Невероятная история

Невероятная история Twitter, 11 сентября, Истории из жизни, Нью-Йорк, Иерусалим, Текст, Втц, Теракт, Совпадение

На мой взгляд, это одна из самых неимоверных историй, из тех что я знаю:

Американский еврей (назовем его Абраша) прилетел в августе 2001-го года, в отпуск, в Израиль. В один из дней Абраша пошел отобедать пиццей в Иерусалимском кафе Sbarro. Была очередь.

Абраша, как истинный джентельмен, покорно ждал своей очереди, но поджимало время, ему нужно было куда-то ехать. И Абраша попросил у впередистоящего человека (назовем его Йоссиком) поменяться. Йоссик вежливо согласился и Абраша, получив свой кусочек пиццы и напиток, поспешил на выход.

Как только Абраша вышел из кафе, прогремел взрыв. Это было 9 августа 2001-го года - день разрушительного теракта-самоубийства в иерусалимской пиццерии Сбарро. Абраша не верил своим глазам - он понимал, что должен был находиться в том кафе.

За оставшиеся отпускные дни, Абраша нашел Йоссика, который уступил место в очереди. Йоссик получил легкие ранения в том теракте и был краткосрочно госпитализирован.

Уезжая обратно в Америку, Абраша и Йоссик договорились, что Йоссик прилетит к Абраше в гости.

И вот день полета Йоссика настал. Абраша и слышать не хотел предложений от своей секретарши, чтобы заказать Йоссику в JFK такси, только сам, только лично хотел встречать Абраша Йоссика.

Важно заметить, что хоть Абраша и не был «волком с Волл Стрит», но офис у Абраши был в ВТЦ.

И вот Абраша подъезжает в к JFK, как по радио начинают приходить первые тревожные новости о событиях в Нью Йорке.

Да, Йоссик прилетел в JFK 11 сентября 2001-го года.

Таким образом, сам того не подозревая, Йоссик спас Абрашу во второй раз.

Невероятная история Twitter, 11 сентября, Истории из жизни, Нью-Йорк, Иерусалим, Текст, Втц, Теракт, Совпадение

Источник: https://twitter.com/elitablog/status/1376921909976309762