Невнимательный автомобилист встретил нелегального мотоциклиста.

Смертельное ДТП случилось 6 апреля на улице Скворцова-Степанова.
В Твери в аварии с автомобилем Renault Duster погиб мотоциклист. ДТП произошло в субботу, 6 апреля, около 18:00 в районе дома № 83 по улице Скворцова-Степанова.

70-летний водитель автомобиля Renault Duster при повороте налево не уступил дорогу и совершил столкновение с мотоциклом Honda CBR 600, управлял которым 27-летний мотоциклист. Мотоцикл ехал со встречного направления прямо. После удара водителя мотоцикла выбросило под колёса легковушки Citroen, которая ехала за Renault.
От полученных травм мотоциклист скончался на месте ДТП.
В Госавтоинспекции отметили, что на мотоцикле отсутствовали государственные регистрационные знаки. У водителя мотоцикла не было категории для управления мототехникой. В дальнейшем будет произведено исследование биологических жидкостей для выяснения состояния водителя на момент ДТП.
Невнимательный автомобилист встретил нелегального мотоциклиста. ДТП, Тверь, Мотоциклисты, Левый поворот, Невнимательность, Смерть, Видео, Длиннопост, Негатив
Невнимательный автомобилист встретил нелегального мотоциклиста. ДТП, Тверь, Мотоциклисты, Левый поворот, Невнимательность, Смерть, Видео, Длиннопост, Негатив

ДТП и Аварии

8.2K поста12.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют общие правила Пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
60
Автор поста оценил этот комментарий

Черный мотоциклист на черном байке на фоне черных веток деревьев мне на видео стал заметен за четверть секунды до столкновения.

раскрыть ветку (28)
39
Автор поста оценил этот комментарий

И фара не горит

раскрыть ветку (4)
34
Автор поста оценил этот комментарий

И врут календари...

раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий

И если мот ты разъебал, то собери.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

..его в совок

Автор поста оценил этот комментарий

Первое, что я отметил.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, я заметил его как только он показался из-за ехавшей впереди белой машины.

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Один нюанс забываешь я, что регик правее водителя обычно. Может с водительского его даже видно было бы

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да кто-то просто опять проигнорил мотоциклиста не посчитав его участником дорожного движения.

Интересно, посадят 70 летнего или нет?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут много факторов накладывается. Многие водятлы себя мнят пелотами низколетящих истребителей полагаясь лишь на свой прямоток. Скорость и отсутствие света тоже делают свое дело - Они сталкиваются со слепыми туговатыми старперами "я 40 лет за рулём и ни одной аварии!" и получается вот это.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ой... сейчас по моему стаж это так себе объяснение.

Вот по моему мнению нормально водят люди через 2-3 года после как только сели за руль, и ну там дальше уже по разному и по ситуации, кто после 15 лет начинает дичь творить, кто после 25.

Так же зависит от возраста. Все мы не молодеем. Реакция и внимание притупляется. Молодые по неопытности, а те кто с огромным стажем в стиле "я всегда так делаю". Но до поры до времени.

Но как лично по мне, после 2-3х лет люди ездят нормально, и лет 10 ну может 15 от силы, можно даже не ждать от таких людей подставы или закидона. Ну по крайней мере таковых подавляющее меньшинство.

Пьяный в счет не беру. Там это роли не играет.

Автор поста оценил этот комментарий

Там выбоина на обочине справа впереди. Ехавшая впереди белая машина смещалась влево вполполосы. Если бы это был полноразмерный автомобиль, то он бы притормозил при разъезде в узком месте. а мот прошел не оттормаживаясь.

Старичок в Дастере глянул, не увидел за белой машиной и стал смертельно-не спеша поворачивать.

Ситуация чуть сложнее, чем "нихуя" и дедушкиного здоровья не хватило на правильные реакции.

ещё комментарии
17
Автор поста оценил этот комментарий

Да без номера я его вообще до сих пор не вижу.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Учитывая что у мотоциклов номера СЗАДИ, Вам стоит быть внимательнее...

10
Автор поста оценил этот комментарий

Черная молния. Скорость явно не 60.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Специально посмотрел видео, нормально его видно, а вот водила поворачивал даже не пытаясь сбросить скорость, дабы убедиться в безопасности маневра
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у водилы он за стойкой не виден был, тем более без фары

2
Автор поста оценил этот комментарий

Такая же херня, совсем без башни парень...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Открыл доноросезон
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку