Невнимательность

Здравствуйте, пикабушники и пикабушницы!

Когда я работала участковым терапевтом в обычной городской поликлинике, то каждый день наблюдала интересную картину. Сейчас расскажу:)

На двери моего кабинета висели две таблички: одна - с номером кабинета 28-1 (это важно) и чуть ниже вторая со словами: "участковый терапевт ksarelto". Сразу оговорюсь, шрифт и высота букв читабельные, таблички шаблонные по всей поликлинике. А рядом со мной - соседняя дверь - кабинет профилактики, куда направляют пациентов для прохождения диспансеризации, соответственно, так же две таблички: номер кабинета - 28 и ниже "кабинет профилактики и диспансеризации взрослого населения". Как вы успели заметить, номера моего и соседнего кабинетов 28-1 и 28 соответственно. Вроде бы всё понятно, различия заметны, ведь правда же? Однако на практике совсем иначе.

Каждый день в мою дверь стучались те, кто был направлен в кабинет 28, эти люди, подчеркну, люди разных возрастов, имея на руках листочек с словами: "направление в кабинет профилактики №28", стояли в мой кабинет 28-1, занимали очередь среди тех, кто пришёл ко мне по записи! Открывается дверь, заходит пациент: "я на диспансеризацию", я отвечаю, что вам в соседнюю дверь, он начинает мне доказывать, нет, мол, именно к вам! Протягивает листочек, где чёрным по белому: кабинет №28... я говорю: "у меня кабинет 28-1, вам в соседний!" В ответ получаю кислое лицо и недовольное бурчание о том, что он просидел в очереди 2 часа.

Таких людей было не так уж и много, человек 8-10, но, когда идёт приём, отвлекают ужасно! Мед. сестры со мной на приёме не было, я терпеливо отвечала каждому, что вам в соседний кабинет. Но потом я просто от этого устала, распечатала на листе А4 объявление с огромными буквами: "кабинет профилактики 28 - дверь налево" и большая стрелка налево. Поток ко мне резко сократился, но всё равно попадались те, кто в упор ничего не видел...

Точно также пациенты, записанные ко мне, ломились в кабинет 28, мол, мне к терапевту, оттуда их перенаправляли ко мне. А однажды, в вечернюю смену, уже через 5 минут после окончания моего рабочего дня заходит ко мне тётенька с нехилыми такими предъявами:"я тут 45 минут вас жду у кабинета 28, а вы, оказывается, вот где прячетесь!". Оказывается, она была записана на последние 15 минут, но решила прийти пораньше, и села около 28 кабинета и всё ждала, ну когда ж доктор появится. А её всё нет и нет. А потом глазоньки-то раскрыла. Но свою неправоту не хотела принимать, ведь лучшая защита - нападение:) Я не стала с ней спорить, а просто пригласила на приём.

И да, я согласна со всеми, что нумерация кабинетов паршивая:D

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Неча на зеркало пенять, коли рожа крива. Прежде чем возмущаться глупостью посетителей, надо было потребовать у руководства присвоить кабинету отдельный номер.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вы сами подумайте, как это сделать-то можно? Если вслед за моим идёт кабинет 29 и далее по поряду. Если люди смотрят в книгу и видят фигу - то это уже их проблемы, не мои!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну то есть дать кабинету номер, не совпадающий с другими кабинетами, и повесить бумажку со стрелкой «Кабинет ХХ там» - это что-то несбыточное? Пусть люди путаются, зато всё «по ряду»?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку