(Не)уважительная причина

Жена давно уже подумывала сменить место работы. От знакомой узнает, что у той в соседнем отделе есть вакантное место. Договорились о собеседовании.
Место хорошее. Коллектив примерно одного возраста (30-40 лет). Должность хорошо знакома. Образование профильное и опыт работы по профессии уже более 10 лет. Единственный минус - з.п. где-то на 5 тысяч меньше будет, чем сейчас.

Собеседование длилось около часа. Вопросы были все по работе и ее специфики. Жена отвечала, как сама говорит, хорошо. Не было чего-то такого, чего она не знала. В конце был вопрос "Какая причина смены место работы".
Жена перечисляет:
- Добираться до работы чуть больше часа, а у вас минут на 20 быстрее; 

- Проблема в коллективе - каждый сам за себя, никакой взаимопомощи. Также периодически по мелочи пропадают вещи с личного ящика (то зарядка для телефона, то флешка), а замок вешать на ящик руководство запрещает; 
- Год назад поменялся руководитель. Поставили кого-то со стороны, который специфику работы вообще не знает и никак в случае чего не помогает и не заступается перед вышестоящим руководством. Пытается с помощью "кнута" выслужиться; 

- Неудобный график (сменная работа) + новый руководитель запретил меняться сменами с коллегами.

Жену выслушали и сказали, что в течении недели перезвонят.
Подруга по своим каналам узнала, что руководителю ее ответы понравились и он пошел согласовывать со своим вышестоящим руководством.
А через неделю перезвонили и сказали, что жена не подходит, т.к. у нее не достаточная уважительная причина смены работы.

(Не)уважительная причина Жена, Собеседование, Поиск работы
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не только критика руководства была лишней. Девушка несколько раз пожаловалась на коллектив и отсутствие взаимоиомощи. Т.е. не только директор ее не устраивает, но и коллеги. А нехватка взаимопомощи говорит что человек не справляется с работой и требует помощи коллег, у которых есть своя работа.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку