Невроз и ВСД

Всем привет!

Друзья кто сталкивался с ВСД и Неврозом помогите.

Мне 32 года. В 2014 году после сильного стресса я испытал первую паническую атаку. Резко жар по телу, тахикардия и жуткий страх смерти. С тех пор моя жизнь превратилась в кошмар. Я обследовался вдоль и поперёк. Сдал кучу анализов, МРТ, УЗИ и т.д

В целом абсолютно здоров за исключеним гастрита и всяких мелочей. Уже пятый год я живу с постоянной тревогой и в поисках болезни. Не могу расслабится. В день по 10 раз меряю давление, считаю пульс. Чуть что сразу вызываю скорую.

Это невыносимо, но как из этого выйти я не знаю! Моментами кажется что жизнь закончена. Я всегда был весёлым, активным парнем. Хорошо зарабатываю, у меня всё есть. Всё кроме счастья и радости. Тревога и страх овладели мной.

Может у кого то было такое?! Подскажите пожалуйста как боролись с этим состоянием.

Лига психотерапии

5.2K постов25.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Поддерживайте авторов и комментаторов плюсами.

Задавайте любое количество уточняющих вопросов.

Ведите диалог уважительно.


Лучшие посты Лиги

http://rabota-psy.ru/stat/fav/


Все посты и обсуждения по датам

http://rabota-psy.ru/stat/lenta/


Онлайн сейчас и за последние сутки

http://rabota-psy.ru/stat/


Мы дорожим атмосферой безопасности и доброжелательности в нашем сообществе, оскорбления ведут к немедленному вызову модератора сайта и санкциям.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я сейчас прохожу все это. У меня синдром позвоночной артерии, врачи не могут договориться - вызывает он такие симптомы или нет. Но факт - эта движуха началась после гимнастики для шеи, и после нее очень сильно усугубляется. Но, увы, теперь страх и тревога остались со мной и никуда не уходят. Чувство дереализации, головокружения, очень тяжело дышать, судороги, жжение в мышцах, какие-то боли и все в этом духе. Была в ПНД, врач предложил лечь в психосоматическое отделение. Он, как и многие другие, говорит, что болезни так сильно не влияют на личность. Это по большей части из головы. Так что ищите своего врача, ложитесь, если предложат. С этим работают, очень много людей вылечиваются полностью. Надеюсь и вы, и я успешно выйдем из этого состояния. Главное помнить, что это не навсегда, это обязательно пройдет. Здоровья вам!
раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А как диагностируется синдром позвоночной артерии?

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно сделать узи-допплерографию магистральных сосудов шеи и головы. У меня было все ОК и вместе с приступом резко ухудшилось зрение на одном глазу. Оказалось, что замедлен кровоток в затылочной части мозга и в правой глазничной артерии. Это может быть вызвано позвоночными грыжами, остеохондрозом, спазмом мышц или самого сосуда.
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

И у меня на правый глаз зрение ухудшилось. Но доктор назначил КТ с контрастом ангиографию сосудов головы и шеи. А как вы справились с этим? Какие назначения?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Пока не справилась. Сейчас вот назначили сосудистые уколы. Может помогут
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте, у меня похожие симптомы, как у вас сейчас обстоят дела?, У какого врача вы наблюдаетесь, как зрение?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Уколы пока так и не сделала) зрение стало хуже. Последний раз была у невролога где-то недели три назад. Работаю с неврологом и психиатром. Пока все в порядке кроме зрения. По-моему оно даже ухудшилось
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо вам за ответ, желаю скорейшего выздоровления)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не за что) вы тоже не болейте)
Автор поста оценил этот комментарий

Как у Вас обстоят дела? Что назначили и как успехи в преодолении болезни?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я пила только антидепрессанты, симптомы полностью ушли, хорошо себя чувствую
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так держать) Умничка. Мне это только предстоит. Похожий диагноз. назначили флоуксетин, но он не подошел-за месяц приёма дал побочки на зрение. Надо искать какой-то другой антидепрессант. Вам что назначали чтобы  не заниматься перебором. Невролог говорит можно попробовать Саротен или Пароксин. Всего хорошего Вам. Берегите себя)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо) я пила пароксин) синдром отмены от него сильный, но эффект превзошел все ожидания)
Автор поста оценил этот комментарий

Фиг знает.  Я делал и доплер шеи и МРТ мозга, вен и артерий. Делал инцефалаграму и что я только не делала короче

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже каких только нет обследований. Я заметила, что у людей с такими симптомами всегда миллион обследований, а толку ноль
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вам однозначно нужно работать с психотерапевтом. Все эти расстройства нервной системы и прочие похожие состояния лечатся препаратами и личностной терапией. Даже, если и есть какое-то заболевание, которое вызвало это состояние, все равно нужно лечиться у психотерапевта. Самому из этого не выгрести. Меня, кстати, к психотерапевту направил невролог после всех обследований и осмотров.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте нагулять 30-40 часов, ставя ногу при ходьбе не вдоль, а поперек. Как на рисунке у вас не получится - на 30 градусов, максимум. Но держать в уме лучше этот образ.

На 1-м часу у вас вынесет верх тазовой ости на этой ноге вперед. На 2-м - образует растяжение поясничного отдела позвоночника и прогиб внутрь, так что будет больно, присев, прогнуть в обратную сторону. Но надо. С 3-го - начнет тянуть кость бедра в месте "попиного уха" квнутрь ягодицы. Затем это надо сделать с другой ногой. Взять день на отдых - какие мышцы таза будут болеть, предсказать сложно, не видя вашу постуру. Продолжить.

Если дело в компрессии шейных / защемлении нерва, - разворот, размятие таза, натяжение вниз должны помочь.

Поначалу можете начать задыхаться (изменяется аэродинамика вдоха, в процесс дыхания включаются области. ранее не задействованные, оттуда выходит мокрота, перекрывает просвет бронхов), потеть (с запахом "погреба"), к концу 4-5 часовой прогулки могут появиться мозоли в необычных местах ступни.

Если в этом обнаружится ваша проблема, - напишите, скажу чем усилить эффект.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день, подскажите пожалуйста, вы сумели излечиться? У меня такой же диагноз, только со зрением всё нормально.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку