Невроз и ВСД

Всем привет!

Друзья кто сталкивался с ВСД и Неврозом помогите.

Мне 32 года. В 2014 году после сильного стресса я испытал первую паническую атаку. Резко жар по телу, тахикардия и жуткий страх смерти. С тех пор моя жизнь превратилась в кошмар. Я обследовался вдоль и поперёк. Сдал кучу анализов, МРТ, УЗИ и т.д

В целом абсолютно здоров за исключеним гастрита и всяких мелочей. Уже пятый год я живу с постоянной тревогой и в поисках болезни. Не могу расслабится. В день по 10 раз меряю давление, считаю пульс. Чуть что сразу вызываю скорую.

Это невыносимо, но как из этого выйти я не знаю! Моментами кажется что жизнь закончена. Я всегда был весёлым, активным парнем. Хорошо зарабатываю, у меня всё есть. Всё кроме счастья и радости. Тревога и страх овладели мной.

Может у кого то было такое?! Подскажите пожалуйста как боролись с этим состоянием.

Лига психотерапии

5.2K постов25.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Поддерживайте авторов и комментаторов плюсами.

Задавайте любое количество уточняющих вопросов.

Ведите диалог уважительно.


Лучшие посты Лиги

http://rabota-psy.ru/stat/fav/


Все посты и обсуждения по датам

http://rabota-psy.ru/stat/lenta/


Онлайн сейчас и за последние сутки

http://rabota-psy.ru/stat/


Мы дорожим атмосферой безопасности и доброжелательности в нашем сообществе, оскорбления ведут к немедленному вызову модератора сайта и санкциям.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
27
Автор поста оценил этот комментарий
Для этой болезни есть специальный врач-психиатр и психотерапевт. Биохимические изменения в организме приводят к такому результату. Нарушен баланс гормона окситоцина. Прошла через это год назад, мне тоже говорили, что эгоистка, у тебя всё в жизни великолепно, зажралась. Но никогда не поймут люди, не прошедшие через такое. Я очень на тот момент понимала суицидников, это состояние апатии и бесполезности жизни, когда тяжело встать с кровати.
Помог психиатр (сразу скажу, что на учёт никого в таких случаях не ставят, это простое обращение к врачу, как, например, к терапевту). Мне было назначено медикаментозное лечение и работа с психотерапевтом. Спустя 1.5 года я потихоньку сошла с АД, без симптомов отмены. Не затягивайте, идите к специалисту, живите полной счастья и радости жизнью!
раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

господи, хоть немного адекватных каментов. обнимаю вас как специалист.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
https://www.youtube.com/user/AlexKrasikov
2
Автор поста оценил этот комментарий

вернитесь на канал ТДК

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я читала, что любое обращение в ПНД фиксируется. И из-за этого могут быть проблемы, например, с правами. И боюсь обратиться, хотя надо бы (
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если так боитесь идите в частную клинику на приём к психотерапевту. И вообще, это бред, что если вы обратитесь в ПНД вас сразу же упекут туда или в последствии будут какие-то проблемы. С неврозами, депрессией вы никому нафиг не сдались. Даже если у вас шизофрения это доказывается не одним врачам и не пару месяцев.

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку