Невозможно

Невозможно

Twitter

9.8K постов7.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено:

1) Политические посты (будут выноситься в общую ленту). Примечание: пост считается политическим, если на него установлен тег "Политика" автором поста, голосованием пользователей, или модератором Pikabu;

2) Посты, не связанные с тематикой сообщества (будут выноситься в общую ленту). Примечание: сообщество посвящено новостям и скриншотам, которые связаны с социальной сетью "Twitter";

3) Новостные посты не связанные с тематикой новостей про Twitter. Для них есть сообщество Новости.

--

При нарушениях правил сообщества вызывайте аккаунт @admoders

--

В остальном анархия в пределах правил Pikabu – они находятся в компетенции @moderator

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
676
Автор поста оценил этот комментарий

Что такое сейчас миллион? Ни машину, ни квартиру, на еду и то не на долго...

раскрыть ветку (235)
381
Автор поста оценил этот комментарий

комуналку заплатить и долги раздать, а остальные?... а остальные подождут :)

раскрыть ветку (31)
286
Автор поста оценил этот комментарий
В финику один раз вложиться
раскрыть ветку (16)
95
Автор поста оценил этот комментарий
-Вы в финку вкладываетесь?
- Нет, просто смотрю.
- Молодец!
раскрыть ветку (12)
140
Автор поста оценил этот комментарий
Вы дивидендов от Финико даёте?
Нет, просто показываем.
Красивое.
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Красава
9
Автор поста оценил этот комментарий
Слушай, а неплохо
раскрыть ветку (8)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Красивое
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я не понял ((
раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Тут типа мем про котиков и рыб и закрывшуюся пирамиду finiko)

раскрыть ветку (5)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Про котиков и рыбОВ, я настаиваю:)
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Рыбов продоете?
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Так показывает же...
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Красивое
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, вчера наконец-то кто то добрый целым постом разжевал про котов, теперь гораздо понятнее)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Красивая!)
2
Автор поста оценил этот комментарий

не, там хотя бы миллиона на 2-3 кредитов надо взять

Автор поста оценил этот комментарий

не храните яйца в одной корзине, а то будет как у вас 2 в мошенке и то по ним кризис при ссоре с бывшей вьебал  :)

ещё комментарий
90
Автор поста оценил этот комментарий

Правило в действии:


У выигравшего миллион спрашивают как он распорядится деньгами?

— Раздам долги!

— А остальные куда?

— А остальным хуй, подождут!

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ведь весь смысл в том, что "половину долгов" раздам, а остальные подождут

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
По ценам да, вы правы. Жаль, зарплаты им не соответствуют никак. Я миллион в руках обычного рабочего видел только в детстве, когда стакан семечек 500 рублей стоил. А с такой тенденцией больше и не увижу, по ходу. Разве что в виде долгов чьих-нибудь, вот это запросто
ещё комментарии
52
Автор поста оценил этот комментарий

у нас в городе это треть суммы от двушки в хрущевке, что тоже неплохо как первый взнос)

а так на миллион можно много чего сделать - ремонт, путешествия, мебель, техника и пр

раскрыть ветку (18)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас можно не уложиться в миллион в ремонте, стройматериалы сильно подорожали. И услуги мастеров.
раскрыть ветку (14)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Услуги мастеров подорожали? А я и не знал, чето электромонтажирую по старым тарифам

раскрыть ветку (11)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Упс. И вообще, давно пора поднимать расценки на электромонтаж и прочую слаботочку. Просто надо это сделать всем. А то уже лет двадцать цены не поднимали…
раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Антимонопольщиков на вас нет))
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Не, ну реально. Как в 2000 установить-настроить тарелку стоило рупь-полтора, так и сейчас. Как точка была три сотни лет десять назад, так и сейчас; ещё и торгуются…. Даже материалы подорожали, а мы всё топчемся… Вот сейчас как раз самое время, имхо. А то уже просто ну ВСЕ давно цены подняли, ну просто все. Кроме нас.
Автор поста оценил этот комментарий
Демпингуете?🤔
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Демпингуем??? А сколько вы берёте?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А я и не строитель. Демпингуете в том смысле, что цены не поднимаете. Но это хорошо для потребителя. 😊
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Зато плохо для меня, когда потребитель - я.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мы покупали деревянную беседку, она стоила 70 тысяч.

Чтобы построить такую, надо было купить материалов на 20 тысяч и 50 тысяч работа.


Прошел год, звоню в эту контору, беседка стоит 120 тысяч. Говорят, материал подорожал вдвое, только это все пиздеж. Точнее, материал, подорожал вдвое, но тогда цена была бы 90 тысяч, а не 120. Работа тоже подорожала в 1,5 раза минимум

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Беседка? Да это же деревянный дворец за 120к))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот теперь узнал
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в квартире 70 кв. мастер делал разводку с штраблением, 100 тыс. за 3 дня работы
1
Автор поста оценил этот комментарий

смотря что делать конечно

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это смотря какой ремонт.
ещё комментарии
125
Автор поста оценил этот комментарий

Машину можно купить. Даже новую. Не сильно крутую, конечно. Прямо скажем, базовую совсем, если новую. А подержанную с пробегом, то и по мощнее можно за лям купить.

раскрыть ветку (140)
98
Автор поста оценил этот комментарий

Машину можно купить. Даже новую. Не сильно крутую, конечно.
Я бы сказа не то-что не сильно крутую, а вообще чтобы хотя бы ездила, колеса были и руль.
Например сейчас Лада гранта стоит 600-700 тысяч + всякие страховки, номера, госпошлены, ну в 750 можно попробовать уложиться.

А дешевле на ум ни чего не приходит, та же веста уже лям с хвостом.
Солярис? 1,2 ляма на ручке с тряпкой в салоне. Автомат и чет более комфортное уже за 1,4

Кия, Рено, тоже любая за лям переваливает.


А какие еще дешевые модели? Вот на ум вообще больше ни чего не приходит.

раскрыть ветку (129)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Веста больше ляма только разве с коробкой автомат. Сам планирую брать в ближайшее время. С механикой и кондиционером - 808к

раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Брат два месяца назад покупал в Самаре "Весту". Новую. Около девятисот тысяч. Люкс.
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
За 900. А может там дополнительные опции есть какие? Генерального конструктора обоссать можно или ещё что?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну она столько и стоит. Вообще все цены можно посмотреть на сайте ВАЗ. У диллеров в любом городе цены будут такими же с точностью до рубля.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Все верно. Только у дилеров часто бывает что продают с допами да наёбками. Брат только потому и ездил в Самару, что там какой-то мужик ( вроде канал на Ютубе ведет) продает то, что ты хочешь. Т.е. позвонил, хочу такую, такую, такую. ...Будет завтра, стоит столько, приезжай. Высылай задаток 5000. Всё! Поехал и купил.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Слышал такое, но знакомый недавно покупал и ему просто пришлось обзвонить несколько салонов чтобы получить ровно то что ему хотелось без допов.

У меня же знакомый в СТО салона работает на руководящей должности и тоже помогает обойтись без проблем.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мда! 🤔.. Хорошо когда есть деньги на новый автомобиль.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Эт походу сейчас бомжэдишин с кондеем. Печальная совсем внутри... На комфорт подкопи малость.
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я не думаю что есть какой-то резон переплачивать. Это всё мишура и принципиально лучше она не станет если доплатить 100к.
В нашей области +40 всё лето и главное это кондиционер. Меня улыбают купившие иномарки без кондея.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я про внутренности машины. Глянь просто. Комфорт это другая машина внутри. Сам езжу на такой. Мультируль, иная обивка салона, подлокотник сраный. А если с пакетом винтер... Просто совет глянуть.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да посмотрю, но мне важнее размеры, чем эти рюши. Я например в гранте лифтбэк вожу бетономешалку 120л в разобранном виде. Но бак помещается целиком. Жаль фото не могу найти. Поэтому я больше склоняюсь к Весте SW.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Роковая ошибка, одумайтесь, возьмите б/у иномарку
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С сарказмом надеюсь? Я откатал 7 лет на Калине и еще 6 лет на Гранте. Обе брал новыми из салона. Теперь вот Весту SW возьму также новую. Стану еще побогаче может и задумаюсь об иномарке, но тоже только новой.

18
Автор поста оценил этот комментарий

я прямо не могу себе вообразить: отнести наличкой 1,2 ляма за солярис на тряпке, вёслах и ручке... они же для кредита созданы и для трейд-ин. чисто одну поджопницу меняешь на другую, после того как из гарантии выйдет.

раскрыть ветку (7)
20
Автор поста оценил этот комментарий
А я не могу представить как эти корейские бюджетники вдруг резко стали очень дорогими,или как за ладу отдать больше ляма.Не стоят они тех денег что за них просят,рынок б/у тоже стал не адекватным-за сколько купили лет 7-10 назад за столько же хотят продать.
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я вас, наверное, удивлю. Но смотрите цены в долларах и будет все понятно. Рост цен минимальный, остальное курс. Для понимания, цена топлива в Европе выросла за 7 лет на 5%

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Допустим что некоторые иномарки к нам приходят из-за рубежа(Мерседес,БМВ,Порше,Ленд-Ровер) и курс валюты имеет значение,но как может курс сказаться на машинах российской сборки,особенно на Лада.Ведь к примеру пачка Мальборо в Нью-Йорке стоит 15$ то у нас она не будет стоить 1000₽,или Кока-Кола по 300₽ тоже не будет.А что повлияло на тех кто продаёт б/у машины, тоже курс доллара?
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Лада закупает много чего из-за бугра, комплектующие, сырье по мировым ценам то се. А про бу машины, думаю, что спрос с новых перешел на бу и цена пошла вверх по закону спроса/предложения

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Владельцы производства просто не хотят меньше зарабатывать, а считают прибыль они в $
2
Автор поста оценил этот комментарий

Большинство запчастей для лады это зарубежные. Плюс вся электроника из-за бугра. Она вся в баксах.
Плюс з/п топ менеджеров была валютная. Посмотрите кто в составе директоров, там русских то почти нет =)

По факту от отечественного в этом автовазе это только мужики которые там работают (у них и з/п отечественная).

Так же ввели много новых поборов, например утилизационный сбор.


А на счет б/у то все просто. Стоимость новых поднялись, то б/у тоже не захотели продавать дешево, т.к на новую уже будет не хватать ни чуть чуть, а дофига.

Все тоже самое и с недвижкой. Вторичка тоже в цене взлетает вслед за первичкой. А почему? У первички условно кирпичи и трубы подорожали, эскоурт счета ввели, тут относительно все понятно. А что у вторички тоже кирпичи дорожали? Нет, но люди которые продают вторичку, тоже хотят заработать больше чтобы купить первичку (чтобы сократить разрыв в финансах)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Как известно, товар стоит ровно столько, сколько за него готовы заплатить. Так что, к сожалению, учитывая то, что рынок растет, надо признать, что это вполне себе адекватная цена, хоть это и вызывает грусть
3
Автор поста оценил этот комментарий

мне б хоть такую, за 600-700 тысяч

раскрыть ветку (10)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Мне бы просто 600-700 без машины
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Мне б 4 ляма, ипотеку погасить...
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Как получу - поделюсь. У меня 200к осталось заплатить
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ок, подожду :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я за вами постою)
Автор поста оценил этот комментарий
А вы со всеми делитесь?
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно. Я же не жадный. То чего нету, тем и делюсь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, 😓
3
Автор поста оценил этот комментарий
В сентябре взял школа рапид, комплектация, амбишн 2017 года за 680к.Год проездил и могу дороже продать. Пиздец цены
Автор поста оценил этот комментарий
У меня бу джетта, полная комплектация, мозги не делает и в целом радует, я брал за 400 (у родственника) 2009 года, за 600 можно то же самое, посвежее найти. Раньше была гранта, запчасти конечно дешевые и машина очень ликвидная (продал за сколько купил) но по сравнению с джеттой небо и земля в плане комфорта
6
Автор поста оценил этот комментарий
Что за номера, страховки и госпошлины на 50000?)
раскрыть ветку (40)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Каско на год сколько стоит? Новичку? 25000? +Коврики, резину и вчё то, без чего салон откажет в продаже.

Если что, езжу на авто за 80к

раскрыть ветку (39)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Салон откажет и сходит в уй... Следующий!
2
Автор поста оценил этот комментарий
А каско разве надо делать, если не в кредит машину берешь
раскрыть ветку (33)
1
Автор поста оценил этот комментарий
По желанию.
раскрыть ветку (32)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот, каско вычеркиваем
раскрыть ветку (31)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня знакомые купили мазду за 2.5 млн в этом году и решили сэкономить на каско. Тип нафига. Ну и когда был очередной ураган на их машину упало дерево. Ремонт уже на 500 тыщ посчитали. Каско явно было бы дешевле
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Надеть ремень вообще денег не стоит, но люди хуй кладут. Вам не кажется, что речь не о том?
Автор поста оценил этот комментарий
Можно выбить денег с "владельца дерева". В наше время каждый столб, каждое дерево кому-то принадлежит.

P.S. Я не шучу, если дерево стоит во дворе многоэтажки, например, то есть ответственные, кто должен за ним следить и компенсировать убытки, если оно упадет. При падении снега и сосулек с крыши тоже виноват тот, с чьей крыши упал снег и/или сосульки, так как по закону, владелец здания обязан чистить крыши от снега и сосулек.

А КАСКО... Вот было у меня КАСКО. Машина была оформлена на меня, в КАСКО был вписан только я, т.к. жену не вписали по недостаточности стажа. Жена подъехала к универу и пошла на пары. Пока сидела на паре с крыши упал снег и помял капот(несколько машин пострадало). КАСКО сказали мне, что т.к. последний кто управлял автомобилем не вписан в страховку, то страховку я не получу.

На мои доводы, что:
1) я бы подъехал точно так-же, как и жена(а может даже ближе к ограждению и ущерб был бы больше, т.к. могли пострадать лобаш и часть крвши).
2) на момент инцидента в машине никого не было.

страховая никак не отреагировала. Ну т.е. она починила бы машину, но потом выставила бы мне счёт. Ахуенно! Пришлось судиться с вузом. Почти целый год ебся с ними, но своё забрал.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Они попробуют к тому ук сходить, кто должен следить за деревьями. Сейчас не знаю на каком этапе они застряли с разборках. Пока что ремонтируют.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вы еще с салона купите машину не в кредит)

раскрыть ветку (26)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно отец брал с салона. Без кредита не продали.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а я о чем)

Автор поста оценил этот комментарий
Эм... Отказ в письменном виде пжлст
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А что это прям вообще нереальная задача для всех?) Но вообще ветка то как раз в контексте, что такие деньги уже есть на счету, и типа на это машину новую не купить
раскрыть ветку (18)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том что вам ее не продадут. Серьезно, хочешь купить машину - бери кредит, даже если у тебя есть деньги на нее и так.

раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
Я про свою печалюсь... Типа прошлый век и всё такое... А оказалось, что бывают и дешевле! :)
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Масштаб мелковат. Смотрите шире: Вы застали то время, про которое можно говорить не "в прошлом веке", а "в прошлом тысячелетии".
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. 1999 год выпуска.
Автор поста оценил этот комментарий
У меня каско 33000 стоит, и то самое дешёвое предложение нашла. Да, машина в кредите, уже понимаю, что влипла, а другую точно не куплю, слишком стало всё дорого, даже мойка.
37
Автор поста оценил этот комментарий

Рено Сандеро новое 970к стоит. С климат и круиз контролем, автомат, вполне комфортное и ездит норм) фольксваген поло в базе новый тоже лям недавно ещё стоил. Солярисы тоже можно в пределах ляма новые купить

раскрыть ветку (19)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Звонил за поло за лям. Мне сказали это рекламная хуйня и в наличии вот поло за 1,4 будете брать?

50
Автор поста оценил этот комментарий
Звездёж нет сейчас в доступе этих машин по таким ценам
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Полик уже 1,1к
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Быстро цены растут, однако. Через год реально за лям ничего купить нельзя будет

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, нового да. Подержанного же очень даже хорошую технику можно взять, трëхлетку, пятилетку.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Рынок бу автомобилей тоже подскочил в цене сильно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В мае брали годовалый поло за 900
2
Автор поста оценил этот комментарий
В прошлом году рапид в комплектации амбишн купили за 1лям
2
Автор поста оценил этот комментарий
А как же Логан, ну или китайцы?
3
Автор поста оценил этот комментарий

ездила, колеса были и руль.
Чего тебе ещё надо, собака.jpg

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно просто колеса купить, дешевле выйдет
1
Автор поста оценил этот комментарий
Была у дилера на обслуживании на выходных, видела солярис за 1500 elegance+какой-то доп пакет. Год назад взяла такой же за 1300 с тремя доп пакетами. Тоже лоханулась, но это уже совсем другая история.
За 1000 даже пустой сейчас не взять, подтверждаю.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

В 13 году брали солярис комфорт +, плюс допы (сигналка, коврики, и всякий хлам) в сумме за 520к

В 14 году брали i30 максималку за 680. Рядом стоял ix35 за 900к в топе.

В этом году знакомые взяли солярис актив плюс (точно не помню) за 1,1-1,2 где то.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, актив плюс где-то так и выйдет без допов ~1200.
Но тут ещё ничего прогрессия..
Мой муж брал Ауди а6 в 2015 за 2000. А сейчас такая почти 4000.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да п***ц.
Я сам в те годы засматривался на ауди или wv, считал что цена тачки по цене квартиры как-то больно. А щас... все желание отпало чет новое брать, если ни куда далеко гонять не надо, то такси в полне себе нормальная альтернатива. Оно при этом не сильно в цене поднялось.

Автор поста оценил этот комментарий

в июле 2020, взял за 807, благодаря господдержке, сейчас смотрю на это все, и понимаю что очень повезло

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, повезло. Сейчас пришлось бы Гранту брать.))
Я в 2018 брала себе за 535 комфорт плюс. Рада, что успела поменять, иначе бы так и ездила на грантах и вестах.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Все таки народ который в кризис 14 года кинулся скупать элитные иномарки, да еще по 2 штуки не такие и дураки оказываются =) Купили за 2-3 ляма тачки, которые щас по 5-7 продают.

6
Автор поста оценил этот комментарий
В пень эти лады, поездил тут пару дней на арендном ларгусе, потом пересел в каршаринговый каптюр и реально как будто свежего воздуха вдохнул - ощущения в разнице просто удивили

Лучше бу иномарку брать, чем эти новые повозки автоваза
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А ничего, что Ларгус - это Рено Логан универсал предыдущего поколения? Точнее - это Dacia Logan MCV. Да и вообще, в Ладах от жигулей почти ничего не осталось с тех пор, как контрольным пакетом автоваза владеет Рено-Ниссан.

Автор поста оценил этот комментарий
Ты сейчас на серьезных щах сравниваешь тачку за 700 тысяч с тачкой за 1200 тысяч? Универсал с кроссовером?
Причем обе машины производит один концерн и в России. Причем Ларгус это Рено дача. Но одна у тебя херовая Лада, а другая отличная иномарка?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Киа рио хлайн 2020 года, в максималке, вышла 1,350 + каско осаго 90 (маленький стаж у меня). Круз 2012 механика за 500к просто оторвали почти с руками. Но это в декабре дело было, сейчас смотрела, киа уже за 1,5+ ставят.. Короче новую за лям если только логан или ладу, или б/у
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такая фигня, хотели жене рио из салона взять, но ждать пару месяцев не вариант было. Взяли бу с маленьким пробегом. 760к прошлым летом. Сейчас та же самая бу уже почти в лям. Жесть)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитал *бу с маленьким пробегом 760к*... И как-то охренел на секунду
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, я тож в шоке. Тот же мой круз в 2018 за 480к брался, сейчас уже можно даже дороже 500 вполне продать (чисто из-за состояния и мелкого пробега). Единственное - вторичка почти мертва, тяжело искать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Обратитесь ко мне в автоподбор
1
Автор поста оценил этот комментарий
В мае 2020 года купил киа сид св в комплектации престиж за 1.35. В апреле был на ТО, точно такой же, как у меня был выставлен за 1.8. Какая сейчас цена - уже даже неинтересно, полагаю, около двушки. Суть в том, что год назад 1.35 за сид мне казалось дороговато, а как сейчас люди за них выкладывают в полтора раза больше- загадка. Машина неплохая, да, но не 2 ляма же!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вам очень повезло, как и мне) С учётом как сейчас с допами колдуют - даже не удивлюсь если за 2 ляма выйдет(кия 2 ляма!!!) недавно смотрела мохейв (мохав?), на сайте 3,4 что-ли стоял новый, на улице с ценником в 4,6, как так-то.. Истории про селтос молчу, на сайте 1,4, а продажник прямым текстом в декабре мне говорил, что дешевле 1,7 не купишь, на них очередь и берут ведь!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

туссан в максималке 3кк

Автор поста оценил этот комментарий
Лифаны))
Автор поста оценил этот комментарий
Гранта которая рестайлинговый хетчбек с АКПП сколько щас стоит?
Автор поста оценил этот комментарий
Подруга купила буквально на прошлой неделе Сандеро степвей, ручка, 82лс, кой какие допы, за налик обошлась в 1млн20тыр
Автор поста оценил этот комментарий

Гранта за 700 - это пиздец, дутая восьмерка.

Машина норм, у самого есть, но ценник для нее нереальный.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Гранта как стоила 10к баксов так и стоит.
Вот только в 14 году это было 300к рублей, а сейчас 700к.

Автор поста оценил этот комментарий
Поло 963, видел что можно онлайн оплатить на сайте Фольксваген
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

стиральную

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нихера себе вы стиральные машины покупаете!

5
Автор поста оценил этот комментарий
Неплохая королла в 1 уложиться.... Не знаю и правда, люди зажрались
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

И это Б/у
Новые в районе 2х.

За лям короллу ну только если 10 летнию.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не журналист часом? Выборку подогнал под свое утверждение)) 15-16 год, вполне приличные авто, стоят как раз около 1. Да, не новые, но и не 10 лет. Боюсь десятилетние уже отьездились, а вот пятилетние вполне приличные и довольно современные
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я открыл авто ру и выбрал авто за 20 год (ибо 21 год идет новье, а тут типо с рук значит дешевле). Это первые же ссылки. Ни каких фильтров, ни чего кроме года выпуска.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ну впринципе, согл
5
Автор поста оценил этот комментарий

Купить можно, но если не новую, тогда придется три раза в день читать «отче наш», что бы не превратилась в недвижимость.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тут как повезёт, да. Но часто бывает так, что не новая машина потом ещё 10 лет норм ездит. Смотря, что с ней делали предыдущие хозяева

2
Автор поста оценил этот комментарий
Октавия 2016 в полном фарше
17
Автор поста оценил этот комментарий
Пожрать вы сударь мастер конечно)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И тем не менее, для многих это все еще недостижимое число
6
Автор поста оценил этот комментарий

Тем не менее. Я раз в своей жизни видел сумму на карте чуть за сотню, это ббыло для меня вау, я богач. С тех пор я это повторить не могу, как бы не пахал...

6
Автор поста оценил этот комментарий
вот вы, москвичи, охуели! ..
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я как человек, ездящий пятый год на машине за 150 тысяч, вот тоже знатно горю от таких фраз. Реально москвичи ухуели.
11
Автор поста оценил этот комментарий
В небольшой пассивный бизнес вложить. Я что то про Финико читал.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Финко уже не платят. Frendex дают 730% годовых.

Если кому надо, вышлю реферальный код, дающий 40% бонус к вашему первому взносу.

Я уже поднял там 600 тыс за июль.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Давай. Надо запрыгивать в поезд, который отходит от станции богатсво, а не садиться в него на станции "А все."
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

grmamiir

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне сегодня звонили, предлагали около 2 лямов с ежемесячным около 40 тысяч, дак блин, даже студию в Девяткино не взять.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю. Я купила б/у хёндай за 250 тыс и всё окей. Никаких проблем.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Миллион - это 2,5 года сытой жизни на съемной квартире. В собственной - 4 года. Ну это если лежать, лениться и залипать в интернете и ничего не делать. А чтобы не брать в расчет инфляцию, можно консервами на 5 лет вперед закупиться)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Макарошки всегда стоят одинаково"

2
Автор поста оценил этот комментарий
100к долг закрыть, 300к на авто, 100к доделать гараж и инструмент, 100к отремонтировать дачу, 30к доделать уаз, остальное на вклад, благо есть постоянная работа (пусть и зарплата небольшая). Кому то миллион ничто, а кому то поправить жизнь, пусть и это не обязательные расходы(хорошо, что квартира есть)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Хуяссе зажрались "машину за лям не купить") Вполне себе купить. И даже что то более менее приличное, а то и новое.
раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, кому-то из кобыла невеста.

Рио/Поло в нормальной комплектации уже за лям вылезают хорошо так.

раскрыть ветку (6)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Можно каен взять спокойно
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Во сколько него ремонты/обслуживание в год потянут ? Не слишком ли дорогой понт получится?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так... На еду я с женой трачу около 10000 в месяц (это вместе со всякой ерундой, вкусняшки там и тд.) Естественно я посчитал со своей карты. Ну пусть вместе с ее будет 13000, это на вскидку. Миллиона рублей, чисто на еду нам хватило бы лет на 8. Наверное мы просто не жрём как ни в себя...
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
смотря чего
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если морковки, то вообще на пару недель суммы хватит

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
в бананы вкладывайся
Автор поста оценил этот комментарий
Ты это "поддержке сбербанка" расскажи, они тебе помогут от лишней этой грязи избавиться))
Автор поста оценил этот комментарий
Отечественный автопром вполне можно за миллион купить.
Автор поста оценил этот комментарий

Да и каким ебланом надо быть чтобы держать их на карте

Автор поста оценил этот комментарий
Я с женой работал все лето. Судя по переводам и покупкам мы потратили за 5 месяцев, без налички, чисто по картам, 800к. Кааааак. Куудаааа?!?? Я закупаюсь в светофоре. Единственное что я потратил это купил телефон, но я свой продал до этого за нал.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько ты жрешь то ебать, что тебе миллиона ненадолго хватит.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Если лям баксов - то это неплохо, ей богу!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты недоволен лямом баксов???
Тебе пять нужно, понятно....
Я б и на лям согласился...
1
Автор поста оценил этот комментарий
А Гранта и Веста уже не машины что ли? И комната в комуналке не квартира?
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Комната в коммуналке не квартира. Это комната.
Гранта стоит 700к, веста за лям переваливает. И гранта это не машина это дрова. Веста хотя бы телега.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот представь у тебя зп около 50 тыс, живешь ты в городе с население 1 млн, где то на Урале. Для этих мест это хорошая зп, НО ты можешь себе позволить именно гранту за 500-600 тыс и то к опить на неë больше 2х-3х лет и комнату в коммуналке. Так что это машина, если ты на ней ездишь, и это блть квартира, если ты в ней живешь. Конечно можно быть понторезом и взять "крутую" Хендай туссан и студию почти в центре в КРЕДИТ.. и быть в кабале лет на 10
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А поддержанную взять, до 150 т.р. Затем купить норм. квартиру, а потом уже и на машину копить?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Если у тебя была хоть раз такая дешевая машина, то ты уже никогда не подумаешь о покупке такого хлама... Я как то купил Калину за 130 тыс, ей было 10 лет, покупал с проблемами по подвескн, но кузов был просто идеальным в итоге я в ней поменял, генератор, все амортизаторы, пружины, постоянно мучался с системой охлаждения.. В итоге замучался на столько, что купил Форд фокус чуть посвежее и больше никогда не допускал мысли покупать такие дешевые авто
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Всë у меня было. Смотря, для чего тебе машина, себя возить, перед людьми пантоваться, как далеко, часто и при каких условиях ездить. На русские, вообще нельзя смотреть (не новые, не поддержанные). Где ты больше времени проводишь: в машине или дома (понятно, что у дома под машиной, вариант отпадает). Стоит ответить на эти простые вопросы и, мгновенно, получится сделать выводы.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Машину купишь. Соляру.
На квартиру - первоначалка, норм. 20%.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Солярис 1,1млн Актив, механика, тряпка, нет в наличии ни когда.
Солярис Актив, механика, тряпка, чуть чуть допов, есть в наличии или ждать всего лишь 2 месяца - 1,2
Солярис комфорт+, автомат, тряпка, в наличии или ждать 2 месяца - 1,4.


Солярис за +900к уже сейчас база. А базы ни когда в наличии ни у одного салона или дилера не было.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, логан. Тоже машина
Автор поста оценил этот комментарий
Так. Я за 1.2 пол года назад купил тачку и до сих пор дрочу. Не надо пиздеть тут.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку