99

Невозвратные билеты на самолет можно будет вернуть.

Невозвратные билеты на самолет можно будет вернуть. Невозвратные билеты, Авиаперелеты, Перевозчик, Закон, Возврат денег, Проект

Так называемые «невозвратные билеты» на самолет можно будет вернуть. Госдума собирается внести соответствующие поправки в «Воздушный кодекс». Перевозчика обяжут возвращать деньги, если пассажир не может улететь по уважительным причинам — к примеру, из-за болезни родственника, а также если авиакомпания сама задержала рейс более чем на четыре часа.

В этих случаях необходимо будет предупредить перевозчика через колл-центр или по электронной почте. Далее, в течение 90 дней отправить в авиакомпанию документы, подтверждающие причину отказа. И только после этого, через 30 дней, деньги несостоявшемуся пассажиру должны будут вернуть.невозвратные билеты на самолет можно будет вернуть.

ссылка

Дубликаты не найдены

+19

Вроде бы все хорошо,но блять это же Россия.У нас просто все не бывает. Сто процентов придется собрать сто тысяч бумажек,отстоять пару десятков километров очередей и потом тебе бросят в ебало эти деньги как подачку с барского стола.

раскрыть ветку 9
-1

Нытика камент.

Вернул невозвратные билеты аэрофлоту на всю семью, из-за того, что ребёнок заболел. Заняло 15 минут на подачу заявления.

-2

Какие очереди? =) "В этих случаях необходимо будет предупредить перевозчика через колл-центр или по электронной почте."

Вернут думаю переводом на карту да и всё.

раскрыть ветку 7
+8
Просто в колл-центрах перевозчиков "случайно" не будет свободных операторов. И так 100% времени. "Ваш звонок очень важен для нас. Вы 100500 в очереди. Пожалуйста дождитесь ответа."
раскрыть ветку 5
+2

они что-нибудь все-равно придумают типа "требуется документ с подписью нотариуса"

+3

Какой же всё-таки идиотизм. Я хочу покупать дешёвые билеты. Пусть с некоторыми рисками, но максимально дешевые! Только дали такую возможность и сразу отбирают.

+3

Цены вырастут

+2

сдал невозвратные билеты в этом августе, аэрофлот, справка о болезне ребенка, вернули деньги через неделю на карту с которой и оплачивал

+2

Так оно и сейчас так... Сам возвращал деньга за невозвратный билет из-за болезни.

+2
Поддерживаю, но разве обычные билеты не на тех же условиях? И смысл тогда?
+3

Значит билеты подорожают

раскрыть ветку 1
+5

Вообще прям полюбому, все риски за наши отказы авиакомпании 100% заложат в стоимость билетов.

0
Ты им за билеты заплати сейчас, а если что мы деньги тебе вернем позже! У меня с РЖД так было. Бесит очень сильно
0
У меня был рейс Краснодар-Москва на 5 октября на 6.30 утра компании ред вингс. Невозвратный билет. 2 октября они прислали на почту уведомление, что рейс отменили, а пассажиры пересажены на рейс на 17.30. Но мне надо быть в Москве утром! В общем 20 мин дозвона, потом 10 минут поиска нужного пункта в меню оф.сайта и все, билеты я сдала, деньги вернули на следующий день на карту. Пришлось бронировать рейс Аэрофлотом, а это на порядок дороже...
раскрыть ветку 5
+3

на порядок - это в 10 раз.

раскрыть ветку 4
0

Большая половина людей этого не понимает.

раскрыть ветку 3
0

про задержку рейса понравилось. это действительно может быть критичная задержка, и жди как идиот...

0

+1 способ заработка для продающих разные справки в интернете, теперь и "болезнь родственника"

раскрыть ветку 6
+4

а зачем? купил билет-сдал-месяц заморозки-деньги вернулись.

в чем профит?

раскрыть ветку 5
0
Видимо имелся в виду профит чуваков, продающих липовые справки
раскрыть ветку 1
-1
А затем, что купил невозвратный билет, чтоб сэкономить. Передумал лететь. Купил справку о болезни родственника - вернул деньги. Профит.
раскрыть ветку 2
0
120 дней, 4 месяца, а непплохой кредит
-2
А почему бы сразу не вернуть? Зачем ждать четыре месяца свои же деньги? Или российские авиалинии не любят расставаться с чужими деньгами?
раскрыть ветку 1
+2

Ну так это невозвратные билеты, цена которых чуть ниже как раз за счет того, что их нельзя просто вернуть.

С обычными билетами таких проблем нет - спокойно возвращаются.

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: