Неуютненько

Офис. Помимо меня в кабинете сидит еще пять инженеров. Так совпало, что все они кроме меня на больничном. Так как работы с самого начала года довольно много, болеющие работают из дома через тим вьювер (кто не знает, это программа, позволяющая подключаться к компьютеру дистанционно и работать на нём).

И вот вечер, темно. Я сижу в абсолютно пустом кабинете в тишине, в компании пяти  компьютеров, наблюдаю, как сами собой движутся по экранам курсоры, открываются и закрываются новые вкладки, появляются чертежи и модели... и понимаю, что будущее вот оно. Наступило. Но какое-то зловещее, что-ли..

Офисные будни

5.1K поста16.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
78
Автор поста оценил этот комментарий

Помнится, в своей первой редакции я беззастенчиво юзал рабочий комп для личных нужд, в основном играл, но бывало, меня пробивало на самообразование и я усаживался изучать какую-нибудь прогу. Решил заглянуть краешком глаза в увлекательный мир видеомонтажа. Записал как-то минут 10 рабочего процесса (верстка), перевернул ролик задом наперед, запустил его на полном экране и ушел курить. Возвращаюсь - возле моего компа стоят (на безопасном расстоянии) два ответсека, оба в ужасе и с квадратными глазами, а на экране свежая полоса бодро и непринужденно обратно разбирается сама...

раскрыть ветку (6)
80
Автор поста оценил этот комментарий

перевернул ролик задом наперед, запустил его на полном экране и ушел курить. Возвращаюсь - возле моего компа стоят (на безопасном расстоянии) два ответсека, оба в ужасе и с квадратными глазами, а на экране негр с огромным хуилой...

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

При таком раскладе они держались бы подальше от меня, а не от компа)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Не понял последние слова(
раскрыть ветку (3)
26
Автор поста оценил этот комментарий

первая редакция - из этого следует что он журналист или редактор.

полоса - жаргон, страница с размещённой на ней текстовой и/или графической информацией.

ответсек - ответственный секретарь.


Он сделал работу, записал это на видео и запустил это видео задом наперед на экране монитора. Два ответсека не могли понять - что за хуйня, работа делается САМА, да еще и задом наперед.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Понял! Спасибо)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ответсек -- ответственный секретарь. Полоса -- страница. Чел сверстал полосу (составил, где находятся картинки и какие, а где текст, если говорить оч грубо), записал процесс вёрстки, перевернул его, и либо поставил рендериться, либо просто запустил, а люди подошли и офигели, что работа делается не так, как надо, а ровно наоборот.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку