Невнимательный мошенник

Просматривал объявления о сдаче квартиры, ничего необычного - немного занижена цена, нормальное состояние, от собственника, реальный адрес.

Но при просмотре фото, убедился в мошенничестве на 100%. Предлагаю и вам посмотреть (вставил только 2 из 4)

Невнимательный мошенник Мошенничество, Съемная квартира
Невнимательный мошенник Мошенничество, Съемная квартира

Вроде всё нормально, но зачем в 2-х комнатной квартире 2 стиральные машинки?

PS. Все фотки из объявления гуглятся из разных уголков СНГ. Жалобу на мошенничество оставил.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
57
Автор поста оценил этот комментарий

у меня дома тоже 2 машинки впритык стоят к др др.

раскрыть ветку (78)
34
Автор поста оценил этот комментарий

А мой друг как раз снимает студию с двумя стиралками. Так что мб ТС упустил свой шанс😂

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в студии три стиралки... новую вчера поставили. Моя старая и та, что от прежних жильцов осталась (одинаковые модели!), ждут вывоз. Но вот сейчас пока три)

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у моей мамы в трешке две машинки. одна рабочая, другая неисправная стоит. предлагаю уже который год сломанную выкинуть, говорит не надо выкидывать, вдруг кому на запчасти сдам. лет так восемь сдаёт на запчасти.

7
Автор поста оценил этот комментарий

"др др" - это они так заводятся?

14
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем?

раскрыть ветку (68)
78
Автор поста оценил этот комментарий

одна купленная, вторую выиграл. Продавать не стал так как может пригодится. к Примеру в том году холодос сгорел пришлось новый покупать, а был бы выигранный холодос, то новый бы не покупал. Как говорится: в хозяйстве и бычий хуй верёвка

раскрыть ветку (55)
126
Автор поста оценил этот комментарий

Блять! Люди! Мне интересен метраж ваших квартир, что вы можете поставить на всякий случай запасную стиралку!!!

раскрыть ветку (50)
9
Автор поста оценил этот комментарий

30 кв м

раскрыть ветку (11)
34
Автор поста оценил этот комментарий

тогда вообще не понимаю...

раскрыть ветку (10)
18
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже 2 стиралки. Одна сломаная, другая новая. Сломаная как тумбочка "временно" уже второй год стоит, как раз как на фото, только заменяет столешницу, а не под ней. Квартирка, правда, побольше, чем у предыдущего комментатора. 51 квадрат.

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас есть конторы, которые бесплатно вывозят ваши сломанные вещи. Стиралки старые, к примеру.

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Дык, дело то понятное. Другой вопрос, что она мне вроде как нужна, пока не поменяю гарнитур, ибо новая стоит в другом удобном месте, а эта дура заменяет столешницу :) В общем, проблема не в том, что сложно выкинуть, а в том, что меня всё устраивает :)

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня велосипед в комнате использовался как шкаф для вещей, пока шкаф-купе не купили... Как купили его, так сразу велик продал

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Велосипед у меня тоже есть. На нём висят пакеты с пакетами и немного зимних вещей :)
Автор поста оценил этот комментарий

А что сломалось?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мозги сдохли. По началу мониторил авито на предмет такой же, сломанной, но с живыми мозгами, а потом как то подзабил.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Можно сами мозги отнести в ремонт, только к таким ремонтникам, кто может отремонтировать эту плату, а не заменить на новую.

Мне так последний пылесос достался сломанным, там микроконтроллерное управление двигателем (непонятно нафига такие заморочки), полез на форумы, даже нашел прошивку на PIC- контроллер, но решил проверить и остальные детали, в итоге оказался сгоревшим копеечный симмистор.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это только ванная

Автор поста оценил этот комментарий

Тоже было так. Одна сломанная, но оставили - т.к. тумбочка. Вторая новая.

21
Автор поста оценил этот комментарий

У меня 3 холодильника, 2 стиралки (3 года было 3, но одну родителям перевёз), 2 ванных и это всё в 2х комнатной хрущёвке, но т.к. я живу один и дома появляюсь не на долго, то меня это не парит.

2 ванных т.к. установлена железная, частично ржавая, удалось достать чугунную в отл. состоянии, поменяю когда буду делать ремонт в ванной, а это неизвестно когда будет, но скорее всего когда прогниёт старая, чугуняка пока стоит в комнате, наполнена одеялами, покрывалами, подушками и др., что должно быть в шкафу. (шкафа нет)

3 холодильника - 1 старый "бирюса" 77 года - сломался, использую как тумбочку, позже переедет на балкон в качестве зимнего холодильника.

2 отдал знакомый т.к. купил новый, сказал  "рабочий", по факту оказалось, что работает нестабильно, то морозит, то нет. Холодильник ждёт момента пока определюсь с его стоимостью для продажи скупщикам/ремонтникам.

3 купил нормальный которым и пользуюсь.

3 стиралки - 1 малютка - толку мало, но выбросить жалко.

2 отдали нерабочую, отремонтировал, пользовался, стояла в ванной, потом переехала в коридор где находилась 2 года, отдал родителям, стоит в сарае как запасная.

3 достал хорошую, рабочую, компактную 33см шириной, установил в ванной.

Всегда жил в частном доме, там места значительно больше, выработалась привычка ничего не выбрасывать, что может пригодиться и могу сказать, что часто пригождается.

раскрыть ветку (37)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Мне за последние 9 лет ни разу не пригодилась бы запасная стиралка, запасная ванная и зимний холодильник ...  

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я живу один, готовлю редко и мало, по этому отключив холодильник на зиму, продукты просто выношу на балкон, но колебания температуры в течении дня довольно велики (от + к -), выключеный холодильник поможет их привести к средним значениям.

Ванная запасная только до ремонта т.к. после ремонта старая ванная уедет к кому нибудь на дачу для замешивания раствора или хранения дождевой воды для полива.

Когда стирка происходит не реже 1 раза в 2 дня, а то и 2 раза в день (у родителей), то ресурс у стиралки уменьшается довольно быстро, вот вторая машинка и ждёт своего часа.

раскрыть ветку (11)
10
Автор поста оценил этот комментарий

У меня ребёнок маленький, щенок и муж меняющий по две рубашки в день, не считая фитнес-формы :))))расскажите мне про стирку и ресурс машинки)))))

Про ванную допустим аргумент :)

Насчёт холодильника - какая-то путанная схема, мне не понять. Одного холодильника нормального по-моему должно хватить)

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Но у Вас не частный дом с 5ю  собаками проживающими в доме и спящими на кровати, кошкой, и 3мя  взрослыми и одним ребёнком. В первой машинке рассыпался подшипник, вторая уже работает с перебоями (лопнула плита - заклеил, сгорал ТЭН - заменил, облезла краска - подкрасил), ресурс еще сильно зависит от жесткости воды. Как часто вы в машинке стираете ковры?

Холодильник можно отключить и сэкономить около 90 КВт за зиму, при том, что заглядывать мне в него приходится не часто, а 14 часов в сутки дома никого нет. 90 КВт конечно не сильно дорого, но зачем их расходовать, когда можно просто перенести продукты на балкон.

раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Вы писали, что живете один :) в двухкомнатной хрущевке.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я написал, что вторая машинка простояла в коридоре квартиры 2 года, после чего отвез её родителям для ожидания кончины их машинки, а вот там стирают "в промышленных масштабах".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы стираете ковры?

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

90КВт в моем доме это меньше 300 рублей.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас тоже не сильно дорого долларов 7, я лучше этими 90 КВт  камином хату прогрею т.к. зимой прохладненько. Раньше у меня был только холодильник Бирюса-2 который приходилось по 2е суток размораживать каждые 2-3 месяца и тарахтел он ка дизельный, зимой его как раз и размораживал, мыл. Теперь приобрёл нормальный с сухой заморозкой, посмотрю, может и не буду выключать его на зиму. А со старого сломанного сниму компрессор, пущу его на компрессорную устанвку, а холодильный шкаф всёравно на балкон, хотя бы как шкафчик для барахла его использовать, всёравно мебели нет.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, без обид, но ты Плюшкин.

Пытайся бороться с этой хернёй - прям возьми и выкини весь хлам.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Главное при выбросе хлама- это не начать его рассматривать!!!

Автор поста оценил этот комментарий

Знаю, что признаки имеются,  но на самом деле пока все не так плохо, лишний холодильник и ванная в квартире временно, ванная до ремонта, а холодильник, пока не определюсь с его стоимостью для продажи.

На самом деле, в пустой квартире жить тяжелей и неуютно, я когда в квартиру переехал, тут было 2 дивана, трюмо и холодильник, даже сидеть было негде (стульев небыло), а я люблю работать руками, но в пустой квартире нет ничего. Вот вчера к примеру понадобилось срочно 10 мм медной проволоки 0,1мм, казалось бы, херня совсем, а где её достать когда в хате пусто?

Мне по тому квартиры и не нравятся, я всю жизнь в доме прожил и намерен продолжить жить в частном доме, но пока нет возможности.

23
Автор поста оценил этот комментарий

"поменяю", "переедет на балкон" ,"ждёт момента"

Ойнепизди, ты просто барахольщик

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

понял, что пора к психологу, когда стал выискивать на фотке ништяки...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты точно знаешь что где лежит и вовремя можешь этим воспользоваться, то это не хлам.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Моя жена так не считает. Поэтому я хуй знаю, где лежат мои вещи. Зато все по полочкам, "по своим местам".

21
Автор поста оценил этот комментарий
Хосподи как люди живут!

Только представил себе это: Ванна чугунная набитая старыми одеялами в комнате..

Малютка - толку нету но ВЫБРОСИТЬ жалко! (и это имея еще три машинки)

Холодильник СЛОМАЛСЯ но он типа тумбочка.


Боже ж мой..21 век..

Зачем так жить а?

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня знакомый есть, всякое дерьмо домой тащит - ПРИГОДИТСЯ!

недавно так страдал,что не успел с мусорки выброшенный соседями унитаз забрать. " ДА ОН КАК НОВЫЙ, ОТМЫТЬ И МОЖНО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ! "

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже расстройство. В пожилом возрасте будет вообще пзц

1
Автор поста оценил этот комментарий

учитывая что сейчас есть авито, и весь хлам если и не выкинуть - то можно продать, а если этот хлам понадобится - то так же и купить

но нет - надо ванну дома с одеялами)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так блядь, ни шкафов, ни тумбочек нет, покупать старое советское барахло не вижу резона, а делать шкаф купе всё руки не доходят, вот и лежит в ванной, кстати эта ванная выполняет роль большого журнального столика.

Авито кстати не до всех стран бывшего Советского Союза еще добрался.

Автор поста оценил этот комментарий
Мы с мужем снимаем трешку. Ну до замужества я снимала однушку, хозяйка захотела её продать и предложила нам переехать на тех же условиях в трешку. Одна комната тоже как склад-хламовник-котовник. В ней стоят хозяйкины диваны, стиралка, микроволновка. А на кухне стоит один большой хозяйский холодильник и один мой, маленький, времен холостяцкой жизни, изображает тумбочку для микроволновки. Итого в квартире две машинки, две микроволновки, два пылесоса, два холодильника, три кота.
2
Автор поста оценил этот комментарий

А Вы в 21 веке домашнее вино делаете? А мы делаем и один корпус от такой стиралки был удобно приспособлен для отделения сока от жмыха.

Ванная чугунная гораздо лучше и наджней пластмассок и железок которые себе ставят по причине недостаточности средств. Стоит ванная в комнате случайно т.к. привезти её должны были по другому адресу (на дачу до ремонта в ванной), но перепутали и привезли ко мне, пришлось оставить в квартире.

8
Автор поста оценил этот комментарий

У нас было 3 стиральных машины, 2 холодильника, кондиционер, а также целая куча различных микроволновок, миксеров и пылесосов...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ух.. мне бы еще кучку микроволновок, из них много интересных вещей можно сделать.


Я из компрессоров от старых холодильников, компрессорную установку делаю, пока работает на 2х компрессорах, но в перспективе добавлю к ним еще 3-4, производительности должно будет хватить на нормальную покраску пульверизатором.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Извиняюсь, а у вас запасной квартиры в квартире не завалялось?)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот так и появляются адские квартиры, заваленные барахлом, где под кипами газет гниет труп бывшей жены. Просто поначалу ванную отдали - а вдруг пригодится, в ней подушки хранить можно.

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

чуть не забыл, еще 3 пылесоса

1) древний, компактный ручной немецкий - лежит где то на антресолях.

2) 1992г audra-pufas пуфик, можно использовать как табурет, весь комплект компактный, всё помещается в пуфик, стоит в комнате.

3) самсунг мешковый с ХЕПА фильтром, появился недавно, стоит во второй комнате.


4) ракета, отвез родителям в сарай (там таких уже 3шт), можно использовать для раздувания углей, покраски примитивным пульверизатором или поддува в горн, который я может быть когда нибудь построю ).

раскрыть ветку (6)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Ты просто барахольщик :) Я тебя понимаю, я так же по углам раскладываю компьютерные железки, но периодически борюсь с собой и выкидываю пару десятков кг хлама :DD

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А у тебя есть крепеж кулера амд3/амд3+?
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем выкидываешь? Из электроники, что идет в мусор, можно еще ценные металлы вынуть, я уже 0,5 гр желтенького и 5 гр серенького добыл, но переработал совсем немного, серенькое добывать не выгодно.

Способы есть разные, мне пока понравился солянкой с перекисью водорода.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ооо, родная душа. У меня 6 ноутбуков лежит. Устарели настолько, что даже на разборку не берут. А мне выкидывать жалко. 4 пылесоса. Один моющий Керхер достаю раз в месяц, два обычных и один палка-циклон на каждый день. 3 холодильника и "хлопушка" морозильник.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала просто читал,потом-вижу-родная душа,решил поддержать !
10
Автор поста оценил этот комментарий

А я бы продал новую. Хз, когда другая сломается - может, и через 10 лет, когда техника станет другой. А простаивающая и место занимает, и от простоя может с ней случиться что-то. Да и просто устарет. А так и деньги имеем в обороте, и больше места в доме.

7
Автор поста оценил этот комментарий

охуенная логика ненужные вещи собирать

пока машинка новая она стоит куда больше денег и на проданную машинку можно купит холодос нужный чем сидеть без холодоса и с двумя машинками

жлобство обыкновенное

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а возможно у кого-то будет юбилей с застольем вот и подарок в упаковке

3
Автор поста оценил этот комментарий

сдохнет машинка или нет - неизвестно
если вдруг да - можно купить новую (т.е. потеря может быть, но маловероятная)

если же не сдохнет, а вторая машинка просто собирает пыль и морально стареет - потеря (упущенная выгода) с очень большой вероятностью

6
Автор поста оценил этот комментарий
У меня дома стоит стиральная машина и сушка (выглядит почти один в один как стиралка).
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

на кухне древняя стиралка , может поломалась  купили новую старую вынести может им в лом

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно новая не влезает на место старой.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Некоторые для младенческий вещей заводят отдельную машинку
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем?
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что взрослый порошок остаётся в машинке, у некоторых дети аллергики и дешевле купить ещё одну стиралку, чем постоянно на полоскание ставить одну машину, когда я спросила а не проще ли стирать и взрослую одежду детским порошком, мне ответили нет, в общем непонятная логика. Но лично я хочу вторую стиралку, что бы 2 сразу работало, а то пока стираешь по выходным, нервный тик начинается, место где вешать есть, но подводку для второй неудобно делать.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я б лучше сушку купила. Жаль пока не светит.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не стоит. Советую купить стиралку с сушкой. Это как обычная стиралка, но из неё достаёшь сразу сухое бельё.

Автор поста оценил этот комментарий
У меня баня самая лучшая сушка если срочно надо) в квартире не спорю, лишняя сырость, сейчас аж вспомнила ту влажность когда стираешь, можно плавать)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А в будние дни стирать нельзя ?)))

Автор поста оценил этот комментарий

У меня сестра тоже по съемным, приехала со своей стиралкой  и там тоже стоит и свою тоже воткнула. 1+1 равно 2 !!! Бинго !!!

Автор поста оценил этот комментарий

Привет, давай перетащим пост в сообщество Антимошенник?

Если согласен, призовите модера на перенос кто-нибудь, а то я спать.

Автор поста оценил этот комментарий

у меня тоже 2. пока чинили старую купили новую. старая теперь запасная.

Автор поста оценил этот комментарий

Поддержу. У меня дома тоже 2 машинки. Регулярно стираю одновременно разное белье. Очень удобно!

Автор поста оценил этот комментарий

ты мошенник)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ни как NO

Автор поста оценил этот комментарий
А не др к др?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку