НеВечная борьба

По мотивам поста https://pikabu.ru/story/vechnaya_borba_5999985#comments

Вспомнилась похожая ситуация. Только в гораздо жестких условиях.


Примерно лет 7 назад отрабатывал я последнюю (10й класс) летнюю практику. Жара тогда стояла "аномальная". Нас как раз отпускали в полдень, когда начиналось пекло, но в отличии от большинства одноклассников, которые до дома доходили за 5 минут, мне нужно было выполнить целый квест, а именно:


1. Дождаться автобуса, который ходил раз в час по ощущениям. (но по табличке раз в 20 минут)


2. Влезть в этот автобус. (повезло, даже если залез последним, хоть и будешь обречен повторять этот пункт на каждой последующей остановке)


3. Продержаться 30 минут поездки ( самый легкий пункт был для меня)


4. Выйти из автобуса на своей остановке. (были редкие случаи, когда люди проезжали лишние остановки)


И вот, в очередной раз втиснувшись в примерно такой, но более потрёпанный пазик,

НеВечная борьба Общественный транспорт, Окно, Жара, Автобус, Мне жарко, Маршрутка, Борьба, Длиннопост

я обнаруживаю, что оказывается на 35 градусной жаре, под солнцем, было гораздо холоднее чем в нём, потому что вентиляцию переполненного автобуса обеспечивала лишь одна боковая форточка, да окно водителя. Хотя обычно в таких маршрутках перманентно держали открытыми два аварийных люка в крыше.


По стечению людских потоков и обстоятельств я оказался как раз под таким и понял, что этому ПАЗику нужен герой.

К моему удивлению люк легко открылся, хотя я боялся что он заварен к хуям неисправен, но реальность оказалась намного сложнее...

Примерно через минуту мне в плечо настойчиво постучали. Повернув голову я увидел "сухую" женщину лет 40-50. которая сверлила меня взглядом.

- Молодой человек, закройте люк. - потребовала она.

- Неа. (превращать ПАЗик собственными руками в газенваген я точно не хотел.)

- Мне дует.

- Мне тоже.

Просверлив еще немного меня взглядом, она уцепилась в ручку и закрыла люк.

Естественно, я тут же легко открыл его обратно...

Примерно, еще одну остановку мы играли с ней в игру "открой-закрой".  Хоть ей и приходилось  немного подпрыгивать, чтобы ухватиться за ручку, она явно не собиралась "сдаваться" школьнику.


Сразу скажу, что  по упертости я ей проиграл, потому что, когда в очередной раз осыпав меня кучей оскорблений, она закрыла люк, меня посетила одна неприятная мысль: "Никто из людей в переполненном автобусе не пытался её как то урезонить, все смотрели на этот цирк, в котором я был клоуном и молчали. Значит всех всё устраивало. Ну ок, значит будем ехать в сауне."


Собственно, что потом и произошло. Люди так же ехали, обливались потом, вытирались платками, тяжело вздыхали и молчали... 

Закончилось это тем, что на очередной остановке зашёл папа с  дочкой и со словами: "вы что, ебанулись тут совсем"  снова открыл люк.  Интересно, что та "женщина" ему даже слова не сказала после этого.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

Не на том автобусе ты ездил ! Автобус-кабриолет КАвЗ-651 «Рица» пользовался спросом на юге СССР

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

наденьте крышу! их же всех продует!

1
Автор поста оценил этот комментарий

тот кто ездил в кабриолете знает что в нем печет еще больше

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кто ездил в кабриолете тот знает что там восхитительно. Потому что это движение в потоке воздуха но без воздуха в харю как на мотоцикле. А печь может и старушкам у подъезда на лавочке, и малышу на трёх-колёснорм велосипеде, и байкеру в его кожанке, и школьнику с мороженным в руках спешащим в школу. На фото Лада-Наташа, официально продавалась только  в Египте, Турции, Югославии. И от туда они добирались до России

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не понял зачем вы сюда этот таз приплели если честно. В кабрио при езде в солнечную погоду люто печет, невозможно находиться без верха, приходится опускать крышу и включать кондей.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку