962

Невероятная жадность или глупость?

Пришлось одно время снимать квартиру. Нашёл подходящий вариант, осмотрел да и ударили по рукам с собственником. Много ли мало ли жил,-это не важно. В один прекрасный день решил съезжать, так как переезжали в другой город. Известил собственника, что в следующем месяце съедем. Перед передачей ключей немного прибрались с девушкой, вымыли полы да пыль вытерли.

В оговоренный день пришёл собственник, всё осмотрел и сказал: всё в порядке. Претензий к вам нет. Очень жаль что съезжаете. Такие  хорошие квартиранты.

Ну я и сказани ему: Саша, только вот на сетевом кабеле на коннекторе фиксатор сломался. Замени или просто имей в виду.Для несведущих, коннектор это вот такая пластиковая копеечная хуйня:

Невероятная жадность или глупость? Жадность, Глупость, Аренда жилья

На что он мне и ответил: SamiystranniyTip, мне так не удобно говорить, но за коннектор, заплати мне N-рублей.

Честно сказать, от обозначенной суммы за сломанный  кусок пластика я знатно охуел, о чём ему и сказал. А ещё сказал что у меня дома они валяются, и если надо могу при случае ему отсыпать горсть. На том и разошлись.

Со всем своим хабаром я переехал к родителям.До отъезда оставалось недели 2. В один из дней раздался звонок. Это было Саша. И он приехал за коннектором. Я взял их штук 5 и спустился.

Передал ему и при прощании у него спросил:

Саша, вот скажи мне: стоит этот коннектор № рублей, для того что бы доехать до меня и вернутся домой тебе придётся потратить 2 часа времени и намного больше денег, чем он стоит. Вот тебе не влом было?

На что он выдал гениальное: так у меня проездной. У меня бесплатный проезд)))))

Найдены возможные дубликаты

+100

Ну собственник возможно понятие не имеет что это, и сколько стоит. А вообще, сам же написал, за исключением этого момента все норм было. И стоило из-за этого тратить время на написания поста?

раскрыть ветку 34
+33
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 33
+30
У собственника есть обжиматель и он умеет?)) Фигли толку с одних коннекторов)) у меня их тоже штук 20 валяется
раскрыть ветку 24
0

У нормальных провайдеров переобожим бесплатно.

раскрыть ветку 1
0
У нас мой провайдер это бесплатно сделал при подключении. И да, за коннектор тоже денег не попросил.
0

5р. конектор стоит, если его покупать пачкой 100шт.

раскрыть ветку 3
-10

По техника речи не было. Он требовал либо деньги, либо сам коннектор. Наверное надо было уточнить это в посте.

ещё комментарий
+149

А сам, когда сломал коннектор, не мог взять и сделать? Копеечное же дело. Ах, да, коннектор же "сам сломался". И арендодатель - кровопийца и упырь.

раскрыть ветку 52
+37

Есть такое понятие, как естественный износ помещения и всего, что там находится. Наниматель не обязан платить за коннекторы.

раскрыть ветку 1
+21
Получается, что обязан:
Есть такое понятие как капитальный ремонт и текущий. Так вот капитальный -расходы собственника, а текущий-нанимателя
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_9027/48340579...
и касательно термина "износ", он применяется к объектам длительного пользования, но не "малоценке"
+3

я хз как в вас

но у нас в провинциальном городке, провайдер заключает договор на человека, а не квартиру

и когда переезжаешь - подключаешься заново

я снимал 6 квартир и в двух из них не было провода инета

в любом случае к тебе приедет монтажник, что бы перевоткнуть конектор у себя в коробочке и вот ему обжать его - копеечное дело - даже не платишь за это

+6

Кстати-то да.

+2
Где там упырь и прочее? Не надо додумывать и ярлыки вешать. Обычное дело когда копеечное дело откладывают в дальний ящик и не делают не потому что трудно или дорого, а потому что "да там делов на три минуты, потом сделаю, тем более и так работает".
0
Когда у меня пропал интернет. Вызвал от провайдера мастера. Он приехал и диагностировал проблему в коннекторе и заменил бесплатно.
-35

Вы это серьёзно сейчас? ))) Тут на пикабу сотни историй о том как квартиросъемщики разгромили к хуям квартиру. От нас же он получил квартиру в том виде, в каком нам и сдал. Ни разу не задержали платежи и про коннектер я сам сказал,он этого и не увидел. На мой взгляд, что тогда, что сейчас-это такая мелочь. Будь я собственником жилья, я бы точно на такое забил бы болт.

раскрыть ветку 45
+8

да мог для себя хотя бы сделать, с этим же ты и жил)

раскрыть ветку 1
+15

Когда въезжал в квартиру, коннектор был цел?

ещё комментарии
+10

Ну поставь себе памятник, что вы не разъебали квартиру в хлам? Этож теперь достоинство, быть нормальным человеком. Ноя честно не понимаю ... сам сказал что уебал коннектор, сам и почини? Ну или молчи уже. А то непонятна позиция.

А то и вообще может быть так.
- Я там коннектор сломал.
- Какой, у нас же вай-фай.
- Ну так нет теперь вай-фая, роутер водой залило.

- Какой водой?

- Ну какой, которой пожары тушат то!

- Какой пожар?
- Ну какой, когда мы соседям бычок на балкон скинули, их квартира сгорела заодно и твоя.
- Какой бычек? Какая квартира? Вы же не курите?
- Закуришь тут, когда жена хозяина квартиры, которую ты снимаешь, ему с тобой изменяет.

ещё комментарии
+7

Будь я собственником жилья....

На месте собственника - сколько вы готовы забивать болтов ?

Ни я,ни Вы не знаете.

Но знаете ,что знаю я ?

Что Вы, после №нного кол-ва болтов уже так же начнёте изводить квартиросъёмщика,а знаете почему ?

Потому что если забивать и дальше болты,пздц хате будет.

Вердикт : сломал - сделай и не жди беды.

ещё комментарии
+5
Проблема не в коннекторе, стоящем 5 рублей, а в необходимости собственннику самому ехать покупать его, а затем самому обжимать или искать того, кто это сделает. Собственник мог и не знать, сколько это стоит и где продается. Вообще-то, если вы сломали, логично вам и починить. Не раз снимала квартиру, и если что-то ломала я, то перед выездом чинила сама за свой счет. Потому что хочу отдать квартиру в том виде, в котором снимала
ещё комментарии
+18

Может, он вообще не знал, ни где их покупать, ни как устанавливать?

раскрыть ветку 1
+2

1) Сломался не коннектор, а фиксатор (т.е. на функционал не влияет, а всего лишь выпадет)

2) ну вот насыпали ему коннекторов, дальше что? Обжимки у этого дебила нет (гарантию даю) и вот получается притча "мартышка и очки"

+58

ТС, ты мог и сам переобжать... если не сделал этого, то это твоя тупость или ТВОЁ жлобство?)

раскрыть ветку 11
+40

Тоже так подумал. Наебнул коннектор - так возьми да почини. Реально заебывают такие мелочи. Один коннектор разъебет, у другого розетка вывалится, третий душ сломает. Так вот по мелочи и набирается.

раскрыть ветку 2
-1

Я, вот, тоже не понял, почему не вернуть всё самостоятельно, в прежнее, рабочее состояние, не напрягать других за своё криворукство.

Да и чего эту защёлку тудым-сюдым дёргать.

Не лифчик же.

-1
Называется естественный износ. И хреново установленные розетки.
0

Если не отключать физически провод от свитча (куда доступа у человека нет), то при обжиме бывает, что дохнет порт  или виснет свитч. И то и другое чревато обращением к провайдеру и ожиданием. Можно позвонить в техподдержку и попросить на 5 минут выставить порт в down. Но дебилы просто возьмут обжимку и пойдут прихреначивать коннектор. В жилых домах PoE'шные свитчи не ставят, но вот на них особенно охуенно искрит. Проще позвонить провайдеру - устранят на раз и бесплатно. Долбаёб однозначно собственник - его незнание состоит в том, что он, дожив до седых мудей, не в состоянии сообразить позвонить в техподдержку.

0

Отвёрткой

раскрыть ветку 6
+4

да нунах, если у ТСа горстями дома коннекторы валяются, то и обжимка есть)

раскрыть ветку 5
+11

Он ещё раз приедет...

Иллюстрация к комментарию
+15

Может ему надо будет вызвать мастера, чтобы тот обжал ему витую? В Мск рублей 1000 по минимуму за факт вызова возьмут. В принципе рабочее время мастера столько или даже дороже и стоит (пара часов в дороге и минут 15 обжать), это 500 рублей/час оплаты специалиста.

Если у тя их дома валяется много, что же не обжал?

раскрыть ветку 39
+6
это 500 рублей/час оплаты специалиста.

плюс еще операция по восстановлению растресковавшейся от таких расценок хари "специалиста":)

раскрыть ветку 3
+1

Ну не хотите платить-обожмите сами. В чем проблема? Мне действительно переться по московским пробкам не комильфо за спасибо. Так мало пробки, так еще приедешь домой ты такой позно, а места для парковки уже все заняты. Тогда начинаешь в панике искать место... короче да, обожмите сами, так даже мне дешевле.

0

Для айтишника в Москве зарабатывать меньше 80-100К, это ни о чём. При 8ми часовом рабочем дне, в месяц получается 8*20=160 часов. 80000 зарплаты делим на 160 часов, получаем 500 рублей в час (при отсутствии простоев).

Есть объявления, где готовы работать чуть ли не за еду и проезд, но это мошенники, и им заплатить в итоге придётся больше)

раскрыть ветку 1
+3
минут 15 обжать

Это, простите, обжимая одной рукой на которой отрубленны все пальцы ???

раскрыть ветку 3
+2

Бывает и больше, например если кабеля из стены торчит 1 см, а линию сделали не по схеме "Б" а по схеме как попало. А сам коннектор залит известью или краской, а потому какой там порядок обжима уже не разберешь.

0

Обжим проводится неторопясь, аккуратно защищая кабель и подготавливая жилы. Потом проводится проверка линка, качество фиксации в разъеме. Устойчивость линка при пошатывании коннектора. Это всё необходимо для качественного выполнения работы. И чтобы оправдать стоимость работы... Типа это не просто так всё делается. Тут опыт нужен =)

раскрыть ветку 1
+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 3
+2

А если с шутками, то вот:

Суд над убийцей.

Судья: Подсудимый, расскажите, как всё произошло.

Подсудимый: Еду я в маршрутке. Рядом села тётка с баулом, в каких торгаши взят товар. Она открыла баул, достала из него кошёлочку), закрыла баул.

Открыла кошёлочку, достала из неё сумочку, закрыла кошёлочку,открыла баул, положила в него кошёлочку, закрыла баул.

Открыла сумочку, достала кошелёк, закрыла сумочку, открыла баул, достала из него кошёлочку, закрыла баул, открыла кошёлочку, положила в неё сумочку, закрыла кошёлочку,открыла баул, положила кошёлочку, закрыла баул.

Открыла кошелёк, достала деньги, закрыла кошелёк, открыла баул, достала из него кошёлочку, закрыла баул, открыла кошёлочку, достала сумочку, закрыла кошёлочку,открыла баул, положила кошёлочку, закрыла баул, открыла сумочку, положила кошелёк, закрыла сумочку, открыла баул, достала из него кошёлочку, закрыла баул, открыла кошёлочку, положила сумочку, закрыла кошёлочку,открыла баул, положила кошёлочку, закрыла баул.

Передала деньги водителю, водитель передал обратно билет за проезд.

Она открыла баул, достала из него кошёлочку, закрыла баул.

Открыла кошёлочку, достала сумочку, закрыла кошёлочку, открыла баул, положила кошёлочку, закрыла баул.

Открыла сумочку, достала кошелёк, закрыла сумочку, открыла баул, достала из него кошёлочку, закрыла баул, открыла кошёлочку, положила сумочку, закрыла кошёлочку,открыла баул, положила кошёлочку, закрыла баул.

Открыла кошелёк, положила билет в кошелёк, закрыла кошелёк, открыла баул, достала из него кошёлочку, закрыла баул, открыла кошёлочку, достала сумочку, закрыла кошёлочку, открыла баул, положила кошёлку, закрыла баул, открыла сумочку, положила кошелёк, закрыла сумочку, открыла баул, достала из него кошёлочку, закрыла баул, открыла кошёлку, положила сумочку, закрыла кошёлку, открыла баул, положила кошёлку, закрыла баул.

И тут ей передали сдачу...

Судья: Да я бы её уже убил!!!

Подсудимый: ну так я и

раскрыть ветку 2
0

я вот просто провайдеру звонил, сказал коннектор глючит, ко мне приехали мастера и переобжали его, денег не брали.

-6

штукарь за обжим конектора?

это лол

сам обжимник стоит раза в 2 дешевле :D

раскрыть ветку 20
+13

Вот представь себе да.

Никто тебе за банку пива через пробки и прочую хуергу коннектор обжимать не отправиться.

И собственник-то скорее всего и в курсе был, сколько это стоит.

Чтобы разойтись надо было просто ему обжать пластмаску да и делов.

+4

А как ты думаешь, сколько стоит полтора часа на дорогу + 5 минут на обжим + полтора часа на обратную дорогу?

И хозяин тоже не умеет ценить своё время. 2 часа потратить за 10 рублей экономии.

раскрыть ветку 2
+1

хороший - от 2500 до 14000)

0

500р. за обжимник? Да им только в жопе ковырятся, а не коннекторы обжимать.

раскрыть ветку 13
0

И что? У тебя всегда есть выбор - вызвать техника или сделать самому.

-11

Ну в МСК и винду могут за 20 000 установить. Это не показатель. Не обжал потому что не придавал этому особого значения. Кабель в гнезде и так хорошо держался.

раскрыть ветку 4
+5

Тогда не надо было и говорить об этом. У меня уже лет 8 кабельв роутере без фиксатора сидит и никаких проблем.

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+6

нет в этой истории ни жадности ни глупости. это история про то как ТС поломал коннектор и зажал бабло на ремонт, а вместо этого отсыпал от своих щедрот несколько копеечных коннекторов и простебался над чуваком

ещё комментарии
+2

Ну если человеку делать нечего то доехать туда где обещали бесплатно или в магазин где за это придется заплатить 5 рублей разницы нет.

+2

Нет тут невероятной жадности а глупости тем более

Вы  вселились в квартиру она была в одном состоянии, значит и выселяться нужно оставляя ее в таком же(если другое не оговорено).

Конечно вы могли поступить не по совести, и по тихому свалить, но так на то в людях есть такое качество как честность.

Вы поступили по честному рассчитывали на один вариант, а получили второй, ничего плохого в этом нет.

В студенческие годы друг жил на квартире, хозяйка квартиры была бабушка, и вот друг насобирав из стипендии, решил сделать подарок хозяйке и поменял раковину в ванной, старая раковина протекала да и вид у нее был мрачный. Все было обговорено с хозяйкой, пришли сантехники все поменяли. Спустя пару дней приходит хозяйка, посмотреть на обновку, ей понравилось и уже собираясь уходить, спрашивает, а куда вы старую дели?

- Ясно куда, выбросил.

После этих слов последовала беседа по итогу которой, друг обязан был вернуть/заплатить за старую раковину, так как старую раковину, хозяйка хотела на дачу забрать.

Делать нечего пришлось платить так как искать другую квартиру ему не хотелось, купил бу и отдал хозяйке.

ВОбщем нет никакого негатива в вашем бывшем арендаторе. А если взять еще во внимание его проездной + то, что коннекторы не продаются на каждом углу, то он сделал правильно приехав к вам.

+1

Безлимитный проездной и вагон времени - страшная вещь!

+1

Rj-45

Бело-оранжевый,оранжевый,бело-зеленый,синий,бело-синий, зелёный,бело-коричневый,коричневый кажется так, лет 10 назад обжимал

раскрыть ветку 2
+3
раскрыть ветку 1
+1

О, у меня есть такой календарик!)

0
Если этот чел не вкурсе что сам коннектор стоит копейки, а вот вызвать мастера с обжимником еще надо, будет очень удивлён.
0

Ага, то есть по сути автор поста испортил оборудование собственника, и написал : да лан чо, это ж мелочь, чо он в бутылку лезет.

Я вот например не знаю где этот коннектор взять.

А если где и возьму, как с ним правильно провод обжать.

Для меня это всё потребует денег и времени.

И создал все эти проблемы автор поста.

И ещё создал пост - мол какие сука люди бывают крохоборы!

Подумаешь маленько гвоздиком по машине царапнул?

Подумаешь жевачку мимо урны кинул.

Подумаешь, машину на речке помыл.

0
Блять, я снял квартиру, в которой сломан этот язычек на коннекторе, так задолбал инет отваливаться, когда пыль вытираю, все руки не доходят заменить. Хозяин походу перепродал твои коннекторы.
раскрыть ветку 1
0

Не. Это точно не он))) Саша предложил бы их купить тебе))))

0
Сегодня где-то на Пикабу было, что родственница ездит к матери тс на работу, чтобы сделать несколько копий документов, по два часа в один конец, потому что бесплатно. Копии бесплатно, про проезд не говорилось.
0
Туповатый чувак...
0

Были времена, когда в другой город звонили по домашнему телефону, а потом приходил счет. Съезжали мы со съемной квартиры, я оставила хозяйке примерную сумму и за межгород, т.к. освобождали квартиру раньше даты прихода счета. Если, говорю, не хватит - велкам. Ну уехали и уехали, тишина в эфире. Через полгода совершенно случайно встречаю хозяйку бывшей квартиры в троллейбусе, и первое, что она мне сказала - счет пришел на 6 рублей больше! Снимали мы за 50 долларов, и даже тогда эти 6 рублей были сущими копейками...

0

Ну если он своё время ни во что не ставит и его волнует стоимость проезда - ну, дело хозяйское :-)

0

Вам не понять человека с проездным! Тут же не только коннекторы на халяву, но и проездной не просто так "сгорает"!!!

раскрыть ветку 1
+2

Возможен еще и другой вариант. Человеку просто нечем заняться. А тут вроде бы есть повод время потратить.

-1

проездной (С)

-2

А потом долбосаша придет домой и не додумается как-же конектор натягивать и скрутит его изолентой, а потом  вызовет провайдера :D

-4

Как в сериале Универ. Кузе сдачи 2 рубля не до дали, он дома раздуплился и поехал на метро через пол Москвы за сдачей, потратив время и деньги на дорогу.

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: