Невкусный "шоколад"

Очереди к кассе в "Пятерочке", в одной стою я, в другой - героини истории, которой я с вами хочу поделится. Их две: девочка 5-6 лет (д) и ее, видимо, бабушка (б). До кассы остается пара человек, моя очередь движется быстрее.

(д): - Ба, я хочу *окидывает взглядом товары у кассы* это! *хватает яйцо-игрушку*

(б): - Катя, мы уже взяли тебе сладостей, хватит.

(д): - А я хочу!

(б): - Нет, положи на место.

(д): - Хочу! Хочу!

(б): - Катя! Не надо...

Девочка раздирает пластиковую упаковку и надкусывает яйцо, смеется:

(д): - Ба, теперь купишь?

На лице бабушки - смесь досады и обреченности.

(б): - Куплю, обертку давай.

(д): - На! Ой, динозаврик! Какой маленький!

Довольный ребенок, по мере жевания, превращается в обиженного.

(д): - Гадость!

(б): - Сама выбрала. *смотрит на отплевывающуюся внучку* Ну-ка, дай попробую.  Тьфу! Продают всякую дрянь, а дети рады отравиться...

В этот момент я уже расплатилась за покупки и покинула магазин, так что чем закончилась история не знаю. Хотя был соблазн остаться.

Но точно знаю, что выбранная девочкой игрушка, была динозавром, который вылупляется из яйца:

Невкусный "шоколад" Магазин, Дети, Нежданчик
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

В чем смысл то? Девочка-яжеребенок плохо себя вела?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, в том,что схватила и сразу стала есть несъедобное, а бабушка этого не заметила.

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Бабушка все заметила. Просто у нее не хватило решительности отобрать и выкинуть.


На месте бабушки я бы испорченную сладость оплатила, но ребенку не оставила, выкинула бы в ближайшую урну. А вот те сладости, которые они раньше взяли, я бы оплачивать не стала, выложила из корзины до кассы.


А на месте мамы, я бы сделала все то же самое, только после всего этого, я бы засранке отвесила люлей. Всем советую. Очень помогает в воспитании нормального человека.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Бабушка заметила, что внучка ест несъедобное? Мне б  в таком случае устроили промывание желудка прямо в магазине)

В остальном с вами согласна.

"Вот по этому у меня детей и нет")

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ай! *машет рукой* У меня есть. А что толку? На окружающую действительность это практически не влияет)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку