НеВечная борьба

По мотивам поста https://pikabu.ru/story/vechnaya_borba_5999985#comments

Вспомнилась похожая ситуация. Только в гораздо жестких условиях.


Примерно лет 7 назад отрабатывал я последнюю (10й класс) летнюю практику. Жара тогда стояла "аномальная". Нас как раз отпускали в полдень, когда начиналось пекло, но в отличии от большинства одноклассников, которые до дома доходили за 5 минут, мне нужно было выполнить целый квест, а именно:


1. Дождаться автобуса, который ходил раз в час по ощущениям. (но по табличке раз в 20 минут)


2. Влезть в этот автобус. (повезло, даже если залез последним, хоть и будешь обречен повторять этот пункт на каждой последующей остановке)


3. Продержаться 30 минут поездки ( самый легкий пункт был для меня)


4. Выйти из автобуса на своей остановке. (были редкие случаи, когда люди проезжали лишние остановки)


И вот, в очередной раз втиснувшись в примерно такой, но более потрёпанный пазик,

НеВечная борьба Общественный транспорт, Окно, Жара, Автобус, Мне жарко, Маршрутка, Борьба, Длиннопост

я обнаруживаю, что оказывается на 35 градусной жаре, под солнцем, было гораздо холоднее чем в нём, потому что вентиляцию переполненного автобуса обеспечивала лишь одна боковая форточка, да окно водителя. Хотя обычно в таких маршрутках перманентно держали открытыми два аварийных люка в крыше.


По стечению людских потоков и обстоятельств я оказался как раз под таким и понял, что этому ПАЗику нужен герой.

К моему удивлению люк легко открылся, хотя я боялся что он заварен к хуям неисправен, но реальность оказалась намного сложнее...

Примерно через минуту мне в плечо настойчиво постучали. Повернув голову я увидел "сухую" женщину лет 40-50. которая сверлила меня взглядом.

- Молодой человек, закройте люк. - потребовала она.

- Неа. (превращать ПАЗик собственными руками в газенваген я точно не хотел.)

- Мне дует.

- Мне тоже.

Просверлив еще немного меня взглядом, она уцепилась в ручку и закрыла люк.

Естественно, я тут же легко открыл его обратно...

Примерно, еще одну остановку мы играли с ней в игру "открой-закрой".  Хоть ей и приходилось  немного подпрыгивать, чтобы ухватиться за ручку, она явно не собиралась "сдаваться" школьнику.


Сразу скажу, что  по упертости я ей проиграл, потому что, когда в очередной раз осыпав меня кучей оскорблений, она закрыла люк, меня посетила одна неприятная мысль: "Никто из людей в переполненном автобусе не пытался её как то урезонить, все смотрели на этот цирк, в котором я был клоуном и молчали. Значит всех всё устраивало. Ну ок, значит будем ехать в сауне."


Собственно, что потом и произошло. Люди так же ехали, обливались потом, вытирались платками, тяжело вздыхали и молчали... 

Закончилось это тем, что на очередной остановке зашёл папа с  дочкой и со словами: "вы что, ебанулись тут совсем"  снова открыл люк.  Интересно, что та "женщина" ему даже слова не сказала после этого.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
266
Автор поста оценил этот комментарий

Или вот другой случай.

Внезано в декабре выпал снег. Ничего необычного. У нас каждый год зимой внезапно снег выпадает. Образовалась пробка по причине ДТП где-то впереди.

Одна старушка кричит с места: "водитель, ну сколько можно, давай уже ехать"

Водитель: "не могу, пробка"

Старушка: "я вижу, но мы что, так и будем тут стоять? Сделай уже что-нибудь. Ты водитель или я?"

Водитель, тихо матюгнувшись, сворачивает на обочину и едет с заметным креном на правый борт. В окна стучит еловый лапчатник. Каждая кочка как последняя в жизни.

Та же самая бабка в панике: " ты что творишь, балбес? Мы же перевернемся сейчас! Куда ты прешь?!"

Я ржал в голос как конь, наезды начались на меня. Ну я и сказал ей: "вы уж определитесь: или вам страшно, или ехать хочется"

Обиделась

раскрыть ветку (10)
208
Автор поста оценил этот комментарий
Как водитель, он должен был сделать только одну вещь — попросить заткнуться, а не подвергать риску других пассажиров из-за того что какой-то гражданке штраф за прогулы на кладбище ставят.
раскрыть ветку (6)
27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
давай будем честными: никто его не прочитает
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Я удалил ту часть комментария про правила оказания услуг(счёл её занудной), по которым пассажирам запрещено говорить с водителем во время движения, к движению относится даже стояние в пробке с заведенным двигателем, любые разговоры с водителем возможны только когда автобус на стояночном тормозе и двигатель заглушен, но это в идеале и в нормальных компаниях, которые сами свои же правила не нарушают делая из водилы ещё и кондуктора(нарушая при этом правила перевозок людей в целом, а не только внутренний регламент). Так вот, по поводу того, читает или нет: Проблемы индейцев вождя не ебут. То что вы не читали правила, не значит что за их нарушение вам ничего не будет, это повод для прекращения оказания услуги сиюминутно. Глупость и наглость некоторых людей меня сильно поражает, попробуйте пролезть к машинисту метро и дать ему совет, игнорируя тот факт, что твоя спешка не причина для гибели сотни человек в результате грубого нарушения правил, на следующей станции метро уже сидели бы в наручниках за одну попытку открыть к нему дверь. Новые автобусы теперь проектируют так же, отделяя водителя и пассажира, не пойму чем он отличается от водилы метро в плане безопасности движения, учитывая что на дороге есть и другие участники движения. Вы же не жалуетесь на уголовный кодекс:"Я не читал блэт, откуда мне было знать что бить соседа Васю ломиком по черепу нельзя".
5
Автор поста оценил этот комментарий
Как водитель, он должен был сделать только одну вещь

уступить старушке место

3
Автор поста оценил этот комментарий

Не думаю что там была опасность.

Даже когда с не большим креном едешь кажется что щас вот вот перевернешься хотя для переворота нужен угол в разы больше. Так что не чего опасного.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

То что вы не думаете я заметил, но это не означает что правила перевозок написанные кровью должны нарушаться. Вы мне ещё про центр тяжести расскажите, соблюдая орфографию.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Перевернуться то там легко, просто пазик при самом лёгком крене угрожающе выглядит, но сука не падает)))

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это был Вин Дизель, ехавший на двух колесах?

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Это был Василий Петрович, которого вылюбила в ухо старушка-божий-одуванчик.

Автор поста оценил этот комментарий
Отсюда вывод: делай свою работу, не слушай всяких бабок, останешься крайним в любом случае.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку