Неведомая личинка

Неведомая личинка Природа, Личинка, Живое, Видео, Гусеница

Всем здрасте) Хотел поделиться своею находкой не большой.
Года два назад был на сеновале, и по пути к очередному покосу увидел на траве кокон(думал про это сначала). Так как я любитель всякого рода подобной живности, дай думаю взгляну поближе, и благо что надумал взять не руками, а веткой... Вначале аж подпрыгнули, сначала гусеница, потом я уже.
Видимо было не довольное, что его трогают. С виду и страшное и красивое. Долго не мучал сие чудо. Отнес подальше в очерет, чтобы никто случайно не задавил. Что оно было - не в курсе, хорошее или плохое дальше будет с него - я не знаю, но природу беречь люблю. Может вы подскажите, шо то за монстр?)
P.S. за комментарий в видео простите)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
30
Автор поста оценил этот комментарий

О, традиционные посты с бражниками пошли :)

раскрыть ветку (17)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Необычные, крупные гусеницы - это почти всегда бражник, остаётся только определить, какой именно)
раскрыть ветку (12)
10
Автор поста оценил этот комментарий
остаётся только определить, какой именно)

Миленький ))

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Один мой друг, ещё по юности, занимался выращиванием и коллекционированием всяческих бабочек/жучков, неплохо в них разбирался, личинки себе откуда-то заказывал.

И он как-то сказал, что из-за того, что гусеницы бражников выглядят не особо привлекательно, их постоянно убивают. И так активно, что их маловато осталось. Помните, может, частенько встречались такие огромные, зелёные, рогатые создания? Так вот сейчас я их вообще нигде не вижу. Может невнимательно смотрю, конечно, но мне бы хотелось повстречать, потому что тоже считаю их классными)
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Они были классными до тех пор, пока ночью не решили отложить в моих волосах яйца

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А что, гусеницы на это способны? Они же вроде сами ещё "дети"
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это именно бабочки натворили

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Понравилась ты им:)
Автор поста оценил этот комментарий
огромные, зелёные, рогатые создания

Этой весной идя с работы по частному сектору (Бля, в Краснодаре в центре города частный сектор...) на краю тротуара заметил гусеницу зеленую диаметром ~2,5 см и длинной ~10 см, с рожками похожими по форме на глаза улитки. Оно?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
О, я из Краснодара, частный сектор да, где угодно)

Не знаю, кого вы встретили, да и не особо разбираюсь, а та, о которой я говорю выглядела как-то вот так)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот такую я и видел. ))) Может в отдельных деталях и другая была, но я ее особо не разглядывал, просто мимо прошел. Она тоже куда-то по своим гусеничным делам топала ))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Красивое ведь, зараза.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Подруга переехала на Канары, и как-то жаловалась, что постоянно находила в спальне таких вот милашек) они кстати, умеют защищаться, встают на дыбы. Грит, спасу от них нет. А я погуглила, и оказалось, что это бражник "мёртвая голова", которых я считаю невероятными по красоте) Я только и умоляла - не убивай, только не убивай, они такие необыкновенные! Вы посмотрите, она как лошадка)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На морского конька смахивает чутка) а так согласен, природа красотой не обделила.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
12
Автор поста оценил этот комментарий
Я тут не давно, так что если бы знал, то по тегу при создании нашел бы и не спрашивал)
раскрыть ветку (1)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку