Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Неужели прозрели?!

Неужели прозрели?! Украина, Политика, Ульяна Супрун, Скандалы интриги расследования, Петр Порошенко, Разоблачение, Рошен, Длиннопост

Конечно же НЕТ!Та самая министр здравоохранения Украины Ульяна Супрун!А вот что о ней начали писать в укросми)
Ульяна Супрун родилась в 1963 году в Детройте в украинской семье, которая эмигрировала в Штаты после Второй мировой войны. С назначением на высокую должность в Кабмине встал вопрос ее отказа от американского гражданства, ведь государственную должность в Украине не может занимать человек с двумя паспортами.
Сама Супрун на момент назначения утверждала, что откажется от гражданства Америки, но вот уже второй год как официального подтверждения этому нет. То есть и.о. министра уже год как нарушает Конституцию Украины не предоставляя никаких доказательств о лишении иностранного паспорта.
Несмотря на отсутствие доказательств со стороны Супрун об отказе от американского гражданства, в Государственной миграционной службе Украины пояснили,что на данный момент нет законных оснований для лишения Супрун украинского гражданства.

В начале января 2017 года директор Института сердца Борис Тодуров обвинил и.о. министра здравоохранения Ульяну Супрун в невыполнении программы закупок для лечения сердечно-сосудистых заболеваний на сумму 364 млн грн, отказе в открытии филиалов Института сердца в Донецкой и Луганской областях, а также государственного финансирования программы "Искусственное сердце".

В 2017 году Счетная палата провела проверку эффективности международных закупок лекарственных средств. Данные по результатам аудита закупочного процесса 2015-2016 годов и первого полугодия 2017 года, который был проведен Счётной палатой, показали: процедура закупки лекарств проходит с нарушениями.


В числе основных нарушений со стороны Министерства охраны здоровья указаны непрозрачный выбор специализированных организаций, которые осуществляют закупки; наличие дублирующих программ; закупка препаратов с истекающим сроком годности; закупка препаратов для детской онкологии, не предназначенных для лечения детей и т. д. Специалисты Счётной палаты подчеркивают, что объяснений ни по одному из вышеперечисленных фактов Минздрав не предоставил.


В 2018 году глава счетной палаты Валерий Пацкан сообщил, что Министерство здравоохранения неэффективно использовало 286 миллионов гривен бюджетных средств, выделенных для лечения пациентов с онкологическими заболеваниями за рубежом, из которых 24 миллиона гривен - с нарушением законодательства.
В июне 2018 года разгорелся громкий скандал с заместителем Ульяны Супрун – Александром Линчевским, который заявил, что тратить деньги на онкобольных нецелесообразно, поскольку "они все равно умрут".

"Касательно эффективности. Касательно нерезультативности и неэкономности использования денег. В сухом остатке - 25 процентов пациентов, собственно, умирают. То есть каждый четвертый лечится за рубежом неэффективно. Друзья, коллеги! Это рак. Они все умрут. Они все умрут без вариантов. И эффективность этой программы - ноль процентов!" - заявил Линчевский.


За дело взялась дисциплинарная комиссия, которая поручила экспертным учреждениям выяснить, содержат ли высказывания Линчевского признаки оскорбления и унижения достоинства, никаких выводов по состоянию на 27 июля нет.

В свою очередь Супрун пояснила слова своего заместителя довольно странным образом, она заявила, что Линчевский продвигал от лица команды программу для лечения украинцев за рубежом.


"Александр Линчевский от имени команды Минздрава Украины боролся за программу лечения украинцев за рубежом, отстаивал необходимость лечения всех, даже тяжелобольных пациентов. Мы как общество не вправе позволять отвлекать себя от действительно важных вещей. 42 миллиона украинцев требуют изменений в больницах, а не фейков в телевизоре", - заступилась Супрун за Линчевского.

Неужели прозрели?! Украина, Политика, Ульяна Супрун, Скандалы интриги расследования, Петр Порошенко, Разоблачение, Рошен, Длиннопост

Так, и.о. министра поставила под сомнения существование такой болезни, как вегетососудистая дистония и остеохондроз; она заявила, что никакого дисбактериоза не существует, а от кондиционера и сквозняков невозможно простудиться.

Наверное, самыми обсуждаемыми разрушенными мифами стало разрешение "врача Супрун" мочить манту и есть мороженое, когда болит горло.


Под постами чиновницы пользователи соцсетей иронично комментировали советы и.о министра.


"Это победа! Ульяна Супрун войдет в историю независимой Украины как самый либеральный представитель медицины, которая разрешила мочить пробу Манту и лизать зимой сосульки!", "Уважаемая госпожа Ульяна, наверняка вам известно, что в Америке и многих развитых странах вообще не признают пробу Манту показателем туберкулеза и не делают, так зачем вкалывать неясно что и зачем детям?", "Мой мир не будет прежним" и другое.
Но вот что она пишет на своей странице)):«Если вы думали, что конфеты, шоколадки, пирожные помогают вашему мозгу лучше справляться с задачами это миф!»Зато ограничение калорий и бег на длинные дистанции делают вас умнее»

Самоубийца не иначе!
В комментариях под её постом, пользователи назвали Супрун «смелой женщиной», раз решилась пойти против самого президента Украины Петра Порошенко, у которого очень прибыльный кондитерский бизнес. А призыв Супрун к украинцам отказаться от сладкого — это практически удар по нему, сродни объявлению войны.


«Ульяна!!!! Это же удар ниже пояса президента страны, которая вас кормит-поит, дает кров!)))) Народ откажется от шоколада!!!! А это уже вселенская ЗРАДА!!!)))))»,


«Президенту Пете это не понравится»


«Вы правы! Рошен действительно нельзя есть», — пишут украинцы.
Ждём ещё "разоблачений" от Обоза))

Неужели прозрели?! Украина, Политика, Ульяна Супрун, Скандалы интриги расследования, Петр Порошенко, Разоблачение, Рошен, Длиннопост

http://antifashist.com/item/suprun-udarila-poroshenko-po-bol...
https://www.obozrevatel.com/health/dva-goda-skandalov-kakih-...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Почитайте "Версии" там есть свежий материал про доктора Смерть
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно ссылочку,пожалуйста.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не знаю, насколь это против правил, но по вашей просьбе versii. com, раздел Политика
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Пикабу блокирует ссыль?Значит указанное вами СМИ таким не является,либо является фейковым,либо заблоченным РКН.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Сайт не заблочен, гарантирую.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Это же обычный стёб,как в анекдоте.Я имею в виду полный разбор полётов-что,где,почём и почему.Кстати http://versii.com/news/382533/

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Печально, что снулая рыба стебет всю страну.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да и не только она...https://twitter.com/PanShehtman

Автор поста оценил этот комментарий
Наберите ручками, сударь. Все буквы в сообщении выше.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку