НеВечная борьба

По мотивам поста https://pikabu.ru/story/vechnaya_borba_5999985#comments

Вспомнилась похожая ситуация. Только в гораздо жестких условиях.


Примерно лет 7 назад отрабатывал я последнюю (10й класс) летнюю практику. Жара тогда стояла "аномальная". Нас как раз отпускали в полдень, когда начиналось пекло, но в отличии от большинства одноклассников, которые до дома доходили за 5 минут, мне нужно было выполнить целый квест, а именно:


1. Дождаться автобуса, который ходил раз в час по ощущениям. (но по табличке раз в 20 минут)


2. Влезть в этот автобус. (повезло, даже если залез последним, хоть и будешь обречен повторять этот пункт на каждой последующей остановке)


3. Продержаться 30 минут поездки ( самый легкий пункт был для меня)


4. Выйти из автобуса на своей остановке. (были редкие случаи, когда люди проезжали лишние остановки)


И вот, в очередной раз втиснувшись в примерно такой, но более потрёпанный пазик,

НеВечная борьба Общественный транспорт, Окно, Жара, Автобус, Мне жарко, Маршрутка, Борьба, Длиннопост

я обнаруживаю, что оказывается на 35 градусной жаре, под солнцем, было гораздо холоднее чем в нём, потому что вентиляцию переполненного автобуса обеспечивала лишь одна боковая форточка, да окно водителя. Хотя обычно в таких маршрутках перманентно держали открытыми два аварийных люка в крыше.


По стечению людских потоков и обстоятельств я оказался как раз под таким и понял, что этому ПАЗику нужен герой.

К моему удивлению люк легко открылся, хотя я боялся что он заварен к хуям неисправен, но реальность оказалась намного сложнее...

Примерно через минуту мне в плечо настойчиво постучали. Повернув голову я увидел "сухую" женщину лет 40-50. которая сверлила меня взглядом.

- Молодой человек, закройте люк. - потребовала она.

- Неа. (превращать ПАЗик собственными руками в газенваген я точно не хотел.)

- Мне дует.

- Мне тоже.

Просверлив еще немного меня взглядом, она уцепилась в ручку и закрыла люк.

Естественно, я тут же легко открыл его обратно...

Примерно, еще одну остановку мы играли с ней в игру "открой-закрой".  Хоть ей и приходилось  немного подпрыгивать, чтобы ухватиться за ручку, она явно не собиралась "сдаваться" школьнику.


Сразу скажу, что  по упертости я ей проиграл, потому что, когда в очередной раз осыпав меня кучей оскорблений, она закрыла люк, меня посетила одна неприятная мысль: "Никто из людей в переполненном автобусе не пытался её как то урезонить, все смотрели на этот цирк, в котором я был клоуном и молчали. Значит всех всё устраивало. Ну ок, значит будем ехать в сауне."


Собственно, что потом и произошло. Люди так же ехали, обливались потом, вытирались платками, тяжело вздыхали и молчали... 

Закончилось это тем, что на очередной остановке зашёл папа с  дочкой и со словами: "вы что, ебанулись тут совсем"  снова открыл люк.  Интересно, что та "женщина" ему даже слова не сказала после этого.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
38
Автор поста оценил этот комментарий

Пока учился в институте 14 лет назад в таком же ПАЗике часто ездил, и стоял всегда под люком, так как больше нигде не влезал. Такая бабка бы тупо физически не смогла закрыть люк, моя голова бы помешала. Любил в люк смотреть по дороге на учебу - и дует приятно и отвлекаешься от того, что в салоне.

раскрыть ветку (8)
23
Автор поста оценил этот комментарий
А если на кочке автобус подпрыгнет и люк закроется?😂
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Не закроется, там голова, при хорошем прыжке скорее наружу вылетит от удара головой)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, такого не было - там довольно жесткая конструкция подъемного механизма, если не изменяет память. Но головой частенько бился на поворотах и кочках и кромки люка. Поэтому теперь иногда память и изменяет)

6
Автор поста оценил этот комментарий

Вам там, подлюкам, не дует?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дует! И мошки, подлюки, в глаза летят!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Стоял под люком или назло падлюкам? 🤣
1
Автор поста оценил этот комментарий
Рослый ты паренёк, однако.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в перделах разумного. Тогда могет чуть больше 2 был, сейчас усадку дал немного под тяжестью бытия...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку