Невероятное преображение тигрицы спасенной из цирка

Этот 9 месячный тигр был болен, и весил всего ~ 13 кг, вместо положенных 55-60 в этом возрасте

Невероятное преображение тигрицы спасенной из цирка Длиннопост, Фото, Тигр, Спасение, Реабилитация

Когда она была спасена из цирка, её тело покрывали проплешины, кожа была очень сухая, по всюду были кровоподтеки

Невероятное преображение тигрицы спасенной из цирка Длиннопост, Фото, Тигр, Спасение, Реабилитация

Каждый день, два раза в день, я приходил к ней, прингосил лекарства и играл. Сказал основатель "Центра Спасение дикой природы экзотики Техаса"

Невероятное преображение тигрицы спасенной из цирка Длиннопост, Фото, Тигр, Спасение, Реабилитация

Она очень полюбила принимать ванны и постепенно пошла на поправку.

Невероятное преображение тигрицы спасенной из цирка Длиннопост, Фото, Тигр, Спасение, Реабилитация

Через 8 месяцев она стала выглядеть как настоящий тигр

Невероятное преображение тигрицы спасенной из цирка Длиннопост, Фото, Тигр, Спасение, Реабилитация

Нашла себе нового друга - Тигра по кличке Контрабандист :)

Невероятное преображение тигрицы спасенной из цирка Длиннопост, Фото, Тигр, Спасение, Реабилитация

Кажется это любовь

Невероятное преображение тигрицы спасенной из цирка Длиннопост, Фото, Тигр, Спасение, Реабилитация

Она очень любит принимать ванны, очень!

Невероятное преображение тигрицы спасенной из цирка Длиннопост, Фото, Тигр, Спасение, Реабилитация
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
150
Автор поста оценил этот комментарий

Будь у меня власть, я первым же указом запретил бы зоопарки и цирки с животными на территории своей страны.

А также всякие фотки с белыми павлинами, попугаями и всё такое.

Чай не средние века. Хочешь увидеть тигра - посмотри, блин, на видео.

раскрыть ветку (223)
146
Автор поста оценил этот комментарий

Запретить нужно такое обращение с животными, а желательно с укротителем поступить точно так же, т.е почти не кормить, бить, поить раз в день, не давать спать и прочие методы.

раскрыть ветку (88)
60
Автор поста оценил этот комментарий

Я готов работать укротителем укротителя

раскрыть ветку (9)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Отлично. При себе иметь бронежилет, двустволку (вертикалку, горизонталку не принципно), пакет соли, плётку из секс шопа и ботинки помощнее.

раскрыть ветку (8)
24
Автор поста оценил этот комментарий

сударь знает толк в солях?

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не очень, сэр, посвятите в тонкости?

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Соль поваренная - пищевая, соль для ванн,соль морская, соль для чистки кальянов и слизистой, соль заряженная для улучшения ауры и снятия сглаза, соль цыганская, соль для увеличения друга , соль для лечения любых недугов и хворей... У вас широкий выбор мсье =)

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так, мне поваренную, чтобы стрелять ей из двустволки и для ванны, это уже для меня.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Заставите укротителей купаться в ваннах соли? Перфекто!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Это уже для меня".  

Автор поста оценил этот комментарий
бертолетова соль тоже хорошо
1
Автор поста оценил этот комментарий

СОООЛЬ, СПАААЙС, ФЕЕЕЕЕЕН!!! (c) ответы mail.ru

18
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью согласен. Или хотя бы - у нас же вроде как демократия - давать по 25 лет с конфискацией.

В людях так часто нет ничего человеческого, что это пугает.

Автор поста оценил этот комментарий

оно и так запрещено

ещё комментарии
31
Автор поста оценил этот комментарий
Поддержу. Хотя, иногда зоопарк - это один из шансов для животного, которое отлучили от его среды обитания.
раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Такой - да. Но с моей точки зрения это должны быть скорее заповедники с инфраструктурой, или парки дикой природы, как на Коста-Рике.
109
Автор поста оценил этот комментарий

Много вас таких, запрещальщиков хреновых. В курсе ли ты, что некоторые виды животных восстанавливаются благодаря зоопаркам, а так же что сейчас во многих странах запрещен отлов диких животных для зоопарков и те, что там обитаю родились и выросли в неволе? Государственные зоопарки, а так же те, которые постоянно контролируются соответствующими органами это тебе не клетки на заправках. Там у животных идеально подобранный рацион, на который тратят немалые сумы. Животные из зоопарков не приспособлены жить на воле, кроме того, они не знают ничего о своей естественной среде обитания, потому довольны. Я не говорю о нарушениях, но достали уже эти радикальные "Если бы я стал ***, вот тогда бы я!".

раскрыть ветку (15)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Это всё можно решать иначе, через парки и питомники. Необязательно зверей загонять в маленькие клетки на потеху людям.
раскрыть ветку (10)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Зоопарки разные бывают.

В московском - относительно тесно, народа много. А вот пражский зоопарк прекрасен.

раскрыть ветку (5)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Поддержку, Зоопрага классный. Слоны больше всего понравились. Ходят себе вольно, купаются. Красиво там все в целом. Против таких зоопарков ничего не имею. А вот от цирков и правда наверное пора избавляться.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
от цирков, и передвижных зоопарков и дельфинариев
1
Автор поста оценил этот комментарий
о да, при всей моей ненависти к зоопаркам и циркам с животными, пражский зоопарк - великолепен. огромные площади, животные прям холёные, видно что им там хорошо и о них заботятся
1
Автор поста оценил этот комментарий
дадада.была недели 2 назад. При всей моей нелюбви к зоопаркам, этот меня покорил.
2
Автор поста оценил этот комментарий
прекрасных зоопарков не бывает. толпы зевак для животных в любом случае огромный стресс.
5
Автор поста оценил этот комментарий

А Вы, батенька, давно в зоопарке нормальном ли были?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
совсем недавно. И ничего хорошего я там не увидел.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так может заставить расширять клетки и вольеры, а не запрещать зоопарки?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
расширять до размера парков. Я "за". А люди если хотят посмотреть пусть на сафари приезжают и сидят сами в клетках авто и не вылезают.
6
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо, нашелся разумный человек.

со времен Даррелла зоопарки в цивилизованных местах делаются не только чтобы поглазеть, но и для поддержания популяции животных.

хотя насчет России не знаю. в Самаре на редкость ублюдочный зоопарк. некомфортные, пустые клетки для льва и медведя, ну для обезьян более-менее норм.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот у нас в Кракове зоопарк находится за городом, в лесу, на огромной территории, волкам там вообще выделена целая часть леса и они почти не выходят к людям, никто их палкой не гонит. Тоже касается и львов, и прочих хищников. Зверей показывают уже не потому чтобы люди поглазели, а чтобы просто отрабатывать часть их содержания, еще есть такое, что часть возрожденной в зоопарке популяции, потом возвращают в естественную среду, к примеру целый выводок глухарей выпустили в лес или диких лошадок потом в заповедник.

6
Автор поста оценил этот комментарий
А вас-то таких сколько, ребята.

Я в курсе всего, чего надо. У меня прочное сложившееся мнение, и "идеальные" государственные зоопарки я видал.


Вот так примерно делается то, что я считаю верным курсом: http://www.factroom.ru/facts/38537

Автор поста оценил этот комментарий
Ёбаное шапито - не зря появилось это присловье. А про ответственные труппы и зоопарки - полностью согласен.
32
Автор поста оценил этот комментарий

следуя данной логике, если запретить во всем мире зоопарки да цирки с животными, новых видосов больше не будет.

не нужно перегибать палку, достаточно просто контролировать деятельность данных организаций. вон часто в детских садах часто воспитателями становятся те еще скоты, и относятся к детям как к собакам. но ведь никто не призывает закрывать ВСЕ детские сады.

и не понял, что сделали павлины и попугаи?

раскрыть ветку (43)
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дело в том, что в большинстве своем "контрольные органы" (если они вообще присутствуют) работают не так как надо, либо им вообще насрать (не без исключений, конечно) .
4
Автор поста оценил этот комментарий

А зоопарки чем не угодили? Лучше просто ужесточить требования к зоопаркам (до комфортных условий) и тщательно следить за этим.


Ведь в мире есть много классных зоопарков, где о животных хорошо заботятся и отводят для жизни большую площадь, подогнанную под их ареал обитания.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот разговор начинался с того, что я сделал бы, обладай властью.

Так вот я бы не хотел никаких зоопарков у себя на подконтрольной территории.

Ни больших, ни маленьких, никаких.


Это совсем гипотетическая ситуация, никогда у меня не будет, понятно, никакой власти, но наметившаяся во многих странах тенденция мне всё-таки нравится. Вот Индия первой признала дельфинов личностями и запретила дельфинарии, и это просто отлично, имхо.

12
Автор поста оценил этот комментарий
А зоопарки за что? Или имеешь ввиду путешествующие зоопарки, в которых животные выглядят хуже трупов? Просто, нормальные зоопарки - довольно полезные и интересные заведения
ещё комментарии
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Цирки да, но зоопарки дело хорошее если правильно устроены. Зоопарки не один вид спасли от вымирания. Просто нужно строить зоопарки наоборот - звери свободно ходят по всей большой территории, а люди на них смотрят из-за решетки. Как пример парк Тайган в Крыму. Это был единственный зоопарк где звери выглядели довольными и здоровыми.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Зоопарки нужно оставить
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальные стационарные зоопарки запрещать нельзя. Зоопарк уже давно не только и не сколько место где можно посмотреть на тигра.
Например зубров возродили только благодаря зоопаркам.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Редкие виды можно возрождать в питомниках, заповедниках и прочих более подходящих для животных местах.

1
Автор поста оценил этот комментарий

просто наверное стоит сделать зоопарки огромными и за чертой города. чтобы у животных была реально большущая территория , и не было этих клеток,чтобы ограждения были из стекла и можно было спокойно наблюдать за живностью. и сделать камеры,чтобы можно было посмотреть на зверя, даже если он валяется где-то вдалеке. ну и конечно же уход и кормежка должны быть на уровне.

а цирки - это ваще пизда.да.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, как в Сингапуре, скажем. Там дела обстоят куда ближе к тому, что лично я считаю нормой. Их центральный зоопарк - на самом деле парк вокруг заповедного озера, размахом в 29 гектар. Это уже выходит за рамки привычного определения зоопарка. "Самым комфортным для жизни животных называют зоопарк Сингапура. Расположен он прямо в тропических джунглях. В этом зоопарке нет клеток или решеток, животных и посетителей разделяют надежные естественные барьеры (бревна, рвы, канавы с водой). Условия содержания животных здесь максимально приближены к природным, а благодаря теплому климату зоопарк находится под открытым небом."
1
Автор поста оценил этот комментарий

А с животными из зоопарков что делать прикажете? На воле они не выживут

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я так много раз отвечал на это вопрос в соседних комментариях, что мне уже просто лень. Поищите про отказ от зоопарков в Коста-Рике.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Видео вы серьезно? А давайте потом уничтожим все ареалы обитания диких зверей, но они же погибнут ну и что чай не средние века на видео посмотришь

раскрыть ветку (13)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Что вы вот щас несёте вообще?
раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

#comment_70087902

Отчасти мою мысль высказали тут, дети которые в будущем станут взрослыми будут воспринимать их просто как что-то не очень реальное, а раз это что-то не реальное то и все равно что с ним случится

раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Нууу вы видели, скажем, синего кита? Вы воспринимает кита как что-то нереальное?

Или манула? Многие видели живого манула?.. А все знают и любят. И норм.

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну только и того и другого можно увидеть в океанариуме/зоопарке.
А так в его словах есть смысл. Все станут как мамонты. Ну были они и были, кому какое дело?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мамонты вымерли. К ним малость другое отношение.

Нет, в правда относитесь к видам, которых никогда не встречали, как к чему-то такому, слегка иллюзорному?..

8
Автор поста оценил этот комментарий

В принципе можно вообще из дома перестать выходить. Захотел посмотреть животных - открыл ютуб. Захотел погулять по Праге - вот виртуальный тур. Захотел потрахаться - этого добра в интернете вообще навалом. 21 век же.

Баланс должен быть. Запретить всё это передвижное и непонятное, и развивать нормальные зоопарки и парки.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дикие звери - не собственность. Поэтому да, если кто-то захотел на них посмотреть  - это не их проблемы, я так считаю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Через хорошо организованный зоопарк можно привить любовь детей к животным. Да и напомнить взрослым что мы тут не одни на этой планете.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет не видел, и даже сейчас скажу мне все равно на синего кита вот правда. А вот манула сравнить сложно так как он слишком похож на обычного кота,а все видели обычных котов.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот, и никто не умер от того что не может увидеть кита и манула в ближайшем зоопарке. Все и так в курсе внешности, повадок и среды обитания кита и манула. Образованность населения не пострадала от их отсутствия в пределах досягаемости большинства, не так ли.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
щас меня тоже с тобой заминусят) но я с тобой абсолютно согласна.

я обожаю животных до потери пульса, в пражском зоопарке, например, я была в диком восторге от созерцания всех этих прекрасных созданий, да и сам зоопарк великолепный, животные холеные, условия у них замечательные.

но к сожалению, невозможно уследить за всеми зоопарками, невозможно проконтролировать условия содержания каждого животного, невозможно во всех зоопарках воссоздать условия естественной среды обитания для зверей. поэтому если выбирать между частично контролируемыми зоопарками повсеместно и отсутствием зоопарков вообще - я тоже выберу отсутствие зоопарков вообще. пусть дикие животные живут там, где им положено жить, а не в тесной клетке на потеху толпе.

сейчас такое обилие информации, на любого зверя можно посмотреть по Дискавери, причем в естественной среде.


это естественно не касается всяких реабилитационных центров, и тех зверей, что уже выросли в неволе и не выживут в дикой природе. для них нужно создавать специализированные питомники.


насчет того, что люди не готовы отказаться от удовольствия лицезреть диких животных воочию - этого мне вообще никогда не понять. ради вашей минутной радости тащить допустим белого медведя в климат с 30 градусной летней жарой - это нормально? какие бы глыбы льда ему там не совали в клетку - ему тяжко в радикально чужом климате, он не сможет приспособиться. но зато вы похлопаете в ладоши, стоя рядом с его клеткой - ради этого конечно стоит жертвовать диким прекрасным зверем

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот-вот, и я абсолютно о том же. Спасибо за поддержку.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
помчимся вместе в чудную страну минусов :D
2
Автор поста оценил этот комментарий

но, слава Богам, ты обычный менеджер в связном и не наделен властью. Известно ли тебе, что только благодаря содержанию в неволе тиграм в ближайшее время не грозит вымирание? А вам только позапрещать все, вместо того чтобы подумать головой.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не менеджер. Слава богам. И мне уже влом в двадцатый раз повторять, что я имею в виду.


Не стоит считать себя умнее окружающих, окружающие тоже в курсе всего чего надо и нормально соображают, просто поверь))

Автор поста оценил этот комментарий
Некоторые животные в зоопарках спасены от верной гибели и не могут жить на воле. Вот таких я не против оставлять. Но конечно условия нужны другие.
Автор поста оценил этот комментарий

В зоопарках нет ни чего плохого, посмотри зоопарки США, Европы, огромнейшие вольеры, где даже дизайн ландшафта сделали, можно еще делать зоопарки по типу сафари, т.е. огромный вольер, а людей возят в клетке и т.п.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да не люблю я зоопарки, вам ничего плохого - мне - ничего хорошего) Я противник самой концепции содержания животных ради их созерцания. Ради помощи исчезающему виду или ради охраны популяции - согласен. И я понимаю, что зачастую именно коммерческий доход от туристов позволяет содержать редких животных в безопасных условиях, но тот же самый коммерческий подход так же часто приобретает совершенно уродливые формы.


Поэтому я против зоопарков как таковых.

¯\_(ツ)_/¯
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку