Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Неужели заметили?

Неужели заметили? Украина, Израиль, Политика, Скриншот, Нацизм

«Мы убеждены, что оказание почестей тем, кто по собственной воле решил сотрудничать с нацистским режимом — неважно, по каким причинам — является оскорблением памяти шести миллионов евреев, уничтоженных нацистами», — говорится в ноте протеста, направленной посольством в Верховную Раду. — «В свете дружеских отношений между нашими странами, мы требуем пересмотреть решение включить эти сомнительные фигуры в список лиц, достойных официальных почестей в вашей стране, и вновь призываем Верховную Раду принять определение антисемитизма, установленное Международным Альянсом Памяти Холокоста (IHRA)».

https://stmegi.com/posts/76665/izrail-poprosil-ukrainu-ubrat...

Баяны

252K постов14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
38
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а меня за коммент, в теме уничтожения евреев во время второй мировой заминусили жестоко, как раз за то, что в комменте было сказано, что некоторые за устроенные зверства платят и извиняются, при чем до сих пор, а некоторые гордятся теми, кто устраивал еврейские погромы.
Мне сказали, что на окраине это была частная инициатива, мол не за что извиняться.

раскрыть ветку (20)
2
Автор поста оценил этот комментарий
дайте ссылку, если не трудно, я подобные перлы коллекционирую
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

У нас тоже теперь краснова любить полагается...
И вообще, пикабу - ресурс белый.

раскрыть ветку (14)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Эт где такое?
раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Краснова активно пиарит РПЦ.
Монументики ему ставит, банеры с ним рисует.
По белости пикабу - больше в комментах бывайте)
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Во первых белые разные бывают, тот же Деникин Краснова на три буквы послал, а во вторых найдите мне хоть один пост где Краснов выставляется в положительном свете с количеством плюсов >100.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
А где я что-то говорил о "белых"?
Речь шла исключительно о национализме.
О постах я говорил именно в срезе нацистских идей. Особенно любят мусолить тему " понаехавших/чурок/кавказцев" и т.д. где-то у меня, комментов эдак 1000 назад был спор с одним наци, которого активно (>100) плюсовали. При том задвигал он именно про плохие народы, а не , скажем, национальную культуру, используя аргументы "а дочь за такого отдашь?"
Где посмотреть на краснова? Посетите Херсонес, посмотрите на банеры на заборе, посмотрите скульптуру и "информационные" плакаты внутри.
Погуглите где на территории вашего города установлены монументы "русскому военачальнику атаману/генералу Краснову" - в СПБ и М точно есть.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В Питере пособникам Гитлера памятников нет. И, дай Бог, не будет. А в Москве памятник ему в середине 90-х разбили кувалдой. Потом все дружно открещивались от факта его установки. Ну это если погуглить...
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Доска Маннергейму на месте...)
Краснов в проекте: https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fwww.mk.ru%2Fsocia...
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Он не был по итогам второй мировой признан военным преступником. В отличие от других финских генералов и государственных деятелей
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
То что тогда не было выгодно признавать его военным преступником и в "жертву" были отданы его подчиненные не умаляет его "заслуг".
По сути, военным преступником, именно на почве национализма, он является ещё с гражданской войны в Финляндии...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
По поводу доски в его честь было очень много недовольства в городе и установили её все-таки не посчитавшись с мнением общественности. Насколько я помню эту историю, хотя и не следил за развитием событий. Мое отношение к этому скорее нейтралоно-отрицательное
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я встречал лишь бомбящих и заминусованных хрустобулочников
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Хрустобулочник не достаточно емкое понятие. Сейчас появляются вполне себе черносотенцы, которых тоже можно отнести к хрустобулочникам, но нет)))
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В общем нечести куча, хоть мелом круги черти.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Именно)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку