабдили всеми военными технологиями. Куча бабла и сил было вложено в создание максимальной военной напряжённости в азиатском регионе.

И воаля - ночное нападение на наш порт и пошла заруба.


Кстати, этот подход вам ничего не напоминает?)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, если отбросить моральный аспект, то да. Закон силы в действии.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вся жизнь основана на том, что сильный жрет слабых. Закон природы.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Логика всего живого на земле так то

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Выживает сильнейший

раскрыть ветку (8)
67
Автор поста оценил этот комментарий
Разрешите доебаться, выживает самый приспособленный!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
А лучше всего приспособиться позволяет внунтривидовая кооперация, а не конкуренция.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Внутривидовая кооперация приводит к усилению межвидовой конкуренции...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Разрешите доебаться. Выживает тот, кто оставляет большее потомство.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Получается выживут только мигранты?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не только, но с точки зрения эволюции в перспективе тысяч лет - вся надежда на Африку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нихера, с минусом не согласен. А ну марш пересматривать Дробышевского!
Автор поста оценил этот комментарий

Это риторический вопрос?

Автор поста оценил этот комментарий
Да хоть как говори, несколько поколений прожило и ещё проживет хорошо, а мы типа совестливые да все в говне живем
Автор поста оценил этот комментарий
Другое дело Россия) не себе не людям)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А вы, судя по всему, полагаете, что остальные живут не по этим "законам джунглей"? Что человечество стало гуманным и поддерживает своих слабых сородичей? Вы вокруг то посмотрите, что происходит!

Ещё пару лет назад может и можно было в это верить, но сейчас?!

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Логика любого хищного организма
ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий
Не помню где и когда, но я слышал такой совет: если не не до конца понимаешь последствия своих решений, осуществи предельный переход. Т.е., например, почему нельзя бросать мусор на тротуар? Потому что, если все начнут бросать, то мы скоро утонем в мусоре, с этим ясно, да? Так вот, когда вы говорите, что "экспорт своих проблем и импорт чужих реальных ценностей - это и есть сильная политика страны", я представляю, что будет, если все страны начнут так делать... Кажется, ничего хорошего, не?
раскрыть ветку (5)
24
Автор поста оценил этот комментарий
если все страны начнут так делать
Они не смогут так делать, ибо сильные страны не позволят. Вон США сильные, а потому спокойно устраивают войны и революции, а все другие страны им хлопают и слезы счастья вытирают.  Россия же слабая, поэтому уже 10 месяцев устраивает жесты доброй воли и получает статус террористов, санкции и т.д.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В чём сила, брат?
4
Автор поста оценил этот комментарий

Все страны так и пытаются делать по мере сил, просто не у всех получается. Вот у РФ хреново выходит, хотя пытаемся как можем. Наша реальность и есть этот предел.

Ничего хорошего, конечно, но другой вариант пока остаётся только в виде утопических произведения про единение человечества под стягом научного коммунизма 22 века.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

утопических произведения про единение человечества под стягом научного коммунизма 22 века

Вы так рассуждаете, будто первая мировая сама затухла, а не по воле трудящихся всех воюющих стран.

Автор поста оценил этот комментарий

Все не смогут. Им не дадут просто.

47
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот Россия тоже наконец это поняла и начала воевать на экспорт. Учимся у лучших учителей.

раскрыть ветку (21)
56
Автор поста оценил этот комментарий

Выходит плохо. Что внешне что внутренне.

раскрыть ветку (17)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Ниче, Москва не сразу строилась. Война дело такое, опыт решает. США последние десятки лет воюет практически непрерывно, логично что у них процессы управления войсками отлажены намного лучше. Наши тоже научатся. Хотя конечно было бы намного лучше пройти эту школу заочно.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну судить надо по результатам а не процессу. Пока все в процессе.

ещё комментарии
17
Автор поста оценил этот комментарий

У них хорошие учителя были) Но все всегда может поменяться

раскрыть ветку (23)
91
Автор поста оценил этот комментарий

Да уже сколько не меняется и ещё столько же продержится.

Всегда поражаюсь - весь мир натянули, но нет же - все им рады, все их любят или "любят", все делают так, как они хотят. Вот это грамотная дипломатия, а не так, что разосраться со всем миром, как некоторые - все боятся и ненавидят

раскрыть ветку (22)
90
Автор поста оценил этот комментарий

Это не дипломатия, а манипуляция и шантаж, и местами пиздюли

раскрыть ветку (7)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Так дипломатия, походу, в этом и заключается в последние годы. Кто лучше наманипулировал, тот и в шоколаде, остальные - в менее приятной коричневой субстанции

раскрыть ветку (4)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не совсем правы. Это не в последние годы, а всю историю существования цивилизации.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Только со временем механизмы становятся более совершенны. И есть ощущение, что скорее не человечества объединится, а 1 государство, либо союз, возьмут под теневой контроль весь земной шарик. И что-то мне подсказывает, это такое себе объединение будет.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, ядерные державы точно смогут отстоять свой суверенитет, по крайней мере, в какой-то мере. А вообще, мне кажется, что нас , скорее, ждёт жёсткий киберпанк, а не пиздатая утопия. Ну и сами виноваты, хуле.

2
Автор поста оценил этот комментарий

любовь - это личное понятие, оно невозможно между коллективами. Трудно представить чтобы две компании например "любили" друг друга на одном рынке. Работает понятие выгоды. И если можно устроить так что "не любить" тебя станет невыгодно и даже опасно - так сразу в объятия пойдут.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Это и есть дипломатия

Автор поста оценил этот комментарий

Плюс бабло. Я думаю оно вообще на первом месте.

67
Автор поста оценил этот комментарий

Рады им исключительно сидящие на зарплате политики и сми.
Рядовые граждане той же Европы очень по-разному относятся к заокеанским 'друзьям'. И это в месте, где обработка общественного сознания налажена очень хорошо и с прямой агрессий США народ не сталкивался (югославы не согласятся правда).
Подавляющая часть жители остальной части глобуса от них уже огребали в том или ином виде. 'Любви' там нет и в помине.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Латиносы и негры если судить по либеральным американским СМИ (коих в США 99%) все сплошь либералы и левые, а если ты знаешь испанский - то оказывается, что любой испаноязычный латиноамериканский форум наглухо консервативный и ультраправый по сути. Повесточка она такая. Тоже самое с неграми, по повесточке они все либералы, а на деле консерваторы похлеще белых нацистов.

21
Автор поста оценил этот комментарий

"Любят" - не любишь то репресия

Классика

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

напомнило )

Предпросмотр
YouTube0:09
9
Автор поста оценил этот комментарий

Так и у нас в локальном масштабе так же, начиная с революции

раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Везде так)

И было всегда

Коробит только от лицемерия

Ну как бы на то она и информационая война

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Так лицемерие это основа человека и человечества же

5
Автор поста оценил этот комментарий

Когда у тебя монополия на ведение войны, то как-то не с руки ссориться с тобой.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Это любовь подчинённого к начальнику, который платит ему зарплату и не более того. Если ты например в Турции начнёшь давать всем по 5 баксов чаевых, то тебя тоже будут на руках носить.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, щассс. У них такая инфляция, что хер тебе, а не на руках...

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Инфляция то у них не в долларах. Я там был в сентябре. Цены у них обычные. Одежда как была дешевле раза в 2 чем у нас, так и осталась, аналогично овощи и фрукты.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Те же экскурсии именно в долларах и подорожали - морскую прогулку можно было за 8-10 долларов взять на двоих (непосредственно на месте, на причале), теперь 10 с человека, у продаванов то же самое вообще 35-40 за человека (про отельных гидов молчу - раньше у них ребенок до 6 лет бесплатно был, теперь доплата 5-10 долларов). Одежда дешевле, чем у нас, но дороже, чем была (в Вайкики цены неплохо подросли в пересчёте на доллары, выгоднее брать у продаванов на улице или рынке - с ними хорошо сторговаться можно).

Овощи-фрукты по цене почти все подобрались к доллару за килограмм (апельсины были по одной лире за килограмм, сейчас 18-20, то 20 центов против доллара). Недвижка тоже с 30-60 тыс. долларов перевалила за 100 тыс и уже евро и только евро. Туристы и мигранты очень сильно цены разогнали...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Про морские прогулки, фрукты и тд. - Все равно дешевле чем на курортах краснодарского края или Крыму.

Недвижимость понятное дело, русские и украинцы массово скупают. Аналогично и в Грузии и в Казахстане и в других соседних странах.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Так у них всё. Деньги технологии условия

6
Автор поста оценил этот комментарий

ага. а если все разом вернут обратно экспортированное будет перестать завидовать

раскрыть ветку (6)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Если, если, если...

Кишка у всех тонка всё возвращать(

раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий

ничто не вечно

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, скорее всего, и они когда-нибудь рухнут, но пока они не рухнули, и все у них вполне заебись.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не рухнут, скорее всего будет медленная стагнация и растянуться это на десятилетия. Посмотрите на Англию когда то фунт был резервной валютой и английския мировым гегемоном, потом из потеснила Америка, но Англия не рухнула
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Рухнет гегемония, имелось ввиду

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну пускай они примером докажут. Нам Аляску, мексам Техас, британцам и французам остальное. Прецедент создадут. А там посмотрим.

22
Автор поста оценил этот комментарий

Не сказал бы что у них все хорошо. Средний американец живет средне хуево, что нелепо для самого богатого государства.

раскрыть ветку (4)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Есть ли государства, где средний житель живёт средне-охуенно? Разве что саудиты, но там в государстве горожан не так много, которые и живут охуенно, в основном жители - это приезжий обслуживающий персонал, который тоже живёт средне-хуево.

раскрыть ветку (3)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Швеция, Норвегия, Германия было до пандемии збс среднему классу.

Просто в сша буквально есть города где нет нормальной подачи чистой воды населению, при этом в том же городе может быть университет на 10к студентов.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Какой город, интересно?
23
Автор поста оценил этот комментарий

Просто, удивительно как в одной стране готовы потратить 100 лярдов чтобы Украина воевала, но не потратят и доллара, чтобы у детей диабетиков были карты на лекарства

100 лярдов - это 20ввп Грузий годовых.

раскрыть ветку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку