Невоспитанные "собаки"

Пост зла и ненависти, да. Вполне возможно, что некоторые меня поймут.

Идёшь вот так, никого не трогаешь, о жизни думаешь, а тут внезапно с противным тявканьем под ноги кидается микроорганизм, по ошибке причисляемый к собачьему племени. Естественно без поводка, о наморднике молчу, а хозяин в лучшем случае издалека кричит "Да она/он не кусается!".
Это исчадие ада же пытается и облаять и цапануть.


И у нас на седьмом этаже живёт мадам, у которой аж две таких козявки, то ли чихи, то ли тои, не разбираюсь. И они лают и агрятся на всё. Кто-то вышел в подъезд на 7-8 этаже - лай. Заработал лифт - тяфкают. На подоконник сел голубь - опять гавканье. А звукоизоляция в домах сами знаете какая - никакая. Благо, ночью тишина.

Естественно, выгуливаются эти микро-собаки без амуниции. Хозяйка просто стоит у подъезда, пока её питомцы носятся по территории и кидаются на всех и вся. Другие собаководы пытались с ней говорить, но толку не возымело. Так "собаке-убийце" - стаффу - из соседнего дома чуть не прокусили лапу. Хотя этот стафф всегда на поводке, в стальном наморднике и явно собакой занимаются. Хозяин приходил разбираться, его из-за двери облаяли собаки с хозяйкой.

Вот и я решила прогуляться. Вечер, спокойно, о жизни подумать. Как назло - мадам у подъезда стоит, какую-то алкашку из бутылки отпивает. Понятно, где-то носятся микро-собаки. Успела отойти метров на десять, как под ноги кинулась мелкая тварь с лаем и попыталась прокусить ботинок. Благо, высокие военные ботинки, древние, как говно мамонта, сделаны из плотной кожи с жопы молодого дракона и хрен их прокусишь. Встаю на месте - одна псина пытается повторить подвиг, вторая, облаивает с расстояния пару метров. На вполне вежливую просьбу - Отзовите собак! - мне сказали, что они не кусаются. Блин, да у меня удав крыс крупнее ест! Псина тем временем попыталась вцепится в пятку ботинка. На повторное - Уберите собак и займитесь их дрессировкой! - послали в пешее путешествие с эротическим уклоном, сообщив, что мнение ебанашек не спрашивали, а с собаками всё нормально. Псины заливаются.


Ладно. Сделав вид, что сейчас схвачу, с рявканьем "УБЬЮБЛЯ" резко наклоняюсь к псине, которая завизжала, словно я уже её режу и, обоссавшись, кинулась к хозяйке, которая подняла на меня ор. Зато отстали.

Неужели эти карманные собачонки не дрессируются? Понимаю, что это от хозяев зависит, но я за всю жизнь видела только одну такую вменяемую собаку - йорка у одной семьи.