Неужели так бывает?

У нас был такой (сейчас не работает)
Он год назад, осенью, решил всерьез попробовать в майнинг.
Говорит "мне это привычно и удобно, я это понимаю, и никаких напрягов, для меня" (ахринеть?! Нет напрягов?!)

Соорудил хрень - я видел, с виду дикое убожество из реек, выдранных с "колхозного забора", по моему с плесенью. там криво присобачена материнка, БП, и пяток видеокарт... Видеокарты дорогие, rx470 вроде, меня такое несоответствие помню взбесило, чего так криво-то все?!)

Потом он вроде как-то затих, хотя заметил, что одеваться резко стал лучше.
Как-то морда залоснилась довольством, что-ли (а то бегал все время унылый и ныл все)

А потом бац, под НГ узнаю, у него там уже не одна такая хрень из палок, а штук 6 или 7, а деньги он частично в биткоины вкладывает, а вторую половину жене отдает, которая и рулит там всей бухгалтерией))

...
Мда. Давно уже с ним не общался, знакомые говорят, у них там скандалы, жена все пробует до второй половины денег добраться, а он не "дается", но тем не менее авто новое, с ипотекой расплатились, еще что-то там...

#comment_98372875

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще, я в облачный вложился, никакой суеты самому, прибыль порядка 200-400% в год, думаю если он обладал приличной суммой или даже в долг, мог за сезон или максимум месяцев 6 отбить долги и уже выйти в плюс, а дальше только сиди да получай
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Облачный майнинг большой риск, документов вы не подписываете. И доходность там меньше. Однако, это действительно проще, если грамотно выбирать проекты.

Тем не менее, если есть свободное время, и какие-то знания по настройке, разгонам и прочему, лучше самому покупать железо.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Думаете есть шансы сейчас намайнить против огромных ферм?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку