810

Невинно загубленные жертвы "сталинизма" на обложке книги, как оказалось, совсем не жертвы

Прочитал пост https://pikabu.ru/story/est_veshchi_za_kotoryie_pora_nakazyi... и не то, чтобы удивился, а просто в очередной раз с отвращением покривил лицо от либеральной халтуры. Автор все хорошо подметил. А тут на сайте знакомом увидел книгу "ГУЛАГ без ретуши, Кузьмин Станислав Иванович". Ладно, книга книгой, но вот обложка...

Невинно загубленные жертвы "сталинизма" на обложке книги, как оказалось, совсем не жертвы Россия, Политика, Сталинские репрессии, Репрессии, Гулаг, История, Халтура, Длиннопост

Вот собственно напомню фото из ссылки исходного поста. Кривой фотошоп заметен невооружённым глазом.

Невинно загубленные жертвы "сталинизма" на обложке книги, как оказалось, совсем не жертвы Россия, Политика, Сталинские репрессии, Репрессии, Гулаг, История, Халтура, Длиннопост

А вот оригинал фото и пояснительный текст: "На оригинальном фото - группа Крымских татар в феврале 1942 года торжественно даёт присягу главнокомандующему Третьего Рейха - Адольфу Гитлеру".

Так нагло и бессовестно врать... Я даже не знаю. Тут, как говорится, ложь, сказанная тысячу раз, становится правдой. Ждём это "правдивое" фото в школьных учебниках истории и на огромных щитах по всему городу.

Книга Игоря Пыхалова "За что Сталин выселял народы" и оригинальное фото на 67 странице

Ссылка на книгу с лже-обложкой тут

Найдены дубликаты

+23

Неизвестные архивы. Пиздец. Он сам понимает насколько тупо это выглядит?

раскрыть ветку 5
+15

Никому-кроме-автора неизвестные архивы. Это эксклюзив, епт.

раскрыть ветку 1
+2
Астральные архивы
+7

Ну конечно неизвестные, прямиком из больной фантазии автора.

+3
у них свои, рукопожатные архивы, а всё остальное это совковая пропаганда.
0

сам фоткал в прошлом

+69
Пффф...про выставку фоток украинского "голодомора" с американскими голодающими 20х годов вспомните))
раскрыть ветку 3
+55
Ещё ужасный СССР устроил в 32-м голод во Львове!!!

Несмотря на то, что до 1939 года это была Польша.

раскрыть ветку 1
+11

вы шо, Польша сейчас "лiпший побратим", несмотря на то, что сотни лет с ними срались насмерть. Они скорее примут закон, что это все неправда и происки Кремля.

+1

Для них главное оболгать, оболванить, обезличить, а какие фото подсунуть значения не имеет.

+28

Один только заголовок "неизвестные архивы СССР" намекает что это лженаучное пвевдоисторическое гуано

+62

Жаль в горячее подобные посты редко выходят. Мой скромный плюсик вам.

ещё комментарии
+14

Чем дальше от войны с Украиной, тем больше антисоветчины.

Люди у власти не меняются, вот и дискурс их остается, как пришли в конце 80-тых, так он и застрял.

Всем уже давно надоело, никто уже не верит всерьез в эту пропаганду.

Антисоветчина из яркой, революционной идеи 88-90тых, превратилась в выхолощенный ритуал.

Либералам не удается самовоспроизвестись в новых поколениях, на местах продвигаются одни карьеристы и искатели хорошей жизни, которые сами презрительно относятся к системе и ее пропаганде.

+10

Сталин, конечно, жуткий и кровавый тиран, не устраивал всяким там цыганам геноцид, а всего лишь слал в ебеня.

+25
Пыхалов красавчик, многие вещи разъяснил. Правда эту книгу еще не читала, надо поправить
раскрыть ветку 71
+25
Минусующие, я не про автора высера - Станислава Кузьмина, а про Игоря Пыхалова, который эти высеры разоблачает. Разберитесь, прежде чем минусовать
ещё комментарии
+7

И снова петушня Jerk13 негодует))

+4
А где пруф, что твоё описание - правда? На фото ни Гитлера, ни хуя. Какие-то бичи в фуфайках и всё. С тем же успехом можно написать, что это немецкие пленные, наши солдаты перед отправкой на фронт, или просто отряд стройбата перед столовкой стоит. Я продолжу никому не верить и слать всех нахуй с вашими киданиями какашками. Ебал в рот и либералов и ватанов, идите работайте нахуй и будьте людьми просто.
+3

Ну так это же из "неизвестных архивов СССР" а там видимо какой только хуйни нет...

0

Как бесят эти либераснические выпердыши согнать это говно в кучу и отправить на запад к своим кураторам пусть там воняют мрази без Родины и совести

0

Как сама книга-то? Всё-таки текст пишут и обложки рисуют разные люди.

0
Может я тупой, минусите, но мне кажется на фото все-же заключённые а не татары торжественно отдающие клятву на фоне вышки
0

@moderator, тут @Wodowoz, обзывается

#comment_104683847

под комментом написать не могу из-за игнора

считаю последнее предложение его комментария оскорблением пользователей

0

ну в скором времени они станут жертвами :)

стали играть не в той команде

-1

Вы хотите сказать, что автор нашёл бульварную книжонку, типа "неизвестные архивы СССР", и возмущается что на обложке что то не то? Автор, ты там нормальный вообще? На вот тебе ещё одну книгу. Можешь начинать возмушаться.

Upd. Кстати фоточка гуглится как депортация крымских татар в 1944 году. Вот и выбирай, что тебе нравится.

Иллюстрация к комментарию
-1

Я одного не понимаю - чего вы так прицепились к слову "либералы"? Вы нашли в этом оправдание любым действиям любых людей?

В прошлом посте речь идёт о митинге, проведённом при поддержке администрации, куда пришли ветераны и депутаты. При чем тут либералы? В этом посте речь опять речь о отношении людей к репрессиям. При чем тут либералы? Вы уверены, что знаете значение этого слова?

Адекватные люди в бредни про гулаг и репрессии не верят. Да, они были, но их масштабы раздувают до каких-то космических высот.

-3

А эти фотографии тоже "Кривой фотошоп заметен невооружённым глазом"

Иллюстрация к комментарию
-3

Если приглядеться, то на фото можно увидеть призрак сгинувшего в лагерях.

-3

Не про ГУЛАГ, но тоже "шедевры" - https://www.vesti.ru/doc.html?id=785778

-6

Анша абдуль

-13

@moderator, Уже была подобная шляпа и ее засунули в ФЕЙКИ. #comment_103306187

Идея в том, что книга, на которую ссылается автор не является первоисточником, а отфотожопленная фотография сделана на столько плохо, что присутствуют сомнения, что кто-то специально кого-то хотел нае.. обмануть.

раскрыть ветку 16
+7

@moderator персонаж лжет с целью загнать пост в бан.

https://konzeptual.ru/gulag-bez-retushi

http://www.bgshop.ru/Catalog/GetFullDescription?id=10448265

https://www.moscowbooks.ru/catalog/author/124449/

Везде одна обложка.

ещё комментарии
-21

По сути это и с той же пьесы, когда на плакатах посвященным дню победы, по не незнанию дизайнеры изображают немецкие танки или солдат вермахта.

раскрыть ветку 3
+9

А я с тобой согласен не думаю что в данном случае найти картинку реальных заключенных ГУЛАГА составило бы проблему. На лицо обычная халатность а раздули будто родину продали.

-9

Как говориться, не стоит объяснять злым умыслом то, что можно объяснить простой глупостью.

-29

Логика автора говорит, что это из-за лени квасной халтуры, и в очередной раз подтверждает лживость мифов о том, что немцы были плохие.

ещё комментарии
-29

В жопу ваше усатое уебище под именем Йося Каганович, ну или Джугашвили. Все СССР с 1917 года это жидовская колония населенная рабами, по своей форме управления ни что иное как ОСТ или Вест Индские компании - с втиранием дикарям дичи про мудрых лидеров. И по ныне так. Пока вы дрочите на вождей вас имеют, онанистов имеют все и всегда.

раскрыть ветку 6
+15

Божечки,у кого так пердак раскалило?))

раскрыть ветку 5
+5

сейчас он и тебя заигнорит

+3

наверное очередной "расстрелянный и съеденный лично Сталиным" воскрес, чтоб нам тут покушать принести нести правду в народ.

+3

Не обращай внимание, нацик побеснуется и уйдет.

0

Это видимо фанат пуйла)))

0

РаскОлоло ему. Эти пи..ры так усиленно дистанцируются от СССР аж смешно, типа в 17 переселились в другую галактику и наблюдали, как вместо дворян пришли инопланетяне и 70 лет жили на "их" земле.

-30
А вот оригинал фото и пояснительный текст: "На оригинальном фото - группа Крымских татар в феврале 1942 года торжественно даёт присягу главнокомандующему Третьего Рейха - Адольфу Гитлеру".

Бля, опять это говно в горячем. От фото торжественностью так и веет, а где-то за кадром сам главнокомандующий притаился... Пиздец. И единственный "пруф" этой херни хуй пойми кто по фамилии Пыхалов, авторитетнейший историк всея Руси (нет)

раскрыть ветку 6
+9

Для некоторых, не умеющих в гугление: это фото можно встретить в куче статей и книг, обычно оно подписывается как "Крымские татары во вспомогательных войсках вермахта. Февраль 1942 г". Да, это может и не торжественная присяга, а обычное построение, но сути дела это не меняет.

ещё комментарии
+5
и опять у ебанько бомбит)) Конечно Пыхалов для рукопожатных долбоёбов не авторитетнейший историк. Вот толи дело Сванидзе, Резун (Суворов), Солонин, профффффесор Зубов))
ещё комментарии
-34

а где, собственно пруф, что это:

?

раскрыть ветку 10
+8

добавил ссылку

ещё комментарии
-49

А левое фото отменяет сталинский гулаг? Вы бы еще к цвету обложки придрались...

раскрыть ветку 1
+18

Гулага щас как раз не хватаэ..

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: