Найдены возможные дубликаты

+205

Сам был в бытность учебы в институте два года маршировал в составе строевой группы. Нас было поменьше, да и ходили попроще. Все это достигалось адскими тренировками, перед 9 мая и присягой в сентябре мы тренировались за месяц, каждый день по 2-3 часа топтали плац, час-два до обеда, и час вечером. Каблуки у сапог стачивались. Ходили, вместе вполголоса считая шаги, зная, на каком шаге куда надо поворачивать.

На видео - вообще фантастика. Им нужно было ВСЕМ научиться делать одинаковый по длине шаг и не сбиваться с него при выполнении упражнения. Это пиздец как трудно, все же разного роста и привыкли по своему ходить. Нужно одновременно идти нужной шириной шага, считать шаги до поворота, следить за равнением, косясь на правого и левого соседей и умудряться еще играть на музыкальном инструменте!!

раскрыть ветку 21
+58
Месяц по 2-3 часа? Вы в армии не служили. Полгода, по 3-12 (как повезёт) часов в день. Вот где ад. Это я не про себя сейчас говорю, я то как раз сразу в боевуху попал, а вот ребята к нам из учебки приходили, бедолаги, рассказывали.
раскрыть ветку 10
+118
Бля, я сейчас так подумал - хорошо, что во времена моей службы не было интернета и это выступление не видел мой ротный. Иначе так до дембеля и не спал бы ни разу - всё плац бы топтал.
раскрыть ветку 5
+3
У меня друг рассказывал как у них в деревне чел, два года побывавший в дисбате, до самой смерти ходил строевым шагом. Вот где настоящий ад
+1

да меня всегда это поражало причем за пол года где то в конце января нас привозили в купавну и наша подготовка к 9 мая начиналась с долбежки льда на полигоне, а исходя из увиденного его никто не чистил зимой никогда всегда нас ждали.

0
Вот а вопрос нахуй это надо останется закрытым
раскрыть ветку 1
+14
Служил в роте почетного караула,2-3 часа ,хаха смеюсь вам в коммент)
раскрыть ветку 1
0

Так вживую говорю, что был курсантом

+9
На видео - вообще фантастика
Видео прилично ускорено.
раскрыть ветку 1
+5
Спасибо, кэп
+2

Шесть лет в армии

Строевой было - я ебу

Для меня на видео всё ещё фантастика

Даже близко не представлю, как этого добились

+1
Ответственно могу заявить , что парни начинают тренироваться с конца февраля вокурат после 23го, что бы промаршеровать на 9мая по красной площади.
Каждый день ,кроме сб-вс, по шесть часов строевой подготовки , что бы каблуки и подошва не стиралась набиваются набойки ,по простому подковы , но их хватало ,а иногда и нет, ровно на пять дней.
Шеренги,фаланги, подъём ноги строго по нитке...
Не буду всего описывать , но это очень тяжело.
ЗЫ: 331 гв.ПДП привет!) 03-05гг.
раскрыть ветку 1
+1

Зато ты можешь сказать что участвовал в параде победы на Красной площади.
А это такое событие о котором можно рассказывать даже правнукам.

0

Чет мало. У меня батальон начинал готовиться к 9 мая еще с декабря, по 2 в день. С утра до обеда, и после обеда. Меняли обычно 2 пары берц

раскрыть ветку 1
-2
Я ещё и на Кавказе в эту подготовку попал, жара стояла невыносимая. Славу богу я хромал всю службу и меня выкинули с подготовки на 3 день. И у меня левая нога поднимается выше градусов на пять чем правая.
0

Муштра.

+87
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 10
+6

Жаль, что игра не зашла многим, кто задрачивал в первые казаки. В "Завоевании Европы" мне очень понравилось управлять такой армией. Тут артиллерия является богом.

раскрыть ветку 6
+3

Мне нравилась  "Завоевание Америки: в поисках Эльдорадо". Жаль продолжения нет этой серии.

раскрыть ветку 5
+2
Да! Я зашел сюда именно за этим!) Спасибо
раскрыть ветку 1
+8

Пожалуйста, уходи.

-2
Это первое о чём я подумал!!!)))
+55

Здрасьте из-за океана. Это marching band Техасского универа. Такие бэнды есть у всех универов (чем больше универ, тем больше бэнд) и они между собой соревнуются, вплоть до соревнований уровня всей страны. В свое время, будучи студнем в местном универе, "знавал" одну барышню, которая в таком бэнде выступала. С ее слов, тренировались они больше всех спортивных команд универа вместе взятых, иногда (перед соревнованиями или крупными ивентами с их выступлением) по 8-12 часов в день. Им вроде даже от лекций/экзамов давали отгулы, как спортикам. Сама барышня играла на чем-то из духовых. За давностью лет запамятовал на чем, но очень хорошо помню насколько талантливо она играла на...недуховых инструментах.   

раскрыть ветку 6
+26
Я знаю даже о ком ты говоришь
раскрыть ветку 1
+5
+6
раскрыть ветку 3
+3

Да там таких видосов дофига, ибо каждый бэнд такого рода шоу устраивает. Вот Ohio State (ГУ Охайо): https://www.youtube.com/watch?v=7_ToAF46GPQ

+1

Спасибо!!!

+1

Спасибо

+17
Извините, я такой дотошный, что нашёл чувака, который накосячил. Пусть переделывают сначала.
раскрыть ветку 1
+10

пизда ему от командира

+35

Я за всю свою жизнь не видел ничего подобного!- скажите мне, что это компьютерная графика, чтобы я уснул спокойно!

раскрыть ветку 15
+3

Рано спать, Пъятница!

+2

Говорю вам, это не то что вы подумали)) https://m.youtube.com/watch?v=bc9QsEx9H1Q

Запустите на ютуб,  сделайте скорость  0,5 Будет без ускорения)

раскрыть ветку 11
+18

Ну то что видео ускорено - это факт.
Но, все равно - феноменальная синхронность оркестра имеет быть.
Причем его состав - далеко не 10 человек!

раскрыть ветку 2
-28

то есть ты признаешь , что это фейк?

раскрыть ветку 7
ещё комментарии
0

и это еще не ускоренное видео

0
У меня эпилепсия началась от видео)
+27

Круто конечно, но перемотка и расстояние сглаживает мелкие расхождения.
Я как-то раз смотрел чемпионат европы по танцам))) Когда смотрел нормальную запись, мне казалось что команда моей знакомой танцует просто эталонно синхронно. И то что судьи поставили не максимальную оценку - явное засуживание. А когда смотрел замедленную и приближенную съемку, видно было что кто в лес, кто по дрова.
Еще знакомая объясняла, что те кто хорошо танцуют, выступают в маленьких коллективах. А те кто похуже идут в большие группы. Танцевать синхронно проще. А "Вау эффект" от массовости перекрывает недостатки каждого по отдельности.

раскрыть ветку 5
+5

Тем не менее, никто не споткнулся, не сбился с ритма, не сбил соседа и не сбил шаг. Если подумать, сколько их дрессировали по времени, сколько орали (а некоторых, возможно, пиздили ногами), то впечатление все равно мощное.

раскрыть ветку 3
+16

Хуево ты смотрел

раскрыть ветку 1
0
В армии к параду на 9 мая тренироваться начали с марта. И у нас только пройти надо было в колонну по 8. Заебали гонять.
0

У меня коллега чемпионка европы по чирлиду. Отобрались в этом году на чемп мира, собирают деньги на поездку. Чемп в США будет проходить.

+9
Ох нихуа чихахуа!
раскрыть ветку 2
+2

Не мог пройти мимо. Охренел.

0
РПК отдыхает
+4

под музыку из Бенни Хилла идеально )

+4

Пока смотрел - голова закружилась

+3
Жаль оператор криворукий, приблизил в 2 раза половину видео зачем-то. Тут фишка в масштабности, а он снимает часть
+2

Видео ускорено, это видно по тем кто находится за пределами поля

раскрыть ветку 1
+1

Они читают заклинание ускорения времени

+2

Напомнило баян

https://youtu.be/8ma7yTh7Gdc

раскрыть ветку 1
-1

так и думал, что кто-то вспомнит это)

+3

Два приступа эпилепсии за время просмотра этого видео. Но оно того стоило.

+5

Посмотрите или сходите на фестиваль спасской башни тот что на красной площади, там такое же адилово.

+1
Мне вспомнилась "Казаки"
+1
Круто.

Но ввот оператора отпиздить захотелось. Нахуй эти непонятные приближения делать я хз
+1

В случае войны это будет как-то так

+1

А теперь покажите мне азиата, который может лучше

раскрыть ветку 2
0

Да пожалуйста: https://www.youtube.com/watch?v=ZXs5q6KmwvU

раскрыть ветку 1
+1

А это они классно придумали. Надо и в Москве такое учудить - когда выходит на парад президент, все в один голос скандируют: хуй! хуй! хуй!

+1

Всегда найдётся азиат, который...

раскрыть ветку 1
+1
Более того, я позреваю, что там одни азиаты
0

Ужас! Как муравьи))

0
Простите, но я охуел.
0

то есть, так не только Азиаты Могут?????????

0
Я бы добавил тэг "не азиаты"
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0
Это точно не азиаты?
0

на 56 секунде в правой половине одиннадцатый сверху чувак с тромбоном заметно отстаёт

0

Вот это да )))

0
Напомнило перемещение армии в игре казаки
0

синхронност, пхи.....

Это вы еще парад на 9 мая в Москве не видели)))

0

Полное видео, просто ускорярем в сэттингах на Ютубе до 1.5  скорости и получаем полный ролик)

https://www.youtube.com/watch?v=c0VRGz_yW-0

Pikabu for life!

0
Черт!. Теперь не отличить, где реальная жизнь,а где компьютерная графика!
0

У японцев популярно. Соревнования среди офисных работников по... эээ... синхронности.
https://www.youtube.com/watch?v=8ma7yTh7Gdc

0

если бы у кого нибудь развязался шнурок, то началась бы кровавая мясорубка)

0
выпишите им премию от меня
0
Это македонская фаланга развлекается на вечеринке?
0

Мне показалось, или там на поле слово "секс" написано? В том месте откуда они стартанули.

0

Как сардины.

0

Киборги уже здесь?

0

Пиздец, а меня в армии стрелять учили.

0

Я на 9 мая, на красной площади в параде победы участвовал, нас дрочили  неимоверно, но это... Это просто фантастика. Не люди.

0
Я получил удовольствие... Я в восторге. Столько людей с чувством ритма!!!! Оооооооооо
0

Во делать им нехер, ходить туда сюда и в дудки дудеть. Лучше бы на диване лежали и смотрели как мужики бегают мяч друг другу передают на бегу.

Стол лет в пустую, что бы просто быстро ходить..,

0

Вроде не азиаты же...

0

Они как те охуенные рыбки из «В поисках Немо»!

0
Тамбурмажор для этого и нужен.
0
Заебались наверное чуток
0

Не помню какой год, недавно. 9 мая красная площадь, и хз с какого перепуга там были китайцы, вот они показали как надо синхронно ходить, двигаться и дышать.

раскрыть ветку 1
0

Хорошо было-б  если бы военные нужны были только для таких выступлений.

0
Вот это дрессировка
0

Это круче падающих доминошек!

0

Напомнило анекдот.

Цирк, выходит на арену конферансье: - А сейчас выступят летающие крокодилы!!!

Зал: - Да ну, фигня какая... Не бывает такого...

Тут на арену выбегает стадо крокодилов, бежит, бежит и... взлетает!!!

И начинает летать по кругу, только один маленький крокодильчик отстает

от всей банды. Зал в шоке...

Маленькая девочка в первом ряду, умиляясь, восклицает: - Ах, летающие

крокодильчики, как это прелестно!!!

А маленький крокодильчик подлетает к ней и говорит: - Эх, девочка, знала бы ты,

КАК НАС ТУТ ПИ$#ЯТ...

0

Музыку из Бенни Хилла надо бы приделать, так и просится

0

Видео же ускорено

0
Не показывайте это видео Ким Чен Ыну!
0

Не знаю как вам, а меня это ускоренное видео улыбнуло))

0
Ахринеееть😮
0

Охренеть!

0

Глаза аж заболели

0

Саундтрек напомнил "неуловимых мстителей".

0
Посмотреть бы как тренируются они так шагать синхронно и в разные стороны
-1

видео ускорено, вы в глаза долбитесь?

-1

А

Ху

Еть

.

-2

видео ускорено! как пропустили енту  говнохуйню!? где свежрыцари? на корове выехал ТС! 450 рейтинг уже! атакуйте минусометами!! без паники АААААААААААА

-2

Человечество занимается всякой хуйнёй

раскрыть ветку 3
+4
Не судите их строго. Возможно, этих людей сильно били, прежде чем они начали так синхронно ходить
раскрыть ветку 2
+2

Видели бы вы как пиздят слоников.....

0

Охуеть. Я тоже хочу их бить!

-16

Дармоеды.

ещё комментарий
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: