Невежливые человеки.

Академик Е.Б. Александров рассказывает, как в народе зародились первые мифы об НЛО.
Невежливые человеки. Академик Е.Б. Александров рассказывает, как в народе зародились  первые мифы об НЛО.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Рискую отхватить минусов от скептиков, однако вставлю свои две копейки :))
Я - физик, закончил университет. Поэтому к любой непроверенной информации отношусь недоверчиво. Однако должен заявить, что своими глазами НЛО наблюдал, причём несколько раз в жизни. Не буду с пеной у рта утверждать, что это представители иной цивилизации (доказательств тому нет), но само явление - да, существует, и кроме меня тому свидетели были, если что. Провокационные выпады типа "пить надо меньше" отметаю - рассчитываю на разумную аудиторию.
Кстати, свидетельства об НЛО и инопланетянах существуют давным-давно, сошлюсь на Библию (не кривитесь, атеисты), книгу Иезекииля, первую главу. Кстати, многие факты, изложенные в Библии, впоследствии получили признание учёных-археологов. Не призываю верить, но почему бы не задуматься и проанализировать?
раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тут все так гордятся, что видели НЛО. Неопознанный летающий объект увидеть - много ума не надо, надо всего лишь не опознать любую хрень в небе - профит! Надо так и говорить: "Мне не хватило знаний, информации и оборудования, чтобы распознать летающую хрень в небе, поэтому я назвал это НЛО".
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже видел в Соликамске в конце 80х НЛО. О нем в газете даже местной писали, со свидетельствами многих людей. Может это и ракета какая-то хитровыебанная была экспериментальная, но вот только там вокруг тайга и ничего подобного больше никогда не видел. Был трезв, мне тогда лет 6-8 было.
Автор поста оценил этот комментарий
Зря минусят, тоже был наблюдателем, как какая-то светящаяся херня прям над домами пролетела ночью, даже в газетах за начало 90х есть как милиция по Хабаровску за нло ночью гонялась, которое видимо я и наблюдал
1
Автор поста оценил этот комментарий
дочь офицера?
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Странный вы персонаж, Kotelka. Как только повстречалось что-то, не укладывающееся в Вашей голове, так сразу "дочь офицера"... Шире нужно на вещи смотреть. Лично я, например, уверен, что в мире существует нечто, чего я не понимаю. У Вас, конечно, может быть на этот счет своя позиция, к которой тоже следует относиться с уважением.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Я вам скажу, что в мире полно того, что вы не понимаете и никогда не поймете, однако это не значит, что в мире есть розовые единороги, рептилоиды и духи эльфов.
Автор поста оценил этот комментарий
Моя голова тут совершенно не при чем. Могли бы хоть описать, что именно видели. А то может быть тоже утренняя звезда или китайский фонарь)
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Описать? Да пожалуйста! Это мною давно сделано, см. http://proza.ru/2012/08/05/1363
Могу добавить, что с тех давних описываемых пор также наблюдал НЛО, даже заснял на телефон, но там совсем неинтересно: какая-то светящаяся точка прыгает по небу. Не самолет, не вертолет, конечно - слишком резво, наши аппараты в силу инерционности так не могут. Однако утверждать, что "братья по разуму" шалят, тоже нельзя. Вполне может быть, что это некое природное явление, просто мы не всё знаем о природе.
Всего доброго!
Прошу администратора не считать ссылку рекламой/пиаром: на свой текст сослался лишь по требованию.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
МБ шаровая молния?
Автор поста оценил этот комментарий
Я вам сейчас опишу забавную технологию про которую читал лет эдак уже 10 назад. Фактически она позволяет создавать аппараты которые перманентно светятся и более того, идеальной формой таких аппаратов является почти классическая летающая тарелка, только с огромной дырой вдоль центральной вертикальной оси.
Зовется ионым двигателем. Суть проста - поверхность ЛА полностью покрывается неебическим количеством крохотных оголенных контактов, которые ионизируют воздух вокруг и могут его направлять в нужном направлении. Жрет сия вундервафля овер9000 энергии в секунду и при этом глушит любые радиоволны пытающиеся пройти сквозь ионизированный воздух, а потому такие ЛА не улетают далеко из лабораторий. Но это официально. И более того, я читал про частников чуть ли не с кикстартера(тогда его еще не было, но все это было на добровольных началах, а потом вся инфа куда-то запропостилась). Хер знает, может великий советский гений таки обкатывал подобные тарелочки в деле. Поэтому, хоть мне и хочется верить, все же даже тарелки могут оказаться вполне себе земными, а вовсе не марсианскими.
А, и самое главное. Такая штука, потенциально, может создать вектор тяги направленный в совершенно любую сторону.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Приветствую, Sallival4eg!
Позволю заметить, что я и не утверждал, что НЛО имеют инопланетное происхождение. Но из Вашей логики следует, что это летающее чудо потребляет море энергии, а раз так, то вряд ли земные экспериментаторы запускают столь значительное количество тарелочек (а ведь видят их массово).
Плюс к тому, неверно, что от ионизированного газа не отражаются радиоволны: наоборот, методы загоризонтной радиолокации основаны как раз на отражении от ионосферы.
Повторюсь: я наблюдал НЛО лично, в присутствии свидетелей, находясь в здравом уме и твердой памяти. Что это - я не берусь судить, тем более, рассуждать, на каких физических принципах оно основано. Возможно, это искусственные объекты, возможно - нет. Но как явление реально существует.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет нет нет, я тоже ничего не утверждал и не пытался вас переубедить. Я это скорее к тому что причины появления таких НЛО могут быть чрезвычайно не очевидными.

п.с. Сильно ионизированные газы зачастую поглощают радиоволны. Это если верить той статье про вундервафлю. Про методы загоризонтной радиолокации слышал, но не вникал в суть, так что пока хз.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку