Невероятное спасение: Астанчанин рассказал, как поймал сорвавшегося с 10 этажа мальчика

Невероятное спасение: Астанчанин рассказал, как поймал сорвавшегося с 10 этажа мальчика Астана, Герои, Дети, Видео, Длиннопост, Артем Карев

Житель Астаны Артем Карев сегодня совершил чудо — буквально в последнюю секунду он сумел поймать выпавшего из окна 10 этажа семилетнего мальчика. О том, что он может не удержаться и улететь вниз следом за ребенком, говорит даже не думал. Между тем, казахстанцы предлагают в соцсетях наградить героя за спасение жизни ребенка.


Вчерашний день жильцы этого двора явно запомнят надолго. На их глазах едва не произошло непоправимое. Ребенок, оставшийся буквально на пятнадцать минут один дома, чуть не выпал из окна. Спасать мальчика пытались все, включая сотрудников КСК.


«Мы выбежали, ребенок висит, одеяло держали, потому что другого выхода не было. Туда добежать уже нереально было. Хорошо, что парень с 9 этажа, Артем, он вверх посмотрел, вниз посмотрел и руки, и ребенок прямо в руки», — рассказывает Канат Аскаров.

На балконе этажом ниже Артем Карев оказался случайно. У мужчины был выходной, услышав крики на улице, он открыл окно посмотреть, что случилось. На раздумья — опасно ли это для него самого, времени не было.


«В первый раз в такую ситуацию попал. Покрепче встал и руки начал под него подставлять. Буквально секунд 15 он провисел и сорвался вниз. Пока он летел метра три до этажа, смог его поймать удачно», — рассказывает герой дня Артем Карев.


На то, чтобы осознать: он спас жизнь, Артему потребовалось время. Говорит, сначала пребывал в шоковом состоянии. Известно, что помощь медиков понадобилась и матери мальчика, которая пришла позже.


«Сперва я даже не понял. Просто вышел на улицу, погулял, потом, уже когда узнали родители, родственники стали говорить, что это опасно было. Что когда так людей ловят, можно за ним так улететь. Чуть-чуть подумал, но деваться некуда было, я же не могу уйти и оставить так», — говорит Артем.


Домой к Артему также прибыла инспектор по делам несовершеннолетних для получения подробной информации. По словам Артема, маленький сосед примерно семи лет, рассказал ему, что просто решил пойти погулять. Тепло оделся, но выйти не смог, так как был заперт. Поэтому решил разрезать москитную сетку.


Наверняка 24 сентября станет вторым днем рождения юного астанчанина. Страшно даже предположить, что могло бы случиться, если бы не внимательность соседа. И справедливости ради нужно отметить: казахстанские спасатели неоднократно предупреждали горожан: не оставлять своих детей без присмотра. Второго такого Артема может и не быть.

Источник: Здесь

Пикабушники Казахстана

7.3K постов9.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Пост должен иметь хоть какое то отношение к Казахстану!



За что у нас банят:

Неадекватное поведение

Необоснованный мат

Оскорбления

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
532
Автор поста оценил этот комментарий
"По словам Артема, маленький сосед примерно семи лет, рассказал ему, что просто решил пойти погулять. Тепло оделся, но выйти не смог, так как был заперт. Поэтому решил разрезать москитную сетку."

Гениально.
З.Ы. Парень, конечно, красавец
раскрыть ветку (174)
559
Автор поста оценил этот комментарий

а паренёк то явно дибил смышленый, догадался сетку РАЗРЕЗАТЬ!!!! а не снять, . в 7 лет такую хуйню тварить. хорошо конечно что живой но естественный отбор тут говорил сам за себя.

раскрыть ветку (134)
258
Автор поста оценил этот комментарий
Я почему то в 7 лет такой хуйней не страдал, намного раньше начал на балкон выходить,но помню что высоты боялся. Чеее!?!?!
раскрыть ветку (102)
157
Автор поста оценил этот комментарий

А ко мне лет в 9-10 пришел сосед в тапках - говорит покурить вышел, а дверь захлопнулась.


Типа, не западло, перелезь со своего балкона на мой, открой дверь изнутри. Ну я и перелез. И открыл.


8й этаж. Бля. Сука, что у меня в голове было?

раскрыть ветку (8)
142
Автор поста оценил этот комментарий

Что у соседа в голове было, интересно. Сам не полез...

раскрыть ветку (2)
90
Автор поста оценил этот комментарий

Сосед? " Тебе уже, сука, 7 лет!"

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
50
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

😂 поржал.


Но на самом деле сосед - пидрило знатный!

37
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это ж древнейший развод медвежатников :)
6
Автор поста оценил этот комментарий

У детей часто мозг срабатывает: взрослый попросил, надо делать. Тут мозгов скорее у соседа не было, или ему лень было ждать (дверь ломать, ждать жену к ключом и т.д.), а что может случится с соседским ребенком, не так важно.

Автор поста оценил этот комментарий
помню я был тоже мелким, остался один дома и открыл соседу дверь. он без разговоров вошел в хату, прошел на балкон и сиганул с 4 этажа. я тогда особо нихуя и не понял. это сейчас я знаю что он наркоманом был
2
Автор поста оценил этот комментарий
Чё вы о балконах да о балконах. Там нет никого балкона
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лоджии
42
Автор поста оценил этот комментарий

Мы в общаге жили (мне было 5 или чуть меньше). Когда в прятки играли вот в таких штуках иногда прятались

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (21)
23
Автор поста оценил этот комментарий
А я на крышу пятиэтажки за теннисным мячом полез ,бабка увидела и закрыла меня там с подъезда ,чтоб мусоров вызвать(мы их там заебали давно).Пришлось на примыкающий дом перелезать,чтобы другим чердаком спуститься.Страху натерпелся,но перелез кое как.Там расстояние в метр и уровень пристройки выше,прыгать пришлось.
В 90-х были суровые бабки.
раскрыть ветку (13)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, ты мне напомнил про соприкасающиеся углами девятиэтажки, мы школьниками через этот угол перешагивали между домами. Какие же дебилы, сейчас вспоминаю и аж стремно становится.

раскрыть ветку (11)
21
Автор поста оценил этот комментарий

к нашей девятиэтажке пристраивали вторую девятиэтажку. и когда уже все построили, разрыли какую то яму рядом и там нашлась авибомба времен вов. весь дом эякулировали, дабы за безопасность, а мы с другом смотрели на разминирование с крыши недостроя, прямо над бомбой. пишу и волосы шевелятся.

раскрыть ветку (7)
58
Автор поста оценил этот комментарий

Всем домом эякулировали?

раскрыть ветку (2)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Ну представляете, такие эмоции – бомба, все дела... Как тут удержаться.

1
Автор поста оценил этот комментарий

эякулировали, и не раз

19
Автор поста оценил этот комментарий

а кто был ответственный за эякуляцию дома? ;D

10
Автор поста оценил этот комментарий
Т9 тебя сдал,озабоченный альфасамец.
3
Автор поста оценил этот комментарий
И теперь вместо порнушки вы включаете фильмы про войну? )
1
Автор поста оценил этот комментарий

Точно волосы шевелятся ?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Мда, ещё по началу было страхова через этот угол прыгнуть, потом уже спокойно без проблем туда сюда бегали . долбоебы . Причем долбоебы и взрослые кто за эти подвалы и чердаки отвечал - почему все это было открыто ? Это щас везде домофоны и замки , а тогда,90е ...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Был бы чердак закрыт - нашли бы что-нибудь другое, не переживай. Убиться много где можно, и на ровном месте ногу подвернуть и головой о бордюр приложиться.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Помню видела, как группа детей перелазили из окна на балкон в общаге. Этаж не помню, но высокий (в общаге 9 этажей).

2
Автор поста оценил этот комментарий

То же самое было, только мы впервые с подругой на крышу этого дома залезли, чтоб моей сестре двоюродной спустить с крыши в окно "сюрприз" (она жила на последнем этаже). Тоже бабки заперли, вызвали милицию, а мы такие девочки-ромашки были, перепугались сильно. И через перемычку между домами перебежали на соседний дом. Хорошо, что там нашелся открытый чердак :)

8
Автор поста оценил этот комментарий

У нас во время пряток парнишка по пожарной лестнице на уровень 5го этажа залез и притаился. А там какая-то бабка на балкон вышла и как рявкнет на него на весь квартал... как он не сверзился - непонятно, но слава богам все обошлось, спустился благополучно, а мы поржали)

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Лестница как бы в разы безопаснее чем выход в окно.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, чуть сознание не потеряла

117
Автор поста оценил этот комментарий

А я пиздюлей боялся больше чем высоты.

раскрыть ветку (27)
94
Автор поста оценил этот комментарий
Ты прикинь объем пиздюлей за разрезанную москитную сетку. Там абсолютное слабоумие и отвага
раскрыть ветку (11)
32
Автор поста оценил этот комментарий
А представь сколько он пиздюлей отгрёб, если бы разбился к хуям
раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Один, но критический.

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Что ж ты творишь, ирод!

Предпросмотр
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, фатал ерор
1
Автор поста оценил этот комментарий

ничего бы не огреб. Спокойно бы ушел и никому не сказал, что был причиной

3
Автор поста оценил этот комментарий
Это раньше все имело большую ценность, поэтому и опездюлиться можно было легче лёгкого, а сейчас дети не понимают этого!
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Если ребенок в 7 лет не понимает, что выход в окно это СМЕРТЬ СМЕРТЬ КЛАДБИЩЕ ПИДОР, то он феерически тупой пиздюк. И родители его не лучше
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, а причем здесь пидор? 😂

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Классика
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что например, человеческая жизнь? :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я о матерьяльных ценностях, если чё, как писать что, знаю, если чё!
50
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (13)
64
Автор поста оценил этот комментарий
Мне многое позволяли, но чёт желания выходить через окно 7-го этажа не было)
раскрыть ветку (11)
14
Автор поста оценил этот комментарий

У меня и с 1 этажа выходить в окно желания не было.

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А я живу на первом. И точно знаю - выходить в окно прикольно! Только задница о карниз пачкается...
7
Автор поста оценил этот комментарий
Через форточку окна 1-го этажа,как раз лет в 7, с первого этажа, уходили в "самоволку" с братом... Мать пыталась запереть за прогулы продленки... Про 2 коротких замыкания электричества ещё могу рассказать, мы развлекались как могли. Прыгали с поездов, цеплялись ( катались)за всё что движется: поезда, фуры, автобусы, легковушки. Ползали по заброшенным заводам. Кидали патроны в костер. Плавали на плотах. Катались на льдинах реки. Шарахались по заводским территориям, залезали в воинские части под колючкой. Прыгали по гаражам (у меня 2 падения на спину) и один раз сапоги остались в сугробе, пришел домой в носках, зимой 500 м, мать побежала с лопатой откапывать сапоги и друга, он не выбрался из сугроба. Убегали от сторожей разных. Качались на веревке над разрытым прорывом воды, кто-то там руку сломал, так мы и учились на тех кому "не повезло"
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я не понял, так ты выжил после всего этого или нет ?!

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Расстреляли его
1
Автор поста оценил этот комментарий

Расстреляли

Автор поста оценил этот комментарий
Мы все выжили. Over 30. Дети уже у всех.
Автор поста оценил этот комментарий

во-во, у меня были примерно такие же одноклассники, и брат родной.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Многое != все, не?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Можно сказать и так, но тем не менее, ремнем по жопе все равно получал в детстве :D
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Значит все же не все)
1
Автор поста оценил этот комментарий

таки совершенно неправильные выводы. Мне много что разрешали, но я отлично понимал, например, что такое 220В, и не трогал оголенные провода, и с высоты тоже прыгать желания не было. А вот одноклассникам, наоборот - очень строгие отцы все запрещали, но их это не останавливало от разных экспериментов вроде взяться за провода под 220В или прыгнуть со второго этажа школы - хотя и в сугроб, но таки совершенно слежавшийся сугром. В общем, некоторые мои одноклассники по уровню интеллекта были примерно такими же дебилами, как этот 7-летка астанинский.

6
Автор поста оценил этот комментарий

"Если я умру, родители меня убьют"

31
Автор поста оценил этот комментарий
Что я, что мой малой с 7 в школу ходим самостоятельно. То есть без сопровождения. Идти метров ну 300. Автомобильных дорог по пути нет. Себя уже плохо помню, но малой сам ушел - сам пришел. Ему 7 лет. А многих соседей смотрю до 3 класса сопровождают.
раскрыть ветку (31)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Был бы ты один и тебя до 3 класса сопровождали бы)

раскрыть ветку (8)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Я одна и родители в школу провожали только первые три дня, встречали вечером из школы первый месяц, а потом и по вечерам ходила самостоятельно. Очень доходчиво объясняли как себя вести на улице, что по пути никуда не сворачивать и не заходить, с незнакомыми не говорить и ничего у них не брать, рассказывали как вести себя в различных опасных ситуациях. Во втором классе я уже приходила домой пораньше и даже простой ужин могла приготовить, ну салат какой-то простенький или гречку отварить. И так большинство одноклассников, кроме тех, кто жил очень далеко или тех, у кого мамы/бабушки были дома, их встречали в младших классах. И вот не пойму - дети с тех пор стали сахарные? Как можно не объяснить семилетнему ребенку, что выход из окна 10 этажа = смерть?? Как ребенок может при таких условиях научиться самостоятельности и адекватному поведению?
раскрыть ветку (7)
18
Автор поста оценил этот комментарий

И ты считаешь что это нормально?) Я думаю что так в твоей жизни сложилось потому ,что работа была важнее чем ты вот и все. Как не печально это звучит но это не есть круто что родители 7 летнего ребенка отправляют одного в школу и не встречают . Ну как по мне это не правильно . С незнакомыми учили не говорить хм .. злой дяденька такой - девочка хочешь конфетку : - я с незнакомыми не разговариваю!!! И тут маньячело взгрустнул развернулся и ушел. Я не к тому что это повседневно но раз в год как говорится..

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я считаю что это нормально, так как если бы родители не работали, нам просто не на что было бы существовать, а в 90-е вообще работой направо и налево не разбрасывались. Телефона тогда небыло даже обычного, что уж говорить о мобильниках и это совсем не означает, что родителям на меня было пофиг, нет, они беспокоились, но доверяли мне и относились не как к неразумному существу, а как к формирующейся личности, старались привить самостоятельность, за что я им очень благодарна. Про маньячеллу - ну да, конечно, но по такой логике, можно до 11 класса провожать, а то и до пенсии, маньяк ведь может напасть, а дитё не справится... Понятно, что от всего такими способами не защитить, но хотя бы вот таких тупых и страшных ситуаций с "выходом погулять из окна десятого этажа" не возникало... У меня сейчас племяннице 10 лет, ее из школы, которая рядом, домой не пускают, пока кто-то из родителей не заберёт, с одной стороны хорошо, безопасно, а с другой, вот до какого возраста ее так за ручку везде водить? Где та грань, в которой ребенок из малыша, которого везде за ручку водят и в попу целуют, одевают, кормят, обувают, переходит в человека, который может самостоятельно передвигаться, сходить купить что-то из еды и.т.д.? В каком возрасте можно пустить ребенка в самостоятельный выход на улицу? )))
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В каком возрасте можно пустить ребенка в самостоятельный выход на улицу? )))

  Когда забеременела ещё одним

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
По логике - второй появился, первого уже не так жалко??? Что-то я не догоняю вашу мысль)) Тоесть, если детей штук пять/десять, то хрен с ними, пусть как хотят так и выживают, зачем их провожать или правила безопасности объяснять?)))
7
Автор поста оценил этот комментарий
Моей дочери 10 лет.я её не одеваю,не обуваю и жопу не дую.она прекрасно убирает свою комнату,моет посуду и не сложный ужин приготовить может при желании.но я отвожу её и забираю из школы.надо будет и до 11го класса забирать буду.или вообще с рук на руки мужу передам.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Мне нравится ваша логика про работу, если б её родители не работали то салатик сделать им уже не из чего было делать. У меня тоже нет возможности забирать дите со школы из за работы. Да страшно, каждый раз когда идёт домой звонит бабушке и она её по телефону провожает так сказать, других вариантов просто нет
Автор поста оценил этот комментарий

Ни печально*

21
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас дети нежные и родители им подстать. В первый класс меня ещё провожали, потом сам утром выходишь и думаешь или пешком(5км) или на автобусе, но без шоколадки.
раскрыть ветку (8)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А если туда и обратно пешком, то с лимонадом и чебуреком)

17
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не так, обидно будет, если ребенок пропадет, не? Обидно - это пиздец вселенский, если что! И да, моя во второй класс ходит и я ее провожаю! Даже мысли не хочу допускать про то, а что если...
раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

и я провожаю, а школа за углом, потому что дофига машин, припаркованы они так, что ребёнок из-за них не видит, едет машина по улице или нет

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну-ну

Меня тоже провожали) А потом хоба - 23 года и у мамки на шее.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Знаешь, сын в универе учится и слился от нас (родителей) в 18, каждому свое! И жить пытается сам, денег у нас не прося, хотя помогать ему финансово можем!
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо его не устраивала ваша гиперопека, а мне норм и так.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Привет родителям
Автор поста оценил этот комментарий
Родители не косятся? Пока?
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже сама в школу ходила в 7 лет. Это уже второй класс был. А потом приходила, разогревала себе обед и садилась смотреть мультики делать уроки.
Но у меня одноклассник был, которого родители провожали класса до 8, а может и дольше(ушла в другую школу). Жил недалеко.Пару лет назад встретила его все так же с сопровождением.
Что примечательно -родители оба работают в полиции.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
А сколько родителей жалеют, что в тот роковой день не проводили своего ребенка, сколько бы лет ему не было..
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ни было*

Автор поста оценил этот комментарий
Ну такая явная профдеформация, насмотрелись, видимо. Хотя я со второго класса в школу сама топала, километра три, при наличии родителей милиционеров.
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже с семи лет ходил сам. Дорог не было, но был котлован с водой. Один раз я ушел под лед, второй раз - ебанулся с плота в воду. Ничего не боялся, хуй знает, как выжил.

2
Автор поста оценил этот комментарий

300 метров. Хехе...я ходила обратно со школы около 3,5км.Автобус школьный уходил позже, а занятия оканчивались намного раньше. По трассе, по буеракам, в любую погоду. 1990 год.Лет 8 мне было.

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так эволюционируем же.
Я за квасом в 6 лет ходил с бидоном 3л. На много подальше школы и в очереди там стоял.
Бабушка говорила в поле с 5 лет работала с мамой. И не за деньги, а (внимание) за трудодни.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я в 4 года в магазин за продуктами бегала со списком , продавцы читали давали, что там написано. А сейчас детей в 4 года даже на площадке одних не оставляют.
раскрыть ветку (2)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И это типо хорошо, что родители не ведут себя как идиоты и не отправляют 4х летних детей в магазин? Чё за идиотизм, хвалиться "классными" решениями своих родителей и считать, что это норма, а то что 4х летних детей без присмотра не оставляют - это плохо?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот потом у этих детей в 7 лет может появиться мысль, что неплохо бы выйти погулять в окно 10го этажа.

Короче всё хорошо в меру и гиперопека не намного лучше пофигизма.

Ну а то что ребенок в 4 года сам играет, так от района зависит. Я когда в таком возрасте был, мы жили в военном городке, с территории никуда дитё не денется, левых людей нет, все друг-друга знают, так что никаких проблем не было с этим.

2
Автор поста оценил этот комментарий

скорее тогда деградируем. Такими темпами мы скоро в 20 будем начинать в магазин ходить.

Автор поста оценил этот комментарий
Школьный автобус, хорошо жилось. Я со второго сентября первого класса сам ходил, 2 км пехом и ни че
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пф, мне 23. Моего бывшего одноклассника мамка сопровождала в школу до 9 класса, мб потому и в ПТУ я хз. При том, что проблем со здоровьем не было (если не считать что он был туп как сто залуп), наоборот, огромный боров который на всех бочку катил, пил, курил и ругался матом. Но с маменькой под ручку.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Мы когда переехали со второго этажа на 7й, выходя на балкон в 5-8лет я цеплялся мертвой хваткой за что только мог, чтоб меня сквозняком не сдуло. Страх высоты был сильный. Сейчас по опорам лэп лазию и пох как то, привык. А у когото этот страх с рождения отсутствует, даже если упадут с умеренной высоты.

раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А Слазий изотопом будет?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Солями лазия скорее

3
Автор поста оценил этот комментарий
Всю жизнь живу на 9 этаже.Но до сих пор побаиваюсь на балкон выходить.И это конкретно не страх высоты.Могу спокойно смотреть в открытое окно и даже сесть на внутренний подоконник. А страх того что балкон обвалится.В детстве по телеку в новостях увидела фото обвалившегося балкона и историю ,что от веса вещей не выдержал.И поняла что у нас там довольно много барахла стоит.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Дети практически не боятся высоты, вы исключение. Я в детстве раскачивался на крюках башенного крана, оставленных на уровне 5 этажа строящегося дома. И на кран такой же залезали, но в другом районе. В 14 лет напугал сестру, свесившись из окна общей кухни на 9 этаже общаги мединститута, держась только за подоконник. Т. е. тело снаружи, руки внутри ))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да чушь , я маленький был -до усрачки боялся . Потом будучи подростком начал по крышам шариться , причем постепенно к высоте привыкали ,в общем человек ко всему  адаптируется . Знакомый щас монтажником подрабатывал тоже говорит по началу страхова ,а потом уже похер .

Автор поста оценил этот комментарий

а может это вы исключение? Я боялась высоты, мой старший ребенок - опасался, младший - совсем не боялся

1
Автор поста оценил этот комментарий

В семь лет я вскрывал замок, если меня запирали в квартире и гулял на улице с друзьями. А потом я ещё и научился запираться обратно в квартире, чтобы за вскрытый замок не огребать...

Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже такого не делал. Хотя возможно всему виной отсутствие балкона в одноэтажном доме
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это все интернеты. И игры. И телеграм

72
Автор поста оценил этот комментарий

вот вот, вроде 7 лет уже такой осознанный возраст у детей, а этот малый похоже таки долбоеб

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

меня прям оторопь взяла, когда прочла про возраст - штааа? он взлететь надеялся, что ли? вроде не три года, какие-то мозги должны быть уже

17
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже удивилась. Ребенок довольно большой для такого идиотизма

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну судя по коллективу у меня на работе, идиотизму все возрасты покорны...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и у нас начальник без страховки лазает на высотах и удивляется, почему это мы не хотим лезть. Трусы! Наверное его тоже кто-то в детстве поймал.
135
Автор поста оценил этот комментарий
Заминусят, но сорвалась премия Дарвина.
раскрыть ветку (6)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Сорвалась. Но по дороге перехватили

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А парень-то к успеху шел...

1
Автор поста оценил этот комментарий
На девятом.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ребёнок, конечно, туповат, но это не значит, что надо сокрушаться, что премия Дарвина сорвалась. Дети имеют право на жизнь, даже тупые. Вырастут - поумнеют.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Или нет.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да я не расстроился вовсе, но то что поумнеют это не факт, слишком уж много тупых старшего поколения знаю.
5
Автор поста оценил этот комментарий

так то да - Артем, конечно, молодец, что спас человека - но с другой стороны, если этот человек в 7 лет не понимает, что такое высота и падение с нее - то он как бы нездоров, и вряд ли проживет долго с таким интеллектом. А то и еще кого с собой прихватит, когда подрастет и начнет бухать, баловаться с ножичками и другими предметами в виде оружия, а то и за руль сядет.

27
Автор поста оценил этот комментарий
В семь лет только такую хуйню и творить. Тот самый возраст, когда теряются пальцы, глаза, кожа на жопе и волосяной покров на морде лица.
раскрыть ветку (1)
41
Автор поста оценил этот комментарий

в семь лет конечно можно много всякой опасной херни натворить, но не выходить же гулять с балкона! полный аминь!

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Просто он в детстве с дивана не падал))

5
Автор поста оценил этот комментарий

У кочевников личный нож с двух лет небось есть.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

у меня с 5 лет складной нож был, были популярны у нас игры с ножами в то время. Сейчас своему старшему в 7 я хер доверю ножом играть.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну своим еще до школы викториноксы подарил, по разу порезались конечно, сейчас аккуратны. А так да, в наше время без ножа никак было – и в ножички, и палку обстругать, и конфету на троих ровно разделить. )))

Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас своему старшему в 7 я хер доверю ножом играть.

Почему?

Автор поста оценил этот комментарий

А ты подари ему Викторинокс, модель Спартан камуфляжный, восторга будет полные штаны!

ещё комментарии
31
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, давайте объективно? Если это чудо в 7 лет решило "выйти погулять через окно" (какая же каламбурная фраза), то может он в 18 решит спасти человечество от вымирания, методами Таноса, к примеру? Я вот лично хз, хз....

30
Автор поста оценил этот комментарий
Выход есть всегда - например, в окно.
раскрыть ветку (21)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Алиса, разлогинься.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это ж у ДДТ было?

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В доме было 10 тысяч дверей, но она  выходила в окно.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это науты же
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, раз тут начали разных исполнителей вспоминать, почему бы их не вспомнить?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Яндекс Алиса

11
Автор поста оценил этот комментарий
Мать и дочь спускались из окна дома в Орехово‐Зуеве по простыням и сорвались вниз

Сотрудники подмосковного СК организовали проверку после того, как в больницу Орехово-Зуевского района доставили женщину и ее малолетнюю дочь. Обе получили травмы, упав с высоты. Установлено, что 15 сентября местная жительница с дочерью спускалась из окна пятого этажа по простыням. На уровне третьего этажа женщина сорвалась и вместе с ребенком упала на землю.
Бывает ии такое...
раскрыть ветку (14)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Это которую муж запер и избивал, и она так пыталась спастись?

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде да
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня соседа пьяного жена заперла, он так же с 4го упал. Простыни порвались.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня на днях сосед с пятого сиганул на мой балкон 4 и на вытянутых руках сорвался, отряхнулся и пошел видимо бухать
5
Автор поста оценил этот комментарий
Пьяный-то жив, наверное, остался?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Переломал ребра,  кучу костей,  точно всё не знаю, но ходить уже нормально не мог после того как выписали

3
Автор поста оценил этот комментарий
В середине 90 в соседнем доме сестра закрыла дома брата, а он в школу хотел, зачем то, связал простыни и верёвки и полез с балкона(кстати 8 этаж) потом как установили в районе 5 этажа развязался узел. Благо он уже спустился до 2 этажа уже. Отдеоялся синяками и поротоц жопой. Говорит уже так делал и все нормально было. На тот момент учился в 5 классе.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не верю.

Так не бывает.

Так дети в школу не хотят)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я сам не верил.
13
Автор поста оценил этот комментарий
Однажды видел, как соседские дети открыли окно, разрезали москитную сетку на 11 этаже и чуть не спрыгнули вниз. Благо, их дед был рукастый мужик и заблаговременно наварил на проемы решетку, какие мы обычно видим на 1 этаже))
раскрыть ветку (2)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то он знал про своих внуков...

Ну или этот дед прямой потомок Нострадамуса.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
...или это был последний этаж.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я в его возрасте зимой оделся встал на лыжи и поехал маму искать) хорошо недалеко ушел милиции на глаза попался
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не помню писал ли я тут это, но я в 4 ушел с прогулки из садика(чертаново), выплакал жетон чтобы позвонить деду в Лианозово, и сказать дед-встречай. И поехал.. бедные родители, конечно, мои.
11
Автор поста оценил этот комментарий

Естественный отбор, ветер северный...

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Этапом сквозь москитку, сил немеренно...
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

И чуть ниже пойман тяжкий груз...

11
Автор поста оценил этот комментарий
Боюсь если естественный отбор был в действии, то многие из пишущих, природа закатала в удобрения давным давно.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Это?
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

может этот маленький сосед - никогда не жил в высотном доме, только приехал из некоей жопы мира - то есть оралман?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Настырный пиздюк.
Автор поста оценил этот комментарий

Бессмертный, наверное

Автор поста оценил этот комментарий
Неудержимый.
Автор поста оценил этот комментарий

Ебать он человек-ртуть))) Как он так его успел поймать?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Астанчанин, астанчанинка или астанинчанка астанчанка, астранчанин, пензюк, пинзюнки))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку