Невроз и ВСД

Всем привет!

Друзья кто сталкивался с ВСД и Неврозом помогите.

Мне 32 года. В 2014 году после сильного стресса я испытал первую паническую атаку. Резко жар по телу, тахикардия и жуткий страх смерти. С тех пор моя жизнь превратилась в кошмар. Я обследовался вдоль и поперёк. Сдал кучу анализов, МРТ, УЗИ и т.д

В целом абсолютно здоров за исключеним гастрита и всяких мелочей. Уже пятый год я живу с постоянной тревогой и в поисках болезни. Не могу расслабится. В день по 10 раз меряю давление, считаю пульс. Чуть что сразу вызываю скорую.

Это невыносимо, но как из этого выйти я не знаю! Моментами кажется что жизнь закончена. Я всегда был весёлым, активным парнем. Хорошо зарабатываю, у меня всё есть. Всё кроме счастья и радости. Тревога и страх овладели мной.

Может у кого то было такое?! Подскажите пожалуйста как боролись с этим состоянием.

Лига психотерапии

5.2K постов25.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Поддерживайте авторов и комментаторов плюсами.

Задавайте любое количество уточняющих вопросов.

Ведите диалог уважительно.


Лучшие посты Лиги

http://rabota-psy.ru/stat/fav/


Все посты и обсуждения по датам

http://rabota-psy.ru/stat/lenta/


Онлайн сейчас и за последние сутки

http://rabota-psy.ru/stat/


Мы дорожим атмосферой безопасности и доброжелательности в нашем сообществе, оскорбления ведут к немедленному вызову модератора сайта и санкциям.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

У эндокринолога был? Гормоны щитовидки сдавал?

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Был. Всё проверял

раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Привет, Давид. Тут уже писали тебе много советов. В основном, по делу пишут. Мне тоже 32 и я с этим около пяти лет живу. Борюсь. Но с переменным успехом. В последнее время глубина и продолжительность атак у меня усилились. Стал читать всякие умные статьи на эту тему. Вступил в несколько сообществ в вк. Есть одна умная мысль, которую я там нашёл. Здесь она тоже уже звучала: Ты не умрешь от ПА. Как не умер в прошлый раз. И в позапрошлый. И в позапозапрошлый. Всегда об этом вспоминай, когда она начинается и атака через пару минут сойдёт на нет. Выкинь тонометр. Срочно. С его помощью, как я понимаю, ты себя часто загоняешь в это состояние. Купи таблетки Афобазол. Они недорого стоят, около 500 рублей. Как раз, от парики. Может, самовнушение, конечно, но мне помогают и привыкания не вызывают. А так, держись, Давид. Ты такой не один! Все будет хорошо!
раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Большое спасибо!

На самом деле страшна не ПА, а ожидание ПА

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Это замкнутый круг:ты её ждёшь, и она наступает. Постарайся не думать об этом. А если начинается, повторяй себе, что с тобой ничего страшного не произойдёт. Помогает!
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуй испытать страх смерти реальный, прыгни с парашютом с инструктором, не бойся. Я многое в себе от противного лечу. Подсознание на эндо влияет сильно.

И да, афубазол не пей, дорога в никуда. 
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле, и не ПА, и не ожидание ПА. А непонимание, чем вызывается, и как взять контроль над процессом, чтоб фасилитировать его, ведя последовательно от начала к концу. И чтоб каждый эпизод вкладывал в процесс "починки" организма, а не разбалтывания.

Автор поста оценил этот комментарий

живу с этим уже 4 месяца. ПА наступает именно тогда, когда думаешь, что вот сейчас она наступит. пройдены врачи. принимала АД и нейролептики. помогали только транквилизаторы не надолго. с ПА научилась справляться, предотвращая их появление. но постоянная внутренняя тревога, внутренний тремор не дают нормально жить. тоже ищу помощи и поддержки. очень тяжело..

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Как вы сейчас
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте. Сейчас я живу на антидепрессантах, т.к. больше ничего не помогло. Пройдено было очень много, но выход подошел только один. Принимаю АД уже 1,5 года, панических атак нет уже год. Возможно, нужно прекращать прием АД, но я боюсь, что все вернется обратно. Читала много отзывов людей с подобной проблемой, все снова возвращаются к приему АД, потому что рано или поздно проблема возвращается. Я боюсь еще хоть раз испытать те состояния; только вспоминаю и даже мысли отпадают об отказе от антидепрессантов. Только с ними я сейчас живу как нормальный человек.

П.С. Спасибо, что спросили :)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Оу, спасибо за ответ. Все же прихожу к выводу что это очень индивидуальная хворь, если можно так выразится. Я сам три 4 года назад столкнулся с ПА и не знал куда мне бежать, только что сам информацию искал в интернете и постепенно через спорт и силу воли выбрался. От состояний когда было страшно выйти из дома и бесконечных скорых с тонометром на руке каким то чудом избавился. Даже поездил по стране, три дня в поезде вообще легко далось,хотя раньше я бы и не поверил в такое) Но видимо Всд как и героин умеет ждать …
Буквально месяц назад я начал ловить странные пугающие состояния. Панические атаки меня уже не пугают, я уже в этом так сказать спец. И поэтому мои ПА просто эволюционировали до тревоги, чувство которое стало практически постоянным, тебе тупо становится плохо от этого напряжения в теле …
Со всеми возможными симптомами и катастрофами в голове. Но я сильно расслабился на папу лет когда меня отпустило, начал позволять себе нервничать, режим вообще вышел из чата. Видимо где тонко там и рвется, осознаю что теперь все по новой менять и налаживать жизнь, что бы не запускать.
Прошу прощения за много букв, тем более вы меня не спрашивали даже) но я просто решил порассуждать, ведь чем больше мы знаем о состояниях других тем проще нам будет бороться.
АД я не принимал хоть и выписывали ( у меня какой то страх за побочки и введения в организм инородных препаратов )
Попробуйте найти и проработать причину этого, АД это лишь временная помощь … Здоровья Вам
Автор поста оценил этот комментарий
Тут скорее всего все возвращается потому что люди просто-напросто продолжают вести себя по старой модели поведения. А к поврежденной нервной системе такая модель не подходит, что и ведет к возвращению всех симптомов.
На своем примере в этом убедился уже ((
Автор поста оценил этот комментарий

Пять лет это жесть, почитай мой коммент #comment_143805037, может полезно будет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
1
Автор поста оценил этот комментарий

у сын 2 года назад была первая паническая атака. на 2 месяца тишина, потом опять и так с учащением до 1 атаки в день. Пройдены такие специалисты: психиатр, невропатолог, гастроэнтеролог, эндокринолог. Диагноз : невроз, параксизмальная тревожность. Выписаны АД-селектра, потом замена на адаптол. и куча лекарств от других специалистов, так как невроз поятнула сразу на себя всю ЖКТ и гормоны начали плясать. Тольк недавно закончили курс адаптола. Психотерапевт в штатном режиме. Поможет только связка невропатолог+ психотерапевт. Денег уйдет много, но нормальная жизнь того стоит. сейчас он живет полной жизнью и это счастье!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку