Невеселый диалог на собеседование в Почту России

в почту россии в отделение ближайшее на собеседование сходил - был в акуе от того, как начальник отделения подбирает себе кандидатов на 7500 рублей. Вакансия на сайте ЦЗН, указан график 2х2, и зп чтото в районе 15 тыщ Диалог:

- здра, я к вам

- как, вы?! о.О

- да, я. мне тут недалеко, в обьяве указано 2х2 и денег 15 тыщ

- оооо, ну 15 тыщ у нас никто в отделении не получает на должности оператора

- в смысле?

- в прямом, надо заслужить еще

- а на сколько быстро это происходит (рост, всм)?

- ну... кто-то годами работает по минималке, а кто-то через год уже получает максимум.

- эт сколько?

- со всеми надбавками 10500 (!).

Нет, звучало, как ДЕСЯТЬ ПЯТЬСОТ!

- график реально, 2х2?

- нет, у нас пятидневка...

- с 8 до 20?

- как-то так, да.

- а обязанности?

- ну вот, обслуживание клиентов, доставка почты, упаковка и отправка посылок, продажа попутных товаров, работа на компьютере. Вы же работали на компьютере?

- разбираю и собираю его с закрытыми глазами

-...

- и все-таки, по времени сколько занимает (карьерный) рост до максимальной ставки?

- по-разному. пока не сдадите на разряд, будете получать минималку.

- 7500 сейчас МРОТ?

- 7500... да не, наверное даже поменьше... 7500 никто не получал у нас на первых порах

- а какого лешего в обьявлении указано что 15000?

- не знаю, не я обьявления размещаю.


Толи лыжи не едут, то ли я не такой. Что в головах у начальствующих чинов этой структуры? Теперь понимаю, откуда там такой адище постоянно. А девочкам с моего (тоже близкого отделения) низкий поклон - за такие копейки работают, еще и умудряются улыбаться и вежливо разговаривать (а зачастую даже звонят персонально и сообщают о поступлении на мое имя посылок)


Могу пожелать им только скорейшего улучшения условий труда и поменьше мозгоебов-клиентов.

Невеселый диалог на собеседование в Почту России Почта России, Устройство
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
185
Автор поста оценил этот комментарий

зарплаты там реально низкие, и в почтальоны идут так же как и в нянечки, посудомойщицы и прочие подобные  специальности - от невозможности устроиться на приемлемую зарплату. со временем это приводит к вот таким инертным теткам, которые глубоко чихали на все наши надежды на какую-то там Почту, так же как кто-то плюет на образование наших детей и лечение наших родителей.  и так же как и в любой отрасли, свои воришки найдут что где взять хорошего за чужой счет. правда если в той же медицине все по согласию - хочешь, приноси деньги, не хочешь - не приноси, то на Почте это именно воровство. именно это меня больше всего напрягает в нашей почте - не сроки доставки, не клиенто-ориентировнаность, а , мать его, воровство!

раскрыть ветку (78)
200
Автор поста оценил этот комментарий
Ты сейчас коротко описал всю госслужбу. Там такая же помойка. Только в довесок к тебе лепится клеймо "чиновник" и каждый первый считает, что ты воруешь миллиардами.
раскрыть ветку (16)
8
Автор поста оценил этот комментарий

а с клеймом к тебе приходят еще и все прелести борьбы с коррупцией. Три миллиона налоговых деклараций, отчет по каждому открытому банковскому счету и так далее

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А теперь еще указывать сайты, на которых зарегистрирован
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Там ещё сидит много девушек с интелектом ниже комнатной температуры, которые жду декрета (с соц обеспечением там действительно всё хорошо)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Очень громкие слова. Из твоего оклада в 5 тысяч, тебе в лучшем случае будут десятку платить. В Москве.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не-не-не, там с этим всё реально круто, во-первых место за сотрудницей закреплено железобетонно, а во вторых расчет выплат идет не из оклада, а из среднемесячного дохода (оклад+ надбавки+ премии и т.д.) + вроде как повышаешься в очереди на квартиру. я правда таких ни разу не встречал, но в отделе кадров говорили, что такие есть. Есть ещё допы типа моднявой клиники и в некоторых инстанциях платятся санаторно-курортные (обычно в регионах)

ещё комментарий
15
Автор поста оценил этот комментарий

а они сами себе недокументированные премии товаром выписывают

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
не товаром, а посылками
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

он походу с почты и спалился) для нас это посылки, а для него товар)

34
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо сравнивать посудомойщиц и уборщиц из ресторана по з/п с почтой.

Чисто к сведению, в том же Краснодаре уборщица/техничка на кухне получает 1200+ за смену, за 18 смен = 20тыс + питание и развоз домой. Так что, на почте лучше не работать : D

раскрыть ветку (12)
19
Автор поста оценил этот комментарий
У нас уборщица в офисе получает 25, не полный рабочий день
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пздц. У меня подруга получает 15 тысяч! но это со всеми дальневосточными надбавками! А цены у нас как в Москве, а порой и дороже. Не удивительно, что народ отсюда просто бежит

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

погодите, а как же 1Га ?

Автор поста оценил этот комментарий

Сколько-сколько у вас квартира стоит? Как в Москве?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не как в Москве. Зависит от города, но я двухкомнатную за 800 тысяч не могу продать.  коммуналка 10 тыс. в месяц. Сдать тоже не получается. Только за коммуналку.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем покупал тогда, раз продать не можешь?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Досталась по наследству

ещё комментарии
87
Автор поста оценил этот комментарий

Так суть в чем?

Если никто не пойдет работать за МРОТ меньше 7500, то либо повышение ЗП, либо закрытие этой чертовой почты. Но нет - люди идут и работают, подписывают договоры на 7500 и жалуются, что получают 7500, начинают воровать, хамить и всячески срать всем людям вокруу, проблема не в почте, почта это название, а работают в ней люди.

раскрыть ветку (39)
62
Автор поста оценил этот комментарий

людям деваться некуда, они идут хоть на какую-то зарплату. не все воруют. я ни разу не столкнулся на своем отделении с таким воровством ни с посылками с е-бея, ни с посылками от тещи. но общий фон настораживает все равно))

и в той же школе повара не хамоватые бабки, (не все) а нормальные тетки. говорю с опыта общения с ними. а зарплата той же посудомойщицы у них в школе 4500 была три года назад)

раскрыть ветку (6)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Вот что значит некуда деваться? С работой по 12 часов в сутки и такой зарплатой вреда себе и семье больше получается, чем без неё. В магазинах продавцами, да хоть уборщиками, выгоднее работать
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

я как-то по работе была в маленьком провинциальном областном городке, в пенсионном фонде, приехала во время обеда и они мне предложили чайку попить. так вот, разговорились с девочками (всем лет по 20 с небольшим и пара женщин постарше) и они говорят - у нас тут зарплата 8 тыщ, у меня прям их конфетка в горле застряла. а я говорю - а не лучше ли вон в Пятерочку работать пойти, которую я мимо проезжала (одна на весь город). А они мне - ты что, в Пятерочку только по блату. я сначала подумала, что это шутка. но они продолжили - там зарплата почти 13 тыщ... а больше в городе ничего нет - только сетевые магазины и гос. конторы. так что не все так просто

17
Автор поста оценил этот комментарий

некоторые боятся, наслушавшись о тех же лишениях премий у продавцов по итогам учета и выявления недостачей, отражающихся на кармане кассиров-продавцов.

ну и вопрос, кто ж тогда в школе и садике будет посуду мыть? кто там сказал - если не пойдут на почту работать  - повысят зп или ликвидируют почту.... так что там с садиком? нет посудомойки - закроем сад или ликвидируем объект социально значимой инфраструктуры?


и некуда деваться - это актуальная проблема. и вреда себе и семье больше - это все руки за. на одной маршрутке (метро, автобусе) почти всю зарплату и потратишь, плюс пообедать, минус врем, потраченное на дом.


а выгоднее в магазине - тогда откуда такая текучка? выгоднее в газпроме уборщицей - таки да, есть там свои гешефты)

раскрыть ветку (3)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Ну видимо закроем. И больницу закроем, если врачей не будет. И тогда население общей разгневанной массой будет серьёзным аргументом.
А пока каждый отдельный работник отдельно жалуется в своём ареале обитания - глобально ничего не меняется. Пока руководству дешевле одних выкинуть и нанять с улицы новых - так и будет продолжаться
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну именно так это работает и так это и должно работать. А смысл шевелиться если люди готовы впахивать за 7500? Вот был бы ты на месте работодателя и у тебя стоял бы выбор платить 20к или платить 7,5к за одинаковый результат? Я думаю ты бы ни секунды не думал бы ))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Работодатели тоже разные.
43
Автор поста оценил этот комментарий

Представьте сейчас что разом все работники, кто получает меньше 15к в месяц( а этих денег на месяц явно очень и очень мало, перестанет работать). Электрики, почтальоны, уборщики, дворники и т.п. во что превратится страна за 2 недели? Все должно делаться постепенно, но не такими темпами, как это делается в России, пусть меня минусят, но в большинстве развитых стран, соотношение цен( к примеру за аренду жилья) и зарплат( я возьму Германию, т.к. я сейчас здесь) составляет 1 к 5-6. Другими словами вы платите за квартиру в месяц 800 евро, а зарабатываете 4000-4500, при условии, что б/у машину 2005+ года здесь можно купить за 2000 евро, а на еду в месяц хватает 200 с обжираловом. Поэтому в развитых странах протесты имеют вес, люди, которые считают, что мало получают, могут себе позволить не работать пару месяцев, а то и больше т.к. скопили денег, в России же, ты живешь от зарплаты до зарплаты и еще периодически в долг, поэтмоу и вынуждены люди работать надеясь на перемены, которых нет, но их все равно ждут, круговорот

раскрыть ветку (20)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если все перестанут работать, будет весело, я бы посмотрел и поддержал такое начинание. Но вы правы, жизнь от зп до зп и в долг, не позволит такой роскоши, хотя на 2 недели не фатально, вот как бы всем так скооперироваться, это вопрос.
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Кооператоров кровавая гэбня сразу найдет. На подобные вещи они сразу реагируют.
раскрыть ветку (2)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Надо поступать так как никто не ждёт.
Держать связь через почту России =)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

кажется поэтому и не могут скооперироваться))

Автор поста оценил этот комментарий
Даёшь 40 блюд из картошки!
18
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, еще покойная бабушка (царство ей небесное) моей маме говорила, что с тех пор как мы врезали Германии, мы не переставали надеяться, что завтра заживем лучше. Мы собсно и фашистов то ликвидировали со всем войском с надеждой, уж не мы так наши дети будут жить лучше. На сколько лучше мы стали после тех событий жить сказать сложно. Практически не возможно. Мы и сейчас живем, чего то ожидая. Кто то зар платы, чтоб раздать долги, купить поесть и ждать снова. Кто то сдачи экзаменов, кто то ... вообщем мы все чего то ждем. И это большая ошибка! Как можно объяснить всему населению нашей страны, что ждать не нужно? Не нужно терять драгоценное время и без того короткой жизни. Не хотят тебе в твоем регионе платить зар плату? Собирайся и уезжай! Езжай в другой регион, где платят. Типа куда я с семьей-это просто отмазка. Повод не хрена не делать! Продай жилье, пусть не дорого, этого хватит чтоб покрыть аренду другого жилья на пару тройку лет в другом регионе. Работай вместе с женой, возьми ипотеку, но получайте уже в несколько раз больше. Спустя годы дети скажут Вам спасибо. Но нет! Мы будем жить в мухосранске и ноя ждать с моря погоды. А местный чинуша, который не может развивать регион, будет врать, что все хорошо, население растет, значит я молодец. А то что это растущее население сидит в нищите, вопрос даже не десятый. И только когда опустеют полностью несколько регионов, только когда встанет вопрос нац безопасности, только тогда кто то что то сделает. Но мы не хотим это понять. Мы все ждем....

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторая часть населения это уже давно поняла и побежала в Москву  и Питер как самые перспективные регионы.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну при желании можно.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

налоговая с вами несогласна

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну при желании плевать.
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда все начнут бегать от места к месту, если так начнут думать) Другой подход должен быть, равномерный, касающийся всех в общем)

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Эм.. не будет у нас ни кто вырабатывать другого подхода. Просто не будет. До тех пор, пока не пнут.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Да нахер думать о тех кто сидит на жопе и чего то ждет от царя батюшки? Для таких есть вакансии на ПР. А люди пусть бегают, ищут где получше и жопа потеплее, это нормально и правильно.

Автор поста оценил этот комментарий

хорошо ты устроился в Германии за 4 - 4,5 евро

2
Автор поста оценил этот комментарий

вот вы все так сладко поете о зарплатах в Германии и тд в 4-4.5к евро в месяц, если там все так хорошо,какого хуя люди буянят?
и интересно сколько стоит кубометр того же газа? да и в общем комуналка?

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

за комуналку в частном доме на 7 комнат 2 душевые и кухню в месяц уходит 800-1000 евро, что не мало, не спорю, но почти все в германии сдают комнаты студентам приезжим и т.д, что полностью окупает комуналку и иногда еще и прибыль бывает(ну а считайте тот кто сдает жилье наверняка еще и работает, практически у каждого дома, что я здесь видел, есть маленький автопарк на 2-3 авто всегда), я лично снимаю комнату за 250 ол инклюзив(стипендия 800 плюс прибавка за статьи если усреднить где-то 200 евро в месяц, а значится хватает с лихвой). Ну а люди всегда и везде буянят, вспомните хотя бы "Кому на Руси жить хорошо", для нашего взгляда они живут очень хорошо, они же считают, что раньше было лучше и еда дешевле и трава зеленее. Но в любом случае, разница в ценообразовании очевидна, сюда люди(в основном студенты) действительно приезжают на заработки или вы почему думаете большинство беженцев из ближнего востока в европу едет и здесь остаться пытается? Словно государств на планете мало)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы сдавать квартиру, ее надо сначала купить)

4
Автор поста оценил этот комментарий

там люди буянят потому что вишенка на торте некрасивая, а у нас молчат когда хлеб плесневый

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
лучше и не скажешь
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я водителем за 8500 работал, ещё и с условием, что подделаю трудовую. Т.е. начальница заставила пол года опыта себе приписать, договорилась с другой организыцией, они печать поставили, будто как я у них работал пол года, чтоб северную надбавку получать. Это раз. С бензином, честно я не собирался сливать ни в коем случае, у меня даже машины своей нету, а отец на 95-ом ездит и от 92-ого наотрез отказался. Я по путёвкам все рассчитывал, расход реальный, кол-во расходованного, остаток... в итоге все неправильно. Есть норма 9л/100, из неё и рассчитывается, и им похуй что я в реальности в 5.4л/100 укладывался. И из-за этого 30 путёвок заново переписывал, причем второй раз ещё переписывал, т.к. сократил сотые в цифрах в первый раз! Ёп вашу мать, мне из каждых 30 заправленных пришлось 17-20 себе сливать, они там ёбу дали со своими сотыми литра. Это два. Что с машиной было, это уже другая история.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

эт што за машина с расходом 5,4/100?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ВАЗ-2106 2002-ого года выпуска в летние месяцы) машина пиздец адовая, но ехала неплохо всё-таки, в подьёмы запрыгивала нормально. ну от 5.4 до 6 бывало, по федералке ездил. В городе 7-8. Т.е. норма 9л/100 в принципе адекватная, чуть с запасом, но бухгалтерши то ли для водителей стараются, то ли это маразм. Ну сотые в дробях выписывать это пиздец конечно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

крутой расход!

8
Автор поста оценил этот комментарий

За 7500 надо не то, что не работать, а еще немножечко вредить

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и вредят. И вашу посылку при случае спиздят. На что вы, наверное, понимающе покиваете, да?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вот только винить нужно не воров, а тех кто повыше.
В отсутствие лекарств и хуевой медицине вы тоже станете винить медсестер?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я никого не оправдываю. Вор есть вор. И те кто выше - тоже воры. И на сортировке - воры, так или иначе.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Надо просто не идти на работу за 7500, а если уж и согласился - то делать ее качественно.

ещё комментарий
7
Автор поста оценил этот комментарий

А на почте походу и компенсируют маленькую ЗП, чужими смартфонами)

Но я так написал, на самом деле хз как там всё утроено и на каких этапах из посылки может быть стырена вещь.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На сортировках там просто охрененно тырить.

Потому что там они вообще не взвешивают посылки, и вес посылки в статусе не отображается.


В итоге:


Покинуло место международного обмена - 330 г.

Прибыло в сортировочный центр, покинуло сортировочный центр - 0 г.

Прибыло в место вручения - 320 г.


И ищи свищи, то ли это в твоем отделении стырили, то ли на сортировке.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да не такие они жлобы , как пишешь. Грамм на 100 брусочков деревянных накидать
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Причем тут жлобы-не жлобы. Просто даже контроля веса на всех этапах нету, чего уж о целостности говорить. А еще с этими правилами - основание для вскрытиями посылки начальником отделения является расхождение веса в более чем 50 грамм. Для смартфона 1-5 граммов уже тревожный звонок, не говоря уж о 20-30.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Тот, кто может устроиться на почту России, без проблем может устроиться и кассиром в любой супермаркет (если не возьмут в федеральную сеть с более высокой зарплатой, то можно пойти в городскую). Конечно, есть маленькие города, там мало таких сетей, там беда.


Но в любом более-менее крупном городе супермаркетов пруд пруди. Там, конечно, работа по 12 часов в день, не очень престижная, но как минимум рублей 700-800 в день в провинции вам заплатят. Не очень много, но всяко больше, чем 10000 в месяц будет. Даже если будут какие-то штрафы и недостачи.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку