Невроз и ВСД

Всем привет!

Друзья кто сталкивался с ВСД и Неврозом помогите.

Мне 32 года. В 2014 году после сильного стресса я испытал первую паническую атаку. Резко жар по телу, тахикардия и жуткий страх смерти. С тех пор моя жизнь превратилась в кошмар. Я обследовался вдоль и поперёк. Сдал кучу анализов, МРТ, УЗИ и т.д

В целом абсолютно здоров за исключеним гастрита и всяких мелочей. Уже пятый год я живу с постоянной тревогой и в поисках болезни. Не могу расслабится. В день по 10 раз меряю давление, считаю пульс. Чуть что сразу вызываю скорую.

Это невыносимо, но как из этого выйти я не знаю! Моментами кажется что жизнь закончена. Я всегда был весёлым, активным парнем. Хорошо зарабатываю, у меня всё есть. Всё кроме счастья и радости. Тревога и страх овладели мной.

Может у кого то было такое?! Подскажите пожалуйста как боролись с этим состоянием.

Лига психотерапии

5.2K постов25.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Поддерживайте авторов и комментаторов плюсами.

Задавайте любое количество уточняющих вопросов.

Ведите диалог уважительно.


Лучшие посты Лиги

http://rabota-psy.ru/stat/fav/


Все посты и обсуждения по датам

http://rabota-psy.ru/stat/lenta/


Онлайн сейчас и за последние сутки

http://rabota-psy.ru/stat/


Мы дорожим атмосферой безопасности и доброжелательности в нашем сообществе, оскорбления ведут к немедленному вызову модератора сайта и санкциям.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если конструктивно, то:


1)Обязательные прогулки на свежем воздухе;


2)Обязательная умственная активность(можно в компьютерные игры поиграть)


3)Тенотен и глицин в помощь, т.к. сам от всд страдаю и они на время помогают.


4)Наркотики - ни в коем случае, а то башкой поедешь и тогда совсем плохо станет.


5)Алкоголь - можно, но желательно ограничиться пивком/сидром вечером в пятницу.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это не поможет человеку с постоянной тревогой, страхом и ипохондрией. Возможно и депрессией. Нужно настоящее лечение
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ипохондрия - следствие всд, как и постоянная тревога и депрессия. Это я могу сказать, так как меня эта хрень уже 3-4 год моей жизни мучает, перепробовал многое. Одно время я 24/7 мерил температуру и мыл руки каждые 15 минут

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
ВСД - это огромный синдром, а в котором более ста симптомов. Их может вызывать что угодно. И говорить что что-то следствие ВСД - уподобиться ленивым врачам из поликлиники. Ипохондрия - это отдельное расстройство личности, как и тревожное расстройство. С помощью глицина из этого не выбраться. Прекрасно, если вы справились с ВСД, это прекрасно. Но, если это не проходит, то нужно лечить медикаментозно. Если автор страдает 5 лет, вряд и ему помогут прогулки и этот дурацкий глицин. Компьютерные игры от тревоги - это, конечно, места каждого школьника, но они не помогут
Автор поста оценил этот комментарий

С кишечником есть проблемы, или с ЖКТ ? Курите или курили ?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть гастрит и рефлюкс. Сел на диету )

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

О, Теремок в Москве?)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку