Невероятная история успеха дальневосточного гектара

Решил тут давеча глянуть как там движуха на Дальнем Востоке у нас. На сайте дадальнийвосток.рф есть список историй успеха, который меня крайне заинтересовал. В основном там какой-то тлен, но вот Майхинская винодельня привлекла мое внимание.

Вступление как всегда расплывчатое, а конкретные суммы успеха в рублях разумеется не оглашаются. Владелец некто Сергей Куречко, вк id которого благополучно расположен там же на сайте.

Майхинская винодельня была основана в 2004 году в долине реки Майхэ и за более чем 10 лет своего существования стала знаковой туристической точкой в Приморье, а также получила высокие отзывы ценителей вина.
В год семейная винодельня производит около тонны вина. Сергей Куречко не распространяется о том, насколько это доходный бизнес, так как для него это не просто бизнес, а дело жизни.
Невероятная история успеха дальневосточного гектара Правительство, Дальневосточный гектар, Субсидии, Пацан к успеху шел, Успех, Длиннопост
Невероятная история успеха дальневосточного гектара Правительство, Дальневосточный гектар, Субсидии, Пацан к успеху шел, Успех, Длиннопост
Невероятная история успеха дальневосточного гектара Правительство, Дальневосточный гектар, Субсидии, Пацан к успеху шел, Успех, Длиннопост

Вот это успех, подумал я и перешел на страницу в вк в поисках подтверждений невероятного достижения простого хозяйственника-предпринимателя. Поиски увенчались успехом - через пару кликов натыкаюсь на статью https://primamedia.ru/news/781671/

Невероятная история успеха дальневосточного гектара Правительство, Дальневосточный гектар, Субсидии, Пацан к успеху шел, Успех, Длиннопост
Невероятная история успеха дальневосточного гектара Правительство, Дальневосточный гектар, Субсидии, Пацан к успеху шел, Успех, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
С ДВ гектаром хуета твориться. Успешные проекты отжимают внаглую. Чего только стоит гостинничный комплекс (вроде) отжатый (или еще нет?)
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Что, где, когда?

раскрыть ветку (7)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Читаем комментарии и статьи от местных, которые говорят что мужик взятками пробил себе жирное место под ЛЭП и пр., выгребал песок, что видно даже на фото, загородил выход к водоёму. И теперь я не знаю кому верить. Слезливой статье про кровавую власть или продажным чинушам, которые обещали что "все будет лучшим образом". Вроде как закон то не менялся, кто там выдал разрешение-вопрос
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
жирное место под ЛЭП

под ЛЭП прям заебись место?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Понятия не имею. Как вообще можно купить землю под построенной ЛЭП? Вопросы растут как ком.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На ДВ ее же выдают, а не покупаешь, разве нет?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну можно заплатить кому надо и получить не в Усть зажопинске, а у водоема, например
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Когда я вижу, что кого-то закрыли по причине "нарушения требований того-то и того-то", то понимаю, что просто доебались/зашли за зарплатой/решили отжать.

В нашей стране невозможно вести дело, не нарушая какого-либо регламента. Слишком их уж дохуя написано, слишком много там требований.

И вот, имеем успешный проект, который может выстрелить. И, как по волшебству, имеем десяток нарушений, за которые проект вполне можно закрыть/отжать.

По поводу "местных" - на одном конце деревне пернули, на другом уже обсуждают, как обосрался. Не нужно никому пока что верить - занимаем выжидательную позицию, покупаем попкорн и смотрим, чем же закончится.

Но мне больше импонирует позиция "отжали успешный бизнес", это так по-русски чтоль...

Хотя на самом деле похуй и на тех, и на других :)
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. Закрыть барыгу, торгующего без лицензии=отжать успешный бизнес?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку