Невезуха

Физкультура и Спорт

5.8K постов15K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Допускается только спортивное поведение.
Аргументируйте свои слова в споре адекватно.
У каждого свой взгляд на спорт, уважайте его так же как и свои взгляды.
Во остальном свобода слова и самовыражения. Если это не нарушает правила сайта*

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
293
Автор поста оценил этот комментарий

Вот для меня такие спортсмены все равно быстрее, выше, сильнее. Споткнуться все могут, но не все могут сделать такой рывок в конце гонки, пусть официально и не победила.

раскрыть ветку (88)
186
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но в портфолио деревянную медаль не добавишь(

раскрыть ветку (46)
69
Автор поста оценил этот комментарий
А в печку кинешь и теплее
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

но только не на душе

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

на душе нет, а в душе да

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если душ запитан от печки
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В основном все души запитанны от печек.
Автор поста оценил этот комментарий

Как говорится: Не говори гоп, пока не перепрыгнешь

ещё комментарии
30
Автор поста оценил этот комментарий

Ну там система целая. Видно же, что спортсмен специально за лидером шёл прямо в спину, чтоб сопротивление воздуха меньше было - так силы берегут, поэтому и для рывка осталось ещё немного выносливости.

ещё комментарии
41
Автор поста оценил этот комментарий

Это вечный спор про "важно не старание - важен результат". Он реально силен, раз смог на финише так сильно ускориться. Но... не рассчитал. И споткнулся он , очень может быть не просто так, а как раз потому что силы кончились.

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
К тому же если бы не тормозил ...так бы доехал ))
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, кстати, да. Тоже когда смотрел, подумал об этом...
89
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь она и не смогла сделать такой рывок, сил не хватило.

А остальные разумно распределили силы и получили медали.

раскрыть ветку (3)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, на 4 часа катания хватило (как говорят), а на последние 3 секунды не хватило. Тут скорее потеряла концентрацию, в мыслях надевая золотую медаль на шею.

раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Так действительно бывает - на затяжном рывке в какой-то момент ноги просто забиваются напрочь и становятся абсолютно ватными, совершенно невозможно просто шевельнуть. Тут явный нерасчет сил.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Одно дело двигаться с одним темпом, когда у тебя хватает сил и источников перерабатывать молочную кислоту, а другое - сделать резкий рывок, когда у тебя и так организм уже на пределе. Вот сил и не хватило, мышцы забились и не смогла нормально очередной шаг сделать.

27
Автор поста оценил этот комментарий

Спорт это не только рывок. Это тактики, стратегии, техника, технологии и пр. Вот что толку от её рывка в итоге? Никакого как оказалось. Она может рвануть, но не может удержаться на коньках на такой скорости. Я, наверно, зануда, но "лучше тихонько спуститься и переебать всё стадо".

Мне это очень напомнило ситуацию на прошлой неделе. Под снегом профукали болото и утопили бульдозер. Разработали план осушения, выморозки. Неделя от силы и бульдожка был бы в строю (просто опыт уже большой, есть на чем основываться). По факту приехали вот такие же рвачи. Ночью начали работы. По итогу бульдозер представляет собой филиал торфяного карьера, ремонты и оттайка займут еще пару недель.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Какая разница. Гонка проиграна. Так можно вообще не участвовать и всем говорить, мне не нужна медаль, я и так знаю, что я быстрый.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно вам. У нее явно не было сил, чтобы поддерживать темп и обойти первых двух.

Начала спринтовать с нарушением техники - тяп ляп, лишь бы быстрее.

Это она как раз поставила на удачу, типо вдруг повезет и хватит сил.

Она же не об камень споткнулась а тупо не смогла ногу вынести вперед с той скоростью до которой разогналась.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне показалось, в том месте все спотыкались.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

там конечно плохо видно, но она не смогла ступню вынести и поднять с развитой скоростью, воткнула лезвие в лед.

Вот на этом моменте касание льда уже идет и дальше падение. Левая нога не успела прийти в параллельное к поверхности положение.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хм. Возможно. Тогда остальные слегка подпрыгивали, наверно, просто на всякий случай, если вдруг тут действительно трещина или кромка.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ей просто не говорили в детстве "поспешишь - людей насмешишь"
1
Автор поста оценил этот комментарий

это тактика. обрати внимание в начале видео, она едет прямо за той что в красном.

так она уменьшает сопротивление воздуха и экономит силы, за счет той, что впереди.

отсюда и силы на рывок.

однако всё равно не рассчитала, и упала, потому что мышцы свело.

спортсмены просто так не спотыкаются.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кто еще не сказал, что это тактика и она ее придерживалась? А чего же другие так не рванули? Я гонку не смотрел, но может она часть или большую часть дистанции впереди была, а они сзади силы экономили.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

другие ехали мордой к ветру, а не за жопой у кого-то.

и опять же, все рванули, но не так резко, и скорее всего чуть позже. в конце видео разрыв между ними не такой как в начале

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всю дистанцию?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

возможно.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спорт и его достижения выражаются не только в рывке, но в тоже время в правильном распределении сил и конечно же в балансе. Это соревнования на дистанцию и выиграет тот, кто от старта до финиша доедет первым, а не тот кто сделает на каком либо этапе красивый рывок и не выдержит собственной планки.
Автор поста оценил этот комментарий

С мотоцикла подстрелили. Как пить дать, в камере был скрытый ствол.

Автор поста оценил этот комментарий
Такое ощущение, что он не споткнулся, а хотел пафосно на пузе пересечь финишную, но не рассчитал)
Автор поста оценил этот комментарий
Не могла чуть позже упасть и эпично ленточку пересечь?
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не сделала бы рывок и получила заслуженное третье место. А так последнее.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку