9

Неверная ошибка в паспорте

Добрый день нужна помощь в решении вопроса о описке в паспорте умершего человека. У меня умерла мама и появилась проблема, когда она меняла паспорт в паспортном столе сделали ошибку в фамилии не дописали букву. Теперь нужно доказать, что я являюсь для нее являюсь дочерью. Были обращения в суд для решение этой ситуации, но там далеко не люди сидят, а те кто хочет нажиться на тебе и отправляют к платным адвокатам, просят сделать ДНК тест. В суд было отдано заявление со всеми подтверждающими документами. Пришел ответ от первого судью, что нужна справка из ЗАГСа и нотариуса. Принесла. После было подано второй раз заявление и пришел определение, что дело осталось без рассмотрения. Что делать я не знаю? Пишут в определении, что нужно писать жалобу в Верховный Суд.

Дубликаты не найдены

+5

Неверная ошибка - это масло масленое...

+2

Должны быть другие документы, домовая книга, удостоверения, справки заверенные, свидетельство о рождении итд. Надо бороться и доказывать любым способом.

+1
У нас была подобная ситуация. У бабушки умерла одинокая сестра. Они были родные сестры, но в 30х особо не парились с документами и фамилии у них были разные. Тоже был суд и вызвали несколько свидетелей, которые подтвердили, что они сестры и все.
+1

Соболезную конечно, но... Может, Вы на эмоциях или еще что, но пока я это читал, у меня из глаз кровь покапала...

раскрыть ветку 1
-2

И да, в паспорте есть страница "дети". Там тоже букву не дописали?

0

У моего деда и его 2х сестер разные фамилии( в одной букве) тоже через суд доказали родство, «ваш брат?-мой брат, значит родственники. Свидетелей нужно искать или родственников

0
У меня у двух подруг была одинаковая ошибка: над "ё" в фамилии не написали точечки. Обе признавали родство через суд и норм всё.
Найдите адекватного юриста, чтобы правильно составил вам исковое и собирайте бумажки по максимуму всё, что сможете
удачи в судах!)
0
Были обращения в суд для решение этой ситуации, но там далеко не люди сидят, а те кто хочет нажиться на тебе и отправляют к платным адвокатам, просят сделать ДНК тест.

в паспортом столе на каждую их отмазку, просите справку с печатью и подписью

0

Для начала надо правильно писать...

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: