Невозможно получать 50к, сидя дома

Фигня это всё! Можно. Но только времени приходится тратить очень много :)

Всем привет! Это мой первый пост, решила поделиться мыслями. Итак, несколько лет я проработала в крупнейшем СМИ страны. Однажды все достало и я ушла в никуда. Нет, не сразу, почти год страданий - а вдруг не получится? Что я буду делать, я бездарность и тд.

Спасибо пикабушникам, кто делился своими историями! Вы сильно помогаете таким неуверенным как я :)

Тем не менее я уходила во фриланс, окрылённая мечтой. Какой? Банальной - отвязаться от поездок в офис, где приходится сидеть как в тюрьме. И это, конечно, главный плюс работы на дому!

Первый месяц я ничего не делала, отсыпалась, старалась не брать в руки телефон, смотрела фильмы, которые давно грустили в листе ожидания, читала книжки. Начала готовить вкусненькое дома, радовалась домашним хлопотам.

На второй месяц меня начала мучать совесть, что я ничего не делаю и скопленные деньги стремительно исчезают. В итоге я решила искать работу, но делала это крайне лениво и не веря в себя.

Сначала посмотрела по журналистским вакансиям. Искать самой, слава богу, не пришлось — новость, что я уволилась, пролетела по соцсетям и, на мое удивление, ко мне стали стучаться всякие редакторы крупных СМИ. Приятно! Но я пока не готова снова погружаться в этот грязный мир. С каждым днем я все дальше от него. И прекрасно себя чувствую :) В общем, все предложения я отвергла.

Зарегистрировалась на биржах. Обновила резюме в hh. Изучала телеграм-каналы. Первый мой заказ упал с Kwork и был очень странным - за 500 руб. я должна написать аннотации к книгам. Результат понравился заказчику, деньги упали на карту! И как я была счастлива, вы не представляете! А он потом мне еще несколько раз давал задания уже на прямую. По сути, это мой первый постоянник.

На биржах работать мне не понравилось сразу же - слишком мало платят, а объёмы работ колоссальные. Но там не обманут. Несколько раз меня кинули через ТГ. Просили тестовое задание, а потом пропадали или говорили, что я не подхожу.

Благодаря своему профилю инстаграм (я переписала шапку, завела этот канал и писала о своих планах), несколько клиентов вышли на меня сами. Разовые заказы в основном, но есть пара проектов, где я работаю на постоянку. 🌷 Кому-то я писала сама, предлагала услуги. Это было поначалу неприятно. Но если молча ждать, никто о тебе не узнает!

Сложно было научиться планировать свой день. Когда ты ежедневно в офисной среде, это делают за тебя, ты просто кайфуешь от отсутствия ответственности. Распоясывает! Поэтому два месяца точно я старалась себя приучать работать из дома. Как ни крути выходит около 6 часов в день.

А теперь о доходах. В этом месяце, впервые с декабря, я заработаю свои 50к. 🍷 Круто это? Конечно, да! Я вышла на доход, который уже можно назвать приемлемым. Мой папа не пилит меня с фразами, что я ушла с нормальной работы.

Как долго это продлится не знаю, но как минимум я доказала себе, что не пропаду ни при каких обстоятельствах, смогу устоять на ногах, стала чувствовать какую-то силу в руках. Офисная работа выбивала эту уверенность. Теперь я вздохнула, могу сама решать, когда и что делать, появилось свободное время!

Так что если вам говорят, что нельзя столько зарабатывать, сидя дома - не верьте, можно. Но это сложно.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Это 50 чисто на копирайтинге? Или отовсюду понемножу
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Чисто копирайтинг

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Какой пиздеж, извините, с французским проблемы. Подружка сестры после аварии валялась в больничке и пилила сеошникам тексты. Больше ничего делать не могла и спать тоже. То есть целыми сутками клепала триллиарды знаков. По выписке купила себе косметику и поход в спа. Гордилась этим.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так она наверное совсем за копейки клепала
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько часов в день уходит на написание текстов? Чистой работы, без перекуров
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Без перекуров ( например, сейчас я сижу тут) уходит по 3-4 часа, но все равно приходится отвлекаться. )

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, значит все неплохо. По крайней мере по меркам наших колхозов. У нас за зарплату в 50 тысяч будет очередь стоять до горизонта
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, согласна
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку