Невнимательный автомобилист встретил нелегального мотоциклиста.

Смертельное ДТП случилось 6 апреля на улице Скворцова-Степанова.
В Твери в аварии с автомобилем Renault Duster погиб мотоциклист. ДТП произошло в субботу, 6 апреля, около 18:00 в районе дома № 83 по улице Скворцова-Степанова.

70-летний водитель автомобиля Renault Duster при повороте налево не уступил дорогу и совершил столкновение с мотоциклом Honda CBR 600, управлял которым 27-летний мотоциклист. Мотоцикл ехал со встречного направления прямо. После удара водителя мотоцикла выбросило под колёса легковушки Citroen, которая ехала за Renault.
От полученных травм мотоциклист скончался на месте ДТП.
В Госавтоинспекции отметили, что на мотоцикле отсутствовали государственные регистрационные знаки. У водителя мотоцикла не было категории для управления мототехникой. В дальнейшем будет произведено исследование биологических жидкостей для выяснения состояния водителя на момент ДТП.
Невнимательный автомобилист встретил нелегального мотоциклиста. ДТП, Тверь, Мотоциклисты, Левый поворот, Невнимательность, Смерть, Видео, Длиннопост, Негатив
Невнимательный автомобилист встретил нелегального мотоциклиста. ДТП, Тверь, Мотоциклисты, Левый поворот, Невнимательность, Смерть, Видео, Длиннопост, Негатив

ДТП и Аварии

8.2K поста12.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют общие правила Пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

По ощущениям там все машины едут медленно кроме мотоцикла. 2 встречки ехали медленнее чем моц. Ситроен тоже походу ехал не спеша.

Допустим что мотоциклист ехал с такой же скоростью. Водитель дастера вероятно сделал как. Показал поворотник и посмотрел вперед, убедился что никого нет, посмотрел в правое зеркало заднего вида, убедился что никого нет и повернул. Уже при повороте он увидел мотоцикл.

Отдаю должное, я знаю что он там должен быть исходя из слов диктора, но если выключить звук и представить себя на месте водителя, мотоцикл выскочил из-за белой машины неожиданно. В придачу визуально на большом расстоянии черный мотоцикл с водителем в черном костюме вполне себе сходит на пешехода.

Двоякая ситуация.

Мое мнение: Дастер конечно тоже дурак, и не убедился в безопасности при повороте, но моц чисто на глаз ехал на 20кмч больше чем другие авто. Ну и на худой конец номеров нет, прав нет, по идее и мозгов тоже нет.

Интересно чем кончится дело, кто виноват по решению суда.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да быстрее уже посчитали. И да - будь я на машине СПОКОЙНО бы оттормозился

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку