4858

Невероятное спасение: Астанчанин рассказал, как поймал сорвавшегося с 10 этажа мальчика

Невероятное спасение: Астанчанин рассказал, как поймал сорвавшегося с 10 этажа мальчика Астана, Герои, Дети, Видео, Длиннопост, Артем Карев

Житель Астаны Артем Карев сегодня совершил чудо — буквально в последнюю секунду он сумел поймать выпавшего из окна 10 этажа семилетнего мальчика. О том, что он может не удержаться и улететь вниз следом за ребенком, говорит даже не думал. Между тем, казахстанцы предлагают в соцсетях наградить героя за спасение жизни ребенка.

Вчерашний день жильцы этого двора явно запомнят надолго. На их глазах едва не произошло непоправимое. Ребенок, оставшийся буквально на пятнадцать минут один дома, чуть не выпал из окна. Спасать мальчика пытались все, включая сотрудников КСК.

«Мы выбежали, ребенок висит, одеяло держали, потому что другого выхода не было. Туда добежать уже нереально было. Хорошо, что парень с 9 этажа, Артем, он вверх посмотрел, вниз посмотрел и руки, и ребенок прямо в руки», — рассказывает Канат Аскаров.

На балконе этажом ниже Артем Карев оказался случайно. У мужчины был выходной, услышав крики на улице, он открыл окно посмотреть, что случилось. На раздумья — опасно ли это для него самого, времени не было.

«В первый раз в такую ситуацию попал. Покрепче встал и руки начал под него подставлять. Буквально секунд 15 он провисел и сорвался вниз. Пока он летел метра три до этажа, смог его поймать удачно», — рассказывает герой дня Артем Карев.

На то, чтобы осознать: он спас жизнь, Артему потребовалось время. Говорит, сначала пребывал в шоковом состоянии. Известно, что помощь медиков понадобилась и матери мальчика, которая пришла позже.

«Сперва я даже не понял. Просто вышел на улицу, погулял, потом, уже когда узнали родители, родственники стали говорить, что это опасно было. Что когда так людей ловят, можно за ним так улететь. Чуть-чуть подумал, но деваться некуда было, я же не могу уйти и оставить так», — говорит Артем.

Домой к Артему также прибыла инспектор по делам несовершеннолетних для получения подробной информации. По словам Артема, маленький сосед примерно семи лет, рассказал ему, что просто решил пойти погулять. Тепло оделся, но выйти не смог, так как был заперт. Поэтому решил разрезать москитную сетку.

Наверняка 24 сентября станет вторым днем рождения юного астанчанина. Страшно даже предположить, что могло бы случиться, если бы не внимательность соседа. И справедливости ради нужно отметить: казахстанские спасатели неоднократно предупреждали горожан: не оставлять своих детей без присмотра. Второго такого Артема может и не быть.

Источник: Здесь

Дубликаты не найдены

+529
"По словам Артема, маленький сосед примерно семи лет, рассказал ему, что просто решил пойти погулять. Тепло оделся, но выйти не смог, так как был заперт. Поэтому решил разрезать москитную сетку."

Гениально.
З.Ы. Парень, конечно, красавец
раскрыть ветку 174
+545

а паренёк то явно дибил смышленый, догадался сетку РАЗРЕЗАТЬ!!!! а не снять, . в 7 лет такую хуйню тварить. хорошо конечно что живой но естественный отбор тут говорил сам за себя.

раскрыть ветку 134
+255
Я почему то в 7 лет такой хуйней не страдал, намного раньше начал на балкон выходить,но помню что высоты боялся. Чеее!?!?!
раскрыть ветку 102
+70

вот вот, вроде 7 лет уже такой осознанный возраст у детей, а этот малый похоже таки долбоеб

раскрыть ветку 1
+17

Тоже удивилась. Ребенок довольно большой для такого идиотизма

раскрыть ветку 2
+122
Заминусят, но сорвалась премия Дарвина.
раскрыть ветку 6
+5

так то да - Артем, конечно, молодец, что спас человека - но с другой стороны, если этот человек в 7 лет не понимает, что такое высота и падение с нее - то он как бы нездоров, и вряд ли проживет долго с таким интеллектом. А то и еще кого с собой прихватит, когда подрастет и начнет бухать, баловаться с ножичками и другими предметами в виде оружия, а то и за руль сядет.

+13
В семь лет только такую хуйню и творить. Тот самый возраст, когда теряются пальцы, глаза, кожа на жопе и волосяной покров на морде лица.
раскрыть ветку 1
+1

Просто он в детстве с дивана не падал))

0

У кочевников личный нож с двух лет небось есть.

раскрыть ветку 4
-22
Насмотрелся Марвеловской мути, вот и решил что он человек-паук просто
раскрыть ветку 9
ещё комментарии
+30
Выход есть всегда - например, в окно.
раскрыть ветку 21
+36
Алиса, разлогинься.
раскрыть ветку 5
+4
Мать и дочь спускались из окна дома в Орехово‐Зуеве по простыням и сорвались вниз

Сотрудники подмосковного СК организовали проверку после того, как в больницу Орехово-Зуевского района доставили женщину и ее малолетнюю дочь. Обе получили травмы, упав с высоты. Установлено, что 15 сентября местная жительница с дочерью спускалась из окна пятого этажа по простыням. На уровне третьего этажа женщина сорвалась и вместе с ребенком упала на землю.
Бывает ии такое...
раскрыть ветку 14
+30

Хм, давайте объективно? Если это чудо в 7 лет решило "выйти погулять через окно" (какая же каламбурная фраза), то может он в 18 решит спасти человечество от вымирания, методами Таноса, к примеру? Я вот лично хз, хз....

+12
Однажды видел, как соседские дети открыли окно, разрезали москитную сетку на 11 этаже и чуть не спрыгнули вниз. Благо, их дед был рукастый мужик и заблаговременно наварил на проемы решетку, какие мы обычно видим на 1 этаже))
раскрыть ветку 2
+37

Что-то он знал про своих внуков...

Ну или этот дед прямой потомок Нострадамуса.

раскрыть ветку 1
+4
Я в его возрасте зимой оделся встал на лыжи и поехал маму искать) хорошо недалеко ушел милиции на глаза попался
раскрыть ветку 1
+2
Не помню писал ли я тут это, но я в 4 ушел с прогулки из садика(чертаново), выплакал жетон чтобы позвонить деду в Лианозово, и сказать дед-встречай. И поехал.. бедные родители, конечно, мои.
+7

Естественный отбор, ветер северный...

раскрыть ветку 4
+7
Этапом сквозь москитку, сил немеренно...
раскрыть ветку 1
+10
Боюсь если естественный отбор был в действии, то многие из пишущих, природа закатала в удобрения давным давно.
+4
Это?
Иллюстрация к комментарию
+1

может этот маленький сосед - никогда не жил в высотном доме, только приехал из некоей жопы мира - то есть оралман?

+1
Настырный пиздюк.
0

Ебать он человек-ртуть))) Как он так его успел поймать?

0
Неудержимый.
0

Бессмертный, наверное

-3
Астанчанин, астанчанинка или астанинчанка астанчанка, астранчанин, пензюк, пинзюнки))
+260

Вот вроде читаешь, мужик герой.

Но возникает просто уйма вопросов, к ребенку\родителям.

Если ребенок нормальный, без каких либо отклонений в развитии\психике и в 7 лет(А это уже 1й класс школы) вытворяет подобное, то он найдет еще массу методов как можно себя убить.

Слишком уж лихо, возможно просто напиздел, когда понял, что наделал и вышла такая нелепица или спаситель не так понял.

Но если все как есть, пацан осознанно в 7 лет, разрезал сетку и хотел выйти погулять с 10 этажа, то страшно это все. Может в школе с помощью ножа захочет взглянуть, что внутри у одноклассников или может не знает что огонь-горячо.

С родичами так же не понятно.

Вроде тема и серьезная, но вспоминая шуточки про всякие там естественные отборы или премии Дарвина, то пацан пока лидирует.

раскрыть ветку 97
+95

Да что вы к пацану придираетесь...

раскрыть ветку 43
+72
Боженьки, что вообще происходит
раскрыть ветку 10
+16
та ну бля, 2-я полюбом фотошоп, причем бредовый🙄
раскрыть ветку 13
+12

что ж вы себя не бережете..

+2

Не даёт покоя один технический момент на фото с бассейном. Даже ведь если "тройник" перевернется, почему находящихся в бассейне должно ударить током(только если не будет утечки в землю, но там диф.автомат должен помочь)? Между ведь выводами короткий путь не через людей в бассейне пролегает. Ну коротнет, автомат где нить отобъет да и все. Лига электриком, призываю обсудить данный вопрос.

раскрыть ветку 3
+2

Выглядит немного не безопасно.

0
на втором фото - как он думает обратно возвращаться?
раскрыть ветку 1
0

На втором фото чувака святой дух держит? Тому шо бабка точно не может так.

раскрыть ветку 9
+57

У меня дочь 7 лет и я не понимаю как в этом возрасте ребёнок может не знать что выйти в окно это насмерть. Так что действительно много вопросов об адекватности мальчика из видео

раскрыть ветку 2
+7

Возможно, он просто из тех детей, которым не дают думать самостоятельно. Дети под гиперопекой и не такое могут сотворить, оставшись наедине с собой.

+3

Где-то читал историю про пацана, который думал, что если в реальной жизни убить человека, то труп замерцает и исчезнет, как в играх на денди. Не похоже было на стеб. Смотря как воспитывали родители и чему учили (или не учили).

+83

То есть версия, что пацан решил, что он пиздатый Человек-паук и счас пролезет от окна до самого низа, как в мультике, вас не устраивает?

раскрыть ветку 24
+42

Ну не знаю. Мне в его возрасте приснился яркий сон о том, что я умею летать. Когда я проснулась, я в это очень верила, но не полезла же в окно проверять. Сначала с дивана попрыгала. Не вышло, дальше проверять я не стала

раскрыть ветку 8
+45

А почему только на Человека-паука может равняться? Вон еноты залазят на верхние этажи и даже благополучно приземляются (наверное)

раскрыть ветку 4
+8

Человека паука 90-х любили все, почти самый популярный мульт у нас в РФ был.

И много народу с окон вылезло?

раскрыть ветку 9
+8

ну. а если он в школе погулять в окно пойдет?

там и сеток нет, никаких препятствий....

раскрыть ветку 1
+1
Без препятсвий не интересно)
+37
Мужик, конечно, молодец! Но этот малолетний долбоеб все равно не доживёт до совершеннолетия. Часовые литая.
раскрыть ветку 6
+27
Какие нахуй часовые? САМОВЫПИЛИТСЯ!
раскрыть ветку 5
+5
Я в 5-6 лет балкон поджог. Пиромания какая-то) костры во дворе жгли постоянно
раскрыть ветку 9
+21

Я года в 4,5 поджег шторы на кухне. Полыхало знатно. Как весь дом не загорелся только! Вначале красиво жег спички. Потом решил запалить штору и задуть сразу. А она что-то не задулась, и бойко так разгорелась до самого потолка.

Я пошел к маме, мирно смотрящей телевизор в комнате. Типа, мам, там на кухне что-то происходит, иди посмотри.

Причем уже тогда я мог сказать, что происходит пиздец, но сцуко СПЕЦИАЛЬНО сделал вид, что не понимаю до конца что это. Чтобы не огрести пиздюлей.

Мама со скучающим видом потопала на кухню, типа ну покажи сынок, что ты там увидел... А там пламя гудящее уже лижет потолок.

И мама естественно в панику такая: "ТВОЮ МАТЬ!!!" Давай набирать ведро воды, и тушить это, носиться, как веник по кухне. Я в этот момент съебался подальше от греха. Потом мне показали в ванной кучку пепла - всё, что осталось от штор. Существенных пиздюлей я избежал, ввиду психологического напряжения родителей, наверное. Но в углу постоял пару дней. Зато сразу отучился играть со спичками.  :)

раскрыть ветку 5