Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Неужели заметили?

Неужели заметили? Украина, Израиль, Политика, Скриншот, Нацизм

«Мы убеждены, что оказание почестей тем, кто по собственной воле решил сотрудничать с нацистским режимом — неважно, по каким причинам — является оскорблением памяти шести миллионов евреев, уничтоженных нацистами», — говорится в ноте протеста, направленной посольством в Верховную Раду. — «В свете дружеских отношений между нашими странами, мы требуем пересмотреть решение включить эти сомнительные фигуры в список лиц, достойных официальных почестей в вашей стране, и вновь призываем Верховную Раду принять определение антисемитизма, установленное Международным Альянсом Памяти Холокоста (IHRA)».

https://stmegi.com/posts/76665/izrail-poprosil-ukrainu-ubrat...

Баяны

252K постов14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так ведь других хероев там и нет

раскрыть ветку (49)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не стоит всех под одну гребенку. Западенцы- да, они всегда прославляли всякую фашистскую шмаль, а центр, юг, себер и восток всегда славили исключительно героев войны и ностальгировали по СССР, за что и поплатились две области
раскрыть ветку (37)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И как вышло что рагули которых было-то совсем немного навязали свою волю всем остальным? Загадка...)

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Их активно поддерживали финансами. И печеньками.

Как всегда, вопрос пропаганды. А пропаганда всегда на той стороне, которая платит.

Автор поста оценил этот комментарий

Исторические прецеденты уже были, Большевиков тоже было не большинство, так что ничего удивительного)

раскрыть ветку (7)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хотите сказать что нацики все-таки выражают волю большинства?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Эээ, а что большевики отражали волю большинства?

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Представляете, так бывает) А вы думате все были погромщиками или желали сражаться до победы с Кайзером, за Белого Царя?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно так и бывает, но никаких доказательств, что именно большевисткие идеи имели преобладания в массах нет. Я не думаю, что все были за царя, но помимо Большевиков, которые не были первыми по влиятельности среди социалистов, а численность которых оценивалась в 1917 как 240-330 тысяч, были еще около 50 партий среди них кадеты, меньшевики и те же эсеры, которых к примеру было под миллион. Итоги голосования в учредительное собрание тоже говорят, что 159 мест из 707 далеко до отражения поддержки большинства.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И куда же исчезли эти партиии? Развалились, измельчали, сошли на нет..

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Можете открыть исторические источники и почитать, что с каждой в отдельности стало.

То что их со временем не стало - как-то доказывает, что идеи Большевиков поддерживало большинство?)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно доказывает и еще как. Идея- инструмент в руках политика, талантливого или нет. Динамика роста их партии и популярности их вождей вполне себе показатель..

3
Автор поста оценил этот комментарий

Приведите поимеры.

раскрыть ветку (22)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Какие? Перечислить всех ветеранов? Или всех кто их уважает? Кстати, до 2013 года 9 мая всегда были парады, а первого мая- демонстрации. И уж 9го на параде вдоль проспекта стояло 90% жителей и все с цветами
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Так кто, и что вчера, первого января праздновал?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В трех областях из 24х?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да не имеет значения! Праздновали и все! В Киеве праздновали! Эта ложка дегтя весь мед испортила. Да хоть в одной области!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так где все эти люди!?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ветеранов оставьте в покое.А первого января кто будет размахивать факелами на очередном шабаше?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Поливинилхлорид (-СН2-СНCl-)n
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Параминодиацетиленсуфат это что?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не полимер
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Это ЦВП2)). Лан не заморачивайтесь, один из реактивов цветного проявителя. Из того времени когда сами проявляли пленку и сами печатали.)))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Полимеры!

Автор поста оценил этот комментарий

поимеры

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Майдан.

Майдан Марк Степанович  (20 июня 1913 года — 10 февраля 1945 года) — красноармеец Рабоче-крестьянской Красной Армии, участник Великой Отечественной войны, Герой Советского Союза


Родился 20 июня 1913 года в селе Пушкарёвка (ныне — Сумский район Сумской области Украины). После окончания семи классов школы работал на рафинадном заводе. Окончил рабфак при Сумском государственном педагогическом институте, после чего работал учителем в Хмельницкой области. В январе 1943 года был призван на службу в Рабоче-крестьянскую Красную Армию. С сентября того же года — на фронтах Великой Отечественной войны. В одном из боёв был ранен. К июлю 1944 года стрелк 433-го стрелкового полка 64-й стрелковой дивизии 50-й армии 2-го Белорусского фронта. Отличился во время форсирования Немана.


14 июля 1944 года командир батальона, в котором служил Майдан, направил на западный берег Немана группу бойцов, чтобы отвлечь внимание немецких войск, а в это время успешно переправить основные силы в более выгодном месте. Под вражеским огнём до западного берега в районе села Лунна Мостовского района Гродненской области смогли добраться живыми лишь семь человек, которые захватили небольшой плацдарм и отбивали немецкие атаки. За последующий день группа отразила 12 контратак, нанеся противнику большие потери. В том бою Калинин получил ранение, но продолжал сражаться, уничтожив 25 вражеских солдат и офицеров. Участники того боя Осинный, Шеремет, Ничепуренко, Калинин, Солопенко, Сухин и Майдан были представлены к званиям Героев Советского Союза. 10 февраля 1945 года Майдан погиб в бою под Будапештом.


Указом Президиума Верховного Совета СССР от 24 марта 1945 года за мужество и героизм, проявленные при форсировании Немана и удержании плацдарма на его западном берегу рядовому Марку Степановичу посмертно присвоено звание Героя Советского Союза с вручением ордена Ленина и медали «Золотая Звезда».

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Здорово что вы знаете биографии ЛЮДЕЙ. Только к чему привели этот пример? В хероях кто сейчас у вас?

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У НАС в героях те же.

У нас в городе до сих пор горит Вечный Огонь в честь бойцов, установивших в городе советскую власть. И ни у кого и в мыслях нет его демонтировать.


А вот Вы чего ради срач разводите? Даже если Вы докажете, что все хохлы - долбоёбы, самолично Вы от этого умнее не станете.

По мне так самое последнее дело - самоутверждаться за счёт других - пусть и таких, которые Вас не лучше.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Рад. Что есть достойные места на Украине. Но прежде чем задавать вопросы, вы бы ответили на предыдущие мои вопросы. А то как то невежливо получается. Мне ни в хуй не уперлось ваше самоутверждение. Бандеровцы должны висеть!

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Гражданин, идите проспитесь, и не ебите мозги каждомсу встречному-поперечному перед праздником.


И я вообще ен понял, с какого переруга ты во мне украинца увидел.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Где и когда я вас назвал украинцем? Вы себе чей-там придумали и пытаетесь бодаться со мной. Меня это забавляет. Ежели устали, так и скажите. И вот это, не надо за меня додумывать- придумывать всякую чушь. С наступающим Новым годом! Здоровья, терпения и мудрости вам в Новом году!

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Где-где... На, смотри, солнышко голубоглазое.

#comment_157780925


И - иди проспись. Или похмелись. Или полечись.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы сами то прочли мой комментарий? Там нет слова украинец. Это так по хохлячьи экстраполировать свои мрии))). Или вы не согласны что бандеровцы должны висеть? Подсказываю, если глазонки не видять: контр F и набираете слово украинец.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну а толку? у власти про европЭйцы, а значит других героев не будет, по крайней мере в списках

ещё комментарии
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пффф, придумать героев в 404 - как нефиг делать.

Тут проблема другого характера.

Не может быть в нацистской стране героя не нациста.

раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий

У западной части с героями напряженка.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку