Неврит тройничного и лицевого нервов или вечерняя прогулка

Доброго времени суток, спустя 2 года я наконец-то созрел, чтобы написать этот пост и предупредить, чем может закончится самая обычная прогулка.

Это был самый обычный дождливый питерский вечер в середине мая, когда я пошел выгуливать собаку. Был сильный ветер и слегка моросящий дождь, но т.к. тепло, я не стал сильно одеваться и пошел в обычной легкой куртке, о чем жалею до сих пор. Я спокойно погулял с собакой около 20 минут и вернулся домой.

Всё началось на следующее утро. Когда я проснулся, я почувствовал легкую боль в левом ухе, после чего принял решение, что я его застудил, и начал усердно его лечить, а именно компресс в виде ватки на ночь. На следующий день боль усилилась, чему я не придал особого значения и просто опять сделал компресс на ночь. Однако на третьи сутки боль начала распространяться на лицо и я наконец-то принял решение вызвать скорую помощь и поехал в инфекционную больницу где, сдав все анализы и рентгены, я впервые и услышал этот страшный приговор. Неврит тройничного и лицевого нервов. Спойлер на будущее: в больнице я провел целый месяц, 3 недели из которого сопровождались адскими болями, но про больницу расскажу во второй части, если, конечно, вам будет интересно. Так же буду рад вашим вопросам.

P.S. Для бугуртящих, я и не презентовал это как целый рассказ, просто написал небольшую предысторию и спросил интересно ли это публике.

Все о медицине

10.8K постов39.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

14
Автор поста оценил этот комментарий
В печь таких, как автор. Скорую на боль в ухе после нескольких дней терпения??? Пффф
раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

Пост про больницу, кстати, можно будет растянуть в серию постов: в первом рассказать, как приехал в больницу, во втором - продолжение лечение, и в третьем - как заканчивалось лечение.

И этот пост можно было на два разбить. Типа, "а что началось на следующее утро, вы узнаете в следующем посте, если вам конечно будет интересно, блять".

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, это даже вступлением не назвать... 😖
8
Автор поста оценил этот комментарий
Так же буду рад вашим вопросам.

Почему там много пишешь? Пиши по одной строчке.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне очень интересно, чем должна была помочь ватка?

раскрыть ветку