Дубликаты не найдены

Отредактировано Protopups 24 дня назад
+280

Вот для меня такие спортсмены все равно быстрее, выше, сильнее. Споткнуться все могут, но не все могут сделать такой рывок в конце гонки, пусть официально и не победила.

раскрыть ветку 88
+182

Но в портфолио деревянную медаль не добавишь(

раскрыть ветку 46
+69
А в печку кинешь и теплее
раскрыть ветку 4
0

Как говорится: Не говори гоп, пока не перепрыгнешь

-29

Не всем нужна медаль.

раскрыть ветку 39
ещё комментарии
+30

Ну там система целая. Видно же, что спортсмен специально за лидером шёл прямо в спину, чтоб сопротивление воздуха меньше было - так силы берегут, поэтому и для рывка осталось ещё немного выносливости.

ещё комментарии
+37

Это вечный спор про "важно не старание - важен результат". Он реально силен, раз смог на финише так сильно ускориться. Но... не рассчитал. И споткнулся он , очень может быть не просто так, а как раз потому что силы кончились.

раскрыть ветку 2
+11
К тому же если бы не тормозил ...так бы доехал ))
раскрыть ветку 1
+79

Но ведь она и не смогла сделать такой рывок, сил не хватило.

А остальные разумно распределили силы и получили медали.

раскрыть ветку 3
+36

Ага, на 4 часа катания хватило (как говорят), а на последние 3 секунды не хватило. Тут скорее потеряла концентрацию, в мыслях надевая золотую медаль на шею.

раскрыть ветку 2
+24

Спорт это не только рывок. Это тактики, стратегии, техника, технологии и пр. Вот что толку от её рывка в итоге? Никакого как оказалось. Она может рвануть, но не может удержаться на коньках на такой скорости. Я, наверно, зануда, но "лучше тихонько спуститься и переебать всё стадо".

Мне это очень напомнило ситуацию на прошлой неделе. Под снегом профукали болото и утопили бульдозер. Разработали план осушения, выморозки. Неделя от силы и бульдожка был бы в строю (просто опыт уже большой, есть на чем основываться). По факту приехали вот такие же рвачи. Ночью начали работы. По итогу бульдозер представляет собой филиал торфяного карьера, ремонты и оттайка займут еще пару недель.

+3
Какая разница. Гонка проиграна. Так можно вообще не участвовать и всем говорить, мне не нужна медаль, я и так знаю, что я быстрый.
+2

Да ладно вам. У нее явно не было сил, чтобы поддерживать темп и обойти первых двух.

Начала спринтовать с нарушением техники - тяп ляп, лишь бы быстрее.

Это она как раз поставила на удачу, типо вдруг повезет и хватит сил.

Она же не об камень споткнулась а тупо не смогла ногу вынести вперед с той скоростью до которой разогналась.

раскрыть ветку 3
-1
Мне показалось, в том месте все спотыкались.
раскрыть ветку 2
+3
Ей просто не говорили в детстве "поспешишь - людей насмешишь"
+1
Спорт и его достижения выражаются не только в рывке, но в тоже время в правильном распределении сил и конечно же в балансе. Это соревнования на дистанцию и выиграет тот, кто от старта до финиша доедет первым, а не тот кто сделает на каком либо этапе красивый рывок и не выдержит собственной планки.
+1

это тактика. обрати внимание в начале видео, она едет прямо за той что в красном.

так она уменьшает сопротивление воздуха и экономит силы, за счет той, что впереди.

отсюда и силы на рывок.

однако всё равно не рассчитала, и упала, потому что мышцы свело.

спортсмены просто так не спотыкаются.

раскрыть ветку 4
-4

Кто еще не сказал, что это тактика и она ее придерживалась? А чего же другие так не рванули? Я гонку не смотрел, но может она часть или большую часть дистанции впереди была, а они сзади силы экономили.

раскрыть ветку 3
0
Не могла чуть позже упасть и эпично ленточку пересечь?
0
Такое ощущение, что он не споткнулся, а хотел пафосно на пузе пересечь финишную, но не рассчитал)
0

С мотоцикла подстрелили. Как пить дать, в камере был скрытый ствол.

-2
Не сделала бы рывок и получила заслуженное третье место. А так последнее.
-12
Вот тоже не понимаю таких "чемпионов", которые победили благодаря случаю или дисквалификации победителя. Что за победа, если спортсмен быстрее или сильнее тебя, но матом ругнулся и его исключили?)) Какой ты чемпион, если тебе тупо повезло?
раскрыть ветку 2
+6
Не забывайте, что спорт - это вторая производная войн, люди благодаря удачному туману/тонком льду на озере/шторму/атаке в подходящий момент не просто медальку выигрывали, а решали судьбу тысяч жизней. Относитесь к этому философски.
+1
Но здесь же не дисквалификация. Здесь явный фейл спортсмена.
ещё комментарии
+44
раскрыть ветку 3
+5

Пффффф а продолжение есть?

раскрыть ветку 2
+6
А потом они поженились.
раскрыть ветку 1
+79

Курьезный случай произошел во время соревнований по конькобежному спорту в Канаде. Голландская конькобежка Элма де Врис, лидируя в гигантской дистанции на 200 километров, перед самым финишем была первой, однако буквально в 20 метрах до "ленточки" она споткнулась и упала. В итоге ее опередили три соперницы.

раскрыть ветку 65
+48
Чего Оо? 200км??
раскрыть ветку 10
+82

я б за 180 км до финиша упал...

раскрыть ветку 8
+1

Обидно втройне

+40
Курьёзный? Вот в 2002 австралиец Стив Бредбери в забеге на коньках на 1000 м шел последним из пяти, отставая почти на полкруга- так те четверо, что его так уверенно опережали, столкнулись и попадали, а Австралия получила единственную за все время золотую медаль в зимней Олимпиаде
раскрыть ветку 10
+20
раскрыть ветку 8
+3

Я это даже по телевизору наблюдал! Круто было.

+15

Там опечатка, 2000 метров

раскрыть ветку 19
+10

я в двух источниках проверил - пишут 200 км

раскрыть ветку 18
+6

На такой дистанции,во-первых,был бы большой разрыв между участниками,во-вторых,такого темпа не было бы.Так что там небольшая дистанция.

раскрыть ветку 4
+12

https://nl.wikipedia.org/wiki/Alternatieve_Elfstedentocht_We...

ну и про разрыв между участниками:

заплыв на 2 часа

раскрыть ветку 3
+1

А не фиг было отсиживаться за спиной ведущего. Думал сил сэкономить, а внезапная спешка так себе помощник.

+1
Ладно, когда спортсмен сам виноват. В Сочи голландца Крамера золота лишил его же тренер.
https://youtu.be/5QFi9ByGndc
-17
чего, бля?! вы вот мысленно представьте трассу в 200 км!
марафонская дистанция почти 43 км!! а тут - ледяная трасса.

ну голову включайте, когда копипастите что либо!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 15
+31

Представил. Вот так выглядит трасса длиной 200 км

раскрыть ветку 1
+2

я сомневался ,гуглил - везде пишут 200 км. Хз ,сам не верю ,но опровергните фактами пжлст

раскрыть ветку 9
+1
У нас в области проводится лыжный марафон 70 км, выбегают из 3-часов. Скорость конькобежца в 2-2,5 раза выше скорости лыжника. Т.е. конькобежец за 3-4 часа пробежит 200 км, естественно при наличии подготовки.
+1

Может они по кругу ездили)

0
Включи голову и погугли вместо копипасты девочек.
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Elfstedentocht
ещё комментарии
+10

нужно было грести руками, она неплохо разогналась и пока не пыталась подняться вполне себе скользила к финишу ))

раскрыть ветку 2
+29
эх, спортсмену бы группу поддержки со швабрами из кёрлинга - докатили бы до финиша первым!
раскрыть ветку 1
0
В крайнем случае, оттащили бы на кухню — там паркет дешевле.
+9

да ,после 10 км гонки особенно обидно)

раскрыть ветку 4
+13

После 199,8 км.

И вообще новость на 3 года устарела.

раскрыть ветку 3
+7
199.98, тогда уж. Упала она в 20 метрах, не в двухстах.
раскрыть ветку 1
0
199 980м
+7

Отлично работает снайпер! Конькобежцы - это не игра!

+6
+7

Беедный, так жалко его!!

раскрыть ветку 1
+47

Сначала родился девочкой, а теперь ещё и упал у финиша. Непруха у мальчугана.

+4
+4
Надо было лезвия на животе сделать - доскользил бы как на санках)
раскрыть ветку 1
0

И на руках - чтобы динамичными взмахами рук перерезать сонные артерии соперников.

+2

Я ожидал падения под лёд, но нет, конькобежцу очень повезло)

+1

Блин, я аж сам расстроился.

0
На шлеме полёт написанно
0
Я помню в Формуле-1 Шумахер (вроде бы) был первым и прямо перед финишем у него машина сломалась. Вот прямо какие-то десятки метров оставались.
0

Надо было назвать "Везуха". И все бы думали, что он сейчас на животе докатится и выиграет.

0
Не могу это смотреть🙈 боль...
0
На супчике гороховом ускорение
0
Синий рейнджер победил!!!!
0
0
Сглазили 🤪
0
0
Надеялась доехать на пузе
0
История всей своей жизни
-9
Интересно, по русски случайно не научилась говорить? Ну типа "блядьебаныйротсуканучтозахуетакакогохуяёбаныйротпиздоуебищесука!!!!!!".
раскрыть ветку 1
0

А ты почему по-русски не научился писать?

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: