НеВечная борьба

По мотивам поста https://pikabu.ru/story/vechnaya_borba_5999985#comments

Вспомнилась похожая ситуация. Только в гораздо жестких условиях.


Примерно лет 7 назад отрабатывал я последнюю (10й класс) летнюю практику. Жара тогда стояла "аномальная". Нас как раз отпускали в полдень, когда начиналось пекло, но в отличии от большинства одноклассников, которые до дома доходили за 5 минут, мне нужно было выполнить целый квест, а именно:


1. Дождаться автобуса, который ходил раз в час по ощущениям. (но по табличке раз в 20 минут)


2. Влезть в этот автобус. (повезло, даже если залез последним, хоть и будешь обречен повторять этот пункт на каждой последующей остановке)


3. Продержаться 30 минут поездки ( самый легкий пункт был для меня)


4. Выйти из автобуса на своей остановке. (были редкие случаи, когда люди проезжали лишние остановки)


И вот, в очередной раз втиснувшись в примерно такой, но более потрёпанный пазик,

НеВечная борьба Общественный транспорт, Окно, Жара, Автобус, Мне жарко, Маршрутка, Борьба, Длиннопост

я обнаруживаю, что оказывается на 35 градусной жаре, под солнцем, было гораздо холоднее чем в нём, потому что вентиляцию переполненного автобуса обеспечивала лишь одна боковая форточка, да окно водителя. Хотя обычно в таких маршрутках перманентно держали открытыми два аварийных люка в крыше.


По стечению людских потоков и обстоятельств я оказался как раз под таким и понял, что этому ПАЗику нужен герой.

К моему удивлению люк легко открылся, хотя я боялся что он заварен к хуям неисправен, но реальность оказалась намного сложнее...

Примерно через минуту мне в плечо настойчиво постучали. Повернув голову я увидел "сухую" женщину лет 40-50. которая сверлила меня взглядом.

- Молодой человек, закройте люк. - потребовала она.

- Неа. (превращать ПАЗик собственными руками в газенваген я точно не хотел.)

- Мне дует.

- Мне тоже.

Просверлив еще немного меня взглядом, она уцепилась в ручку и закрыла люк.

Естественно, я тут же легко открыл его обратно...

Примерно, еще одну остановку мы играли с ней в игру "открой-закрой".  Хоть ей и приходилось  немного подпрыгивать, чтобы ухватиться за ручку, она явно не собиралась "сдаваться" школьнику.


Сразу скажу, что  по упертости я ей проиграл, потому что, когда в очередной раз осыпав меня кучей оскорблений, она закрыла люк, меня посетила одна неприятная мысль: "Никто из людей в переполненном автобусе не пытался её как то урезонить, все смотрели на этот цирк, в котором я был клоуном и молчали. Значит всех всё устраивало. Ну ок, значит будем ехать в сауне."


Собственно, что потом и произошло. Люди так же ехали, обливались потом, вытирались платками, тяжело вздыхали и молчали... 

Закончилось это тем, что на очередной остановке зашёл папа с  дочкой и со словами: "вы что, ебанулись тут совсем"  снова открыл люк.  Интересно, что та "женщина" ему даже слова не сказала после этого.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
210
Автор поста оценил этот комментарий

Года 2-3 назад еду с работы на автобусе. Время 17.30. Примерно середина апреля. Ещё не майское тепло, но солнышко уже заметно припекает. Садятся в автобус старушки при полном параде: тулупы, шерстяные платки и прочие прелести, отнюдь не способствующие комфорту при тумпературе выше 0. Одна из них заявляет: "водитель, выключи печку". Водитель не обращает на нее внимания, причем вполне правомерно, ибо выключенную печку выключить невозможно. В автобусе реально не прохладно, за день под солнцем успел нагреться. Старушка не унимается. Через полчаса не выдержал один дедон. Встал и открыл люк. Объект гнева быстро сменился. "Ты, старый, совсем охренел? Нас щас тут всех продует. Закрой люк, дурак старый". Ну дед, видимо, опытный в общении со старушками- закрыл люк и сел, пробурчав: "тулуп сними, курица". И понеслась, ну вы понимаете. Через 5 минут в автобус заходят ребята лет по 20-25. Один из них сходу открывает люк. Старушка нашла себе новый объект ненависти: "ты что, ирод проклятый? Смерти нашей хочешь? Быстро люк закрой" Ответ молодого-неопытного был прост до безобразия и эффективен как штык: "иди в пень, бабушка"

Дальше мы ехали в тишине.

раскрыть ветку (26)
85
Автор поста оценил этот комментарий
Скопирую свой старый коммент
давеча еду в пустом пригородном автобусе на левой стороне, передо мной пустое сиденье и форточка. Жарко пиздец. Оглянулся, будет ли на кого ещё дуть, открыл форточку. Сижу. Заебись. Под форточку пересаживаются бабки. Бабки говорят что то про "дует". Бабки пытаются закрыть форточку. Спросил зачем и если им дует, зачем они сюда сели вообще. И они пересели! Охуеть, даже ругаться не стали!
раскрыть ветку (21)
58
Автор поста оценил этот комментарий

Ехал как-то в автобусе. Предыдущий сломался. На остановке заходит целая толпа, но места ещё есть. Сижу у окна. Рядом со мной садится тётка и говорит: "молодой человек, не уступите место девушке? Мы вместе". Ну ладно. Уступаю. "Девушка" (лет 45) садится на моё место, я пересаживаюсь на место через проход. На следующей остановке предсказуемо вваливается толпа (предыдущего-то автобуса не было). Стоит в проходе бабушка. Я думаю: "ну ладно, пусть сегодня будет вечер добрых дел, карму заработаю, настроение поднимется" Уступаю старушке. Народу- тьма. Стою рядом с той старушкой, народ напирает. Время от времени я задеваю бабку, вроде как наваливаюсь. Надо заметить, что я дрыщеватого телосложения, около 55 кг веса. Но даже мне тесно и под напором толпы выстоять почти нереально. К чему я это рассказываю? Да к тому, что оставшийся час дороги я боролся с напором толпы с одной стороны и выслушивал много о себе лестного вроде "встал тут над душой, наваливается, жопу отрастил, что в проходе не помещается" со стороны той самой милой старушки. С тех пор я не уступаю место старушкам. И на просьбы поменяться местами с "девушками" отвечаю: "почему бы вам не поменяться местами вон с тем мужчиной?"

раскрыть ветку (15)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Неужели на Пикабу кто-то написал, что он дрыщ, а не «сам я 190 роста, 120кг веса»

раскрыть ветку (13)
26
Автор поста оценил этот комментарий

А чего стесняться. Ещё и пипирка не особо выдающаяся. Даже до 20 см не дотягивает, не то что до 40

раскрыть ветку (3)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
Автор поста оценил этот комментарий

Пфф,у меня вообще 15

Автор поста оценил этот комментарий
И член у нас с братом 49.5. на двоих.
раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Херасе. У брата 48 елдан??)))

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Елдан-48
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Прям как название секретного закрытого города или космической программы
Автор поста оценил этот комментарий
Похоже на химический элемент. Елданий
4
Автор поста оценил этот комментарий

Дилда у них резиновая на двоих. Ясно же написал "член", в единственном экземпляре.

Автор поста оценил этот комментарий

Я дрищ, слабак и алкаш, а еще  бываю чемпмоном мира по всему... В интернетах не верим никому.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А тут только такие и есть. Либо дрыщи, которые знают кунг-фу, либо эти, 190 на 120. И женщины, но это не точно

Автор поста оценил этот комментарий

Хм, сам я 190 роста, 120/2кг веса. Почти канон...

2
Автор поста оценил этот комментарий

О, у меня тоже как-то веселье было. Еду в пазике, на остановке заходит необъятных размеров женщина с бабулей (которая судя по всему ее родственница, ну или ее просто притянуло гравитационым полем к этой тетке и теперь она ее спутник). В автобусе всего одно свободное место - позади меня. Так вот, этот "человек-пароход" заваливается на это единственное свободное место, успокаивает разыгравшуюся одышку (естессно, целых две ступеньки подниматься) тычет меня кулаком в плечо и командным голосом "че расселась, место уступи бабушке!". Спорить с человеком, который раза в три шире меня было опасно, пришлось ехать стоя и выслушивать мораль про "молодежь, которой бы только в свои телефоны играть" ._.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Лига закрввателей форточек
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно. Собрать всех вместе и сжечь
6
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такие люди, мой знакомый, у него в каждой комнате по сплиту ( реально нужен, когда на улице +40). Так вот он их никогда не включает, боится простудиться. Его дети(взрослые уже) уже через еб твою мать, заставляют включить сплит, обиженный на всех, он его включает, ещё ни разу не простудился. Пожилые люди, привыкли терпеть трудности, без трудностей им скучно.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Решил подвести маму с дачи. Жара, солнце палит. Машина стояла на солнце со всеми вытекающими. Фреон испарился и кондей не работает. Садимся, я по старинке открываю окна и в путь. Как только набрали скорость, повеяло прохладой, бацццц... Ламповыймем закрой окна, дует... Это был полный пиздец, а не поездка (было немного открыто водительскоое окошко) На след. день заправил кондиционер )
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это были дефектные бабки.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Воистину, аминь

1
Автор поста оценил этот комментарий
Подождите. Я что-то не понял. Так им жарко было или холодно? Если они были в тулупах и просили выключить печь, то почему сопротивлялись открытому люку?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Им было скучно. Режим "разрешите докопаться"

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку