Дубликаты не найдены

+112

а живность где?

раскрыть ветку 27
+156
И водоросли, подозреваю не просто так там такая прозрачность. Может газы какие выходят на поверхность и смешивается с водой или еще какая дрянь)
раскрыть ветку 12
+68

Газы точно, по цвету воды видно.

раскрыть ветку 4
+42

Это, судя по всему, карстовый провал. Слишком мало времени прошло для образования живности и водорослей.

раскрыть ветку 4
+6

Холодно там

0
Соли меди
+67
На тебе живность!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
+6
Хахаха, благодаря конструктору заклинаний, такая блоха никогда меня не убьёт.
раскрыть ветку 5
+16
Бирюзовый цвет воды характеризуется высоким уровнем содержания фосфора в воде. А в такой воде ничего не живёт.... Долго.
+8

Радоновое скорее всего. Мало что может в таком вырасти.

+2

не зря говорят - в мутной воде большая рыба водится

0
Была бы живность, то она бы подымала вечно мул и вода была бы уже не прозрачная
0
Во во...
0
Скорей всего затопленный карьер.
-1
замерзла
+63

Карстовый провал скорее всего. Там вода жесткая и живности от того мало, вода чистая и прозрачная.

раскрыть ветку 6
+7

Или бывший карьер.

+2

Купаться можно?

раскрыть ветку 4
+8

Вода в карстовых провалах имеет температуру земных недр, а они в свою очередь аккумулируют среднегодовую температуру по региону. Где-то в Туркмении это может быть более +20, а в Сибири +4.

раскрыть ветку 3
+46
Обычно когда нет живности это не очень хороший знак)
раскрыть ветку 12
+14

Вода просто холодная. В горных озерах часто очень чистая вода без живности.

раскрыть ветку 11
+114
Чем холоднее вода, тем короче живность.
+25
Чем холоднее вода тем больше рыб, меньше всего рыб на карту км в теплом индийском океане, а северном Ледовитом - больше всего
раскрыть ветку 8
0

Хрен там, я купался - вода была горячей. Горячее воздуха днем.

+32

И красиво, и жутковато.

раскрыть ветку 4
+34
Жутко больше, чем красиво
раскрыть ветку 3
+26

2/3 ZHUTKO + 1/3 KRASIVO

раскрыть ветку 2
+26

Прозрачная ≠ чистая

раскрыть ветку 1
+2

Вероятно все зубы отвалятся, если попьёшь.

+5
Красиво и страшно)
+4

И где такое озеро?

раскрыть ветку 7
+7
Есть недалеко от Казани и ещё в Самарской области рядом с с. Старое Якушкино
раскрыть ветку 4
+2
Это самое озеро?)
раскрыть ветку 1
0
Рядом с Казанью оз. Голубое
но там хоть зелень немного есть :)

И холодной зимой и жарким летом температура воды примерно +5.

Популярное место, купаться можно. Летом очень освежает, зимой не замерзает :)
0

еще в абхазии есть голубое озеро

+1

В Краби есть, купался в нем.

Над водой глубина кажется около метра, а на самом деле около 7.

0
+6

Цитата: "Это озеро Сорало недалеко от округа Хугер, Монтана"

https://9gag.com/gag/aPRWBOG/this-incredibly-clear-lake

раскрыть ветку 5
+8
А теперь комментарий на 9gag прочитай до конца. Про Сорало.
раскрыть ветку 4
+15

Для собратов из ЛЛ.
переводил переводчиком топому что мне лень.

Капитан здесь; это озеро Сорало недалеко от округа Хугер Монтана. Это очень и очень ясно из-за особого вида водных растений, которые фильтруют воду и были в течение миллионов лет.
Озеро довольно маленькое, как 100x10p ярдов, поэтому многие люди очень разочарованы, когда они видят его в лицо. Еще одна причина, по которой они действительно разочарованы, заключается в том, что этого озера не существует. Я извиняюсь, но сегодня воскресенье вечером, и я просто хотел немного повеселиться до начала рабочей недели...* плывет прочь*

раскрыть ветку 2
+2

Хаха....да

+4

Это не озеро, скорее всего, а карьер или свежий карстовый провал. И в воду выделяется какая-то ебанина, которая не дает заселиться живности, из-за которой обычно мутнеет вода.

раскрыть ветку 2
+1

В "Жизнь Пи" было озеро с кислотой какой-то

раскрыть ветку 1
+1
Тож подумал об этом "острове хищнике"
+5
+5
Ух сукабля глубоко !!!
+2
Подобное есть в Карелии, местечко Семиозерье, в районе пос. Сяндеба. Местные называют его Лазурным озером. Вода явно прохладнее, чем в других озёрах, но поплавать можно
раскрыть ветку 1
+1

отличная там вода, я плавал, а вот рядом в Пигаярви вода показалась сильно прозрачнее, но рыбы там вообще нет.

+1

Блин, вот бы там понырять!

+1
Озеро в Орегоне. Тоже горное и тоже идеально прозрачное (сверху мусор плавает, поэтому на фото не очень выглядит).
достаточно глубокое.

И ничего примечательного, просто красивое. Горные озера почти все такие
+1
Знаю в Карелии подобное озеро. Вода фантастически прозрачная. Живности нет. А дно там пугающе глубокое, но рассмотреть в солнечную погоду можно всё до мелочей. Что странно: место кругом болотистое и, буквально в сотне метров, есть еще два озера и они абсолютно обычные и рыба есть. Жутковато и маняще одновременно.
+1
Обычно с температурой воды связанно. Если постоянно держится до 5гр. то планктон вроде как не живет
раскрыть ветку 1
+2

Я тебя удивлю, но средняя температура мирового океана 5°С, а на глубине 1000 м около 4°С, что никак не мешает планктону и остальной живности прекрастно себя чувствовать и на гораздо большей глубине

0

Как никого живого, а кто дерево бахнул? Должен быть бобр. И не один

0

Невероятно голубое озеро. Новосибирск)
К воде прикасаться даже нельзя, если что. И охрана никого не пускает, а все прутся "заселфиться" )

0
И люди такие, срочно надо искупаться и насрать в это озеро
0

Такое же видели под Казанью, карстовые "голубые озера". Дайверы там ныряют с аквалангами, очень красиво, но, сука, холодно - температура воды +5. Хотя один дядя-морж при нас купался))

0
Вах!
0

Оно чистое до тех пор, пока никто туда камеры свои не суёт.

0
Радоновое какое нибудь. Ничего живого..
-3

Скорее всего горная река с температурой +4

раскрыть ветку 4
0

Горная может и горная, но при чем тут температура и почему именно 4°С? 

раскрыть ветку 3
-2

Потому что прозрак ахуенный, а это значит нет микроскопических водорослей и прочей живности, а такое возможно при низкой температуре, судя по тому какой ландшафт - это горная речка.

раскрыть ветку 2
-1

Пи**ец там страшно под водой.

-1

Очень похоже, что это Голубое озеро в Казани.

-1
Был на подобном озере под Казанью, очень красиво. Вода ледяная была даже при жаре в 35 градусов.
-1

Если это Голубое, вода такого цвета из-за сероводорода. Температура 4 градуса по Цельсию круглый год. Купаются там тоже круглый год. Был на этом озере на прошлых выходных, туристов стало очень много. SUB-борды (как раз такого цвета) начали на прокат давать.

-1

В Мексике в таком купался. Правда оно в пещере.

-1
Наверняка холодное до ломоты в костях.
-1
Вот например в России: https://youtu.be/Yp0nRFqMsVw
-3
Блять, это не чистота озера, а поляризационный фильтр. На 9гэге об этом не знают
-3

Удалите эту гифку, а то ща туда блоггеры набегут фоткаться и засрут всё.

-4

Это там сосна под водой растет?

раскрыть ветку 3
+9

Попить наклонилась

раскрыть ветку 1
-1

Не эта, другая

-1

Такое озеро есть в Казахстане, Кайынды называется https://www.google.com/search?biw=1679&bih=948&tbm=i...

Похожие посты
469

Прозрачная вода озера Тахо

Та́хо — пресное озеро в районе горного хребта Сьерра-Невада, расположено на границе штатов Калифорния и Невада, США. Приблизительно две трети береговой линии озера относятся к Калифорнии. В районе озера находится ряд высокогорных лыжных курортов и зон отдыха.

Прозрачная вода озера Тахо Озеро тахо, США, Калифорния, Озеро, Прозрачность, Камень, Красота природы, Sup, Фотография

Отсюда - https://redd.it/ishjft

32

Фото с окончания сезона моей навигации по Карелии

Холодные ветра усиливаются, а температура воды падает. Это значит лишь одно - пора закрывать сезон. Вот пара фоточек с крайнего плавания по Ладоге)

Фото с окончания сезона моей навигации по Карелии Озеро, Вода, Лето, Фотография, Лодка, Длиннопост, Природа, Красота природы
Фото с окончания сезона моей навигации по Карелии Озеро, Вода, Лето, Фотография, Лодка, Длиннопост, Природа, Красота природы

Снято на 7 plus)

Показать полностью 1
830

Жажда у солдат

На выходных решили с семьей сгонять за город на озеро с палаткой. Зная что в такую прекрасную погоду близлежащие озера будут оккупированны отдыхающими мною было принято решение ехать на закрытую территорию танкового полигона. Часто туда езжу осенью за грибами и если нет военных учений, то проезд через КПП открыт. В этот раз свернув с трассы и проехав пару десятков метров вижу что КПП закрыто. Тормознул и начал придумывать на какое ещё озеро можно ехать, это то "закрытое" получается в обломе. Но все таки решил подъехать к самому шлагбауму и спросить солдатика про обстановку на полигоне. Далее наш диалог. Я-это Я, С-солдат.
-Я: добрый день, полигон закрыт?
-С: да закрыт, а что Вы хотели?
-Я: хотел вот на озеро с семьёй съездить.
-С: ну мы можем договориться, вода есть?
-Я: есть, 5 литровая бутылка.
-С: годится!
-Я: нам вода тоже нужна, могу отлить если есть тара. А вы что тут без воды сидите (на улице реально адская жара).
-С: мы тут и без еды сидим, иногда водители проезжающие подкидывают.

В итоге пока он бегал на КПП за полторашкой, мы с женой решили ему выдать ещё паек сосисками и пачкой сока. Как у него глазки загорелись от угощения. Я это вот к чему всё это - не знаю сколько они там сидят на посту, но их что действительно без воды оставляют? Только фляга с собой с литром воды. Из еды наверняка сухпай вручают. Но вот как без воды в такую жару сидеть? Жалко стало солдатика, решили накормить, на обратном пути ещё печенюх пару пачек вручили, правда там другой солдат нас встретил.

1750

Парни на самодельных плавающих экскаваторах заново проложили русло реки и спасли окрестные огороды от потопа

Парни на самодельных плавающих экскаваторах заново проложили русло реки и спасли окрестные огороды от потопа Озеро, Вода, Челябинская область, Длиннопост

В Карабаше с помощью плавающих экскаваторов заново проложили русло реки Серебрянки и таким образом спасли окрестные дачные участки от потопа. Река Серебрянка соединяет пруд на территории предприятия «КарабашМедь» и Богородский пруд. В последние годы русло «засорилось» — в устье скопился ил, и вся река заросла камышом. Из-за этого вода разлилась по берегу, превращая некогда плодородные поля в болота. Река подступила и к окрестным огородам, уменьшая площадь земли, где можно сажать овощи. Чтобы устранить проблему, городские власти связались с владельцами водных экскаваторов из Кыштыма и попросили помочь очистить реку.

Парни на самодельных плавающих экскаваторах заново проложили русло реки и спасли окрестные огороды от потопа Озеро, Вода, Челябинская область, Длиннопост

О проекте по спасению водоемов Артема Карпова «Хорошие новости» уже писали: парни выезжают к озерам и рекам вместе с техникой и превращают заросшие травой пруды в чистые водоемы. Для того, чтобы восстановить русло реки Серебрянки, двум водным экскаваторам и их «капитанам» потребовалось 15 дней. За это время им удалось очистить 4500 квадратных метров реки.

— Экскаваторы буквально рыли новый канал, убирая ил и камыш. Использовалось два экскаватора, техника шла навстречу друг друга – один экскаватор шел со стороны заводского пруда, а другой — со стороны Богородского пруда, — пояснил специалист по связям с общественностью проекта «СпасиОзеро» Дмитрий Чугунов.

Результат стал заметен уже на второй день работы. Уровень воды в болоте снизился на полметра. Когда русло прорыли заново, сады практически полностью высохли, и местные жители начали потихоньку оформлять грядки.

— По участку я ходила в галошах, лук сажалала мелкий. Иногда встану – и не могу ногу оторвать от земли, засосало. Сейчас хожу свободно, так ещё и поливать надо будет. Но это хорошо! Мне же шевелиться надо, воду таскать. А если я ничего делать не буду, я помру, — рассказала одна из владелиц участков у реки Серебрянка.

На месте болота теперь активно течёт вода и даже образуются небольшие пороги. Перепад высот на протяжении всего русла составил до 2.5 метров, — рассказал Артем Карпов.

Напомним, что в основе одного из самодельных экскаваторов (ребята называют его «Ромашкой») — японский экскаватор Komatsu. «Японец» самый обыкновенный, как на тысячах строек мира, разве что переставлен на плавучее шасси с двумя гребными колесами.

Поворачивает плавсредство не рулем, как яхта, а как обычный гусеничный трактор — колесо левого борта вперед, правого — назад, соответственно поворачиваем направо. Максимальная скорость на стоячей воде — 3 узла (примерно 5-6 км/ч). По словам Артема Карпова, одна маленькая «Ромашка», за 8-часовую смену очистит от мусора, зарослей, ила до 150 квадратных метров дна.

На вопрос есть ли у ребят спрос на услуги, они полушутя отвечают, что поскольку Челябинская область — край озер, то работы здесь никогда не будем мало.
Источник

Вот тут немного подробнее про проект ребят с их плавающими экскаваторами.

Показать полностью 4
139

Высокогорное озеро Адыгене

Высокогорное озеро Адыгене Горы, Озеро, Кыргызстан, Ледниковое озеро, Красивое, Фотография, Туризм, Длиннопост

"Озеро располагается у подножия одноимённого ледника на северном склоне центральной части Кыргызского хребта. Пик Адыгене является наивысшей точкой Джаламышского отрога. Его высота составляет 4393 м над уровнем моря. Севернее пика Адыгене располагается пик Агитаторов, от него на восток проходит гребень, ведущий к вершине Электро. Между двумя пиками Электро и Адыгене находится перевал Адыгене. Путь проходит через реку, по скалистым подъёмам, и через леса, по равнинам."

Путь оказался очень сложным, mi band насчитал 30км.

Высокогорное озеро Адыгене Горы, Озеро, Кыргызстан, Ледниковое озеро, Красивое, Фотография, Туризм, Длиннопост

Монумент на кладбище альпинистов.

Все фотографии мои.

Показать полностью 10
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: