-25

Неужели остались люди, которые не пробовали суши?

Встретил старого знакомого, разговорились. Он оказывается никогда не ел суши. Живем в Подмосковье, тут этого добра навалом, они сейчас недорогие, и худо-бедно их научились делать в любой кафешке. Мотивацию он свою объяснил "сырая рыба". Я как бы даже не знаю что сказать. В просвещенный век вроде живем. Если вы тоже не едите, то мне хотелось бы знать почему. Нет, я прекрасно понимаю, что есть люди которым они просто не нравятся, но вот так вот, чтобы даже не попробовать? Кстати рыба там не сырая.

Дубликаты не найдены

+8
и что в этом такого?

Или ты считаешь, что слепое следование за модой - признак дохуя развитой личности?
раскрыть ветку 24
0
полагаю, это скорее вопрос открытости к другим культурам, а не вопрос моды.

Суши, как бургеры, пицца, паста и...салат "Цезарь" давно уже вошли в норму у жителей крупных городов России.
Это не мода, это глобализация.
раскрыть ветку 13
+7
даже если так, то каким образом это обязывает всех и каждого этой норме придерживаться?
ещё комментарии
0
Причем тут мода? В наш век, когда все доступно, недорого и просто, очень странно, что люди что-то боятся пробовать, потому что там "сырая рыба". Никто не говорит, что ДОЛЖЕН ПОПРОБОВАТЬ! Но удивительно, что не пробуют. Банальная любознательность разве не должна присутствовать?
раскрыть ветку 6
+1
где же там рыбо та сырая ?
раскрыть ветку 1
0
Дак в чем удивительность? Везде и всегда были, есть и будут экспериментаторы и консерваторы.
Что удивительного в том, что человек не хочет пробовать чего-то нового, когда есть основания полагать, что это новое приносит вред?
раскрыть ветку 2
-3
Вот! Полностью подписываюсь.
-4
Да они модой перестали быть лет пять назад.
раскрыть ветку 2
+1
Тем более, почему ты считаешь, что каждый и всякий должен пробовать то, что некогда было модным?
раскрыть ветку 1
+7
Иллюстрация к комментарию
+4
сырая рыба, рассадник паразитов, ну нахрен эти суши, лучше борщеца со сметанкой
ещё комментарии
+1
"сырая рыба" "и худо-бедно их научились делать в любой кафешке."
Это охренеть какая причина не есть суши. Жизнь дороже какбэ.
ещё комментарии
+1
я тоже не ел суши, не считаю это чем-то необычным
+1
Может боится травануться. Суши в японии, то что продают у нас это одно название.
раскрыть ветку 1
0
суши в том виде как они пришли к нам вообще придумали американцы
+1
я тоже не пробовал суши. Ну нет у нас такой кухни поблизости. я понимаю, что это рис (специальный) обернутый в водоросль. Представляю, что это что-то липкой, плотное и рисовое. Соевый соус знаю на вкус. Но, суши не ел. Я тебе больше скажу, пиццу я ел всего лишь 2 раза в жизни.
В Макдональдсе был всего один раз в жизни. Понравилось картоха по-селянски.
раскрыть ветку 4
0
Также, когда смотрю обзоры доставок Славного Друже, я понимаю что 99% еды с его видео я просто никогда не пробовал. Нет у нас фаст-фудов.
Обожаю "фалафель" (это аналог шаурмы, только вместо мяса - овощная картофельная жаренная вкусняшка) да и цена в два раза дешевле чем шаурма :-)
раскрыть ветку 1
+1
Теперь я захотел фалафель (((
-4
Тут я прекрасно понимаю, что не было возможности. Но если бы была, ты бы отказался ?
раскрыть ветку 1
+1
конечно бы не отказался. Но я не бегу пробовать их в первую очередь. Я иногда бываю в Одессе, и прохожу возля всяких китайских ресторанов, но, если честно, мне стремно туда заходить :-) не знаешь как себя вести и что заказывать. После обозор того же Жруже, моя безгаромотность уже не такая, но все равно стремно облажаться, хотя понимаю, что работникам такого заведения вообще по фигу, главное деньги получить за заказ, а ты хоть жопой жри :-) Вот такая вот я "деревня".
+1
Ну я лично суши перестал есть после одной истории с подругой матери.
Сама история:
Любила эта подруга очень суши прям до жути всегда ела их в одном заведении(лучшее в нашем городе) в итоге через пол года у нее заболел живот, отвезли значит ее в больницу и выясняется что в ее животе зародилась жизнь(глисты короче) насколько помню дерьма в ней этого было настолько много что врачи офигели, заведение это закрыли и позже переоборудовали в какое-то кафе.
Насколько я помню суши готовятся из свежей сырой рыбы.
Но возможно в некоторых заведениях по причине глистов делают из обычной хорошо обработанной(просоленной рыбы).
раскрыть ветку 3
+3
Суши из японии, япония окружена океаном, то есть свежая рыба для суши всегда найдется.
А вот мне в Иркутске, где до моря хреналион км, как то суши совсем уж доверия не вызывают)
-1
Ну начнем с того что есть санитарные нормы. Если ресторан их не соблюдал, то это тупо преступление. Во-вторых, даже в японии, суши не делаются из рыбы, не прошедшей снитарный контроль, и обработку. Под обработкой тут понимается глубокая заморозка, которая прекрасно убивает глистов.
-2
школьник написал
+1
Ем только под пиво. Вообще, как закусь - ништячек.
0
Мой брат, один раз попробовав при мне, сказал, что лучше селедку с белым хлебом есть, чем эти суши.
раскрыть ветку 2
0
Селедку под шубой надо есть, нафиг эти суши.
раскрыть ветку 1
0
Повезло мне, умею её готовить).
0
Можете ли вы получить пищевое отравление от суши? Ответ – да. Из-за способа приготовления данного блюда.

Причины пищевого отравления суши.
Причины пищевого отравления сушиЕсть определённые виды бактерий, которые могут вызывать пищевое отравление.

Стафилококк. Данная бактерия может появиться в рисе, который содержится в суши. Если рис быстро не охладить после приготовления, то очень высока возможность заражения его бактериями. При комнатной температуре бактерии могут появляться в рисе, если долго хранить суши в открытом виде.
Anisakiasis (болезнь селёдочного глиста) – заболевание, которое можно получить при употреблении в пищу сырой рыбы. Оно появляется из-за паразитического червя под названием Aniskidae, личинки которого можно найти в суши.
Сальмонелла – распространённая бактерия, которая вызывает пищевое отравление при употреблении в пищу сырой рыбы. Заражение данной бактерией может приводить к тяжёлым последствиям. Если признаки пищевого отравления не исчезают в течение 3-4 дней, то необходимо обратиться к врачу.
:
раскрыть ветку 2
+1
никогда не ешь рисовую кашу, плов и вообще рис в любых блюдах т.к. их никогда быстро не охлаждают.
0
Кушать надо дома)
0
не пробовал никогда и не собираюсь, воротит от одного запаха рыбы. ну и не хотелось бы стать приютом для какого-нибудь червячка-паразита в 25 метров длиной.
-1
Сырая не сырая, а все-таки "приготовленной" рыбу в суши не назвать. Лично я не ем из-за неприятного запаха и вероятного(!) вкуса рыбы в таком блюде.
-1
Брат-сват-и-такой-то-приятель говорили, что их знакомая тётка знает человека который..ну и т.д. По факту по случаю отравления обращался мой коллега в скорую, так вот упомянули сотрудники скорой помощи, что большинство случаев отравления это последствия употребления суши. И это Мск, дамы и господа.
З.Ы. Ну и просто как минимум 150 р за 100 грамм риса мне жалко. Жена правда точит с удовольствием.
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: