Невинность

Гуляю сегодня в парке. Хожу такой с пакетиком под деревьями, перья для жены-дизайнера собираю. Мимо едут два мальчика лет десяти на великах.

Диалог:

- А что он там собирает?

- Не знаю, может спайс ищет.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
200
Автор поста оценил этот комментарий

А я люблю собирать кости и черепа животных и всегда таскаю с собой герметичные пакетики для них и перчатки. Однажды вышла просто погулять и наткнулась на кошачий череп в прекрасном состоянии. А с собой ни пакета, ни сумки, ничего вообще. Тащила домой в руках под пристальными взглядами проходящих мимо людей. Даже думать не хочу, какие тогда обо мне у них были мысли)

раскрыть ветку (299)
405
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
67
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, они думали лучше о тебе, чем на самом деле Оо
раскрыть ветку (7)
46
Автор поста оценил этот комментарий

а что во мне такого ужасного? я считаю себя лучше тех, кто мусорит на природе, срет и ссыт на газон, дает взятки и обсуждает всех за спиной. просто своеобразные увлечения. которые, впрочем, никому не мешают и ничего не нарушают.

раскрыть ветку (6)
117
Автор поста оценил этот комментарий

У каждого свои скелеты в шкафу.

раскрыть ветку (2)
50
Автор поста оценил этот комментарий

Норм подъебал

3
Автор поста оценил этот комментарий
Но не кошачьи же?!
9
Автор поста оценил этот комментарий
Не парься =) нормально все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Надо возрождать инквизицию.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ордо Православус смотрит на тебя как на слоупока.
37
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

а он тебя целууует, говорит, что любит, а ты мертвая сорооока, он немного странный...

Автор поста оценил этот комментарий

каждый раз выпадаю с этой пикчи.

179
Автор поста оценил этот комментарий
А ты странная
раскрыть ветку (134)
123
Автор поста оценил этот комментарий

а что такого? это просто органические останки. очень интересно их рисовать, изучать, запоминать у кого какие зубы и как растут, из челюстей можно сделать украшения, из кости - ручку, а череп положить в горшок с суккулентами и мхом и будет красивая композиция :)

раскрыть ветку (120)
63
Автор поста оценил этот комментарий
Главное череп в растворе соды пару дней отмочить - белее будет.
раскрыть ветку (116)
50
Автор поста оценил этот комментарий

я на толстый шмат ваты насыпаю гидроперита, потом заворачиваю в вату то, что нужно отбелить, а вату пропитываю перекисью водорода, и это все еще в фольгу заматываю. и дня на три забываю об этом. получается довольно беленько, тем более с учетом того, что то, что я нахожу, обычно уже полежало на земле и слегка поменяло цвет. с содой тоже попробую, спасибо. только в последние недели мне совсем мало везет. летом тяжко искать в траве трофеи :(

раскрыть ветку (115)
25
Автор поста оценил этот комментарий

а можно фотку коллекции? просто интересно)

раскрыть ветку (103)
149
Автор поста оценил этот комментарий

держите :) если что, человеческий череп - муляж, а то решат еще, что я и могилы разрываю :D

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (94)
200
Автор поста оценил этот комментарий
Ты поехавшая, пили пост, я подписался
раскрыть ветку (53)
46
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо конечно, но о чем пост-то делать?) о том, как с костями обращаться? так я еще не спец, да и скорее всего это заминусуют, потому что косточки - это вам не законсервированная куриная голова в банке :D а коллекцию я уже показала, мне кажется, она не настолько большая, чтобы ради нее пост делать)

раскрыть ветку (52)
66
Автор поста оценил этот комментарий

А выглядишь ты наверно как-то так:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (39)
98
Автор поста оценил этот комментарий

и не угадали, и не угадали)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (36)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хм... а Вы неплохой способ придумали по выманиванию фотографий пикабушниц. Надо будет запомнить.
Автор поста оценил этот комментарий
Как хитро развел ! А если страшную с голым торсом показать, тоже сработает ?
13
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя много всякой всячины, можно поштучно выкладывать, получится серия постов. А в конце подписи "Череп мой. Тег моё"

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

это попахивает каким-то кармадрочеством)

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Эй, не гони на куриную голову. Я на пикабу только ради неё и захожу.
Предпросмотр
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

вы что, как я могу. мне самой очень нравится эта серия постов.

раскрыть ветку (8)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Святые коленные чашечки, да эта жи Джек Скеллингтон!


Я как раз, давеча, им разукрасила свою настольную урну. Чтобы замаскировать эту дурацкую улыбку, которая каждый день смотрела мне в душу.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий

выглядит очень симпатишно :) подали мне идею, что сделать с такой же урной, когда я наконец-то ее уже куплю, блин)

там еще с других сторон Салли, Зеро и всякие пивиденьки) хотела продать бутылку перед Хэллоуином, но так понравился результат, что оставила у себя.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Выглядит очень симпатишно :)

Спс) Маркер за два месяца уже обшарпался, и улыбка опять начинает проступать сквозь бэт-галстук... но я всё равно дотяну до полного стирания, и только потом уж обновлю)


Бывших членов Лиги Лени не бывает.


Хотела продать бутылку перед Хэллоуином, но так понравился результат, что оставила у себя.

Дай пять!

Аксессуары "Кошмара перед Рождеством" никогда не лишние в доме с:

Предпросмотр
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

о да! вторая пустая бутылка ждет наплыва вдохновения, чтобы я ее расписала по Трупу невесты, а еще одна - уже с заготовками по сериалу Викинги) куда только ставить-то все это добро...

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Уххх, уютненько) ничего не скажешь)

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо ^^

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

шутка про бывших так и просится xD

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

ухххаха, скорее, парочки одноклассников и одной прибабахнутой родственницы)

10
Автор поста оценил этот комментарий

Живенько так

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

охбля-а-а-а-а-а. не подумайте ничего плохого. восхищения возглас.

маска чумного доктора Ваша работа ил куплена?

пс. Ваш подписчик новый

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я извиняюсь, только сейчас заметила, что вы про чумного доктора спрашивали. я лепила его сама из скульптурного пластилина, завалявшегося дома, так как очень люблю этого персонажа) вышло кривовато и криповато, но я вполне довольна первой попыткой. слегка его раскрасила даже)

в планах как-нибудь сделать настоящую маску и устроить чумной фотосет. шляпа с широкими полями и мантия есть.

1
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо, приятно прочитать)) а что конкретно восхитило? а то у меня там сборная солянка)

1
Автор поста оценил этот комментарий
блин, теперь я тоже хочу кошачий череп...
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

я свой первый долго искала. где-то в лесу неподалеку дотлевает еще два-три котика :)

раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня все проще было - у нас мертвую молодую кошку никто с газона не убрал... Через несколько месяцев расковыряла среди палой листвы череп.
В лесах у меня "собаки" "готовятся". Вот за одной съездить надо. И еще одну поискать - судя по запаху там есть что искать.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

о, не я одна делаю долгосрочные запасы в лесу, чтобы потом вернуться за ними)

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
а пробовали трупик в муравейник положить? говорят, дочиста обглодают
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну их итак кто-нибудь очищает) А вываривать все равно потом надо) Хотя бы в качестве санобработки.

Автор поста оценил этот комментарий

я читала об этом, но муравейников больших если честно не встречала. все маленькие такие, жалко разрушать их, чтобы туда спрятать тушку.

про кожеедов наслышана, а так же наслышана о том, что бывает, если хотя бы дюжина их из колонии сбежит)

Автор поста оценил этот комментарий

У меня будет на продажу к концу следующей недели)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
соседский кот достал?)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я против убийства животных ради пополнения коллекции. Так что все, что продаю - найденное. Кота вот нашла на обочине возле помойки.

1
Автор поста оценил этот комментарий

шикардос!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо :)

Автор поста оценил этот комментарий

Лена, ты что ли?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Марина Владимировна я.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Извиняюсь тогда, просто одна моя подруга постоянно собирает кости разных животных для тех же целей что и вы

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

может, и она сидит на пикабу)

20
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Объясните мне пожалуйста, в чём шутка?
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
2 стула и "я подожду"
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
То-есть из-за этого у меня плюсики?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
я назвал название двух мемов второй из них чисто пикабушный
1
Автор поста оценил этот комментарий

позовите если покажут.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

зову

Автор поста оценил этот комментарий

и мне)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

пили пост с коллекцией!

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий

я уже выложила в комментариях по просьбе человека, коллекция пока небольшая - крупные черепа в квартире некуда ставить/вешать, поэтому они складированы в отцовском сарае до лучших времен)

раскрыть ветку (9)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Что ты такое?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

обычная девушка 24х лет от роду, рост 153 см, вес 50 кг, люблю зефирки жарить на зажигалке, нанизав их на распрямленную скрепку :3

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

А ты странная. Ты мне нравишься. Лови плюс.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо. вы мне тоже уже нравитесь. ловите в ответ :)

10
Автор поста оценил этот комментарий

А ты странная

Иллюстрация к комментарию
16
Автор поста оценил этот комментарий

Я фоткаю дохлых голубей.

раскрыть ветку (12)
22
Автор поста оценил этот комментарий

ахуенное хобби

раскрыть ветку (11)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Хобби у меня абсент варить. А голубей фоткать это микро увлечение. Этим летом маловато фотографий. Они от жары с ума сходят и под колесам машин кидаются. Иногда просто с крыши спрыгивают. я на последнем этаже живу и видел это неоднократно. А это лето прохладное...

раскрыть ветку (10)
14
Автор поста оценил этот комментарий

давай фотки чё уж. в этой ветке все ебанутые

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

будет выглядеть будто я отмазываюсь... но я сижу с компа а голубей фоткал на телефон... а телефон тот подох. а фотки сохранялись почему то не на карту а в память телефона. ну и... дохлые голуби все примерно одинаковые. кстати я озадачился - надо бы восстановить... там помимо голубей еще хоум видео имеется.

7
Автор поста оценил этот комментарий

могу видео запилить как я курам бошки отрубаю... тоже прикольное зрелище

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

жги

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ох бля .. один подписчик добавился :)) не ты ли? в воскресенье пойду рубить... завтра камеру и штатив приготовлю...

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь, ты не только ради плюсиков решил отправить пернатых на тот свет..
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

нет... забиваем первую партию бройлеров... к сентябрю гуси и утки пойдут.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну теперь подпишусь, чё уж.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну уж ладно.... так и быть :)

17
Автор поста оценил этот комментарий

та же фигня, только мне забирать никто не дает(((

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

кошачий. жаль, что покоцанный :( кадр хороший получился!

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть в лучшем состоянии, могу отдать, если ты их Москвы :D
(лучше чем на фото, я имею ввиду)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

не Москва, да и у меня самой их пара уже есть, но спасибо :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

есть один но придётся немножко помочь или подождать

13
Автор поста оценил этот комментарий
Хм. Я во время прогулок высматриваю мертвых птиц и забираю их порисовать, если тельце еще в нормальном состоянии. Раз даже было, что сойка не успела закоченеть, и ей удалось крылья расправить, и это была самая крутая "натурщица" из всех, что мне удалось найти.
Сохраню-ка я эту ветку комментариев и буду показывать знакомым, которые считают, что я спятила :)
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

сойка!!! как вам повезло... муж за парой этих злодеев охотится с телевиком, маскируясь как только может, чтобы сделать идеальный кадр, а эти заразы перелетают с ветки на ветку да еще жопу показывают и передразнивают, как они умеют) а можете показать зарисовки? интересно посмотреть.

знакомых не слушайте :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вот повезло - друзья вроде нормально реагируют, подруги так вообще живо интересуются. Так что всегда без стеснений и жеманства рассматривают очередную находку или покупку. Да еще и подскажут где видели мертвую животину - вдруг мне она нужна.

46
Автор поста оценил этот комментарий
Один раз весной гуляла по лесу, наткнулась на засохший труп лисы. Долго примеривалась, как открутить ей черепушку и лапы не касаясь руками и без ножа.
Но увы, дома были гости и меня бы не поняли, если бы я начала варить лисьи скелеты в кастрюльке(

А в другой раз брат забыл на балконе часть лосиного черепа с рогами. Несколько месяцев искали откуда опарыши лезут.
раскрыть ветку (7)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Можно было сказать гостям, что вы - некромант, и пытаетесь оживить лисицу, чтобы стала вашим петом :)

раскрыть ветку (3)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Да у них и так любимое развлечение-водитб хороводы вокруг меня и причитать, что я херней занимаюсь и мне замуж надо.

А порой они так понимающе, будто это все объясняет, говорят с расстановочкой: "Творческий человек!" И я передергиваюсь в омерзении. В общем, ведьмы среди нас, и боюсь это не я :D
раскрыть ветку (2)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Короче, замуж тебе надо...

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Тетя Люба, ну не начинайте.
14
Автор поста оценил этот комментарий

нифига себе. где вы живете, что у вас такие животные водятся?) я максимум находила лисий череп, очень этому тогда удивилась. в черте города, в крошечном лесочке - и лисы водятся. и норы находила, по весне даже слышала оттуда потявкивание лисят. но не видела ни разу, увы(

скелет в кастрюльке - это сильно. я пока муж на работе в огроменной кастрюле черепки вывариваю перед отбеливанием и обезжириванием. от запаха хочется конечно взвыть)

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
В Балашихе, московской области)
Сама удивилась как увидела. Еще и большая такая, со среднюю собаку
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

череп лисицы, который я нашла, примерно 17 см. не знаю, насколько это большой, просто читала, что в нашей местности водятся еще корсаки - серые степные лисицы, которые по размеру немного меньше обычных рыжих лис.

10
Автор поста оценил этот комментарий

ох, знакомая ситуация. на работе обрабатывали растения от паразитов, так пару воробьёв от этого и сдохло на площадке, утащила с собой под косыми взглядами коллег. по дороге домой родаки с полдороги поймали и завели в гости, мол, доня, давно не виделись. кладу герметично упакованную "добычу" в их морозилку на время, далее произошёл диалог такой:
- мороженое принесла?

- нет, мясо.

- слава Богу ты начала опять мясо есть! а какое принесла?

- воробьёв.
-.......ВАЛЕЕЕРААА У НАС В МОРОЗИЛКЕ ДОХЛЫЕ ВОРОБЬИИИ!1!!

а ещё я в тот день с рабочего компа искала инфу как очищать кости мелких птиц (ну развариваются они), и завела меня судьбинушка на какой-то сайт некромантов аля "Хранители Смерти", ну и закрыть вкладку я забыыыылаааа. какой допрос мне на следующий день устроила коллега вспоминать противно, так и хотелось сказать, мол, нет, я не сатанистка и не странная, а ты тупа пiзда, которая ничем, кроме своего воображаемого друга, не интересуется.

уже неделю вторую ждут те воробьи в морозилке пока я найду муравейник. больно хочется себе пару мелких черепов, а других способов для очищения костей мелкой живности пока не нашла.

раскрыть ветку (24)
2
Автор поста оценил этот комментарий

вот насчет птиц я сама такая же, но мне воробьи и голуби кажутся скучноватыми, мне б грача или сойку... находила дохлую в том году, но не забрала, а в этом году уже не нашла то место :(

я тоже на работе, когда только открыла для себя увлекательный мир остеологии, искала инфу по очищению и отбеливанию костей. во время обеда, с аппетитом уплетая за обе щеки содержимое контейнера из дома. коллеги долго еще косились ходили :D такова уж участь тех, чье хобби не вполне стандартно. не смертельно, главное, чтобы не сожгли, как ведьм)

раскрыть ветку (23)
Автор поста оценил этот комментарий

ну я относительно недавно начала интересоваться, хотя ёлочными украшениями yoll из черепов любовалась уже давно. начинаю пока с мелочи, которую могу достать. где искать более экзотичные кости, нежели кроликов, которых бабуля в конце августа в деревне забивает, ума не приложу. город курортный, все лески облюбованы туристами, закутки облюбованы своими, костей там нет, как и животин. может подскажете чего?

раскрыть ветку (22)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, год назад я тоже так думала))) Вроде большой город - где здесь что-то искать, в пригородах тоже ничего не найдешь... Оказалось надо разуть глаза. Теперь вон - стоило поехать на море на 1,5 дня... Как тут же приперла кучу костей и черепов дельфинов. Благо как чувствовала - идя на пляж взяла рюкзак, кучу пакетов и даже скальпель))) Жаль позвонки катрана не забрала - не поняла сразу что это.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

а у нас только разве что "черепа" рапанов наскребёшь, полчища их, лет 5 назад мешками их складировали после охоты, и не знали куда сдыхать.

в дендрарии ещё пыталась искать, но не судьба(

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Так это недалеко от вас было))) В Туапсе)))

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

таки да)

а шо, в Туапсе на пляжах людей нема, что там черепа валяются и их никто не убирает?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не прям на городском - чуть дальше на дикий проходишь... И да - там валяются. Причем целые туши. Это родной город мужа. Говорит - привычное дело найти мертвого дельфина.
Оттуда же еще кучу перьев птиц привезла)))

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

нужно будет по Одессе пошариться в поисках таких пляжей, а то я ни разу на полностью дикие не натыкалась.
ну и прям вся туша мне не нужна. уже вижу как шастаю по пустому пляжу с топориком х)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да и этот не полностью дикий. Второй череп я вообще на глазах у нескольких детей резала))) Просто как-то с уборокой плохо.

1
Автор поста оценил этот комментарий

елочные игрушки у Yoll были выше всех похвал, да) честно говоря, я сама кроме собак и кошек никого давно не находила. ну вот друг недавно притаранил мне огроменную челюсть свиньи, но и то свинья а не дикий кабан, да и одна в моей коллекции есть уже... нашла как-то волчий череп, по крайней мере, все сравнения собачьего и волчьего убедили меня, что череп именно волка. но он был убитый, очень старый, в трещинах и плесени :( так и не забрала его. на вашем месте я бы пока даже на кролей соглашалась, если честно.

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

когда-нибудь я вотрусь в доверие к авиационному орнитологу и буду скупать у него черепа, бугага!
ну я и соглашаюсь, стабильно раз-два в неделю бабуле напоминаю про черепа. думаю даже самой к ней приехать, по лесам пошататься и проч.

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

по лесам пошататься - здравая идея, однозначно. а насчет скупки черепов - вк есть несколько групп, которые созданы остеологами и таксидермистами, поищите - они часто по не самым высоким ценам продают черепуньки)

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

хех, я даже всякие шаманские группы находила, где продают и позвонки лис, и черепа ворон, и проч., но всё это усложняется тем, что "птичку жалко", поэтому останки животных убитых ради наживы я не куплю. свои у меня там тараканы.

да и в Украине небось групп таксидермистов еле наскребётся, но за совет спасибо, поищу)

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

В основном это все найденное. Любителей пошариться по лесам-полям хватает, находятся и не брезгливые))
Сомниваетесь - смотрите образ жизни человека. Обычно по группе или странице видно. Ну и спросить всегда можно)

Автор поста оценил этот комментарий

большинство адекватных мастеров подбирает уже мертвых животных. некоторых так достали с требованиями пруфов, что они уже стали стори в инстаграм постить, где они только нашли мертвую птичку, сбитую на дороге, а затем как они из нее же делают чучелко или разбирают на косточки)

про Украину не знаю, но догадываюсь, что там наверное все потише. был один мастер там, но сейчас он вроде в Америку уехал. ну у него и дорого все. качество и прочее...

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

о, интересно будет наблюдать за работой мастеров, не подскажете ники в инсте или другие ссылки?
та на Украине всё настолько тихо, что я в шутку уламывала знакомого из Сибири замёрзших в сугробах синиц и прочую живность мне бандеролью выслать х)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

https://www.instagram.com/angry_grackle/ - девушка раньше даже стримила, показывая в прямом эфире, как она обрабатывает чучелки и рассказывая всякие тонкости. сейчас на время завязала

https://www.instagram.com/preserved.beauty/ это тот укранский умелец, о котором я упоминала)

https://www.instagram.com/bones_and_.skulls/ это наверное самый известный мастер своего дела в России, Сергей Беспалов

https://www.instagram.com/bone.lust/ а на эту девушку я уже не подписана, потому что в какой-то момент показалось, что у нее нет разнообразия, но она выкладывала интересные стори и тоже стримила пару раз в процессе обработки материала)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага) Сама там выставляю)))
Еще мониторинг Авито за завтраком хорошая тема - иногда попадаются почти даром черепа)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

вот про Авито не думала, попробую)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Пробуйте) Я так шикарный волчий череп на медальоне за 500 (пятьсот) рублей купила. Медальон на следующий день за 400 продала.)))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

это действительно удача О_О да, я сама не поклонница медальонов. это отдает охотничьими трофеями для меня, да и просто визуально не нравится.

раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий

просто скажи что у тебя нет мужика и я всё пойму.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
12
Автор поста оценил этот комментарий

я два года как замужем и муж вполне себе одобряет мои увлечения :)

раскрыть ветку (9)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрит на тебя пустыми гласницами из аквариума?

*шутка

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

дрыхнет за спиной)

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вечный сон...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

здоровый восьмичасовой сон после рабочей недели :)

2
Автор поста оценил этот комментарий
просто он тебя боится. с такими-то увлечениями
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да он сам не лучше. разве что капельку адекватнее)

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ага)

-да-да, дорогая, ты адекватнее, только убери это здоровенный нож!

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

канцелярский)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

-Хорошо, только убери этот концелярский топор! :)

21
Автор поста оценил этот комментарий

Так и запишем... А вы кстати не любите еще там, скажем,  кровь в ведерки собирать?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
19
Автор поста оценил этот комментарий

трон из черепов? черт возьми, какую идею вы мне подали!

нет, кровь в ведерки не собираю. я ее сразу пью)

раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда вам по статусу полагается специальный изящный инструмент для сбора черепов и стильная цепочка на руку

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

нет, вы знаете, это все несколько тяжеловесно выглядит. есть что-то более лайтовенькое?

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В наличии есть уменьшенная версия для начинающих. Мини юбка , бюстгальтер и жажда крови в подарок

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

милота-то какая О_О

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Также при покупке соответствующего обмундирования вас приглашают в клуб любителей черепов. Здесь вы найдете товарищей по интересам. Правда не факт, что им не захочется вашего черепа

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ой не-не-не, я одиночка, спасибо :D

Автор поста оценил этот комментарий

это gray-skull?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да

29
Автор поста оценил этот комментарий
Поехали на рыбалку. На озере не поймала ничего, зато в кустах лежал отличный собачий череп. Вечно я всякую фигню домой тащу.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (14)
34
Автор поста оценил этот комментарий

ух ты, мне кажется, или это кристаллы? все хочу с ними поэкспериментировать.

я такое недавно делала с кошачьим черепком:

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Я чувствую себя рукожопом *пошла рыдать в углу*
У нас был череп, два пакетика толченого стекла для декора и контуры декола.
раскрыть ветку (11)
8
Автор поста оценил этот комментарий

перестаньте, мне например ваша работа нравится, я давно что-то похожее сделать хочу) точки - это контур? я подумала, что это стразы, аккуратно выглядит. а то контур у меня вечно получался с пипкой сверху, как будто шляпка мухомора)

раскрыть ветку (10)
75
Автор поста оценил этот комментарий

почитал я эту ветку. женщины, вы такие странные...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

мужчины подобным тоже порой увлекаются)

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы клёвые! При этом, да, (не)много ведьмы)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо :3

1
Автор поста оценил этот комментарий

идя по городу(на работу или куда ещё) часто натыкаюсь на трупы голубей(свежие, не очень, полуразложившиеся) и хочу их сфоткать, но что-то меня останавливает(может внутренний голос говорит "да ну нафик"). Один раз увидел ещё живого голубя но с отстреленной макушкой бошки - стоит голубь, верхней части башки у него нет, там кровавое месиво, такое чувство что отстрелили мелкашкой, под ним небольшая лужица крови, и из отстреленной часть по чуть-чуть капает кровь в лужу. Жаль не сфоткал.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Brutal. я подобное наблюдала только когда папа отрубал домашней дичи голову. до сих пор эта бегающая по двору обезглавленная курица в кошмарах снится.

сама зимой фотографировала мертвых грачей, думала, что это кто-то их отстреливает и очень возмущалась, собирая вещдоки. потом поняла, что нет ни ран на них, ни крови на снегу и решила, что это какая-то инфекция. фото до сих пор храню.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то поздней осенью рубали бройлеров(брали несколько курчат чисто попробовать что оно такое "бройлер"), один за лето вымахал больше 5кг, в одиночку держать трудно поэтому помогала бабушка, я держал за крылья птицу, а бабушка за ноги. Когда отрубил голову птица с такой силой начала вырывать крылья из хватки, что правое крыло которое было под большим пальцем выломалось из сустава, я даже хруст услышал и почувствовал, и визуально было заметно что этим крылом как-то не так пытается махать. Атак, если крепко держать и хорошо наторить топор, конфузы редко случаются.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

у меня хорошее воображение. я очень живо себе это представила. бррр

1
Автор поста оценил этот комментарий
Просто контур слишком густой. Там такие шляпки тоже есть, зато он очень на ощупь приятный. Я его подруге подарила, так она его полчаса жамкала и гладила, прежде чем на полку положить.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ооо да, трогать его очень приятно)

Автор поста оценил этот комментарий

нооооо... зачем это?)

4
Автор поста оценил этот комментарий
А, так вот это просто увлечённые люди, а то как то раз, пошли мы с другом места интересные по наводкам искать(поляны какие-то в лесу искать), но может не тот километр на трассе отсчитали, пробираемся в лесу по тропинке, но что-то она уж совсем заросшая, идём и тут раз на тропе черепа коровьи фигурой выложены, потом пригляделись а они там по всюду разбросаны, под кустами, под деревьями, короче дальше тропинка уж совсем не проходимая стала(ну мы так друг друга убедили) и решили к машине побыстрее удалиться.
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

вы это так описали, что мне аж захотелось взглянуть на это) может, там была скотобойня раньше? у нас в лесу есть разрушенная скотобойня, точнее, по сути лишь фундамент, оставшийся от нее. если не знаешь, что она там была, никогда не догадаешься. и вот там я нашла огромное количество костей КРС. и просто для того, чтобы породить слухи и городские легенды, под одним из деревьев вдоль тропы выложила вот такое:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть, хотя тогда и другие части скелета были бы видны. Да и черепа не такие старые. Хотя раз уж вы признались что «хулиганили» чуть повеселей стало, хотя мы люди конечно рациональные, но впечатление производит) . Ещё кстати вспомнил, в детстве толкинистом успел побывать, бегали по лесу, прятались и в кустах нашли пакетик с костями(хрен пойми чьи, животных а может и хрен его знает) плюс в нём инструменты всякие, скоба металлическая.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

никогда не знаешь конечно, что у людей в головах творится, но уверена, что не у одной меня такое специфическое чувство юмора) на самом деле все же больше вероятности, что кто-то решил подшутить над теми, кто найдет этот пакетик с костями, который вы обнаружили, чем то, что кто-то сжег человека/кошку/хомячка начальника заживо и решил избавиться от следов преступления подобным образом)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да разумеется) Люди любят мистифицировать, это очень даже весело, а кости это очень благодатная для этого тема)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

что есть, то есть)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Всякое бывает. Помню , когда училась в универе, выглядываю из окна аудитории, выходящего на крышу примыкающего к корпусу более низкого хозяйственного строения, а там... целая стена из коровьих черепов. Препод какой-то фотопроект снимал там)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как вариант да, фотосессия) зачем их правда так раскидывать, да и место далековато и не очень на вид. Ну и ладно, неизвестность придаёт шарм таким историям)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже недавно увлеклась поиском костей, теперь друзья меня побаиваются. Дурачки) с человеческими останками мороки больше, чем удовольствия.
А вот кстати одна из моих первых находок, очень удачная я считаю, сподвигла на дальнейший поиск подобного.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

колоритный! у меня первым стал как раз лисий черепок, и вот после этого мне как башню сорвало. была нормальной девушкой, а стала какой-то этно-сканди-ведьмой со сдвигом на остеологии и всяких древностях. ваше начало тоже действительно удачное)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, рада встретить единомышленника)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

взаимно)

8
Автор поста оценил этот комментарий

Кажется вы хорошо поладите с моей женой О.о Она как раз врывается по черепам, перьям и прочему. А я набиваю скилл собирателя из азартного интереса.

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

я ее очень понимаю :D мой муж кстати тоже периодически собирает для меня симпатичные перья, цветы в гербарий или растения) по черепам только я сама. осматриваю на месте и решаю, забирать его или нет. а она просто интересуется этим, или что-то с ними делает на продажу? может, расписывает или вырезает по кости?

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Муж скромничает)) Я их продаю в том числе)) Но и дома есть небольшая коллекция)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

опаньки! уже наслышана о вас, приятно познакомиться :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Взаимно)))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Пока только обрабатывает. На перьях рисует. Художник по образованию. До росписи и вырезки ещё не дошли руки.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

рисование на перьях - отдельный вид искусства, респект вашей жене. меня на такую тонкую работу не хватает. я недавно впервые череп расписала, так мурыжилась там не то что с кисточкой, а с булавочкой, чтобы линия была максимально тонкая.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А как после собирания сразу обрабатывает черепа и перья? Я, конечно, не ветеринар, и поэтому не знаю какие именно заболевания могут так передастся человеку и/или другим домашним животным в квартире. Но все же я за биологическую безопасность.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Биологическая безопасность достигается длительным вывариванием в крутом растворе соли с содой, затем длительным вымачиванием в нашатыре, а потом не менее длительным вымачиванием в перекиси. Плюс отдельная кастрюля для этого дела. Плюс белизной все перемывается потом.

10
Автор поста оценил этот комментарий

бляяяяяя....

2
Автор поста оценил этот комментарий
А ты странная... Но мне это нравится, продолжай
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

А где обычно находишь кости то?
А то я никогда не встречал не то что кости, даже мертвых животных.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

мне как-то везет на них. знаете, есть пословица, что на ловца зверь бежит. так вот, на меня он лежит. я за одну прогулку по окрестностям в конце бесснежной зимы нашла скелет мелкой собаки, порядка дюжины трупов грачей (видимо, какая-то инфекция была, потому что ранок на них не было), труп кошки и труп зайца. просто когда я гуляю, я верчу головой по сторонам, аки вентилятор. летом уловы плоховаты, я боюсь клещей и в траву стараюсь не лезть.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Хмм.
А где именно вы гуляете?
Просто по улицам ходите или в определенных местах?
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

как раз на улице я ни разу не находила, потому что там обычно убирают. леса, поля, берега речушек. в лесах конечно особенно нажористо.

лучше всего, как показала практика, искать их после зимы, когда сходит снег. сразу много интересного обнаруживается)

одного мертвого кота я заприметила еще полтора года назад, спрятала поукромнее, и вот вернулась за ним месяц назад. подзабыла, если честно, я о нем :) теперь именно его расписанная черепунька стоит на моей полке.

просто смотрите внимательнее под ноги, гуляя по лесу. думаю, что-то интересное точно обнаружите.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Same shit бро. При схожих обстоятельствах как-то несла домой череп свиньи. Наверняка все местные надолго определились с титулом главного сатаниста района.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

скорее всего, тем более, что череп здоровенный, тяжелый и как мне показалось, довольно уродливый. сама однажды нашла такой и потащила домой. потом, правда, выкинула. не понравился очень.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А я как то не успел кошку от стаи собак отбить. Зимой спряталась под машину, а там мелкая собачка была которая смогла ее выгнать. Разорвали. И я тоже весной ее кости видел. Мне не понравилось
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

каждому свое, но мне думаю, такое тоже бы не понравилось. сегодня нашла трупик котенка - похоронила. до этого находила останки кота, разорванного собаками - тоже похоронила, прикопав понадежнее. я тоже проявляю уважение к смерти.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

С таким, к счастью, не сталкивалась. Вот голубей, которых не получилось выходить - тоже относила в парк и хоронила.
И могилки чужих питомцев не трогаю.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

могилки чужих питомцев - однозначно святое. нашла такое вот в поле, где часто гуляю, очень тронуло.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В Туапсе гуляли - там целое кладбище домашних животных есть. Кто-то скромные могилки делает, как на фото, а кто-то прям полноценное надгробье с рельефом заказал. Вот в Краснодаре такого не видела пока что.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ничего себе. я находила мини-кладбище из нескольких могилок, но чтоб так, как вы описали... а там за ним нет старого индейского кладбища, случайно?))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь нет))))

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
а череп был отдельно от тела? плохо пах? куда делась шерсть и глаза? по весне у нас в некоторых местах тоже пропастиной воняет, наверное тоже коте. но я не искал....

Спасибо Вам-кто убирает дохлых кошек и собак, а голуби сами засохнут!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Выходи за меня

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

вы опоздали на пару лет :) но всегда лестно получить такое предложение от Геральта из Ривии!

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

ну ладно, пойду себе...  

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну что вы в самом деле? у вас Йеннифер есть, да и Трисс та еще огненная красотка)

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

нет, у меня только Плотва осталась(

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

какое интересное совпадение, в ветке комментариев был парень с хорс-маской...

так, я ни на что не намекаю, если что!

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

до чего довела меня дорога приключений.... давайте его сюда!

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

мы как то на работе нашли череп чей то, то ли кошка то ли собака, примотали цепью к палке и поставили как тотем, люблю такую штуку, завтра сфотаю

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

прикольно! я на старой скотобойне нашла верхнюю часть от коровьего черепа, водрузила его на палку и воткнула ее в землю, чтобы тоже было похоже на тотем)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
С таким великим удовольствием прочитала ветку про черепа, перья и т.д) сначала отвращение было, потом оно перешло в интерес)
А вы, судя по всему, интересный человек) и ваша внешность соответствует тому что вы в этой ветке написали)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сакурако, ты опять за своё?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я не знала, кто такой/такая Сакурако и загуглила. спасибо, добрый человек, теперь есть что посмотреть :)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Одобряю


UPD. Эта девушка любит, (нет, не так она фонатеет, когда речь заходит про черепа и т.д.) собирать кости, и по совместительству работает детективом
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

да, я уже качаю аниме, посмотрю на досуге с перерывами на какаушку :)

Автор поста оценил этот комментарий

Я думал такое только в аниме бывает

http://ib3.huluim.com/show/25898?size=476x268&region=US

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не только. таких, как я - более, чем достаточно)

Автор поста оценил этот комментарий

Господь всемогущий... крипота то какая!


Тоже хочу.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

внимательность выкручиваете на максимум, гуляя по лесу, и делаете это поздней осенью, когда нет высокой травы, клещей и сорняков, цепляющихся за ноги - и да пребудет с вами сила!)

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Господь всемогущий... это ненормально!

Так и сделаю
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

у каждого свое понятие нормальности/ненормальности, я вот например считаю ненормальными тех, кто младенцев с первых же недель пытается в строгих веганов обратить. а у меня - ну так, хобби, которое никому не мешает)

удачи вам!

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Господь всемогущий... ироды какие! (я про веганов)


Та я просто прикалываюсь, у самого череп горностая лежит.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

а покажите, пожалуйста! интересно увидеть.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А вот это через неделю или даже больше. Я сейчас в другом городе. Но обязуюсь показать, как только получится.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

хорошо)

Автор поста оценил этот комментарий

А вы очень интересная личность. Если вы ещё и симпатичны внешне, тогда вообще можете считать себя шикарной во всём.

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ну у каждого свой вкус. выше была фотка, но для вас спецом кину еще раз, решайте сами что и как)

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Я про тебя аниме видел
раскрыть ветку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку