6212

Невинность

Гуляю сегодня в парке. Хожу такой с пакетиком под деревьями, перья для жены-дизайнера собираю. Мимо едут два мальчика лет десяти на великах.

Диалог:

- А что он там собирает?

- Не знаю, может спайс ищет.

Дубликаты не найдены

+33
"Питер. Пятое июня.
В старом парке тает снег.
Словно фремены из "Дюны"
Cпайс копает человек."
раскрыть ветку 4
+1
Словно харвестер из Дюны
0

Фримэны же. Или не?

раскрыть ветку 2
0

The Fremen /ˈfrɛmən/ are a group of people in the fictional Dune universe created by Frank Herbert.

раскрыть ветку 1
+19

А год назад бы сказали: -Не знаю, может покемонов ищет.

+181

А я люблю собирать кости и черепа животных и всегда таскаю с собой герметичные пакетики для них и перчатки. Однажды вышла просто погулять и наткнулась на кошачий череп в прекрасном состоянии. А с собой ни пакета, ни сумки, ничего вообще. Тащила домой в руках под пристальными взглядами проходящих мимо людей. Даже думать не хочу, какие тогда обо мне у них были мысли)

раскрыть ветку 293
+399
Иллюстрация к комментарию
+65
Думаю, они думали лучше о тебе, чем на самом деле Оо
раскрыть ветку 7
+37

а что во мне такого ужасного? я считаю себя лучше тех, кто мусорит на природе, срет и ссыт на газон, дает взятки и обсуждает всех за спиной. просто своеобразные увлечения. которые, впрочем, никому не мешают и ничего не нарушают.

раскрыть ветку 6
+37
раскрыть ветку 2
+10

а он тебя целууует, говорит, что любит, а ты мертвая сорооока, он немного странный...

0

каждый раз выпадаю с этой пикчи.

+172
А ты странная
раскрыть ветку 134
+105

а что такого? это просто органические останки. очень интересно их рисовать, изучать, запоминать у кого какие зубы и как растут, из челюстей можно сделать украшения, из кости - ручку, а череп положить в горшок с суккулентами и мхом и будет красивая композиция :)

раскрыть ветку 120
+14

Я фоткаю дохлых голубей.

раскрыть ветку 12
+17

та же фигня, только мне забирать никто не дает(((

раскрыть ветку 4
+6

кошачий. жаль, что покоцанный :( кадр хороший получился!

раскрыть ветку 3
+13
Хм. Я во время прогулок высматриваю мертвых птиц и забираю их порисовать, если тельце еще в нормальном состоянии. Раз даже было, что сойка не успела закоченеть, и ей удалось крылья расправить, и это была самая крутая "натурщица" из всех, что мне удалось найти.
Сохраню-ка я эту ветку комментариев и буду показывать знакомым, которые считают, что я спятила :)
раскрыть ветку 2
+3

сойка!!! как вам повезло... муж за парой этих злодеев охотится с телевиком, маскируясь как только может, чтобы сделать идеальный кадр, а эти заразы перелетают с ветки на ветку да еще жопу показывают и передразнивают, как они умеют) а можете показать зарисовки? интересно посмотреть.

знакомых не слушайте :)

+1

Мне вот повезло - друзья вроде нормально реагируют, подруги так вообще живо интересуются. Так что всегда без стеснений и жеманства рассматривают очередную находку или покупку. Да еще и подскажут где видели мертвую животину - вдруг мне она нужна.

+43
Один раз весной гуляла по лесу, наткнулась на засохший труп лисы. Долго примеривалась, как открутить ей черепушку и лапы не касаясь руками и без ножа.
Но увы, дома были гости и меня бы не поняли, если бы я начала варить лисьи скелеты в кастрюльке(

А в другой раз брат забыл на балконе часть лосиного черепа с рогами. Несколько месяцев искали откуда опарыши лезут.
раскрыть ветку 7
+40

Можно было сказать гостям, что вы - некромант, и пытаетесь оживить лисицу, чтобы стала вашим петом :)

раскрыть ветку 3
+13

нифига себе. где вы живете, что у вас такие животные водятся?) я максимум находила лисий череп, очень этому тогда удивилась. в черте города, в крошечном лесочке - и лисы водятся. и норы находила, по весне даже слышала оттуда потявкивание лисят. но не видела ни разу, увы(

скелет в кастрюльке - это сильно. я пока муж на работе в огроменной кастрюле черепки вывариваю перед отбеливанием и обезжириванием. от запаха хочется конечно взвыть)

раскрыть ветку 2
+9

ох, знакомая ситуация. на работе обрабатывали растения от паразитов, так пару воробьёв от этого и сдохло на площадке, утащила с собой под косыми взглядами коллег. по дороге домой родаки с полдороги поймали и завели в гости, мол, доня, давно не виделись. кладу герметично упакованную "добычу" в их морозилку на время, далее произошёл диалог такой:
- мороженое принесла?

- нет, мясо.

- слава Богу ты начала опять мясо есть! а какое принесла?

- воробьёв.
-.......ВАЛЕЕЕРААА У НАС В МОРОЗИЛКЕ ДОХЛЫЕ ВОРОБЬИИИ!1!!

а ещё я в тот день с рабочего компа искала инфу как очищать кости мелких птиц (ну развариваются они), и завела меня судьбинушка на какой-то сайт некромантов аля "Хранители Смерти", ну и закрыть вкладку я забыыыылаааа. какой допрос мне на следующий день устроила коллега вспоминать противно, так и хотелось сказать, мол, нет, я не сатанистка и не странная, а ты тупа пiзда, которая ничем, кроме своего воображаемого друга, не интересуется.

уже неделю вторую ждут те воробьи в морозилке пока я найду муравейник. больно хочется себе пару мелких черепов, а других способов для очищения костей мелкой живности пока не нашла.

раскрыть ветку 24
+2

вот насчет птиц я сама такая же, но мне воробьи и голуби кажутся скучноватыми, мне б грача или сойку... находила дохлую в том году, но не забрала, а в этом году уже не нашла то место :(

я тоже на работе, когда только открыла для себя увлекательный мир остеологии, искала инфу по очищению и отбеливанию костей. во время обеда, с аппетитом уплетая за обе щеки содержимое контейнера из дома. коллеги долго еще косились ходили :D такова уж участь тех, чье хобби не вполне стандартно. не смертельно, главное, чтобы не сожгли, как ведьм)

раскрыть ветку 23
+23

просто скажи что у тебя нет мужика и я всё пойму.

раскрыть ветку 10
+10

я два года как замужем и муж вполне себе одобряет мои увлечения :)

раскрыть ветку 9
+18

Так и запишем... А вы кстати не любите еще там, скажем,  кровь в ведерки собирать?

раскрыть ветку 9
+18

трон из черепов? черт возьми, какую идею вы мне подали!

нет, кровь в ведерки не собираю. я ее сразу пью)

раскрыть ветку 8
+24
Поехали на рыбалку. На озере не поймала ничего, зато в кустах лежал отличный собачий череп. Вечно я всякую фигню домой тащу.
раскрыть ветку 14
+33

ух ты, мне кажется, или это кристаллы? все хочу с ними поэкспериментировать.

я такое недавно делала с кошачьим черепком:

раскрыть ветку 12